Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

пусть меня закидают тапками, но я все равно считаю, что детский желудок тоже тренировать надо, тогда он быстрее адаптируется

...легко говорить,когда таких проблем нет,я тоже хочу есть все и чтобы ребенка не обсыпало,кожа в пергамент не превращалась .
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV,  у нас лактазная недостаточность

Я кашку на смеси развожу. Так педиатр советовала, т.к в молочных тоже смесь, но не известно подойдёт она или нет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  я воопще не поняла, как ты описала подмывание, я ее просто под мышками держу как бы, грудью себе на руку и подмываю, сейчас стала в раковине подмывать, она на коленки в ней становится на мою руку опираясь

Тоже не люблю это "женщина", так в рд всех называли

 

А во сколько ваши детки спать укладываются? Есть полуночники типа моей, которые в 12-час ночи в ночь только укладываются?

 

NatalyaV, и я согласна! Хоть моя и аллергичная, я все равно усердно что-нибудь пробую и на супер диете не сижу! Может потому что ее все таки не сильно обсыпает, было б сильно можт и по-другому говорила бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  я воопще не поняла, как ты описала подмывание, я ее просто под мышками держу как бы, грудью себе на руку и подмываю, сейчас стала в раковине подмывать, она на коленки в ней становится на мою руку опираясь

Тоже не люблю это "женщина", так в рд всех называли

 

А во сколько ваши детки спать укладываются? Есть полуночники типа моей, которые в 12-час ночи в ночь только укладываются?

 

NatalyaV, и я согласна! Хоть моя и аллергичная, я все равно усердно что-нибудь пробую и на супер диете не сижу! Может потому что ее все таки не сильно обсыпает, было б сильно можт и по-другому говорила бы)

Это мы такие!)))После простуды сбился режим и никак...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в 10й раз алиса покакала со сгустками алой крови( вот хня... Толи разражение просто уже, толи еще что(

 

expice, а мы после переезда из дома в квартиру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А во сколько ваши детки спать укладываются? Есть полуночники типа моей, которые в 12-час ночи в ночь только укладываются?

 

 

Мы поздно ложимся

 

Klevec87, ппц,а как ведет себя? Я б уже переживала...может сосудики полопали от стольких покаков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  блин я бы у врача уже была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*,  да я и переживаю... Я склоняюсь просто к сосудикам или трещинке в проходе, потому что у нас так уже было( у нее если понос, то сразу раздражается видимо там(( а как ведет не поймешь, от зубов же она ночью всегда беспокойная, а вечером все было хорошо- бодра и весела!

 

ИюльИюль,  ну в 12 ночи ты бы врятли к врачу попала) во вторник нам идти, спрошу! Или если завтра утром будет тоже самое- позвоню своей платной педе...

 

Кстати, мне эта платеая педя сказала, что нужно переходить в 5 мес на 4х часовое питание, а мы кушали раз в 3 часа! Вот второй день кормлю раз в 3,5 часа, но прям с трудом пол часа каждый раз отвлекаю, как кормить еще реже вообще не представляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, нужен ли нам платный массаж или хватит того, что я сама делаю. Вроде развитие полным ходом, но беспокоит, что на четвереньках она на кулаки опирается, не хочет ручки раскрывать.

можно и обойтись без массажа. Многие знакомые вообще не делают его, мне к сожалению так не везет.

Конфетная Жрушка, я воопще не поняла, как ты описала подмывание, я ее просто под мышками держу как бы, грудью себе на руку и подмываю, сейчас стала в раковине подмывать, она на коленки в ней становится на мою руку опираясь

Тоже не люблю это "женщина", так в рд всех называли

 

А во сколько ваши детки спать укладываются? Есть полуночники типа моей, которые в 12-час ночи в ночь только укладываются?

 

NatalyaV, и я согласна! Хоть моя и аллергичная, я все равно усердно что-нибудь пробую и на супер диете не сижу! Может потому что ее все таки не сильно обсыпает, было б сильно можт и по-другому говорила бы)

Обсыпало б сильнее, говорила б по другому точно. У меня Роман умеренный атопик, постоянно шершавый. Диету держу очень расширенную, просто без сладкого и откровенных аллергенов. Но когда съела две печеньки и у него растрескались в кровь ножки и расчесал до ранок лобик, знаешь желание еще что то трескать ну очень поубавилось.

С Андреем было еще веселей: ела супы на воде, отварное мясо, гречку, пшено. Вообще без молочки, сладкого и т.д. и все равно его сыпало, а когда расширяла свое меню, сыпало еще сильнее.

И в первый прикорм обсыпало на рис так, что мама не горюй. Поэтому не советую мамочкам аллергиков начинать с молочной каши (они еще часто сахар содержат) тем более с добавками.

