Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Мы любим только летать, на животе руки вытягивает в стороны, голову кверху и ногами двигает при этом. А потом резко как встанет на руки, того и гляди вот вот пузо оторвет от земли...но нет, пока мы не ползаем, вокруг себя не особо двигаемся.

 

У нас глубочайшая проблма с садом, я уже волосы на себе деру. Всех бужу в 7утра, отвожу дочку в сад, там она до 12 и забиваем домой, отказывается спать даже дома! Укладываю в 20.00. Со вчерашнего дня установила режим! Господи дай сил чтобы я взяла себя в руки. Вставать в 6.30-7.00, дочь в сад, а с сыном в коляске на первый сон с 9.30до 10.30, укладывать всех в 13.00-13.30. Неделю продержаться и со следующей пытаться оставлять в саду на сон. Сил моих уже нету. Дома сидеть с двумя ну просто не вариант, мы после частного сада месяц не ходили и только нытье, скукота у дочки. Ей надо общения, разнообразия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

У нас глубочайшая проблма с садом, я уже волосы на себе деру. Всех бужу в 7утра, отвожу дочку в сад, там она до 12 и забиваем домой, отказывается спать даже дома! Укладываю в 20.00. Со вчерашнего дня установила режим! Господи дай сил чтобы я взяла себя в руки. Вставать в 6.30-7.00, дочь в сад, а с сыном в коляске на первый сон с 9.30до 10.30, укладывать всех в 13.00-13.30. Неделю продержаться и со следующей пытаться оставлять в саду на сон.

У нас такая же ерунда была, когда Андрей на пол дня ходил. пока до дома дойдет сон перебивает. Стал ходить на весь день и спит как миленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, Я не буду спорить, Оль, я же сказала, что это мое мнение, возможно оно и не верное, я просто проанализировала какие-то факты и пришла к таким выводам...никто не знал сразу после рождения малышей, будут наши дети атопиками или нет, но добрая половина из нас села сразу на диету дабы избежать возможных коликов у ребенка, не избежала....Я помню лишь небольшое количество девочек, которые как в Б так и после рождения малышей питались всем тем, чем и до этого...и ни у одного их ребенка, включая моего, не было больших чем у ваших детей, колик, не было большей чем у ваших детей аллергической реакции, больше того, со всеми этими издержками недозрелого организма эти дети справились быстрее...ни я, ни Галя, не знали зрелый ЖКТ у наших детей или нет, атопичная кожа будет или нет...так может атопический дерматит - это следствие, а не причина диет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,  наша с сентября привыкнуть не может.

Я вам не рассказала что произошло то (не помню писала или нет). Неделю ходила на весь день, не спала там, а потом устроила истерику страшную, меня тот час в обед вызвали и сказали забирать. А потом выяснилось что дочка стала убегать с площадки, из группы в самом садике и не спала в обед. Воспитатели намекали типа не справляются. Я там сразу шухера навела, даже описывать не хочу...

Решили оставлять на пол дня, стала все игрушки из дома в сад таскать, лопатки свои из дома берет. Все ок, но только до обеда. С ложечки ее кормят, на унитаз сразу стали сажать (а до этого дочка четверо колготок с трусами уделывала).

Мы решили в сад пылесос купить, за труды воспитателей.

 

 

Zezina_olg, Я не буду спорить, Оль, я же сказала, что это мое мнение, возможно оно и не верное, я просто проанализировала какие-то факты и пришла к таким выводам...никто не знал сразу после рождения малышей, будут наши дети атопиками или нет, но добрая половина из нас села сразу на диету дабы избежать возможных коликов у ребенка, не избежала....Я помню лишь небольшое количество девочек, которые как в Б так и после рождения малышей питались всем тем, чем и до этого...и ни у одного их ребенка, включая моего, не было больших чем у ваших детей, колик, не было большей чем у ваших детей аллергической реакции, больше того, со всеми этими издержками недозрелого организма эти дети справились быстрее...ни я, ни Галя, не знали зрелый ЖКТ у наших детей или нет, атопичная кожа будет или нет...так может атопический дерматит - это следствие, а не причина диет?

Я что с дочкой что с сыном лопала всё подряд во врем Б и на ГВ. У сына колик не было, а дочка орала резано все ночи до 3месяцев.

Дочь родилась на 40.5недель, стимулировали шейку, эпидуралка. Сын 39 недель, прокол пузыря, без эпидуралки.

Дочь воспитывалась со свекровью, которая как чекнутая меня дергала, охала, нервы мне трепала, дочке титьку каждые 5минут. Сына воспитываю я, с рождения еда через 3часа, когда захотел тогда спит, теперь у него свой режим, каждые 3-3,5часа сон.

