Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

 

Девочки а когда тыкву можно давать?

со старшими тыкву (и морковь) вводила после брокколи и цв. капусты

Комаровский считает, что колики от переедания и от перегрева. Якобы ребенку жарко он хочет пить плачет, мама ему дает грудь. Ребенок съедает больше чем может переварить и то что не переваривается, бродит в кишечнике..

я нон стоп кормила первые месяцы всех троих - не было коликов, не соглашусь с Комаровским.

моему ничего не вложишь в руку во время кормления. руки хаотично гуляют по мне, при этом щипая меня за всякие укромне места(((

 

да, да и еще раз да!!!

режим очень нужная штука и он нужен в первую очердь ребенку ;)

есть конечно исключения и не все детки поддаются "дрессировке".

 

мне и самой так проще. я себя спокойней чувствую ,когда знаю что за чем и когда.

мы соблдаем режим в отношении кормления и прогулок, со сном к сожалению как получится((( но в 70% случаев и он у нас совпадает

можно слингобусы себе на шею повесить - ребенок будет перебирать бусины, со старшей были, где то затерялись, новые не купила, терплю щипки)))

Режим у нас сам образовался без "дрессировок". Примерно все в одно время + - пол часа - час.

Привет, девчонки!

Кто занимается пед прикормом, микродозы - это что в вашем понимании? рисинка, например? или побольше? просветите пожалуйста! микродозы всего даете, мясо/рыба в том числе?

пока давала со спичечную головку и не каждый день - гречку, сыр, картошку, облизать яблоко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Нам сегодня полгода!!!!!

ура!!!

 

Кто занимается пед прикормом, микродозы - это что в вашем понимании? рисинка, например? или побольше? просветите пожалуйста! микродозы всего даете, мясо/рыба в том числе? мне нравится этот подход, если Алеська на рука, то она и вилку из рук выдергивает, виден интерес к нашей еде, Аксюшка такая не была))

вот мне тоже это интересно!! у Макса интерес к нашей еде колоссальный, тоже у старшего такого не было.

 

и можно ли пед прикорм совмещать с таким прикормом?? чета я не совсем в теме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не согласна с Комаровским - мы срыгивали фонтанами из-за переедания, а колик не было ни единого разу...так, попищит, пропукается и опять все хорошо

 

что значит подогретые?я сама готовлю и сразу даю,сегодня правда решила наморозить на неделю,чтобы возиться меньше.

баночные, их же из холодильника достаешь

 

вчера давала пару крошек сыра. мусолил с важным видом, гонял во рту туда-сюда...

 

Привет, девчонки!

Кто занимается пед прикормом, микродозы - это что в вашем понимании? рисинка, например? или побольше? просветите пожалуйста! микродозы всего даете, мясо/рыба в том числе?

мне нравится этот подход, если Алеська на рука, то она и вилку из рук выдергивает, виден интерес к нашей еде, Аксюшка такая не была))

 

Я тоже ела все вподряд, кроме вредного в Бер и после) Аксюшка в 10 мес уже лупила во всю разные ягоды, фрукты, в том числе и "заморские"))) мне тоже не верится в колики и аллергии, но мне кажется только потому, что я с ними не сталкивалась)

мое мнение - вся аллергия от химии/экологии/вредной еды, например, те же лаки, покраски во время Б, фэари, порошки и т.д. и т.п.) Это вот на примерах знакомых, могу быть не права, конечно

возможно мы путаем причину и следствие - не сталкивалась как раз потому, что все подряд ела...про химию соглашусь...особенно лекарства...девочки с атопиками, вспомните какие препараты употребляли во время Б, чем деток в роддоме может лечили...аб особенно штука коварная, микрофлору губит, а с ней и иммунитет

 

мы два дня спит хорошо, на третий как правило плохо...сегодня была как раз такая ночь, даже не сосчитать сколько раз я к нему вскакивала, елозил, ныл, сбил все постельное белье в груду, я проснулась с дикой болью в плече - видимо уснула в неудобной позе...не удивительно, скоро стоя уснешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и можно ли пед прикорм совмещать с таким прикормом?? чета я не совсем в теме))

мы совмещали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, есть один подвох в совмещении - если будет аллергия, не поймешь на что. И то это легко проверить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит подогретые?я сама готовлю и сразу даю,сегодня правда решила наморозить на неделю,чтобы возиться меньше.

