Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Мы тоже не встаем еще...сегодня только что-то похожее было)) а если поставить....сразу раскачиваться начинает....знает что делать)

А на спинку с животика уже все переворачиваются? Мы нет....если только случайно))

мы умеем, но ленимся. Обычно зовём маму, чтобы перевернула.

Мы так шустро ползаем за моим телефоном...ну как ползаем... Ножки переставляет, а ручки пока нет... Глаз да глаз теперь за дочей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

макс счас угорал на старшего, очнее он случайно уронил ложку на стол, та смачно так стукнулась, видимо этот звук и пртивлек макса.

короче минут 10 мы роняли ложку специально, а он смеялся)))

 

а еще любимая забава - игра в индейцев!

Макс издает звуки - ааааааааа, а в это время я ему по рту пальчиком, получается как клич индейцев.

очень нам нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, моя тоже в плане соображения тоже молодец! Нет не переворачиваеться(

 

NatalyaV, безмолочная не вкусня они её не очень едят, я своей молочную дала ест с удовольствием!

 

EuHenia, мы вообще никак не переворачиваемся (((

так я ее своим молоком, а не водой разводила...нет, я и с ягодками кашки покупала молочные, с яблочком...ест, но не особо, да я редко даю их
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю фото и читаю ваши сообщения какие ваши детки молодцы, столько умелок !

А моя постоянно издаёт один и тот же звук, никаких умелок у нас нет (( на животе не лежит вообще плачет , не крутиться , никак не встаёт (( я начинаю переживать

кажется у тебя роды сложные были и невралгия? у вас после массажа же улучшения были. поделай массаж чаще, каждые 1,5-2 месяца. еще хорошо иглоукалования и остеопатия. у ва нет какого-то центра реабилитационного, чтобы проконсультироваться? и ты спокойнее будешь или если что и есть, то пройдете физио и массаж более интенсивно и все пройдет. детки маленькие быстро восстанавливаются.

 

я вот очень переживаю и самоедством занимаюсь, т.к. сын незрелый родился и хроническая гипоксия была. боюсь время упустить, боюсь вообще что-то упустить, потом сложнее будет исправить. врачам, к сожалению, плевать. либо залечивают, либо сквозь пальцы смотрят. у меня постоянно - и не делает многое, что тут дети уже делают и голова маленькая и вес медленно набирает. понимаю, что придираюсь ))) подруга врач говорит, что это нормально. что гиперответственные и любящие мамы - они такие )))

 

девочки, и вы меня простите, но легко писать, что все дети разные и т.п., когда собственный ребенок уже все может и умеет. это на самом деле не очень успокаивает. я вот себе мантру придумала и ее повторяю, что мы незрелые, а потому дозреем и все хорошо у нас будет )))

 

со старшим такая же была. и никто не скажет, чтобы было если б я так же не загонялась и не занималась им по максимуму.

Изменено пользователем Y@ndex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, возможно ты права, но я своего постоянно сравниваю со старшим, потому что с тем все записывала - когда что сделал впервые, зубик, прививки и прочее...вот, оказалось, пригодилось...так вот у меня оба родились на 9 баллов по апгар, оба зрелые, оба доношенные, практически с одинаковым весом, но Гриня до 5,5 мес лежал как бревно, только игрушки перекладывал из руки в руку, да гулил...а, да, еще орал дурниной...а этот с одной стороны спокойный, с другой егоза - переворачивался нам еще 3 мес не было, зато голову долго не держал, а старший в 1,5 мес на фотке уже уверенно держит...вобщем они действительно разные все...но на наличие патологий проверять надо конечно, чтобы чего не упустить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, разные конечно! главное понимать где темперамент, а где диагноз... спокойный и егоза в физическом плане закономерно, как и неспокойствие и не особое физическое развитие. все закономерно и логично.

 

я не за залечивание, а за бдительность и материнское чутье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, разные конечно! главное понимать где темперамент, а где диагноз... спокойный и егоза в физическом плане закономерно, как и неспокойствие и не особое физическое развитие. все закономерно и логично.

 

я не за залечивание, а за бдительность и материнское чутье.

