Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Я сначала мазала мустела стелатопия, щас пробую эмолиум, купаю крем для мытья стелатопия, есть еще масло еще не пробовала оно более сильного действия.сижу на диете уже у этих продуктов для вкус картонный. А ла-кри кто нибудь пробовал? А у нас радость после долгих пыхтелок перевернулся макар со спины на живот... и все отказывается лежать на спине и спустя 1.5 часа отрыгивает немного творожком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

perelin//, у нас не все тоже продается. я с Франции заказываю, мне тут на нашем форуме интернет магазин подсказали французский

Ссылки скрыты.

 

perelin//, да, бактерии типо био-гая , мы до этого баксет бэби пили, счас второй раз био-гая пьем

 

 

свою диету не отменяю,так как начинаю прикорм, боюсь что потом не буду знать на что сыпит. пару недель не ела яйца и курицу,высыпаний меньше не стало, так что начинаю их есть обратно. на аллергию на молочное тоже не похоже

я, конечно, не спец сильный, а так бы у моего уже высыпаний не было, хотя даже у врачей нет чудодейственной моментальной таблетки, но судя из статьи про псевдоаллергию, я счас напишу как я понимаю.

если что девочки пусть меня поправят.

ты аллергена не найдешь и не исключишь, у них нет аллергии в чистом его понимании, даже если сдать анализ на аллергены все будет по нулям. просто некоторые продукты дают псевдоаллергическую реакцию, и чтобы меньше эта реакция была, нужно меньше есть этих продуктов, курица один из продуктов в высокой группе риска, просто такие продукты надо есть редко или по чуть-чуть. Например, мне аллерголог говорит, нельзя есть сразу за один раз и виноград и хурму и персик. Эти же продукты растяни на неделю, получается в единицу времени аллергена поступит меньше, и организм его переварить сможет без реакции. а если его будет много, то реакция будет сильнее. Поэтому курицу, яйца, пшеницу, и т.п. продукты дающие сильную псевдоаллергическую реакцию надо все равно продолжать исключать или кушать редко и по чуть-чуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала мазала мустела стелатопия, щас пробую эмолиум, купаю крем для мытья стелатопия, есть еще масло еще не пробовала оно более сильного действия.сижу на диете уже у этих продуктов для вкус картонный. А ла-кри кто нибудь пробовал? А у нас радость после долгих пыхтелок перевернулся макар со спины на живот... и все отказывается лежать на спине и спустя 1.5 часа отрыгивает немного творожком.

я покупала старшему ла-кри, потому что он пьёт роакутан, а с него кожа сохнет очень, ну и сама стала себе локоть мазать, он у меня трескается постоянно, причём только левый, правый в порядке. У меня прошло через день, гладкий локоток. Про сына сказать ничего не могу, потому что он чем только не мажется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос к мамам аллергиков атопиков , у вас детки чешутся ?

Роман чешется, особенно когда сильно много очагов "сыпи" трет ручками лицо, ножки друг об друга, трется лицом об плечо, если на руках. Как таковой сыпи, мелкоточечной, в привычном понимании у нас почти не бывает (всего несколько раз было). Обычно это участки очень сухой кожи, поврежденной и как будто воспаленной, иногда лопается и имеет мелкосетчатый рисунок с сукровицей.

локализация ножки, на груди-спине несколько очагов, на висках и иногда на лбу. Щеки у нас чистые.

 

Я практически уверена, что истинной аллергии у нас нет, но вот такая реакция постоянно. На смесь переводить не хочу т.к. был печальный опыт со старшим ребенком. Он в принципе никогда ни на что не реагировал. В 1.2 не смогла отлучить от груди и перевела на смесь. И у моего ребенка не аллергика проявилась реакция на смесь, пришлось подбирать другую, естественно стоила она тоже дороже.

Поэтому ставить эксперименты на ребенке для подбора подходящей смеси при наличии молока считаю не целесообразным. Хотя аллергологи любят советовать перейти на смесь.

 

Мы наверное единственные, кто еще не прикармливается, хотя многим и 6 мес нет. Интереса к еде у нас как то и нет еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя аллергологи любят советовать перейти на смесь.

 

Мы наверное единственные, кто еще не прикармливается, хотя многим и 6 мес нет. Интереса к еде у нас как то и нет еще.

