Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Мы сегодня всю ночь плохо спали, сын всю ночь крутился глазки тер, я думала газики, не газиков нет, уложила, прошло мин 10 опять трет хнычет, тужится, думаю наверно животик беспокоит какать хочет. Поставила свечку чуть покакал, потом все тоже самое((( и так до утра. День капризничал спал плохо, от груди отказывается ((( вечером вообще в истерику впал.. Кое как искупали стали спать укладывать не спит, хнычет, глаза трет %) У меня уже мозги в раскоряку, думала из за брокколи животик болит, хотя какал нормально, обычно слизь бывает при болях.. Думаю попробую десна намазать, не прошло и пяти минут ребенок спит.. Неужели так зубы беспокоят???? ((( И как часто калгель можно мазать? Чем еще можно мазать? Я в этом деле чайник ((

 

Кальций на кто не пьет???)))

Пришла нам посыла из Италии, для малышки. Там разные баночки, кашки типа наших и внимание, макароны))))) малююююююсенькие размером с крупинку пшенки))) с 4 месяцев ими деток кормят))) только я не понимаю, нас пугают непереносимостью глютена до 6-8 месяцев, кишечными расстройствами, а Итальянцы что из другого теста сделаны??? С 4 месяцев пармезан и макароны))

Мне самой интересно, что можно попить))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Конфетная Жрушка, мою сын может хорошо рассмешить)) со мной редко смеётся!

 

Zezina_olg, запросто, у нас когда первый прорезался тоже самое было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, я дентиноксом мажу. и бывает то же плачет - не успокоить, помажу и тут же все хорошо у него... минут на 10 :malicious:

 

у кого со стулом у деток проблемы, есть же пюре чернослив. не помню со скольки его можно. у гербер точно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций на кто не пьет???)))

Пришла нам посыла из Италии, для малышки. Там разные баночки, кашки типа наших и внимание, макароны))))) малююююююсенькие размером с крупинку пшенки))) с 4 месяцев ими деток кормят))) только я не понимаю, нас пугают непереносимостью глютена до 6-8 месяцев, кишечными расстройствами, а Итальянцы что из другого теста сделаны??? С 4 месяцев пармезан и макароны))

я иногда...кмпливит

 

Мы едим цветную капусту, давала брокколи 2 дня нормально ела, а на 3 отказалась, 6 ложек съела и потом вываливала все обратно со звуком пффф - так смешно. Правда мне потом было не смешно все вокруг оттирать от пюрешки)))) -ну да ладно....какахи у нас густые больно....не знаю как их разжижить что ли. Водичку давала. Не всегда помогает. Сегодня дала кабачок. Делала сама - ей понравилось. Брокколи решила отложить пока. Пукали с кабачка знатно, но так и не покакали(

и мой стал густо какать, прям кучка такая не растекаюшаяся холмиком в тазике)))...думаю, взрослеют просто, кишечник настраивается работать как надо

 

Мы сегодня всю ночь плохо спали, сын всю ночь крутился глазки тер, я думала газики, не газиков нет, уложила, прошло мин 10 опять трет хнычет, тужится, думаю наверно животик беспокоит какать хочет. Поставила свечку чуть покакал, потом все тоже самое((( и так до утра. День капризничал спал плохо, от груди отказывается ((( вечером вообще в истерику впал.. Кое как искупали стали спать укладывать не спит, хнычет, глаза трет %) У меня уже мозги в раскоряку, думала из за брокколи животик болит, хотя какал нормально, обычно слизь бывает при болях.. Думаю попробую десна намазать, не прошло и пяти минут ребенок спит.. Неужели так зубы беспокоят???? ((( И как часто калгель можно мазать? Чем еще можно мазать? Я в этом деле чайник ((

 

Мне самой интересно, что можно попить))

зубы, да...и мы стали очень плохо спать, я как сомнамбула, только заснешь, опять хнычет, вошкается...калгелем мажу раза три-четыре на дню

 

нас овощи слабят, вернее какает с них регулярно, если день только на молоке, не какает...наверное все-таки там клетчатка

 

смеется взахлеб только с моей сестрой, прям хохочет не остановить, чем уж она так ему смешна, не знаю...с нами смеется не часто, но улыбается всегда, очень улыбчивый товарищ

 

звонит сегодня приятельница, мы с ней старших рожали с разницей в 8 дней, жили в соседних подъездах, они у нас в один класс ходили до конца, так вот звонит и говорит:" что же ты меня со вторым не дождалась, опоздали мы чуток?" Тоже будет рожать, только девочка у них, разница с нами 8 месяцев на сей раз))) а со старшим почти 19 лет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про смех.

