Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Xuxa,  я после родов через неделю делала рентген зуба, мне сказали можно, так болел что готова была делать((( вроде тьфу тьфу все хорошо, там аппарат хороший и меня укрыли полностью этой тяжелой штукой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Сколько всего читала-перечитала про прикорм, нормы, эти пол-чайной ложки потом чайную ложку, эти ежедневные мерные дозу, последовательность продуктов, голова была кругом)) В итоге, в 6 месяцев попробовали кабачок, сынка слопал сразу столовую ложку (еще хотел, еле ложку отобрала), на след день уже и брокколи, яблоко вот буду пробовать давать через ниблер. Чем меньше заморачиваешься, тем проще жить) даю то, что подсказывает интуиция)

 

даю вит. Д.

Зубиков у нас пока нет, и не предвидится.

 

я лечила. 2 зуба, две пломбы с каналами без заморозки!!!!! но я не знала, что есть обезволивающие совместимые с ГВ!! так что можно ! а рентген - нет.

после него тогда инимум сцедить одно кормление надо..

 

и рентген можно

в роддоме делали флюшку, так это вообще рентген грудной клетки, и то сказали не сцеживаться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала на прошлой неделе флюшку, так что зуба точно можно.

 

bebiboom, я тоже даю прикорма сколько съест, и овощи новые ввожу быстрее положенного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшему так же, в первый день ложка кабачков, на след.день печёное яблочка, потом сразу ложку кашки)) по чайной ложке не доводила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, были бы у меня ЕР, уже занялись бы планированием второго :D

я поставила условие сначало в отпуск потом планирование,хочу на море,а летать б. боюсь,у меня после полета всегда м. начинаются(((('

 

а я как раз в тему после нашей вчерашней полиомиелитной прививки...ночь кошмаров! второй раз...и кто сказал, что на инактивированную не бывает реакции?

 

не спал, выл и выл, по-другому не скажешь...и крутился волчком...забрала к себе, не знала чем помочь...чувство было такое, что у него ломит все кости и мышцы...стала разминать мышцы по-тихоньку, на какое-то время затихал, засыпал...полчаса-час, и по новой...вот теперь я крепко задумалась про все остальные...надо ли оно нам

 

хотела пентаксим делать в полгода, там как раз третья полио по графику...а теперь не знаю

так и есть кости ломит и т.д темпы у моего не было,я на ночь свечку вставляла вирбукол ,хорошо помогала,я рада что все прививки сделала,можно от них отдохнуть.

 

п.с идем на рождественский рыночек как не накупить вкусняшек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, 70см сейчас. Комбез с мешком,а потом штанишки на лямках. Просто сейчас куртка огромная и штаны в 2 раза подкасывать надо,в мешке же в автокресло не посадишь. Девочки,у кого старшие детки,какой рост у них был в полтара года?

не угадаешь. это как я с обувью сейчас сижу. и хочется и колется.

 

у меня у старшего трансформер был 80 см. он сентябрьский. родился 52, в год был 74 или 76. у него рост резко после 5 месяцев тормазнул. хватило трансформера и на зиму. а вот младший то же 52 родился, но он сейчас уже под 70.

 

я сегодня только ходила искала трансформер подруге, она попросила купить. у нее ноябрьский мальчик. нашла только 74 рост. переживаю, что он им мал будет в следующую зиму. еще и родился 54 см. пока чек оставила, чтобы сдать обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я начала кашку вводить гречневую!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что с четверенек, точнее с коленок 3 раза встал на вытянутые ножки.

потом стал как бы на бочек завливаться и рукой опираться - похоже на сидение с опорой.

 

уже пару раз может переставить ручки!!

 

 

как видео выложить вконтакт???

 

я тоже не ввожила по полложки. но в первый день даю 1-2ложки и все. слежу до вечера-ночь и на сле день даю уже больше. новый продукт ввожу через 3-4-5 дней))

 

мы уже едим кашку - гречневую, кукурузную, овсяную, гречка с яблоком. (беллак молочнеы). овощи - кабачек, туква, брокколи, цв. капуста. в фаворе кабачек+тыква, кабачек+цв.капуста. готовлю и сама и покупаю банки.

давала полизат яблоко, грушу, банан давала и полизать и погрыть и пососать - чуть оторвешь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце, мы в пригородный хотели, но там цены... и не факт, что в лицей возьмут, т.к. есть еще и просто школа. а сад только один. вы же к пригородному относитесь по школам и садам. все так и мечтаю о доме, но похоже в старости только, когда школы и садики закончатся.

