Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

У нас пока автолюлька Cybex Aton 2. Позже перейдем в кресло категории 1 Макси Кози Тоби, но нам его от племянника отдадут.

Дочка в основном на полу, поэтому и ползает активно. Ее очень интересует собака, прям визжит и к ней ползет, а собака либо обнюхивает ее, либо сразу сматывается, как видит не здоровый интерес к своей персоне. Еще ее очень интересуют мои тапки - ярко-салатовые войлочные из Икеи.

Последние несколько ночей очень плохо спит, часто просит грудь. Сегодня полночи пыталась гулять, гулила, визжала, ногами брыкалась, я под утро уже прям тихо бесилась, так как уже была в состоянии зомби.

Вчера наконец-то сходили к бесплатному неврологу, я так и не получила талон и рискнула пойти по живой очереди. Врач сказала, что есть небольшой гипертонус, но в карту написала диагноз здорова. Вот думаю, нужен ли нам платный массаж или хватит того, что я сама делаю. Вроде развитие полным ходом, но беспокоит, что на четвереньках она на кулаки опирается, не хочет ручки раскрывать.

тоже на кулачки опирается когда на четвереньках стоит. делаю упражнения на раскрытие ручек и просто когда ношу на руках ее ладошки все время раскрываю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Y@ndex, ну они же сейчас двигаются больше

 

Нам сегодня 5

Взвесились 6900 (+400), рост 67

 

Про выгибания у груди и зубы

Видимо раздражает десна при сосании...моя иногда от игрушек во рту плачет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, поздравляю с даткой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, но минимум 5-го месяца 700 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L, спасибо!

 

asha*, но минимум 5-го месяца 700 гр.

Я отрицаю нормы...все индивидуально! Моя крутлявая и какает много

Старшая такая же была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зуб намечается!!!

Мы не взвешивались (( такой вирус ходит сильный ((( сын болеет до сих пор и не хочется ещё и в больнице цеплять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, я вот тоже в сомнениях - делать или нет платный массаж.

Мы делали платный массаж, ничего особенного можно и самой поделать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автодети.ru

посмотрела, нет там дорогие...я остановилась на этом:HAPPY BABY Taurus, б\у не хрчу

 

У нас зуб намечается!!!

Мы не взвешивались (( такой вирус ходит сильный ((( сын болеет до сих пор и не хочется ещё и в больнице цеплять!

и мы не пошли в поликлинику из-за этого. Нам 5 мес еще неделю назад бвло, а в сл. вторник на вторую прививку от полиомиелита, поэтому рисковать не стала..со мной когда-то рабртала девушка, у нее дочь в год на приеме в пол-ке менингит подцепила, жива до сих пор, но Надька говорит, лучше бы уже умерла...так что туда без нужды лучше не соваться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас я насмотрела кресло максикози тоби. Стоит дешевле,чем в России,200 евро. Буду брать первую группу от 9 кг.

 

Сегодня уже лучше ел цвет.капусту,но и какахи пахли ей. Это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения в кресле, оно у нас с 0-25 кг несколько положений спинки и ставить можно по разному.

 

посмотрела, нет там дорогие...я остановилась на этом:HAPPY BABY Taurus, б\у не хрчу

 

и мы не пошли в поликлинику из-за этого. Нам 5 мес еще неделю назад бвло, а в сл. вторник на вторую прививку от полиомиелита, поэтому рисковать не стала..со мной когда-то рабртала девушка, у нее дочь в год на приеме в пол-ке менингит подцепила, жива до сих пор, но Надька говорит, лучше бы уже умерла...так что туда без нужды лучше не соваться

А менингит сайте самостоятельное заболевание, или следствие какого то?

 

У нас вроде тоже зуб намечается, но я не понимаю, не вижу ((( Все что то там видят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения в кресле, оно у нас с 0-25 кг несколько положений спинки и ставить можно по разному.

 

А менингит сайте самостоятельное заболевание, или следствие какого то?

 

У нас вроде тоже зуб намечается, но я не понимаю, не вижу ((( Все что то там видят)))

он разный, в том числе и вирусный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, но минимум 5-го месяца 700 гр.

300-500 гр. норма после 3-х месяцев

калькуляторы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А у нас вылез первый зубик!!!

 

посмотрела, нет там дорогие...я остановилась на этом:HAPPY BABY Taurus, б\у не хрчу

 

и мы не пошли в поликлинику из-за этого. Нам 5 мес еще неделю назад бвло, а в сл. вторник на вторую прививку от полиомиелита, поэтому рисковать не стала..со мной когда-то рабртала девушка, у нее дочь в год на приеме в пол-ке менингит подцепила, жива до сих пор, но Надька говорит, лучше бы уже умерла...так что туда без нужды лучше не соваться

ого, почему лучше бы умерла? Последствия?