заходили сегодня к мужу на работу. там нас все знают. так вот там есть одна женщина, он ей раньше всегда улыбался, а сегодня прям так смеялся, прям захлеб. аж все остальные работники повыходили и давай там все вместе смеяться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, мою сын может хорошо рассмешить)) со мной редко смеётся!

 

Zezina_olg, запросто, у нас когда первый прорезался тоже самое было

А на деснах так ничего и не вижу (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет соревнований, я как только родила,гуляла с одной знакомой, сама по себе она хорошая, но вот беда - синдром отличницы, все должно быть лучше, чем у всех. Как же она этим мозги выносила. Особенно весом, когда Аксюшка плохо набирала. Сейчас вообще не реагирую на чужих, главное, чтобы мои дети были здоровы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять посоревнуемся)) У всех детки смеются?)

последнюю неделю сметтся буквально от каждого звука или движения - кормлю грудью, откусила яблоко, уже грудь выпустил и заливается, старший что-то рассказывал, жестикулировал у него перед лицом - заливается, игрушка такая у нас - апельсин, из него вытягивается червячок, так вот когда он обратно втягивается с вибрацией - будет ржать без остановки. Но такое вот только сейчас началось.

Девочки пюре из брокколи может крепить??

думаю, сама брокколи не крепит, но от прикорма может менятся консистенция каках, они гуще становятся и пока желудок перестраивается под новую пищу, могут быть проблемки с покаками, потом утрясется. У меня такой опыт со старшим и сейчас вот с младшим так же, уже не пюрешка, извините, а кашка гороховая густоватая выходит.

 

Линейка тормозит что-то, нам сегодня 6 месяцев! уже. Я в шоке, как быстро бежит время! Еще столько же, и уже год праздновать...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне эта статья понравилась,

ребенок как бизнес-проект (в группу еще добавила, если кому удобнее там читать)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, жаль один лайк только можно поставить )))

 

у меня вот синдром отличницы, но я их всех сил держу себя в руках, чтобы свои амбиции на детях не реализовывать и чтобы они оставались с детьми. ищу золотую середину. оч страдаю от того, что меня в детстве никуда не водили вообще, т.к. было некогда, далеко и т.п. а когда я смогла ходить сама, то никуда уже не брали, т.к. время было упущено.

 

расскажу, если кому интересно про себя. со старшим то же старалась все успеть и везде отвести, меня мучила еще и совесть, что я месяц работала и почти не видела ребенка и потом месяц отдыхала и старалась "компенсировать", но быстро разочаровалась во всех развивашках, т.к. все игрухи почти у нас были дома и часть большую занятий мы делали и сами, а еще всегда много гуляли. поэтому стала меньше водить и уже больше для общения с детками и педагогами, после 2 водила, т.к. сам просился. в 4 пошли на танцы, он протестовал и мы бросили через 1,5 месяца проб. хорошо ходил в студию искусств 2 года, сейчас переехали и не ходит, но попробую вернуть со следующего года что-то подобное, он очень хорошо лепит. сейчас ходит на карате (начинал еще до переезда) 3 раза в неделю, ему нравится. и ходит на подготовку к школе 2 раза в неделю, но там особо не муштруют, больше привыкание к школе, коллективу, сидением за партой. хотела еще что-то "воткнуть", но решила, что он еще ребенок все же. он хочет еще играть, после сада часами сидит с лего возиться. на следующий год проситься играть на гитаре - муз. школа через дорогу. если не передумает за пол года, то отдам, но настаивать не буду, если решит бросить. очень хочу в бассейн возить, но пока не в силах. кстати, когда решили учить его читать, то шло туго, мы нервничали с мужем. хорошо подруга подсказала, что учить должны учителя и мы стали ходить к учителю начальных классов 1 раз в неделю в 5 лет. быстро и без нервов научился читать, считать и многим базовым вещам для школы.

 

с младшим с года пойду на развивашки, но не для гениальности, а для смены обстановки и разнообразия.

