Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Опять посоревнуемся)) У всех детки смеются?) Моя оочень редко, только визжит. Есть ли какие-то нормы для смеха?))

и мы редко. Только визжит. А чтоб засмеялась надо очень-очень постараться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Опять посоревнуемся)) У всех детки смеются?) Моя оочень редко, только визжит. Есть ли какие-то нормы для смеха?))

смеется, если смешить, в ку-ку поиграть например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже в основном с папой, ну она как видит его, так сразу к баловству готовится, так как у нас пап в основном за развлечения отвечает. Со мной смеется когда я ей животик "кушаю" или подкидываю (из рук правда не выпускаю). А, ну еще тот плотоядный смех, когда титю видит. Ну вот, купили мы стульчик, манеж и коврик на пол, а сегодня все равно с утра весь день на диване тусим...

гыыы, точно плотоядный)) а я все думаю, на что эти звуки похожи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамашки какие-то пошли...ух...вчера с подругой ругалась по этому поводу, словно собак на выставку готовят...у нее мальчишке 2,5 года, бассейн, какие-то развивающие кружки, дома читают книжки и требует! пересказа...я в шоке! А потом жалуется, мальчишка козлит...куда, говорю, нагрузила мальца...он махонький - 2 года! столько требований к нему...зато приходят гости и все поражаются - какой развитый ребенок...маме приятно...а ребенку когда ребенком быть? в другой жизни? ему собаку за хвост таскать хочется и в грязной луже баландаться...а тут английский, танцы, уууууууууу

Родители самореализуются за счёт детей печально(( А потом поди пятерок требовать будет ((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять посоревнуемся)) У всех детки смеются?) Моя оочень редко, только визжит. Есть ли какие-то нормы для смеха?))

мы редко. когда в ку-ку, но именно голову над чем-то акрывать и открывать. когда щекочу или кусаю.

а вот на днях просто ржал со страшего брата, хотя тот просто рядом пробегал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять посоревнуемся)) У всех детки смеются?) Моя оочень редко, только визжит. Есть ли какие-то нормы для смеха?))

Мы тоже редко смеемся)

 

Девочки пюре из брокколи может крепить?? едим четвертый день, ночью плохо спали, сын постоянно вертелся, тужился во сне(( От чего вообще ребенок может лицо тереть, ушки?? так уже хочется чтобы без пеленки спал ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне овощи не крепят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это бестолку, ей важно, чтобы у нее все было исключительное, всех поражало - квартира, одежда, ну и ребенок

печалька

Опять посоревнуемся)) У всех детки смеются?) Моя оочень редко, только визжит. Есть ли какие-то нормы для смеха?))

мой смеется с 2,5 м и я думаю не мало. может поржать глядя на кота, видя себя в зеркале. всегда смеется, когда кручу-верчу, подбрасываю, играем в ку-ку, ну или смешить какими-нибудь интонациями и гримасами, что говорю не важно. он и улыбается то с дней 3-5 неосознанно. я да же первые дни не поверила, что так рано, но потом и муж и свекровь мне то же самое подтвердили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас смеется крайне редко. Прям хохотала один раз, глядя в зеркало. В остальные разы только короткий смешок. Один раз в гостях на кошку, пару раз, когда живот целовали. При гримасах и ку-ку вообще не смеется, только улыбается. Почаще смеется от нашей собаки. Любит счастливо повизжать. Когда веселю и корчу рожи, она начинает пузыри из слюней пускать. Когда подбрасываю, улыбается, но не смеется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас сегодня весь день льет дождь((( Голова моя раскалывается, нурофен не помог. А было так все красиво, снега сугробы), дети лепили снеговика, ничего от снега не осталось(

Мы тоже очень мало смеемся, в основном утром и с папой) и болтаем, только тогда пока ссым в штаны). Что такое режим?) Нет его у нас(( на выходных старшие у бабушки, дома тихо и спокойно, в др.дни старшие постоянно будят маленького, сын во вторую смену, дочку в сад новый еще не отдали. Зубов нет, спать стал беспокойно, бывает даже ночью плачет и грудь не берет, мажем калгелем, для своего успокоения).Каши едим безмолочные с фр.пюре, больше ни как) и не каждый день, я иногда вспоминаю к вечеру, мы сисечники еще те)) А вы кормите в одно и то же время прикормом?

