Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

поспали 1,5 ч. проснулись веселые. поели каши

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Y@ndex,  у нас между булочек вверху

 

поспали 1,5 ч. проснулись веселые. поели каши

Ссылки скрыты.

ребенок был не в духе)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Про менингит. Алиса им болела. Лежали в больнице. В общем, менингит - это лишь вариант течения болезни. Почти у всех только сопли, у кого-то отит, у кого-то пневмония, а у кого-то менингит. Этотот индивидуальных особенностей зависит. И он чаще всего бесследно проходит.

 

Мы прикармливаемся по системе педприкорма: даю еды с горошину с нашего стола.

Стоим на четвереньках, раскачиваемся!

Мес назад зуба не было, была киста (палец цеплялся), сейчас зуб-таки вылез.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, странно. у нас в ЗКО уже пару лет нет педиатров. есть только в платных клиниках.

 

 

а ты сейчас где живешь?

 

мы от уролога. :girl_cray: никакой положительной динамики. еще она увидела у нас эпителиальный копчиковый ход. если коротко, то это небольшое углубление в межягодичном пространстве. по ее словам это аномалия косвенно свидетельствует о патологии тазовых органов, т.е. мочевого пузыря. пока отпустили нас с контролем через месяц. я опять вся расстроилась :girl_cray: так хочется верить, что к году перерастет.

у нас есть тоже такая ямка, я ее сама обнаркжила, когда ребенка мне отдали и была очень удивлена, так как у нас вроде ни у кого такого нет, у старшего тоже нет. ну хирург сказал ничего в этом нет, много людей с таким живут, считать это просто своей особенностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, может как всегда страшилки интернета. я сама то же сразу увидела, т.к. у старшего нет такого.

 

это просто уролог нас с пристрастием досматривала. сказала, что это стигмат - косвенный признак. для нас это имеет значение из-за проблем почек, возможно это не почки сами, а мочевой. короче, для нее это какой-то знак. сказала ничего не делать. это уже я начала читать и везде пишут примерно одно - возможные проблемы в подростковом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь пожалуйста кто чем лечит насморк?

Изменено пользователем olechka2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек - вы как сейчас их подмываете? Держать на локте и придерживать под коленку одну ногу становится неудобно и тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, ничего не знаю по этой теме, просто хочу поддержать, дай Бог вам здоровья, а тебе спокойствия.

 

Мамы девочек - вы как сейчас их подмываете? Держать на локте и придерживать под коленку одну ногу становится неудобно и тяжело.

сначала животом лежит на ладони , потом переворачиваю и на на спине на ладони лежит, второй рукой ножки раздвигаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек - вы как сейчас их подмываете? Держать на локте и придерживать под коленку одну ногу становится неудобно и тяжело.

Я мать-ехидна сразу так не подмывала, боялась уронить. Мне девчонки в роддоме показали, что нужно просто повесить ребенка животом себе на руку (у тех девушек тоже девочки родились). Я так всегда и мыла, ну только рукой всегда вела спереди назад, а вода лилась наоброт =) надеюсь, понятно объяснила

 

Вроде все вымывается, если у меня есть сомнения, то я еще промокаю влажным ватным диском

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, и у нас есть такая штучка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посчитала...)) всегда казалось, что только и делаю, что кормлю (хотя первые 2 месяца так и было, но сейчас в среднем трачу 2,5 часа в сутки. В пересчете на 24 часа это немного)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, да,сам клацает ручками и играет мелодия )

 

asha*, я такая же, мужа после работы гоню в душ), а потом целовать ребёнка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я салфетками сейчас пользуюсь, столько какает что ненатаскаешься подмывать...утром под краном так же, вечером в ванной, а потом спаласкиваю...и старшую так мыла пока стоять не научилась...по другому мне не удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не получается часто писать, но читаю Вас регулярно. Мы встаем на руки поднимая грудную клетку, попластунски ползет назад, переворачивается очень редко 1-2 раза в день и только через левый бочок, очень лениво. Начали переводится на смесь но она ее не ест, в мыслях оставлять учебу на следующий год, но со смесью супер чистая кожа. Как то так. Прививку делать будем 24. Из лично моих новостей окончательно перекрасилась в рижий, отходила 10 массажей привела тело в тонус.

Ссылки скрыты.

 

Да еще мне кажется у нас глазки косит

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в КАзахстане же упростили педиатров и сейчас есть только семейный врач. вот козлы блин. и так медицина на уровне пещерных людей... еще все за Европой гонятся, идиоты.

в Германии семейные врачи детьми не занимаются, есть всеравно педиатры, и когда я иду к детскому на прививку ,то мне назначают время когда больных деток там нет,минус только в том. что если мой заболеет, до 10 утра меня не примут. а вообще я рада,что сделала все прививки Самуэлю еще летом, в осене-зимнее время и правда страшновато так много болеющих.

 

 

п.с Сэми научился перворачиваться на животик и день этим занимает ,а еще сегодня ввела кабачок, кушал хоршо и животик не беспокоил, жалко у нас в банках нет,так что сама готовила, на выходных сделаю много разложу в баночки и заморожу ,буду доставать и разогревать по надобности.

Изменено пользователем perelin//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке, взвесили только что она набрала 170 гр за месяц

 

С завтра начинаем прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  может у весов глюк кабкой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia,  не не глюк точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть тоже такая ямка, я ее сама обнаркжила, когда ребенка мне отдали и была очень удивлена, так как у нас вроде ни у кого такого нет, у старшего тоже нет. ну хирург сказал ничего в этом нет, много людей с таким живут, считать это просто своей особенностью

и у нас ямка, была во всяком случае. так заведующая ПК сразу после родов (они ж домой к нам прискакали с педиатром ужаленные тем, что дома родились) сказала, что это грыжа какая то (не помню сейча), мол маркер ХА что ли, могло типа перерасти в грыжу. Я не уточняла, платный педиатр не акцентировал внимание на этом вообще.

 

Подмываю дочку кверху попой, но чаще протираю просто водой, держать не удобно над краном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, там часто под ней киста может быть дермоидная, про грыжу вроде не читала. я решила у хирурга проконсультироваться в 6 месяцев. все равно его по плану проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не получается часто писать, но читаю Вас регулярно. Мы встаем на руки поднимая грудную клетку, попластунски ползет назад, переворачивается очень редко 1-2 раза в день и только через левый бочок, очень лениво. Начали переводится на смесь но она ее не ест, в мыслях оставлять учебу на следующий год, но со смесью супер чистая кожа. Как то так. Прививку делать будем 24. Из лично моих новостей окончательно перекрасилась в рижий, отходила 10 массажей привела тело в тонус.

Ссылки скрыты.

 

Да еще мне кажется у нас глазки косит

ой, вам уже косички заплетать можно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  да волосы в глазки лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, не не глюк точно

у нас такая же прибавка в весе в этом месяце ,врач сказал начать прикармливать,сказал наверное каллорийности молока ему не хватает, тем более у нас маленькая прибавка не первый месяц,судя по тенденции ему уже с 2 месяцев не хватает в 2 месяца была прибавка киллограм ,а потом резко началось уменьшение 600-400-200 Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  да сегодня дала кашу, она ее не ест. Смесь тоже не ест. Я в трансе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в печали) меня женщиной обозвали! А ведь больше 30ти никто не давал раньше, даже 25))

 

ИюльИюль,  может зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...