Каки у дочки и сына значительно отличаются (ну конечно если дочка лопала титьку постоянно то и ходила по большому Мнооого раз). Каки у дочки и зеленые тоже были, у сына никогда, всегда такие светло коричневые

 

Вот и думаю от чего зависят эти колики, хрен его знает. Я вообще н верю что это с гв связано. Но это мое мнение и мой личный опыт. Сам комровский где то говорил колики это не газы в животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У нас все хорошо, сынок сильно болел только выздоровел, теперь я заболела(( горло болит жутко!

Из умелок нового пока нечего, вот спала на кровати перевернулась на живот , делает редко не любит на животе лежать, ждём второй зубик капризулиТ (

 

У нас тоже до сих пор колики((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я не помню чтобы тут, кроме мам атопиков, чтобы кто то сидел на трех продуктах.. А в случае с атопиками я думаю и вообще есть разхочешь, когда ребенок мучается..

 

Я когда кормлю, держу за ручку, получается он держит меня за палец большой. Что интересно ему так нравится))) Он успокаивается и засыпает))

 

Тыква расслабляет вроде.

 

Попробовали сегодня брокколи.Сыну не понравилось) да и мне тоже))) Надо масло тоже что ли купить (( Только какое выбрать??

Девочки а когда тыкву можно давать?

в Германии тыква как первый прикорм предлагается.

девочки даю ребенку кабачок как первый прикорм ,ему не нравится предлогать дальше или предложить другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я исключение тогда, ела все в Б. и первые месяцы, кроме шоколада и цитрусовых разве что, коликов не было, а дерматит есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я исключение тогда, ела все в Б. и первые месяцы, кроме шоколада и цитрусовых разве что, коликов не было, а дерматит есть.

так я и говорю, что это мои выводы, вполне возможно ошибочные...а потом, Оль, вы не в счет, вам такую медикаментозную атаку с рождения пришлось испытать, что последствия могли быть и такими тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы соблюдаете режим дня с детками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,  наша с сентября привыкнуть не может.

Я вам не рассказала что произошло то (не помню писала или нет). Неделю ходила на весь день, не спала там, а потом устроила истерику страшную, меня тот час в обед вызвали и сказали забирать. А потом выяснилось что дочка стала убегать с площадки, из группы в самом садике и не спала в обед. Воспитатели намекали типа не справляются. Я там сразу шухера навела, даже описывать не хочу...

Решили оставлять на пол дня, стала все игрушки из дома в сад таскать, лопатки свои из дома берет. Все ок, но только до обеда. С ложечки ее кормят, на унитаз сразу стали сажать (а до этого дочка четверо колготок с трусами уделывала).

Мы решили в сад пылесос купить, за труды воспитателей.

 

 

 

Я что с дочкой что с сыном лопала всё подряд во врем Б и на ГВ. У сына колик не было, а дочка орала резано все ночи до 3месяцев.

Дочь родилась на 40.5недель, стимулировали шейку, эпидуралка. Сын 39 недель, прокол пузыря, без эпидуралки.

Дочь воспитывалась со свекровью, которая как чекнутая меня дергала, охала, нервы мне трепала, дочке титьку каждые 5минут. Сына воспитываю я, с рождения еда через 3часа, когда захотел тогда спит, теперь у него свой режим, каждые 3-3,5часа сон.

Каки у дочки и сына значительно отличаются (ну конечно если дочка лопала титьку постоянно то и ходила по большому Мнооого раз). Каки у дочки и зеленые тоже были, у сына никогда, всегда такие светло коричневые

 

Вот и думаю от чего зависят эти колики, хрен его знает. Я вообще н верю что это с гв связано. Но это мое мнение и мой личный опыт. Сам комровский где то говорил колики это не газы в животе

Комаровский считает, что колики от переедания и от перегрева. Якобы ребенку жарко он хочет пить плачет, мама ему дает грудь. Ребенок съедает больше чем может переварить и то что не переваривается, бродит в кишечнике..

 

в Германии тыква как первый прикорм предлагается.

девочки даю ребенку кабачок как первый прикорм ,ему не нравится предлогать дальше или предложить другое?

Я бы другое предложила))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, а с чего ты взяла, что у вас колики? Я тут своей пеле жаловалась, что плохо спим, она сказала узи головы сходить сделать (у нас была кисточка), когда кисты образуются или рассасываются, то ребенок плохо спит! А колики в таком возрасте типа уже не могут быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы соблюдаете режим дня с детками?

в каком смысле?

мы ложимся спать и встаем в одно и тоже время. Отбой в 20.30 - 21.00 подъем в 7.00-в 8.00. Потом умывание-подмывание, массаж, играет она сама с утра. Каждые 2 часа у нас сон. Сон может быть по длительности от 45 мин до 1 часа 45 мин. Первый сон получается в 9.00-10.00 утра. После него у нас гимнастика на фитболе, игры, где-то около 13.00 у нас обед, затем 2-ой сон или дома или на прогулке. 3-ий сон где-то около 17.00-18.00 вечера и обычно он короткий не больше часа. В 18.00 у нас приходит папа и занимается с дочей))) как-то так....если 2-ой сон был короткий дома то на 3-ий идем на прогулку тогда.