мы тоже не прикармливаемся еще. Ждем 6 мес, начнем с кабачка наверное, домашние пока лежат, надеюсь, не испортятся. я б конечно дала ему яблочка лизнуть или сухарик в ниблере, иногда надо занять человека, но аллергии боюсь, так что буду аккуратно с прикормом

Мы у 2-х аллергологрв были, ни одна не сказала про смесь, и даже меня не шпыняли сильно за мои нарушения, я не могу удержаться, чтоб в день или творога не съесть или кефира не выпить. просто советовали поменьше в объеме и пореже аллергенных продуктов

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

диету низкоаллергенную советуют, т.к. все продукты аллергены - сложны для усвоения организмом матери и ребенка впринципи и получаются молекулы-мутанты, которые и драконят организм. поэтому это и псевдоаллергия по терминам той статьи. соответственно эти сложные молекулы попадая из лимфы матери к ребенку через ГВ то же тяжелы и не усваиваются.

 

мы пользовались маслом мустела для купания, кожа бархатная после него, но вот ванну потом мыть приходиться не просто.

 

у меня у сына оч хорошо пошла нэнни "золотая козочка" во время обострения, когда уже не были на ГВ. попробуйте, кто пытается на смесь перейти. она оч вкусная, дети ее любят. но конечно это не вариант для лактозников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  Оля привет, ты не в курсе есть вакцины в поликлиниках, завтра записанных на прививку в инфекционку пентаксим 780 тысяч цена, в нашей поликлинике только акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока не даем прикорм в полном смысле этого слова. Пару раз давали яблоко лизнуть, но не в ниблере, а именно просто облизнуть кусочек. И торжественно в 5 месяцев дали сушку-челночек пососать, но быстро отобрали и съели сами =) родители-ехидны

Начнем в 6 мес с кабачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на обоих ножках есть участки сухости на голенях. Но они не красные и не чешутся - не видела чтобы Тая на этих участках как то внимание заостяла. на ощупь просто сухая кожа. Участки в размерах не увеличиваются, но и не уменьшаются. Не знаю что это. Иногда мажу тем что под руку попадется - бепантеном, детским кремом или ла-кри интенсив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на ножках кожа бывает чуть суховатая, но ребенка не беспокоит, не шелушится. мажу детским кремом. Думаю, что это от воды, она у нас не в меру жесткая. Одно время вообще капец какая рыжая была, даже не купали ребенка. У меня самой кожа после душа всегда сухая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока не прикармливаю. Вот думаю начать или после исполнения 6 мес, или пораньше на недельку. Мне самой очень интересно, как доча воспримет новый вкус, и она сама уже в рот смотрит. К тому же стульчик уже есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Оля привет, ты не в курсе есть вакцины в поликлиниках, завтра записанных на прививку в инфекционку пентаксим 780 тысяч цена, в нашей поликлинике только акдс

ага, но мы пока не ставим прививки, а со старшим, когда их нигде не было, ездили в городской центр иммунопрофилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  воооот!!! Дома была страшная жара, окна все закрыты, Закупорены свекровью. Ну и конечно титьку для успокоения, больше ничего не оставалось.

Сына не кутала, но ножки всегда в носочках были.

Хотя вот у подруги колики были у дочери, она ее точно не кутала и титьку не давала во время колик. Я приходила и наблюдала.

 

МамаСынишки и доченьки малышки,  может у вас зубы все таки а не колики? Из за зубов и стул жидкий может быть, а у нас вот сопельки были.

Погода еще, наш реагирует страшно.

 

Irina_aki,  наш тоже хватать любит но я не считаю это интересом. Вот интерес у старшей был ровно в 1,5 года, хватала все со стола и из тарелки взрослых (с этого и начался общий стол).

А так малыш да,лежит на столе, а мы едим и он смотрит (мы кладем его на стол когда на кухне). Озабочено смотрит всем в рот.

Я все еще даю только тыкву и кабачок, надо съездить за брокколи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  и что там тоже только вакцина, без осмотра имунулога и аллерголога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о воде и не только...в обед ели тыкву...ничего, вечером играли, ребенок был чистенький, перед сном пошла его умыла от слюней и прочего (купались сегодня рано), выключила свет, титьку в рот...захотел какать, включила свет - щеки и подбородок обсыпало...теперь гадаю - запоздалое проявление тыквы, вода или я чего нажралась?

