Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

возле Сакраменто в Калифорнии. У мужа тут мама и сестра, так что не на пустое место.

Супер! Теперь вы с Галиной ближе, чем мы)) Какой-то окИЯн переплыть, а не всю страну пролететь))

 

Ссылки скрыты.

опять гибель после прививки...

Ох, Галь, меня это и останавливает делать прививки. И еще аллергия. Но с другой стороны, не дай Бог, случится что-то с дочкой, я же потом не прощу себя( Всю голову сломала, начинать или нет, и какие ставить, если начинать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Ох, Галь, меня это и останавливает делать прививки. И еще аллергия. Но с другой стороны, не дай Бог, случится что-то с дочкой, я же потом не прощу себя( Всю голову сломала, начинать или нет, и какие ставить, если начинать.

тут туровая вакцинация, всех под одну гребенку, все таки, если индивидуально подходить, то рисков меньше. Но выбор сложный, согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как раз в тему после нашей вчерашней полиомиелитной прививки...ночь кошмаров! второй раз...и кто сказал, что на инактивированную не бывает реакции?

 

не спал, выл и выл, по-другому не скажешь...и крутился волчком...забрала к себе, не знала чем помочь...чувство было такое, что у него ломит все кости и мышцы...стала разминать мышцы по-тихоньку, на какое-то время затихал, засыпал...полчаса-час, и по новой...вот теперь я крепко задумалась про все остальные...надо ли оно нам

 

хотела пентаксим делать в полгода, там как раз третья полио по графику...а теперь не знаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера чуть не убилась!!!

 

потянулась на верхнюю полку за листком для сына, а там стояла фоторамка стеклянная и изогнутая. ну я ее рукавом и задела и она упала аккурат углом мне в скулу рядом с виском !!!!

короче первые пару минут мне даже сложно было говорить....

рассекла себе лицо, примрно 30-50 мм.... болит жуть. ну хоть не опухла...

 

//Овсик-78//, прикольно, молодцы, что решились!!

у меня одноклассница так уехала на 7-8 мес Б. живут там уже 6ой год. родили там 2-х деток (у них американское гражданство). она дома с детками, муж пашет аки лошадь с утра до ночи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну и режимчик у нас стал. Явно что-то кардинально меняется в жизни дочери)) Вечером тусит подолгу-не уложишь, А сегодня в 5 утра проснулась и час игралась, потом уснула и вот до сих пор спит. Как дальше день нам выстраивать, и во сколько вечером укладывать, ума не приложу))

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Супер! Теперь вы с Галиной ближе, чем мы)) Какой-то окИЯн переплыть, а не всю страну пролететь))

 

 

Ох, Галь, меня это и останавливает делать прививки. И еще аллергия. Но с другой стороны, не дай Бог, случится что-то с дочкой, я же потом не прощу себя( Всю голову сломала, начинать или нет, и какие ставить, если начинать.

И я не знаю делать нет ли((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала вас про сон и сидела помалкивала, что нас все устраивало. Ложились в 23, вставала в 8-9, покушать часов в 5-6 и то во сне, никто из нас не просыпался. Вчера с полпервого до трех гуляли и всю ночь спали кое как :( Хорошо, что сегодня прием в 9 утра отменился, я бы не смогла.. Еще и у кошки течка. Четвертый день вопли, ищу себе успокоительное :(

Так боюсь прививок, и мы никак начать не можем, а тут еще статья, блин, не знаешь что и делать....

Изменено пользователем Кукуслик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую прививала все по графику, иногда температура поднималась, была более капризна. А у младшей только роддомовский гепатит , боюсь делать прививки и все(((( написала отказ до 6 мес, а теперь наверно до года откажусь, а может и нет((( не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера чуть не убилась!!!

 

потянулась на верхнюю полку за листком для сына, а там стояла фоторамка стеклянная и изогнутая. ну я ее рукавом и задела и она упала аккурат углом мне в скулу рядом с виском !!!!

короче первые пару минут мне даже сложно было говорить....

рассекла себе лицо, примрно 30-50 мм.... болит жуть. ну хоть не опухла...

 

//Овсик-78//, прикольно, молодцы, что решились!!

у меня одноклассница так уехала на 7-8 мес Б. живут там уже 6ой год. родили там 2-х деток (у них американское гражданство). она дома с детками, муж пашет аки лошадь с утра до ночи!

ойй, береги себя. У нас пока вид на жительство. На гражданство только после пяти лет проживания можно сдавать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в новостях передали,что в Украине эпидемия полиомиелита. 50 % населения не привита ( по данным ВОЗ ). Мы еще в 5 мес.последние поставили,в сумме 10 прививок.

 

Девочки,вчера комбез купила трансформер рост 86-92, чтоб и на будущую зиму .....погорячилась???да????Еще есть время поменять на меньший размер....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в новостях передали,что в Украине эпидемия полиомиелита. 50 % населения не привита ( по данным ВОЗ ). Мы еще в 5 мес.последние поставили,в сумме 10 прививок.

 

Девочки,вчера комбез купила трансформер рост 86-92, чтоб и на будущую зиму .....погорячилась???да????Еще есть время поменять на меньший размер....

а сколько у вас сейчас рост?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  сил малышу. Читаю и реву. У меня старшая без прививок беспокойная была, а если бы ставила прививки то чекнулась совсем. И так без сил зомби ходила. А врачам не объяснить,и они ответственность на себя не берут. Оставляют со стонущим малышом на едине.