Правда сейчас у нас мороз: -25 на улице....метель...сидим дома(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  нсг мы делали кисты после лечения в 3 мес рассосались, есть сейчас не большая гипоксия лечим. Спит хорошо, но когда качаю она ножками елозит и потом пропукиваеться

 

Ninuly1234, спасибо! Блин а у нас тоже режим сбился раньше все как то по времени , а сейчас как попало(( кроме сна в 21.00 часов вместе с сыном! И подъем был в 7.30 всегда когда сына в садик будила! Сейчас встаёт в 8-9 часов если старший спит я лаю ей игрушку она сама играет а мы спим)) выздоровления буду налаживать режим мне кажется так удобнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  словно наш режим описала)) только сейчас сложности с уходом на ночной сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы соблюдаете режим дня с детками?

Примерную последовательность действий

Klevec87,  нсг мы делали кисты после лечения в 3 мес рассосались, есть сейчас не большая гипоксия лечим. Спит хорошо, но когда качаю она ножками елозит и потом пропукиваеться

 

Ninuly1234, спасибо! Блин а у нас тоже режим сбился раньше все как то по времени , а сейчас как попало(( кроме сна в 21.00 часов вместе с сыном! И подъем был в 7.30 всегда когда сына в садик будила! Сейчас встаёт в 8-9 часов если старший спит я лаю ей игрушку она сама играет а мы спим)) выздоровления буду налаживать режим мне кажется так удобнее!

Она сама играет, а вы спите, круто!! У нас один скучает, не будет играть

так я и говорю, что это мои выводы, вполне возможно ошибочные...а потом, Оль, вы не в счет, вам такую медикаментозную атаку с рождения пришлось испытать, что последствия могли быть и такими тоже

Да, такое мнение и у врачей наших есть

 

 

Я когда кормлю, держу за ручку, получается он держит меня за палец большой. Что интересно ему так нравится))) Он успокаивается и засыпает))

 

Тыква расслабляет вроде.

 

Попробовали сегодня брокколи.Сыну не понравилось) да и мне тоже))) Надо масло тоже что ли купить (( Только какое выбрать??

Девочки а когда тыкву можно давать?

И мой палец большой держит, даже ночью мы так любим спать, чтоб его руки занять и не чесался ими, вкладываю свой большой палец

Сначала кабачок, брокколи, цветную капусту вводят. Не будет аллергии, потом тыкву пробуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Примерную последовательность действий

 

Она сама играет, а вы спите, круто!! У нас один скучает, не будет играть

 

Да, такое мнение и у врачей наших есть

 

 

И мой палец большой держит, даже ночью мы так любим спать, чтоб его руки занять и не чесался ими, вкладываю свой большой палец

Сначала кабачок, брокколи, цветную капусту вводят. Не будет аллергии, потом тыкву пробуют.

А вот интересно если я ем тыкву и у сына все нормально, будет ли на пюре аллергия? А потом наверно и морковь можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему ничего не вложишь в руку во время кормления. руки хаотично гуляют по мне, при этом щипая меня за всякие укромне места(((

 

Девочки вы соблюдаете режим дня с детками?

да, да и еще раз да!!!

режим очень нужная штука и он нужен в первую очердь ребенку ;)

есть конечно исключения и не все детки поддаются "дрессировке".

 

мне и самой так проще. я себя спокойней чувствую ,когда знаю что за чем и когда.

мы соблдаем режим в отношении кормления и прогулок, со сном к сожалению как получится((( но в 70% случаев и он у нас совпадает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ошибаешься, Наташ, ИМХО. я не сидела на диетах ни в одну из Б. со старшим и не знала, что надо на ГВ диету держать и все было хорошо до прикорма, да же коликов особо не помню. сначала небольшие высыпание, а после отмены ГВ - сильнейшее обострение. и об АД как болезни я узнала в 1,5 года сына только. 2-ую Б никаких диет во время Б, после сразу ела все. начались колики, начала продукты убирать, не особо помогало и поэтому не стала на диете сидеть. но вижу, что кожа сухая и чешется иногда. буду просто максимально долго на ГВ и поосторожнее с прикормом. буду ждать созревания. но тут явная незрелость ребенка, и гадать не надо.

 

ты права, что безусловно необходимо медленно пробовать новые продукты. и если они не идут, то пробовать их опять через 2 месяца снова. так, например со старшим, творог, нам пошел только спустя 2 года проб, а что-то более "легкое" уже через 2 месяца.