 

и у меня есть подруга (МВА получила то же, всю жизнь учиться, карьеристка жуткая, обоих мальчишек родила и через 2 месяца уже на работе была оба раза), так вот у нее перебор ИМХО. пацаны ходят по максимуму физического времени, да же летом на каникулах у бабушек они ходят по репетиторам и центрам как в школу каждый день. возможно они будут более успешными карьеристами, чем другие дети (например мои), но будут ли они счастливее и здоровее? сама с грустью рассказывала, что на утреннике детей попросили сказать акая у них мама и ее старший ответил: "трудолюбивая". и только у остальных она красивая, добрая, любимая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, все это полезно, если дозированно и у ребенка есть время на простую игру, на "безделие" с точки зрения взрослых. Даже скука полезна и ограниченность в игрушках, начинает фантазия работать, что то делают-создают буквально из ничего.

А первым детям всегда "достается" по полной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще хочет участвовать в обмене подарками, напишите!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, все это полезно, если дозированно и у ребенка есть время на простую игру, на "безделие" с точки зрения взрослых. Даже скука полезна и ограниченность в игрушках, начинает фантазия работать, что то делают-создают буквально из ничего.

А первым детям всегда "достается" по полной)))

вот-вот, не зря дети со всякими баночками, коробочками, пакетами играют с большей охотой, чем с готовыми игрушками...в моем детстве мы на улице больше готовились к игре - мастерили весы например для игры в магазин, сами делали конфеты, колбасу, хлеб, чтобы их продавать, из того, что валялось под рукой - камушков, палочек, фантиков...а сама игра нам была и не интересна...а сейчас все есть - пылесосы, стиральные машины, миксеры, это все я об игрушках для девочек, про машинки для мальчиков вообще молчу...зато при имеющихся машинках, мой старший в свое время сам сделал с дедом машину из старого электросчетчика (корпуса), и играл с ней гораздо охотнее

 

а у той же подруги сын играет с тазиками, в которых они покупают на базаре ягоды, чего только из них не делает, вплоть до парковки для машинок

 

а игрушек у них!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, жаль один лайк только можно поставить )))

 

у меня вот синдром отличницы, но я их всех сил держу себя в руках, чтобы свои амбиции на детях не реализовывать и чтобы они оставались с детьми. ищу золотую середину. оч страдаю от того, что меня в детстве никуда не водили вообще, т.к. было некогда, далеко и т.п. а когда я смогла ходить сама, то никуда уже не брали, т.к. время было упущено.

 

расскажу, если кому интересно про себя. со старшим то же старалась все успеть и везде отвести, меня мучила еще и совесть, что я месяц работала и почти не видела ребенка и потом месяц отдыхала и старалась "компенсировать", но быстро разочаровалась во всех развивашках, т.к. все игрухи почти у нас были дома и часть большую занятий мы делали и сами, а еще всегда много гуляли. поэтому стала меньше водить и уже больше для общения с детками и педагогами, после 2 водила, т.к. сам просился. в 4 пошли на танцы, он протестовал и мы бросили через 1,5 месяца проб. хорошо ходил в студию искусств 2 года, сейчас переехали и не ходит, но попробую вернуть со следующего года что-то подобное, он очень хорошо лепит. сейчас ходит на карате (начинал еще до переезда) 3 раза в неделю, ему нравится. и ходит на подготовку к школе 2 раза в неделю, но там особо не муштруют, больше привыкание к школе, коллективу, сидением за партой. хотела еще что-то "воткнуть", но решила, что он еще ребенок все же. он хочет еще играть, после сада часами сидит с лего возиться. на следующий год проситься играть на гитаре - муз. школа через дорогу. если не передумает за пол года, то отдам, но настаивать не буду, если решит бросить. очень хочу в бассейн возить, но пока не в силах. кстати, когда решили учить его читать, то шло туго, мы нервничали с мужем. хорошо подруга подсказала, что учить должны учителя и мы стали ходить к учителю начальных классов 1 раз в неделю в 5 лет. быстро и без нервов научился читать, считать и многим базовым вещам для школы.

 

с младшим с года пойду на развивашки, но не для гениальности, а для смены обстановки и разнообразия.