 

У нас смеется крайне редко. Прям хохотала один раз, глядя в зеркало. В остальные разы только короткий смешок. Один раз в гостях на кошку, пару раз, когда живот целовали. При гримасах и ку-ку вообще не смеется, только улыбается. Почаще смеется от нашей собаки. Любит счастливо повизжать. Когда веселю и корчу рожи, она начинает пузыри из слюней пускать. Когда подбрасываю, улыбается, но не смеется

прям про моего написала))

 

как по мне овощи не крепят ;)

логически подумать не крепят, но мы до 5 мес сра..сь) по 4-5 раз после каждого кормления, как только первый раз дала брокколи, начал какать 1 раз в день, а дала то всего ложечки 1,5-2, на кабачки тоже самое, может перестройка бифидобактерей началась га др.пищу?)) А один день вообще не ходил в туалет по большому( для меня прям дико, мы же как пукали, так штаны меняли) на след день дала брокколи и покакали)) без истерик и не туго, в общем все нормально!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

логически подумать не крепят, но мы до 5 мес сра..сь) по 4-5 раз после каждого кормления, как только первый раз дала брокколи, начал какать 1 раз в день, а дала то всего ложечки 1,5-2, на кабачки тоже самое, может перестройка бифидобактерей началась га др.пищу?)) А один день вообще не ходил в туалет по большому( для меня прям дико, мы же как пукали, так штаны меняли) на след день дала брокколи и покакали)) без истерик и не туго, в общем все нормально!

а мы с овощей прям срем и срем (уж простите), но именно так!! по 5-7 раз на дню
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее мальчишке 2,5 года, бассейн, какие-то развивающие кружки, дома читают книжки и требует! пересказа...я в шоке! А потом жалуется, мальчишка козлит...куда, говорю, нагрузила мальца...он махонький - 2 года! столько требований к нему...зато приходят гости и все поражаются - какой развитый ребенок...маме приятно...а ребенку когда ребенком быть? в другой жизни? ему собаку за хвост таскать хочется и в грязной луже баландаться...а тут английский, танцы, уууууууууу

А я наверное не соглашусь с тобой. Бассейн полезен для здоровья: как закаливание и физ развитие. Меня вот совесть мучает, что не хватает сил со всеми ходить в бассейн. Детям очень нравится! где еще можно понырять с бортиков, бешено поплескаться? Сейчас вожу только Илью, собираю себя в кучку, поправляюсь и пойду с Ромой. У нас детский бассейн в реабилитационном центре для детей инвалидов. И плавание относится к лечебной физкультуре. Нам с нашим тонусом очень полезно.

И практически все "развивашки" для 2.5 летнего ребенка идут в группе с мамой. Чего плохого в том что ребенок поиграет, порисует, попоет вне дома? У меня нет возможности ходить с детьми в спец центры, стараюсь дома и полепить и порисовать и покрасить и аппликации поделать. Разве это не детство? Мои очень любят. Все эти занятия и дома нужно выполнять ВМЕСТЕ с ребенком, т.к. в возрасте 2.5 лет у него еще не все получается, требуется помощь. Даже если исключить тот факт, что оставив ребенка лепить одного замучаешься собирать пластилин с пола, мой ребенок в 2.5 года ест даже горькое тесто для лепки, это не особо то и полезно.

И ты уверенна, что от ребенка прям требуют пересказ? у нас это обычно выглядит наоборот. Есть любимые книжки, читаются по миллион раз и в пути куда нибудь требуют рассказа любимой книги дословно! И Андрей в 2.5 года знает Тараканище наизусть не потому что мама изверг заставляет зубрить, а потому что сначала старший доставал с этой книжкой, а малышу приходилось слушать, а потом и сам стал просить чтения ее. Вообще соглашусь с мнением, что в семьях с несколькими детьми младшие развиваются быстрее за счет подражания старшим, по крайней мере у нас так с Ильей и Андреем, про Рому пока сложно говорить, он еще в периоде "у мамы на ручках"

Ну а уж про потягать животное за хвост... я не фанат живности, но зверюшек очень жалко, когда вижу кроху тащащего кота за шею и тянущего зверюху за хвост. И не понимаю родителей, которые не учат с детства, что животных обижать нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о живности. У нас пес, ему уже 10 лет. очень ласковый. У меня стойкое ощущение, что он понимает, что Ирка это что-то вроде щенка, только у людей. Он ей все прощает. она из всех сил ползет к нему и трогает, в процессе часть шерсти остается в ладошках (пес очень лохматый). Он ей прощает такую незапланированную стрижку. Если ему неохота, то он уходит, но обычно он спокойно лежит или даже сам подходит и ложится рядом с ней.

А у сестры кошка. Она издалека смотрит на ребенка и шипит при приближении, хотя с детьми постарше играет.