Я и так 3 раза друзей от коликов дочкой скорую вызывала. Спасибо врачам, не бросали меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем, всех деток с датками и умелками)))

 

Не читаю новости и телик не смотрю(( за эпидемию не знаю(

 

Мы ещё не пробовали прикорм, ждала после прививки, а щас неделю её ещё не будет , вот думаю вводить или ждать.

 

Кто знает за сколько до прививки можно ввести прикорм первый , и сразу пару вопросов, сколько варить кабачки в воде ?? Все забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, трансформер -это мешком? ты знаешь, может и нормально будет, в ручках-ножках запас, подвернуть ручки, а в ножках, если мешок некритично.

 

Это к слову, покупала финский пуховый комбез пулка, рост 80+6, на зиму, когда Аксюше 1,5 года было. Мы только-только до него доросли, так большемерит)))

 

Доброе утро всем, всех деток с датками и умелками)))

 

Не читаю новости и телик не смотрю(( за эпидемию не знаю(

 

Мы ещё не пробовали прикорм, ждала после прививки, а щас неделю её ещё не будет , вот думаю вводить или ждать.

 

Кто знает за сколько до прививки можно ввести прикорм первый , и сразу пару вопросов, сколько варить кабачки в воде ?? Все забыла

я варила около 10 мин, но у меня порезаны кубиками мелкими. За неделю вроде как до и после прививки)

 

Да, мы попробовали прикорм,позавчера кушали кабачок, ну чайную ложку, вчера Алеся кабачок брала в рот и делала Тпруу губами))) ни грамма не проглотила)) вот и весь прикорм)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прививки, но опять таки, ко всему надо подходить с умом. Поэтому своим пока полио не капала, хоть и объявили вспышку болезни и прививают всех подряд. Про эпидемию - это перебор по-моему, умерло 2 ребенка в ромских семьях. По поводу статьи, не ясно, что стало причиной смерти этих деток и как у них было со здоровьем, когда прививку ставили.

artver, мы начинали за неделю до манту кабачок пробовать. Варю минут 7, мелко порезаный у меня.

expice, нам отдали комбез, который ребенок в год и в 2 носил, новый не буду покупать, буду в этот заворачивать, все равно не ходит еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  поздравляю!!!))

 

У меня тоже мелкие кубики, спасибо значит варить буду 7-10 мин, а в кабачки водички добавлять на той что варили? Или они и так водянистые

 

У нас примерно неделя до прививки, вот думаю что делать, скоро 7 мес , а ребёнок ничего не пробовал)

 

Я тоже старшему не капала полио, а Владу входит в плановую

 

Кто лечил зубы при Гв, ещё после родов болел зуб, теперь начала выпадать пломба или зуб вовсе((( уколоть что то можно будет ?? Рентген зуба?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в новостях передали,что в Украине эпидемия полиомиелита. 50 % населения не привита ( по данным ВОЗ ). Мы еще в 5 мес.последние поставили,в сумме 10 прививок.

 

не читайте этот бред желтой прессы. В Украине 2 случая полиомиелита в Запорожской области, из этого раздули такой скандал. Наше ж правительство закупило вакцину, тк якобы стремимся в Европу. А куда её девать? Надо придумать вспышку и всем влить.

Тот случай, что написала Галина - это от капель от полиомиелита (опв), это живая ванцина. От них многие отказываются. А плановые прививки (неживая вакцина, инъекция) - делают практически все,

 

artver, я вот лечу зубы сейчас. Оказывается, при беременности мой постоянно ноющий зуб совсем испортился изнутри. Лечу. Анестезию делают местную (ультракаин кажется)

 

Овсик, ничёсе, поздравляю!!!!! Обживайтесь, благополучия и уюта вам на новом месте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в кабачки водички добавлять на той что варили? Или они и так водянистые

они водянистые, я сначала овощи взбиваю блендером, если густовато, довожу бульоном овощным.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

примрно 30-50 мм

ой, конечно 3-5 мм!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если начинаешь накрывать - просыпается и будет ногами дергать, пока не скинет одеяло)

 

у нас также )) я одеяло подпихиваю под матрац с обоих сторон. Сынка, ногами брык-брык (да так быстренько, мне б такую зарядку ежедневно :D , ноги были красивенные), а скинуть не может, так и засыпаем на пару часиков)

 

Не пойму что у меня с иммунитетом. За последний месяц уже 2 раза переболела простудой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  ясно, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, были бы у меня ЕР, уже занялись бы планированием второго :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  тоже зуб в плохом состоянии, ещё при беременности болел(

 

Оо Влад так же с одеялом)) ногами будет дергать пока не снимет)

 

Смелая))) , хотя тоже уже о третьем думаю иногда))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто лечил зубы при Гв, ещё после родов болел зуб, теперь начала выпадать пломба или зуб вовсе((( уколоть что то можно будет ?? Рентген зуба?

я лечила. 2 зуба, две пломбы с каналами без заморозки!!!!! но я не знала, что есть обезволивающие совместимые с ГВ!! так что можно ! а рентген - нет.

после него тогда инимум сцедить одно кормление надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  70см сейчас. Комбез с мешком,а потом штанишки на лямках. Просто сейчас куртка огромная и штаны в 2 раза подкасывать надо,в мешке же в автокресло не посадишь. Девочки,у кого старшие детки,какой рост у них был в полтара года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...