цены!!! Мы на дом если и накопим, то в следующей жизни, мы в квартире. Экономкласса.... Сад пока один(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я болела в детстве и корью и краснухой, и скарлатиной...жива, здорова и всем того желаю...поэтому буду делать прививки только от тех болезней, кеоторые на мой взгляд действительно страшные, например полиомиелит

Соседка переболела краснухой в 18 лет, в итоге непроходимость маточных труб. Это одно из осложнений у девушек при краснухе после полового созревания. Дети у нее экошные. Я сделала прививку от краснухи в 19 лет, когда вожатой в лагерь поехала. По себе помню неприятные ощущения только при прививке от столбняка. Мне ее в 25 лет обновили после травмы. Целый день место укола болело, казалось, что мне спину навылет прострелили.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что с четверенек, точнее с коленок 3 раза встал на вытянутые ножки.

потом стал как бы на бочек завливаться и рукой опираться - похоже на сидение с опорой.

 

уже пару раз может переставить ручки!!

 

 

как видео выложить вконтакт???

 

я тоже не ввожила по полложки. но в первый день даю 1-2ложки и все. слежу до вечера-ночь и на сле день даю уже больше. новый продукт ввожу через 3-4-5 дней))

 

мы уже едим кашку - гречневую, кукурузную, овсяную, гречка с яблоком. (беллак молочнеы). овощи - кабачек, туква, брокколи, цв. капуста. в фаворе кабачек+тыква, кабачек+цв.капуста. готовлю и сама и покупаю банки.

давала полизат яблоко, грушу, банан давала и полизать и погрыть и пососать - чуть оторвешь)))

мой позавчера такой же подвиг совершил - сел с четверенек...при этом на четвереньки не вставал...я его укладывала спать, а Гришка играл на компе в контрстрайк, там мелькали вспышки, стрельба(тихо), а мелкому из-за подушек было не видно, че там деется, он тянул шею, тянул, гляжу, встал на чевереньки, потом опс - и сел на бочок, на одну руку опираясь...вот что значит стимул! Пока больше попыток не делал...я так понимаю, сам не понял, что это сотворил...вообще-то он сидит, но сам не садится

 

видео - там ищи, смотри внимательнее - добавить видео или что-то в этом роде

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, у меня и так водянистые, даже немного воду слила

 

Покажите детей, которые на ГВ прикорм едят?)))) тпрру и все) что делать? предлагать дальше кабачок?

старшая тоже ела плохо, фруктовые ела норм, кашу и творог, овощи плевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка переболела краснухой в 18 лет, в итоге непроходимость маточных труб. Это одно из осложнений у девушек при краснухе после полового созревания. Дети у нее экошные. Я сделала прививку от краснухи в 19 лет, когда вожатой в лагерь поехала. По себе помню неприятные ощущения только при прививке от столбняка. Мне ее в 25 лет обновили после травмы. Целый день место укола болело, казалось, что мне спину навылет прострелили.

точно не помню, но по-моему это где-то в начале 90-х было - эпидемия дифтерии, всех тогда вакцинировали - и взрослых в том числе, спрашивается, зачем, если мы в детстве привитые уже были, у знакомых умер от нее сын 4 года, но мальчик был с легким дцп и, возможно, по этой причине не привитой Гриха мой краснухой болел через несколько месяцев после прививки...зачем тогда я его прививала, не понятно...

 

artver, у меня и так водянистые, даже немного воду слила

 

Покажите детей, которые на ГВ прикорм едят?)))) тпрру и все) что делать? предлагать дальше кабачок?

старшая тоже ела плохо, фруктовые ела норм, кашу и творог, овощи плевала.

мой...но он вообще с хорошим аппетитом всегда)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хорошо прикорм ест когда голодный)))) В 12 даю бутылочку или грудь,а в 15-15.30 отлично ест овощи,почти 100 гр.уже несколько дней. Утром перед сном гречку даю,съедает 30-40гр,потом грудь. В ниблере яблочко даю.

 

Все таки я поменяла комбез на меньший 74-86. Там можно откатать рукава и манжеты на ногах,если выше 86 вырастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, вообще, если вы среднего роста (не прям большемерите явно), то 12-18 месяцев рост идет 80-86 см.

