Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девочки всем привет, поддержите меня, мне все кажется что сыну пора ползать. У знакомой уже во всю. Я чекнулась?

Блин переживаю а вдруг обвитие чего натворило, задержка или еще чего

я уже писала, что все дети разные, смотрела на днях записи как наши развивались, старшая только в 8 месяцев поползла, сын в 6 встал на четвереньки, потом пополз, младшая вот с 5 мес начала вставать на четвереньки, раскачивается пока что.

Не переживай, разброс по срокам большой и если у кого то в 6 уже ползает, это не значит, что и твой обязан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Настёна-Аистёна-дважды Мама, да рано ему ещё)) у меня сын в 7-8 пополз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, лично по скайпу видела ползает на пузе и на четвереньки встает.

 

У нас 2 внизу уже полностью вылезли и наверху белые выдны, набухли

 

Спасибо за поддержку. Просто бесят люди которые вечно тычут а у меня, а у меня. На самом деле как будто соревнование какое

ты сама ответила себе. у твоей подруги ребенок "встает на четвереньки" и "ползает на пузе", и пусть это она назовет хоть "бегает", но оно останется тем, что есть. у многих из нас еще на четвереньках не стоят. мой вот только стал попу домиком поднимать. может к 6 и станет на четвереньки. перемещается лежа на пузе, но я это ползаньем не считаю

 

к 3 годам они все настолько сравняются в базовых умелках (исключение только навыки культурные-гигиенические и т.п. которым должны именно учить родители), что и не разберешь кто пополз в 5, а кто в 8. все будут бегать, прыгать, стоять на одной ноге и ходить спиной назад )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, Спасибо за наводку про спектакль ;)

подарила мам подарок на ДР!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,&nbsp нам массажистка кстати говорила что ранние цмелки не есть хорошо для суставов

Нам тоже говорила

 

Мы вчера в аварию попали (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  мама пойдет или ты?

 

Zezina_olg, кошмар, все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  мама пойдет или ты?

 

Zezina_olg, кошмар, все в порядке?

Да слава богу. Хорошо хоть все пристегнутые были.. Егор напугался чуток..Не представляю как люди без кресла перевозят детей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малюсенькие крупинки типа пшенки это не кус-кус случайно?

нет, именно макарошки))) пастина на коробке написано)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да слава богу. Хорошо хоть все пристегнутые были.. Егор напугался чуток..Не представляю как люди без кресла перевозят детей

и не говори, я сама могу не пристегнуться, а ребенка обязательно

 

в городе или на трассе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, кошмар( слава Богу что все живы и здоровы, а мой муж сына балбес не престегнутого возит , уже ругалась сильно с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама всегда пристегиваюсь, даже когда сзади еду. При сильной аварии непристегнутый человек будет летать по салону и угробит пристегнутых, например, сломав им шеи

 

Вспоминается история с Машей Кончаловской. Она вроде единственная в машине была не пристегнута

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мама пойдет или ты?

мама! я бы тоже, но мой сисечник и мамочник не отпустит меня))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  я сцежуусь и пойду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, племяннику 2, 5 мес. Они на СВ, смеси больше и ГМ только из бутылочки, грудь редко берет, только ночью и сонный. Часто запоры, раза 3 в неделю точно помогают трубочкой.Как наладить покаки? Смесь пробовали менять.

Я помню, обсуждали это раньше, расскажите о своем опыте. Смогут ли потом наладить режим туалета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, я не умею;) да и не нацежу на кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  я пойду наслаждаться))) обожаю Этот спектакль, иду второй раз)

 

Девочки я хожу на массажи, молока стало больше намного думаю есть прямая связь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо пошло цукини, картофель и шпинат-сегодня съели целую баночку100 гр. а сколько грамм овощей съедают ваши малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не говори, я сама могу не пристегнуться, а ребенка обязательно

 

в городе или на трассе?

На трассе ((

 

Zezina_olg, кошмар( слава Богу что все живы и здоровы, а мой муж сына балбес не престегнутого возит , уже ругалась сильно с ним

У нас скорость 40 км была и то трехануло прилично, если бы мы с сыном не пристегнутые были то 100 % вылетели бы в лобовое стекло, сын из за того что маленький, а я из за того,что спереди сиденье сложно было (( Очень опасно, всякое может случится ((

 

Девочки, племяннику 2, 5 мес. Они на СВ, смеси больше и ГМ только из бутылочки, грудь редко берет, только ночью и сонный. Часто запоры, раза 3 в неделю точно помогают трубочкой.Как наладить покаки? Смесь пробовали менять.

Я помню, обсуждали это раньше, расскажите о своем опыте. Смогут ли потом наладить режим туалета?

У нас так же было, постоянно на трубочке, потом свечи, сейчас нормально все с вводом прикорма. Мне кажется с возрастом пройдет. Дюфолак можно давать постоянно хорошо помогает, я начинала с 0,5 мл искала ту дозу что нам будет помогать. Вроде макс 5мл можно давать

 

Хорошо пошло цукини, картофель и шпинат-сегодня съели целую баночку100 гр. а сколько грамм овощей съедают ваши малыши?

Мы с овощами пока не дружим ((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я пойду наслаждаться))) обожаю Этот спектакль, иду второй раз)

ой, не сыпь соль на рану, сама хочу не могу)))

тебе очень понравилось??? я знаю, мама любит такого плана пектакли, даи актер хороишй...

 

а ты какого числа идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо пошло цукини, картофель и шпинат-сегодня съели целую баночку100 гр. а сколько грамм овощей съедают ваши малыши?

Мы уже 2 овоща едим:кабачок и цвет.капусту,но впихнуть удается 50-70 г.,хотя положено 150. Может не голодный в это время? Десны сожмет и ложку фиг засунешь,у меня нервы подымаются(((((

Сегодня гречку дала чайную ложку,Нестле безмолочная. Мне не вкусно) Может на молоке есть можно. Если аллергии не будет,через пару дней на смеси попробую,а потом на молочные перейдем. Я чувствую у меня сынок тот еще едок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  3, да была4в Москве. Я Была под впечатлением)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ушла гулять,а водяную баню не выключила,забыла. Не понимаю КАК? Муж на обед пришел,а газ горит и вода почти выкипела. Вот ввалил мне...Мозгов нет! Спишем это на гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду третьего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо пошло цукини, картофель и шпинат-сегодня съели целую баночку100 гр. а сколько грамм овощей съедают ваши малыши?

а я как раз жаловаться хотела,мой вообще ничего не съедает смыкает рот и все,ничего не впихнешь...может ему еще рано ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 2 овоща едим:кабачок и цвет.капусту,но впихнуть удается 50-70 г.,хотя положено 150.

Кому положено??? ))))

 

Опять детей в долги загоняете.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...