Я в баночках покупаю и грею их на водяной бане.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в баночках покупаю и грею их на водяной бане.

а я просто в горячую воду ставлю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в баночках покупаю и грею их на водяной бане.

я на батарею ставлю)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили в ПК поставили вторую АКДС

 

вес 5800, рост 62 - опять))))

рост 2 дня назад дома намеряла 6200! неужели весы так врут?? взвешу его сегодня после сна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не согласна с Комаровским - мы срыгивали фонтанами из-за переедания, а колик не было ни единого разу...так, попищит, пропукается и опять все хорошо

 

баночные, их же из холодильника достаешь

 

вчера давала пару крошек сыра. мусолил с важным видом, гонял во рту туда-сюда...

 

возможно мы путаем причину и следствие - не сталкивалась как раз потому, что все подряд ела...про химию соглашусь...особенно лекарства...девочки с атопиками, вспомните какие препараты употребляли во время Б, чем деток в роддоме может лечили...аб особенно штука коварная, микрофлору губит, а с ней и иммунитет

 

мы два дня спит хорошо, на третий как правило плохо...сегодня была как раз такая ночь, даже не сосчитать сколько раз я к нему вскакивала, елозил, ныл, сбил все постельное белье в груду, я проснулась с дикой болью в плече - видимо уснула в неудобной позе...не удивительно, скоро стоя уснешь

стеснчюсь спросить ,а что ктто-то может дать ребенку банку прямо из хоолодильника ? темболее овощи они же в холодном виде жуткая гадость !!!!

 

девочки у меня вопрос к мамам аллергиков атопиков , у вас детки чешутся ? мой вроде нет,значит это не атопический дерматит ,а аллергия ? пока 3 дня мазала кортизоновой мазью кожа была идеальная как из рекламы. прошло две недели кожа начала портится внизу на щечках куча прыщиков,мажу кремом чтобы кожа была влажной,благодаря этому все не превращается в красное мессево ,но появляются яркие красные прыщи и они сухие, сколько не мажу всеравно сухие. кто чем мажет ,я уже несколько средств перерпробовала, на одно вообще аллергия пошла. короче у меня депрессия по этому поводу думаю не переходить ли на смесь для аллергиков, всеравно от моего молока толка нет ,ребенок еле вес набирает... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,  спасибо за совет.

Блин, а т я ж уже на радостях стала сыр трескать у него за 2 дня такая кожа стала гладкая, я глжуглажу и болдею, и корки сразу на голове прошли

 

Крема уже такие перепробовали - топикрем, локобейз, мустелла стелатопия, счас на авен ксеракальм перешли, еще аллерголог советовала физоигельа.и.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрала из рациона всю молочку и кисломолочку и те продукты в которых даже состав сухого молока присутствует, ттттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Кто занимается пед прикормом, микродозы - это что в вашем понимании? рисинка, например? или побольше? просветите пожалуйста! микродозы всего даете, мясо/рыба в том числе?

Мне такой подход тоже нравится, вот думаю как мясо давать на пробу...может паровые котлетки без специй себе и микродозу малышне? Так и пюрешки овощные, себе приготовил и мелкая со мной поела

Отдельный стол ребенку как-то напрягает меня...может я лентяйка? Мне проще с собой посадить и накормить тем что я ем...если б не наши проблемы с гб, ваще не парилась бы...давала бы все пробовать с нашего стола, а потом самостоятельно посадила бы кушать с нами за стол...короче,вся в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю вводить новые продукты которые ела с высыпаниями и слежу. Врач аллерголог назначила в качестве лечения или если придётся покормить смесью альфаре аллерджи стоит банка 1400р капец, и у нас нет её, заказали с Москвы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки деток с аллергией,дерматитом и тп терпенья вам...пока вырастишь этих малявок всего повидаешь, представляю ваше состояние...я по малейшему поводу переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, думаю просто не сильно у вас. у меня иногда чесался, иногда нет. чесался, когда прям сильно обсыпало.

 

мы адвантаном пользовались (гормональный), эффект моментальный, но может что-то более современное есть. и естественно это не больше нескольких дне и при очень сильных обострениях.