 

блин, а я нашла комбез подруге лучше, чем купила и ростовка 80 см. хочу вернуть купленный сегодня. оплачивала картой. кто имеет опыт возврата, подскажите. мне продавец в магазине сказала, что мне нужно написать заявление, которое рассмотрят в течении 3-х дней и примут решение. разве это законно? если вещь не ношенная и да же все бирки на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите детей, которые на ГВ прикорм едят?)))) тпрру и все) что делать? предлагать дальше кабачок?

старшая тоже ела плохо, фруктовые ела норм, кашу и творог, овощи плевала.

Моя ест очень хорошо пюрешки: цветную капусту, брокколи, сладкие тоже (чернослив, яблоко), на днях подумываю кабачок ей приготовить..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что вот делать? например, плюет кабачок, мне не давать его, давать что-то другое (уверена, что цветную капусту тоже выплюнет) или вообще ничего не давать?

писала, что старшая тоже плевалась, но мы с ней начинали с каш (весили мало), поэтому прикорм хоть как-то, но пошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, были бы у меня ЕР, уже занялись бы планированием второго :D

Я бы тоже, а у мужа от такой мысли глаз дергается)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите детей, которые на ГВ прикорм едят?)))) тпрру и все) что делать? предлагать дальше кабачок? старшая тоже ела плохо, фруктовые ела норм, кашу и творог, овощи плевала.

мы!!! тпррру - мы тоже делаем иногда, но редко-редко. а так вы не представляете с какой скоростью я ему закидываю кашу. и чуть снизишь скорость- все сразу крик!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лечила. 2 зуба, две пломбы с каналами без заморозки!!!!! но я не знала, что есть обезволивающие совместимые с ГВ!! так что можно ! а рентген - нет.

после него тогда инимум сцедить одно кормление надо..

Мне обычный ультракаин делали и снимок делала.. Врач сказала только антибиотики нельзя.

 

Ну а что вот делать? например, плюет кабачок, мне не давать его, давать что-то другое (уверена, что цветную капусту тоже выплюнет) или вообще ничего не давать?

писала, что старшая тоже плевалась, но мы с ней начинали с каш (весили мало), поэтому прикорм хоть как-то, но пошел

Я бы не давала, не ест, ну и ладно.. Пусть кушает, что нравится.

 

Блин а мы ничего не делаем ((( только лежим и ноем)))) ноги руками держит, но в рот не тянет. Лежа на животе машет руками ногами и все (( Вот и все наши умелки)))

 

Блин а мы ничего не делаем ((( только лежим и ноем)))) ноги руками держит, но в рот не тянет. Лежа на животе машет руками ногами и все (( Вот и все наши умелки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бросила видюшку...

 

посмотрела последние фотки- все такие мимишные и разные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы!!! тпррру - мы тоже делаем иногда, но редко-редко. а так вы не представляете с какой скоростью я ему закидываю кашу. и чуть снизишь скорость- все сразу крик!

во оголодал парень)))

 

Мне обычный ультракаин делали и снимок делала.. Врач сказала только антибиотики нельзя.

 

Я бы не давала, не ест, ну и ладно.. Пусть кушает, что нравится.

 

Блин а мы ничего не делаем ((( только лежим и ноем)))) ноги руками держит, но в рот не тянет. Лежа на животе машет руками ногами и все (( Вот и все наши умелки)))

 

Блин а мы ничего не делаем ((( только лежим и ноем)))) ноги руками держит, но в рот не тянет. Лежа на животе машет руками ногами и все (( Вот и все наши умелки)))

успеете, вы младше всех
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в новостях передали,что в Украине эпидемия полиомиелита. 50 % населения не привита ( по данным ВОЗ ). Мы еще в 5 мес.последние поставили,в сумме 10 прививок.

 

Девочки,вчера комбез купила трансформер рост 86-92, чтоб и на будущую зиму .....погорячилась???да????Еще есть время поменять на меньший размер....

в Украине два неподтвержденных случая полиомиелита, а вакцину завезли плохую.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, а нравится титя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого старшие детки,какой рост у них был в полтара года?

сын июньский, как раз зимний комбез раздельный брала ему 86 (родился с ростом 56). Дочка в год носила 80 (она ноябрьская)

 

Покажите детей, которые на ГВ прикорм едят?)))) тпрру и все) что делать? предлагать дальше кабачок?

старшая тоже ела плохо, фруктовые ела норм, кашу и творог, овощи плевала.

а интерес есть к еде? может еще рано. просто давать ложку в руку, кушать рядом с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...