Так что животные разные. Хотя, конечно, я слежу, чтобы Ирка не сделала псу больно, ну и чтобы он ей больно не сделал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, каждому свое...никто пользу бассейна не оспаривает, разве речь об этом? и мой знал муху-цокотуху наизусть и Жихарку, но потому что и то и другое было зачитано до дыр, но там реально ребенку не вздохнуть ни охнуть, она прерывает дневной сон, чтобы бежать на какие-то там развивалки, а он потом ноет и капризничает весь оставшийся день...все хорошо в меру и в свое авремя...в четыре года, но не в два..и да, требуют именно пересказа, а если ое протестует или попросту убегает, его наказывают, а книжка читается снова и все по кругу...я считаю, это издевательство

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О живности

Мой кошак чужих детей к себе близко не подпускает, а Мирку терпит, она его уже дергает...тут дело не в разности животных, "своих" кошаки не трогают, а терпят))

Про смех

Смеется только когда жмякаем ее

Про овощи и покаки

Не прикармливаю, какает часто

Пробовали брокколи - измений в покаках не наблюдала, отменили пока...как какала так и какает, с зубами связываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и про собаку...что уж ты так буквально то))) речь идет о том, что у ребенка, особенно у мальчишки, должно быть просто обычное детство с озорством, даже возможно где-то хулиганством, занятия, которые он сам выбирает для себя...нельзя все время, что он не спит или не ест, с ним заниматься, заниматься, заниматься, куда-то гнать, обучать, чтобы обогнать всех, поразить его недетскими способностями и умелками, как тут говорят...я бы для себя такого детства не хотела...но, повторяю, каждому свое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Lenysij, мне кажется вы про Фому и Ерёму говорите :D и каждая права по своему. Все есть яд и все есть лекарство — одно от другого отличает только доза. во всем должна быть мера.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций на кто не пьет???)))

Пришла нам посыла из Италии, для малышки. Там разные баночки, кашки типа наших и внимание, макароны))))) малююююююсенькие размером с крупинку пшенки))) с 4 месяцев ими деток кормят))) только я не понимаю, нас пугают непереносимостью глютена до 6-8 месяцев, кишечными расстройствами, а Итальянцы что из другого теста сделаны??? С 4 месяцев пармезан и макароны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) девочки кабачок по прежнему не едим,буду пробовать другой овощ, зато булку у меня отобрал и всю обсосал)....блин наверное нельзя еще давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто

 

:) девочки кабачок по прежнему не едим,буду пробовать другой овощ, зато булку у меня отобрал и всю обсосал)....блин наверное нельзя еще давать.

макарон не хотите??))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций на кто не пьет???)))

Пришла нам посыла из Италии, для малышки. Там разные баночки, кашки типа наших и внимание, макароны))))) малююююююсенькие размером с крупинку пшенки))) с 4 месяцев ими деток кормят))) только я не понимаю, нас пугают непереносимостью глютена до 6-8 месяцев, кишечными расстройствами, а Итальянцы что из другого теста сделаны??? С 4 месяцев пармезан и макароны))

есть теория,что наоборот глютен и прочие аллергенны надо давать пока ребенок еще полностью на груди,типо как профилактика непереносимости и аллергии, вообщем я уже чокнулась на всех этих заморочках. Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас овощи крепят((( раньше ходила 1 раз в день, через день, а с введением цветной капусты раз в 3-5 дней(((

 

есть теория,что наоборот глютен и прочие аллергенны надо давать пока ребенок еще полностью на груди,типо как профилактика непереносимости и аллергии, вообщем я уже чокнулась на всех этих заморочках.

я тоже слушаю сестру и в шоке, у нас все наоборот врачи советуют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чета мы сегодня разговорчивые после психов-

аба-ба-ба, громко и четко Бо-Бо!!, ааааааааааааааа - как будто пугает.

аааааауууууууууу,ааааааааааоооооооооооооо,

а-ба, а-ба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто

 

макарон не хотите??))))

тююю макароны для итальянцев, мы сразу пельмешки :D

 

А нас овощи крепят((( раньше ходила 1 раз в день, через день, а с введением цветной капусты раз в 3-5 дней(((

 

я тоже слушаю сестру и в шоке, у нас все наоборот врачи советуют

если ребенка не беспокоит то это нормально,у меня тогда было что ребенок день тужился и плакал,вот это я переживала ,а если его это не беспокоит , то нормально Изменено пользователем perelin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим цветную капусту, давала брокколи 2 дня нормально ела, а на 3 отказалась, 6 ложек съела и потом вываливала все обратно со звуком пффф - так смешно. Правда мне потом было не смешно все вокруг оттирать от пюрешки)))) -ну да ладно....какахи у нас густые больно....не знаю как их разжижить что ли. Водичку давала. Не всегда помогает. Сегодня дала кабачок. Делала сама - ей понравилось. Брокколи решила отложить пока. Пукали с кабачка знатно, но так и не покакали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...