А вкусно- не вкусно для ребенка, это как приучишь. Старшие ели только безмолочные каши и не жужжали.

Сейчас в 10й раз алиса покакала со сгустками алой крови( вот хня... Толи разражение просто уже, толи еще что(

Я бы вызвала скорую. Прям и кровь в стуле и стул более 10 раз прямое показание к этому!

Изменено пользователем Lenysij
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, частый стул у нас из за того, что режется 2 зуба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем) Уже второй день не могу цитировать, толи с сайтом что то, толи с компом...Он у меня бедненький после вируса пойманного еще тупит иногда...

Кто-то спрашивал во сколько спать укладываются детки: у нас отбой рано - в 20:00 край 20:30 уже спим. Раньше вообще в 19:30 укладывались. Сейчас как то так не получается...

Отправила мужа гулять с дочкой - сижу дома одна, кайфую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в 10й раз алиса покакала со сгустками алой крови( вот хня... Толи разражение просто уже, толи еще что(

 

expice, а мы после переезда из дома в квартиру

Это уже мне кажется не раздражение. Я бы давно врача вызвала...

 

asha*,  да я и переживаю... Я склоняюсь просто к сосудикам или трещинке в проходе, потому что у нас так уже было( у нее если понос, то сразу раздражается видимо там(( а как ведет не поймешь, от зубов же она ночью всегда беспокойная, а вечером все было хорошо- бодра и весела!

 

ИюльИюль,  ну в 12 ночи ты бы врятли к врачу попала) во вторник нам идти, спрошу! Или если завтра утром будет тоже самое- позвоню своей платной педе...

 

Кстати, мне эта платеая педя сказала, что нужно переходить в 5 мес на 4х часовое питание, а мы кушали раз в 3 часа! Вот второй день кормлю раз в 3,5 часа, но прям с трудом пол часа часа каждый раз отвлекаю, как кормить еще реже вообще не представляю!!!

Я бы не стала ничего менять.. У меня тоже каждые 3 часа кушает..

 

Lenysij, частый стул у нас из за того, что режется 2 зуба

Ты уверена, что на зубы?? Ну и выдержка у тебя))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все вот советуют врача сразу вызвать, но я защищу Klevec87 , ест такие моменты когда работает материнская интуиция.

помните про нас. в пятницу???

с 8 до 12 ребенок в полуобморочнм состоянии практически был, как все колики и спазмы прошли - проснулся веселы и здоровый и ел как обычно и гулял. понятно я не отхоила от неого ни на шаг, но что-то чувствовала внутри, что все хорошо.

к слову в тот день покакал 7 раз!!!

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...легко говорить,когда таких проблем нет,я тоже хочу есть все и чтобы ребенка не обсыпало,кожа в пергамент не превращалась .

нас тоже сыпало, делала перерыв и снова давала этот продукт

Конфетная Жрушка, я воопще не поняла, как ты описала подмывание, я ее просто под мышками держу как бы, грудью себе на руку и подмываю, сейчас стала в раковине подмывать, она на коленки в ней становится на мою руку опираясь

Тоже не люблю это "женщина", так в рд всех называли

 

А во сколько ваши детки спать укладываются? Есть полуночники типа моей, которые в 12-час ночи в ночь только укладываются?

 

NatalyaV, и я согласна! Хоть моя и аллергичная, я все равно усердно что-нибудь пробую и на супер диете не сижу! Может потому что ее все таки не сильно обсыпает, было б сильно можт и по-другому говорила бы)

мы! последние несколько дней - в 9-10 ложится, через полчаса снова просыпается и гуляет до 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже едим все подряд. точее я ем все подряд, даже всякие гадости пробовала , типа майонеза и т.п.

у макса есть 2-3 прищика на подбородке, то больше , то меньше. явно на введенный прикорм, но дальше не идуит, поэтому жду день и продолжаю кормить.

 

мы уже едим каши - гречневу, кукурузну, гречка с яблоком (беллакт молочные). даю пробовать овощи - кабачек, брокколи, цв. капуста, тыква. на брокколи откровенно рыдал))))

 

у нас отбой в 21 +- полчаса. спит до 1-2 хорошо, а потом каждый час- полтора встаем((( я устала от такого режима. раньше 3 раза поъем за ночь и все

 

есть еще у кого ооооочень сильно щипаются детки во время кормления грудью????

у меня уже все в синяках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже едим все подряд. точее я ем все подряд, даже всякие гадости пробовала , типа майонеза и т.п.

у макса есть 2-3 прищика на подбородке, то больше , то меньше. явно на введенный прикорм, но дальше не идуит, поэтому жду день и продолжаю кормить.