 

девочки, перерастете обязательно! просто надо терпения. еще тяжело потом будет куда-то пойти/поехать. мы ходили с контейнерами со своим, подруги (спасибо им огромное!) готовили созваниваясь со мной предварительно из того, что нам можно. на улице начинают подкармливать печенками\конфетками ((( с садом проблем не было, вот только когда другие дети конфеты из дома притаскивали или на ДР приносили барни/соки, то обсыпало. но ему уже 3 было и это было не так жутко, как в 1,5 и быстро само проходило.

 

первый раз на море поехали в 2, эффект был оч хороший от соленой воды, но ел он не более 3-4 продуктов 2 недели. сейчас, к сожалению, на море каждый раз обострение. НО я вычислила, это у нас крапивница на солнце (такая и у меня и у мамы моей), надо просто на диете быть и первые дни мазаться, следить за ним, а потом отдыхает по полной без запретов. или можно загореть предварительно перед морем, но не получилось в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не согласна с Комаровским - мы срыгивали фонтанами из-за переедания, а колик не было ни единого разу...так, попищит, пропукается и опять все хорошо

 

баночные, их же из холодильника достаешь

 

вчера давала пару крошек сыра. мусолил с важным видом, гонял во рту туда-сюда...

 

возможно мы путаем причину и следствие - не сталкивалась как раз потому, что все подряд ела...про химию соглашусь...особенно лекарства...девочки с атопиками, вспомните какие препараты употребляли во время Б, чем деток в роддоме может лечили...аб особенно штука коварная, микрофлору губит, а с ней и иммунитет

 

мы два дня спит хорошо, на третий как правило плохо...сегодня была как раз такая ночь, даже не сосчитать сколько раз я к нему вскакивала, елозил, ныл, сбил все постельное белье в груду, я проснулась с дикой болью в плече - видимо уснула в неудобной позе...не удивительно, скоро стоя уснешь

А у меня молока не хватало и все ровно колики были)) Причем он акцентирует, что перекорм чаще у искуственников, а на Гв сложно перекормить... Тоже как то не сходится...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла понятную статью про аллергию и псевдоаллергию, это как раз то, что у нас, как мне аллерголог объясняла

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я это вам давно пытаюсь объяснить :) что аллергена достаточно 1 молекулы и АД - НЕ аллергия

 

и аллергию НЕ перерастает ребенок, это на всю жизнь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я это вам давно пытаюсь объяснить :) что аллергена достаточно 1 молекулы и АД - НЕ аллергия

 

и аллергию НЕ перерастает ребенок, это на всю жизнь

я не могла до конца для себя разобраться зависит это от диеты или нет. Вижу, что при непосредственном употреблении пищи ребенком зависит, т.е. есть список продуктов который чаще других дают псевдоаллергические реакции.

а на ГВ, когда ребенок только грудное молоко получает, тоже получается такая же картина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подарили нам собаку плей гро, такую шуршащую-шелестящую. ребенка 15 минут уже не оторвать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня испытывали первый раз автокресло...спал как убитый и туда и обратно...и потом оно высокое - в окна все видно...красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стеснчюсь спросить ,а что ктто-то может дать ребенку банку прямо из хоолодильника ? темболее овощи они же в холодном виде жуткая гадость !!!!

 

девочки у меня вопрос к мамам аллергиков атопиков , у вас детки чешутся ? мой вроде нет,значит это не атопический дерматит ,а аллергия ? пока 3 дня мазала кортизоновой мазью кожа была идеальная как из рекламы. прошло две недели кожа начала портится внизу на щечках куча прыщиков,мажу кремом чтобы кожа была влажной,благодаря этому все не превращается в красное мессево ,но появляются яркие красные прыщи и они сухие, сколько не мажу всеравно сухие. кто чем мажет ,я уже несколько средств перерпробовала, на одно вообще аллергия пошла. короче у меня депрессия по этому поводу думаю не переходить ли на смесь для аллергиков, всеравно от моего молока толка нет ,ребенок еле вес набирает... :cry:

Только увидела твой вопрос

Сначала не чесался, потом начал

Кортизионовая мазь это тоже гормональный препарат, я погуглила. Вот я сейчас аналогичным мажу и кожа как в рекламе тоже) им пару дней мажешь, потом только раз в пару дней, например если живот у вас сильно сухой, то например раз в пару дней по диоганали, следующий раз вдоль. И как девочки писали, потом кремом эмолентом увлажняешь побольше

Я уже писала список кремом эмоленто, как врачи советовали : topicrem, mustella stelatopia, локобейз рипеа, физиогель а.и., авен ксерокальм, трикзер, а-дерма экзомега. Крем подбираешь и им пользоваться. Купать в ваночке ежедневно со смягчающим средством, у меня ойлатум, у а-дермы еще есть. Искупала , промоконула, и сразу в течении 3-х минут как достала из воды мажешь кремом. Крема не жалешь, в месяц литр должно уходить. Диету продолжаешь соблюдать для перестраховки. И периодически курс бактерий для кишечника. Вот такие у нас рекомендации аллергологов.

Я не буду сворачивать ГВ по крайней мере пока, мне рассказывали случаи, что как переходили на смесь даже гипоаллергенную, становилось только хуже. Я хочу посмотреть как прикорм пойдет, там решать

 

подарили нам собаку плей гро, такую шуршащую-шелестящую. ребенка 15 минут уже не оторвать)))

У нас плей гро тоже 2 игрушки есть, одни из любимых

 

Девочки, простите если сильно темой атопического дерматита заспамили

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Оль, а где нам еще свои проблемы, связанные с детьми обсуждать? Где столько информации подчерпнешь...и ничего, что спорим, в споре рождается истина действительно...у кого-то одна проблема, у другого другая...у кого маленьких детей нет, тому наши темы не интересны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только увидела твой вопрос

Сначала не чесался, потом начал

Кортизионовая мазь это тоже гормональный препарат, я погуглила. Вот я сейчас аналогичным мажу и кожа как в рекламе тоже) им пару дней мажешь, потом только раз в пару дней, например если живот у вас сильно сухой, то например раз в пару дней по диоганали, следующий раз вдоль. И как девочки писали, потом кремом эмолентом увлажняешь побольше

Я уже писала список кремом эмоленто, как врачи советовали : topicrem, mustella stelatopia, локобейз рипеа, физиогель а.и., авен ксерокальм, трикзер, а-дерма экзомега. Крем подбираешь и им пользоваться. Купать в ваночке ежедневно со смягчающим средством, у меня ойлатум, у а-дермы еще есть. Искупала , промоконула, и сразу в течении 3-х минут как достала из воды мажешь кремом. Крема не жалешь, в месяц литр должно уходить. Диету продолжаешь соблюдать для перестраховки. И периодически курс бактерий для кишечника. Вот такие у нас рекомендации аллергологов.

Я не буду сворачивать ГВ по крайней мере пока, мне рассказывали случаи, что как переходили на смесь даже гипоаллергенную, становилось только хуже. Я хочу посмотреть как прикорм пойдет, там решать

 

 

У нас плей гро тоже 2 игрушки есть, одни из любимых

 

Девочки, простите если сильно темой атопического дерматита заспамили

пошла гуглить ,что за крема я пока пользуюсь от eubos hautruhe это местное для атопиков, пробовала липикар так моего опсыпало моментально все лицо, так обидно стоит теперь бадья 400 мл без дела.от авен у меня пробники есть,про физиогел тоже слышала, остальное не знаю наверное в Германию не завозять,мустеллу только на амазоне видела. про смягчающие средстава для ванны не в курсе,я масло бюбхен добавляю и читала что атопиков наоборот часты мыть нельзя кожа пересушивается. а у вас высыпания на теле есть ? у моего на коленочках шероховатости были.но с увлажнение они ушли, теперь только щеки.

кортизон гормональный,поэтому я и боюсь им пользоваться только 3 дня помазала и кожа стала идеальной,перестала мазать сразу портится начала.

 

свою диету не отменяю,так как начинаю прикорм, боюсь что потом не буду знать на что сыпит. пару недель не ела яйца и курицу,высыпаний меньше не стало, так что начинаю их есть обратно. на аллергию на молочное тоже не похоже, колики у моего давно прошли ,какашки нормальные вечером зеленые бывают,но редко.

а что за бактерие типо био гая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...