 

и у меня есть подруга (МВА получила то же, всю жизнь учиться, карьеристка жуткая, обоих мальчишек родила и через 2 месяца уже на работе была оба раза), так вот у нее перебор ИМХО. пацаны ходят по максимуму физического времени, да же летом на каникулах у бабушек они ходят по репетиторам и центрам как в школу каждый день. возможно они будут более успешными карьеристами, чем другие дети (например мои), но будут ли они счастливее и здоровее? сама с грустью рассказывала, что на утреннике детей попросили сказать акая у них мама и ее старший ответил: "трудолюбивая". и только у остальных она красивая, добрая, любимая.

А может и вырастут и бросят все и будут заниматься тем что интересно им..

 

вот-вот, не зря дети со всякими баночками, коробочками, пакетами играют с большей охотой, чем с готовыми игрушками...в моем детстве мы на улице больше готовились к игре - мастерили весы например для игры в магазин, сами делали конфеты, колбасу, хлеб, чтобы их продавать, из того, что валялось под рукой - камушков, палочек, фантиков...а сама игра нам была и не интересна...а сейчас все есть - пылесосы, стиральные машины, миксеры, это все я об игрушках для девочек, про машинки для мальчиков вообще молчу...зато при имеющихся машинках, мой старший в свое время сам сделал с дедом машину из старого электросчетчика (корпуса), и играл с ней гораздо охотнее

 

а у той же подруги сын играет с тазиками, в которых они покупают на базаре ягоды, чего только из них не делает, вплоть до парковки для машинок

 

а игрушек у них!!!!!!!!!!!!!!!!

И готовые игрушки быстро надоедают. Мы кукол из цветов делали)) домики из веток)) Сейчас вспоминаю как было интересно все таки..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сад поделки на выходных делали. из соленого теста новогодние игрушки на ёлку смастерили со старшим.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против развивашек,когда ребенку это нравится, не тяжело. У меня сестра ходила в музыкальную школу, года через два начала ходить со слезами, но доучилась. Сейчас она просто ненавидит пианино)))) Т. к помимо музыкалки, все гости просили что нибудь сыграть)) Мне очень нравилось рисовать и видела себя в мечтах каким нибудь дизайнером))) Но мама моя сказала- Это не работа!! Вот, воспитатель это то что нужно, всегда при работе и в тепле(( Родственники сына отдали в школу в 6 лет с английским уклоном, на вопрос зачем? говорят ему пригодится потом.. Другой пример у соседки сын учился в обычной школе, сам поступил в университет, потом прошел курсы еще английского, т.к планов много может пригодится.. Я вот не понимаю честно, как можно знать, что ему пригодится?? И чего он вообще захочет в жизни?

 

в сад поделки на выходных делали. из соленого теста новогодние игрушки на ёлку смастерили со старшим.

Ссылки скрыты.

Красиво)

 

Я не знаю, может я и не права у нас первый ребенок. Но нам с мужем очень бы хотелось, чтобы наш ребенок жил более свободно, сам искал себя, что ему нравится, что ему хочется..

 

Вспоминая свое детство, я наверно даже рада, что никуда не ходила. В учебное время школа, уроки, увлечения. А летом сутками на улице пропадали чумазые, голодные, но счастливые))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, спасибо!

 

вот и у меня такое детсво было, но если б я ходила на спортивную секцию или художку, то думаю мне как минимум хуже не было бы от этого.

 

у меня парень мой из студенчества в художке отучился- почерк оч красивый был :D и все чертежи подписывал безупречно, вот и пригодилось :Crazy:

 

муж с малолетства по всяким спортивным секциям и танцам. все же гибкость и осанка у него до сих пор сохраняются, все меня тролит :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю себе, что постараюсь дочь не перегружать, но....очень упрусь, чтобы английский она знала. Я английским владею достаточно хорошо (уровень выше среднего), свободно говорю на профессиональные темы. Это был по сути мой пропуск в жизнь. Так что я очень благодарна маме, что она в 9 классе отправила меня в английскую спецшколу, куда надо было ходить вечером после обычной школы. Сейчас английский это уже что-то самособой разумеющееся. Желательно знать еще какой-нибудь ин. язык.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про развивалки

У старшей тяга к рисованию с детства, но как только я стала ее подтягивать в этом направлении (последнее что было - год обучения в художественной школе) она сказала - мне тяжело...потом не оч.удачно продала свои работы, пролетела с вузом и поостыла

Теперь зависла и не знает пойдет ли дальше, свяжет ли дальше с этим свою жизнь

Я решила больше не наседать, пусть проживет свою жизнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тююю макароны для итальянцев, мы сразу пельмешки :D