 

а нажралась я маффинов...и по-моему это не первый раз... или первый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сил моих больше нету, ужасно, что ребенок так поздно ложится спать! Не представляю, как ее можно переучить( и укачивания меня тоже удручают, а что делать, если сама она не засыпает, тут же на живот переворачивается и кричит... Были бы не консультанты по гв, а консультанты по сну ребенка, которые приходят домой и учат)

 

NatalyaV,  мне кажется на тыкву вероятнее всего, у алисы аллергия была от того, что я ела тыкву 3 дня))) а я и не думала даже, что это аллерген, все гадала, чего это у нее опять ножки суховатые стали) а педиатр моя потом, когда я ей рассказывала с такими глазами на меня: тыкву???? Ты что? Ну она же оранжевая ( я думала аллергены только красные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о воде и не только...в обед ели тыкву...ничего, вечером играли, ребенок был чистенький, перед сном пошла его умыла от слюней и прочего (купались сегодня рано), выключила свет, титьку в рот...захотел какать, включила свет - щеки и подбородок обсыпало...теперь гадаю - запоздалое проявление тыквы, вода или я чего нажралась?

 

а нажралась я маффинов...и по-моему это не первый раз... или первый?

А что такого в маффинах может быть аллергенного? Думаю скорее на тыкву
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого в маффинах может быть аллергенного? Думаю скорее на тыкву

да уж больно долго не проявлялось...а в маффинах? да что угодно - сахар, шоколад, стабилизаторы, активаторы, хренаторы...чего сейчас только не напихают...да и не сливочное масло там, а поди какое-нибудь пальмовое...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  и что там тоже только вакцина, без осмотра имунулога и аллерголога?

осмотр-врача педиатра есть, все платно, сумма в зависимости от категории врача

 

Что-то сил моих больше нету, ужасно, что ребенок так поздно ложится спать! Не представляю, как ее можно переучить( и укачивания меня тоже удручают, а что делать, если сама она не засыпает, тут же на живот переворачивается и кричит... Были бы не консультанты по гв, а консультанты по сну ребенка, которые приходят домой и учат)

 

NatalyaV,  мне кажется на тыкву вероятнее всего, у алисы аллергия была от того, что я ела тыкву 3 дня))) а я и не думала даже, что это аллерген, все гадала, чего это у нее опять ножки суховатые стали) а педиатр моя потом, когда я ей рассказывала с такими глазами на меня: тыкву???? Ты что? Ну она же оранжевая ( я думала аллергены только красные)

А встает утром во сколько? Смещать надо именно время утреннего подъема, чтоб раньше вставала, и чтоб сильно не беспокоило это, постепенно, по полчаса

 

 

NatalyaV,  может и тыква быть, вы первый раз ее ели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите меня, пожалуйста. У малого на щеках появилось пятнышко, на вид как обветренное и шершавое, а на ощупь гладкое, будто и нет ничего - это аллергия может так проявиться? Или желудок с непривычки выдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы наверное единственные, кто еще не прикармливается, хотя многим и 6 мес нет. Интереса к еде у нас как то и нет еще.

мы не прикармливаемся еще в полном смысле слова. с 6 мес начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж больно долго не проявлялось...а в маффинах? да что угодно - сахар, шоколад, стабилизаторы, активаторы, хренаторы...чего сейчас только не напихают...да и не сливочное масло там, а поди какое-нибудь пальмовое...

Сахар, шоколад ела этого? А всякие стабилизаторы активаторы, хренаторы сейчас везде)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы то же не прикармливаемся нисколько. даю только иногда сушки, но как только обслюнявит, забираю чтобы не мокла. я уже писала, что если набор его веса позволит, то с 7 начнем, не раньше. у нас незрелость сильная при рождении была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы то же не прикармливаемся нисколько. даю только иногда сушки, но как только обслюнявит, забираю чтобы не мокла. я уже писала, что если набор его веса позволит, то с 7 начнем, не раньше. у нас незрелость сильная при рождении была.

а на сушки же тоже может сыпать? или ты безглютеновые даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осмотр-врача педиатра есть, все платно, сумма в зависимости от категории врача

 

 

А встает утром во сколько? Смещать надо именно время утреннего подъема, чтоб раньше вставала, и чтоб сильно не беспокоило это, постепенно, по полчаса

 

 

NatalyaV, может и тыква быть, вы первый раз ее ели?

не первый, в том-то и дело...с утра по-прежнему щеки в сыпи...дура-баба, а нам сегодня полиомиелит второй делать...отложить что ли?

 

Девочки, просветите меня, пожалуйста. У малого на щеках появилось пятнышко, на вид как обветренное и шершавое, а на ощупь гладкое, будто и нет ничего - это аллергия может так проявиться? Или желудок с непривычки выдать?

у нас таких два под нижней губой с одной стороны...тоже не понимаю что это...неделю держится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...