 

мы уже едим каши - гречневу, кукурузну, гречка с яблоком (беллакт молочные). даю пробовать овощи - кабачек, брокколи, цв. капуста, тыква. на брокколи откровенно рыдал))))

 

у нас отбой в 21 +- полчаса. спит до 1-2 хорошо, а потом каждый час- полтора встаем((( я устала от такого режима. раньше 3 раза поъем за ночь и все

мой тоже брокколи плевался, а вчерая в нее покапала две капли оливкового масла, купила маленькую бутылочку какого-то супер-дорогого, уж не знаю, совпадение или нет, но ел за милую душу...а еще обратила внимание, что пюре разных производителей он ест по-разному, и вкус у них не одинаковый

 

сегодня ночью без конца просыпался и уползал из-под одеяла, как скинула, тут же уснул и больше не просыпался...правда теперь с утра чихает...жарко ему, надо тоненьким пледом теперь покрывать

 

щипается, прям выкручивает кожу, очень больно...

 

и хватать стал за лицо - нос, рот, куда попадет и тоже щиплет...

 

вчера дала пластиковую коробку из-под влажных салфеток, десять минут он пытался освоить механизм открывания-закрывания СИДЯ!!! без поддержки...я сняла на видео, позже выложу

 

а на ручках так и не поднимается((( Похоже он не понимает зачем ему это надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже брокколи плевался, а вчерая в нее покапала две капли оливкового масла, купила маленькую бутылочку какого-то супер-дорогого, уж не знаю, совпадение или нет, но ел за милую душу...а еще обратила внимание, что пюре разных производителей он ест по-разному, и вкус у них не одинаковый

 

сегодня ночью без конца просыпался и уползал из-под одеяла, как скинула, тут же уснул и больше не просыпался...правда теперь с утра чихает...жарко ему, надо тоненьким пледом теперь покрывать

 

щипается, прям выкручивает кожу, очень больно...

 

и хватать стал за лицо - нос, рот, куда попадет и тоже щиплет...

Я тоже заметила, что у разных производителей разный вкус.. Я начинала давать пюре из груш Бабушкино лукошко слабого сильно.. А потом купила Гербер и все нормально и на вкус лучше. Сейчас такая же фигня с кабачком от бабушкино лукошко, только даю сразу понос((( А гербер только с молоком, никак не найду один кабачок ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как щипается!)) и гулянки перед основным сном так и продолжаются - после купания вздремнёт и давай куролесить, креатив так и прет из неё)) но т.к купаю рано, то в районе 10 точно спит. Единственное, животик крутит, от этого иногда плачет и громко пукает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще хочу порассуждать на тему животов-сыпи, питания и прочее...возможно это рассуждения дилетанта, но я так мыслю - ребенок рождается с практически не совершенными многими системами организма, в том числе ЖКТ, иммунная, терморегуляция и прочее...Что мы делаем? Мы не помещаем ребенка в стерильный инкубатор, чтобы он не дай бог чем не заразился (если речь о доношенном ребенке идет), его иммунитет вырабатывается только сталкиваясь с микробами, бактериями, вирусами и прочей дрянью, если нет такой возможности, то мы делаем прививки...так? Теперь терморегуляция...что мы делаем? Мы ребенка закаливаем, а не держим в термостате...Так почему все иначе должно обстоять с ЖКТ? Вы считаете совпадением, что у большинства сидящих на нашем форуме, мамочек, не заморачивавшихся диетами на ГВ, дети реже страдали коликами и реже сталкивались с высыпаниями у детей? Не совсем, а реже...И писали тут некоторые, что бросив диеты, поняли, что они погоды не делали, все равно так или иначе периодически у детей была реакция на тот или иной вид пищи - ребенок адаптировался, привыкал, потому и реагировал...как-то так...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ночам доча научилась переползать ко мне, вернее перекатываться) спит на приставной кроватке и я теперь уже просыпаюсь не от ворочания, а от ее ног на лице))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила, что у разных производителей разный вкус.. Я начинала давать пюре из груш Бабушкино лукошко слабого сильно.. А потом купила Гербер и все нормально и на вкус лучше. Сейчас такая же фигня с кабачком от бабушкино лукошко, только даю сразу понос((( А гербер только с молоком, никак не найду один кабачок ((

отдельно кабачок я покупаю Спеленок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  Наташ, ты безусловно права) Но надо разделять патологию и норму. При заболеваниях типа АД или реальной ЛН без диеты никуда. А если небольшие прыщики или животик бурлит, то может и обойдётся))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в коробочках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тебе Спеленок? Вчера изучала состав - написано пюре, а что именно в этом пюре непонятно. У чего-то видела прям написано - кукурузная мука, кабачок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы счас ак четко встали на четвереньки и качался так сенкунд 20 точно.

пытается ползти как раненый боец)))

 

а еще нас проснулся пищево интерес. прям в рот нам смотрит, свой ротик разевает когда мимо него с едой хожу))) как рыбка, за мной следит голоднющими глазаими)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...