 

если ребенка не беспокоит то это нормально,у меня тогда было что ребенок день тужился и плакал,вот это я переживала ,а если его это не беспокоит , то нормально

2недели очень беспокойная((( но это не животик, тогда прикорм еще не давала

 

я иногда кмпливит

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю себе, что постараюсь дочь не перегружать, но....очень упрусь, чтобы английский она знала. Я английским владею достаточно хорошо (уровень выше среднего), свободно говорю на профессиональные темы. Это был по сути мой пропуск в жизнь. Так что я очень благодарна маме, что она в 9 классе отправила меня в английскую спецшколу, куда надо было ходить вечером после обычной школы. Сейчас английский это уже что-то самособой разумеющееся. Желательно знать еще какой-нибудь ин. язык.

Ну ладно после девятого, а с первого класса то зачем. мне кажется сейчас итак все усложняют в школах, так еще и уклоны эти))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, ну ладно с 1-го класса, а с 3-х лет то зачем?! вот не знаю кому как, но если языком не пользоваться иностранным, то хоть заучись - толку 0! должна быть среда для общения - работа, командировки, семья билингвистическая. я вот в декретном пол года и уже забываю со скоростью света.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против развивашек,когда ребенку это нравится, не тяжело. У меня сестра ходила в музыкальную школу, года через два начала ходить со слезами, но доучилась. Сейчас она просто ненавидит пианино)))) Т. к помимо музыкалки, все гости просили что нибудь сыграть)) Мне очень нравилось рисовать и видела себя в мечтах каким нибудь дизайнером))) Но мама моя сказала- Это не работа!! Вот, воспитатель это то что нужно, всегда при работе и в тепле(( Родственники сына отдали в школу в 6 лет с английским уклоном, на вопрос зачем? говорят ему пригодится потом.. Другой пример у соседки сын учился в обычной школе, сам поступил в университет, потом прошел курсы еще английского, т.к планов много может пригодится.. Я вот не понимаю честно, как можно знать, что ему пригодится?? И чего он вообще захочет в жизни?

 

Красиво)

 

Я не знаю, может я и не права у нас первый ребенок. Но нам с мужем очень бы хотелось, чтобы наш ребенок жил более свободно, сам искал себя, что ему нравится, что ему хочется..

 

Вспоминая свое детство, я наверно даже рада, что никуда не ходила. В учебное время школа, уроки, увлечения. А летом сутками на улице пропадали чумазые, голодные, но счастливые))))

знать нельзя, но хочется, чтобы у него был определенный багаж из разных сфер, такой "сундучок со знаниями и умениями", понадобилось, открыл "сундучок", достал что надо))) так я мыслю, и тоже, конечно, куда-нибудь да и буду водить Жорку, но не с полутора лет и не из-под палки...сама с сыном старшим наваляла ошибок масса...и все из благих побуждений - в 2,8 года его увидела зав фортепианным отделением нашей муз.школы, он просто фанател на тот момент музыкой, инструментами разными, процессом извлечения звуков из них, она его проверила и сказала водить его к ней...нам не было и трех! у замечательного с одной стороны педагога совсем не было опыта занятий с такими маленькими, началась нагрузка как для взрослых, в результате бросили ходить, много лет после этого муз.инструменты его не интересовали вообще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школах хоть и пятидневка,но ооочень много домашки задают,бывает до самого сна делаем(( Время для отдыха часа 3 всего в день. Сын говорит,что устал от уроков,а он только в 5 классе! Раньше тоже старалась водить в секции спортивные,но ровно на год хватало и то без желания ходил-я и муж силой волокли. С этого года сказал,что никуда ходить не будет! И все! Хорошо хоть с классом ходят в кино,цирк,в школу приезжают разные химики,физики,опыты ставят,рассказывают о науке. А так развивается сам. Дискавери сайнс смотрит, Научные глупости и все в этом роде. Когда помладше был очень любил мультики типа Фиксики и Смешарики-они тоже обучающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом последовала спортивная гимнастика в пять лет, каратэ в восемь, худ. школа в десять...регалий масса, всяких грамот, дипломов и прочее, но как только влияние мое ослабло, все было похерено, заброшено и забыто...зато сам потом выучил разговорный английский и игру на гитаре...до сих пор ему это нравится и интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...