 

девочки у кого сильно чешутся детки, вы антигистамины не даете? мой когда по ночам чесался в кровь, я все же давала зертек или фенистил.хотя бы чтобы пик снять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже когда сосет щипает грудь, большой палец предлагаю в таком случае)) а еще теребит свои ушки и волосики дергает...

 

Мы еще не раскачиваемся и на ручках не вытягиваемся...хотя если ложу на голый пол рядом с котом, опирается на ручки и готова прям встать на ноги и бежать, когда тот встает и уходит)) вся напрягается и визжит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Кто занимается пед прикормом, микродозы - это что в вашем понимании? рисинка, например? или побольше? просветите пожалуйста! микродозы всего даете, мясо/рыба в том числе?

мне нравится этот подход, если Алеська на рука, то она и вилку из рук выдергивает, виден интерес к нашей еде, Аксюшка такая не была))

 

Я тоже ела все вподряд, кроме вредного в Бер и после) Аксюшка в 10 мес уже лупила во всю разные ягоды, фрукты, в том числе и "заморские"))) мне тоже не верится в колики и аллергии, но мне кажется только потому, что я с ними не сталкивалась)

мое мнение - вся аллергия от химии/экологии/вредной еды, например, те же лаки, покраски во время Б, фэари, порошки и т.д. и т.п.) Это вот на примерах знакомых, могу быть не права, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex,  давала, только у нас зиртека нет в продаже, нам супрастин назначили.

А вчера я сдалась решила элокомом начать, жалко его так,чешется, плачет, ни он ни я не спим. Такой эффект быстрый, сегодня уже намного лучше и кожа и не чешет. Главное, не подсесть нам на эту гормональную мазь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна, что аллергия зависит от того, что ела или чем дышала мама во время Б. Аллергия это прежде всего не в порядке иммунка, а значит, где-то у ребенка во время внутриутробного формирования произошел сбой. Это может быть и генетика, и болезни мамы и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Германии тыква как первый прикорм предлагается.

девочки даю ребенку кабачок как первый прикорм ,ему не нравится предлогать дальше или предложить другое?

Мой не хотел есть цвет.капусту,ложку отпихивал и плевался. Я насильно не пихала,но не меняла овощ. Через 3-4 дня уже сам рот открывал)))) Подогретые пюрешки в 1000 раз вкуснее-сама пробовала!

 

Нам сегодня полгода!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не хотел есть цвет.капусту,ложку отпихивал и плевался. Я насильно не пихала,но не меняла овощ. Через 3-4 дня уже сам рот открывал)))) Подогретые пюрешки в 1000 раз вкуснее-сама пробовала!

 

Нам сегодня полгода!!!!!

что значит подогретые?я сама готовлю и сразу даю,сегодня правда решила наморозить на неделю,чтобы возиться меньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого сильно чешутся детки, вы антигистамины не даете? мой когда по ночам чесался в кровь, я все же давала зертек или фенистил.хотя бы чтобы пик снять.

Я даю, когда совсем прям ппц, ночью из за этого не можем спать. Вот на прошлой неделе 5 дней давала, т.к. расчесал сильно и не поймешь на что сыпь: то ли мои грешки, то ли аб, то ли кортексин, который начали колоть.

 

Y@ndex, давала, только у нас зиртека нет в продаже, нам супрастин назначили.

А вчера я сдалась решила элокомом начать, жалко его так,чешется, плачет, ни он ни я не спим. Такой эффект быстрый, сегодня уже намного лучше и кожа и не чешет. Главное, не подсесть нам на эту гормональную мазь

Ты обострение сними гормонами, а потом постарайся усиленно поддерживать ремиссию. Активно мажь и на радостях не рискуй с аллергенами. Я Рому тоже разок мазала гормональной мазью т.к. совсем уж ранки от расчесов появились.

Проконсультируйся у врачей насчет мазей Элидел и Протопик. Они не гормональные, подходят для частого применения и достаточно эффективны.

С Андреем у нас схемы снятия обострения были такие: дней 3-5 мажу гормонами типа гидрокортизон/элоком + антигистамины, потом дней 7-10 элидел/протопик (желательно на ночь и не под подгузник) и потом месяц бепантен/мустелла/локобейз и т.д. Ну и после продолжала мазать чем нибудь с последнего, мазать активно, практически после каждого подмывания-умывания. У нас проблемные места лицо-ноги, это мажу каждый раз, а все тело один-два раза в день. Месяца на два ремиссии хватало. Если начинало подсыпать на прикорм мазала день-два элиделом/протопиком.

Сейчас Роме просто увлажнение Мустеллой уже не помогает, ищу другой крем. Пока терпимо на эту схему не хочу. Не особо полезно, дорого (до 5 т.р на курс уходило по старым ценам), снимает только проявления, реакция на тот же прикорм все равно бывает, хоть и не в таком сильном виде. Ну и не факт что то что было хорошо Андрею подойдет Роме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...