 

Мы с рождения в кресле, оно у нас с 0-25 кг несколько положений спинки и ставить можно по разному.

 

А менингит сайте самостоятельное заболевание, или следствие какого то?

 

У нас вроде тоже зуб намечается, но я не понимаю, не вижу ((( Все что то там видят)))

у нас нас была белая полосочка и бугорочек и на бугорочке синие пятнышко)) вот сегодня он вылез)) стучит ложкой!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

300-500 гр. норма после 3-х месяцев

калькуляторы

Ссылки скрыты.

lГалин, да я вижу, что по всем таблицам он в среднем весе. меня волнует, что именно за месяц почти не набрал. средний вес держится исключительно на запасах. если так же будет и за этот месяц, то уже ниже нормы будем.

 

вообще его оч тяжело покормить в последнее время. где то вне дома он вообще не ест и в машине то же. мы ездили на массаж 2 недели, так он не ел по 4 часа и больше с учетом того, что перед дорогой то же отказывался, потом дорога туда-обратно по пробкам. а сегодня ночью я так и не смогла ни разу покормить! не берет грудь и все ((( а ест, кстати, только лежа, и то приходиться зажимать и тогда (и то не всегда) получается покормить. не знаю что и думать. и так последние 1,5-2 месяца. пищевого интереса еще не проявляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, может ложный отказ? стресс от массажа мог повлиять.

 

они сейчас вертлявые, я старшим не разрешаю в комнату заходить, когда кормлю, т.к. дочка сразу отвлекается и не ест. кормлю только лежа, вне дома на улице летом кормила и в машине, сейчас уже холодно на улице есть и машины пока нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже свекрови боиться))))

 

прикорм такая тема....обсуждай не обсуждай, а всеравно все будут поступать по своему. судя по своему опыту, интуиции и ребенку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ого, почему лучше бы умерла? Последствия?

 

 

овощ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отец в детстве переболел менингитом. просто простыл, ходил без шапки.

 

как потом постоянно говорила мне мама, от менингита или умирают, или остаются дураками :malicious::Crazy: надеюсь все правильно поняли сей черный юмор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю немного позитива. У меня несколько знакомых болели менингитом. Все выжили, никто не дурак, хотя болели конечно тяжело и седых волос родителям добавили. Одноклассник даже в итоге закончил МГУ фак-т ВМК. Соседка по общаге в институте тоже в детстве болела, но как и я закончила МИФИ. Значит, не дура. У этой болезни разные возбудители, разные формы протекания. Она довольно редкая, но тяжелая.

Я в ПК хожу, но стараюсь только в день здорового ребенка (у нас это вт и чт). Вот сегодня пойдем к педиатру, только что случайно поймала освободившийся талончик на сегодня. УРА!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ужас(( сил ей и здоровья малышке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принимайте в свои ряды. У меня двойняшки. Девочки подскажите пожалуйста у кого во-сколько начали переворачиваться малыши? У меня одна уже вовсю переворачивается и пытается ползать, зато вторая девочка ни в какую этого делать не желает. Нам скоро будет пять месяцев, а мы все лежим на спинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже знаю девушку, уже трижды мама, которая в детстве переболела менингитом, все нормально в итоге, здорова и более, чем адекватна.

У кого последствия, видимо тяжелая форма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olechka2011, привет. Мы ровесники)

Доча уже с месяц как на живот переворачивается, поднимает на ручках туловище и пытается ползать. А сынок вчера впервые на бок повернулся.

Изменено пользователем Лeна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем,соскучилась за вами,но времени совсем мало((( даже почитать

 

Всех деток с датками,умелками и зубами)))

 

Владику сегодня 6 месяцев, растёт не по дням,а по часам )), зубов не , прикорм не кушаем)

Крутится со спинки на живот постоянно и обратно, купаемся и лежим на спине только на локотках ,везде хочет себя поднять, и может сесть с лежачего бокового положения, слюни и кулаки во рту все так же) мало спим и радуем родителей ))

Изменено пользователем artver
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olechka2011, привет. Мы ровесники)

Доча уже с месяц как на живот переворачивается, поднимает на ручках туловище и пытается ползать. А сынок вчера впервые на бок повернулся.

Молодцы какие :) . Клево как девочка и мальчик. Королевская парочка.Вика начала с 3-х месяцев переворачиваться и теперь тоже старается и отползает назад. Лиза же только на бок и переворачивается, уже как недели две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...