да он потом наверстал все, я уже писала, там уже каждые две недели что-нибудь да новое приобретал, в смысле умелок...только стартанул позже

 

в 9-10 месяцев уже ходил...в семь вставал в кроватке...хотя этот уже сейчас готов и ходить и стоять, лишь бы не лежать только

 

у нас в городе три педофила хавелись, по школам разнарядку дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, согласна с тобой, лучше бдеть! А пишут, что все свое время обычно в тех случаях, где со стороны кажется, что нет проблем. Обычно, когда мама сама знает, что есть проблемы, и она ими занимается, так не пишут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, поздравляем с полугодовасием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я ее своим молоком, а не водой разводила...нет, я и с ягодками кашки покупала молочные, с яблочком...ест, но не особо, да я редко даю их

я гречку безмолочную развожу водичкой и еще 30 мл сцеживаю, больше у меня просто сил нет я в этом деле лентяйка.

 

девочки сегодня были у педакустикера,вообщем на счет слуховых аппаратов , сделали слепок ушек , через 2 недели дадут аппаратики на пробу, сказали раз слабоухость слабой степени ,то нужны будут не мощные аппараты,маленькие по размеру, спросили какие по цвету мы хотим ,детям типо нравятся яркие,а я к этому не готова ,решили выбрать самые незаметные для чужих глаз....свекровь все еще не в курсе,муж пока не говорил,мои родители знают, вообщем боюсь реакцию. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и вы меня простите, но легко писать, что все дети разные и т.п., когда собственный ребенок уже все может и умеет. это на самом деле не очень успокаивает. я вот себе мантру придумала и ее повторяю, что мы незрелые, а потому дозреем и все хорошо у нас будет )))

у нас старшая зрелая родилась по всем меркам, но гипоксию поставили и потом гипотонус (все таки не досидела - роды вызвали раньше). Невролог 5 препаратов назначила - актовегин, пантогам, еще чего то, не стала давать, в месяц сделали массаж курсом. Ползать, вставать на четвереньки дочка начала в 8 месяцев (после второго курса массажа), но она еще и пухликом была - может из-за веса, хотя в принципе по срокам она укладывалась, отставаний не было, в 11 месяцев пошла сама.

У сына (ему тож гипоксию ставили - ее всем подряд ставят в РД) умелки раньше все были, в 6 месяцев четвереньки, сам сел и т.д. Ему массаж не делали, только я сама "любительский".

А младшая еще раньше начала - опередила старших, во всяком случае пока.

Я тебя не с целью переубедить или успокоить, надо бдить непременно, тебе естественно виднее, но сама пишешь, что врач знакомый твои опасения не подтверждает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, роды сложные с сыном были , а у дочи истинный узел пуповины и обвитие не тугое и у меня чистка ручная, в 2 месяца делали нсг с ней были кисты, потом в 4 делали кисты рассосались появилась гипоксия не большая. Вот нам как раз на след недели начнется массаж второй курс с парафином. С сыном в плане развитие все было идеально он много что умел , разговаривать рано начал. Тоже сравниваю и ваши детки молодцы ! Очень надеюсь что все будет хорошо и она просто лентяйка(

 

Ты правильно написала лучше бдеть все , с сыном много что упустила в плане неврологии с дочей более внимательно

 

NatalyaV, сися вкуснее)) нет нечего лучше и вкуснее маминого молочка!

 

Мы заменили утреннее кормления смесью на кашку)))

 

У меня даже не смотря то что сына еле родила и чуть не потеряла, он у меня настолько развитый и родился 6/8 по шкале апгар , он в 5 месяцев очень многое умел... Не скажу что прям отстаёт доча но все же сын развитие был! Доча гулит, играет игрушками , тянется за всем что ей нужно, тянется на ручки когда зовешь( не давно стала) , садиться с полулежащего тоже сегодня только так делать начала, но она не крутиться и не пыьаеться, вот когда делали массаж она у меня раза 3 переворачивалась и все потом перестала ,

 

Сына она только в зубах опередила в 5 мес у неё вылез а у сына в 7

 

perelin//, зачем бояться реакцию ? Если они не адекватные и реакция будет не нормальная то даже незнаю как их назвать прости ( у вас же есть шанс что все наладиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну ты же понимаешь, что гипоксия разная бывает. и то, что вы из-за стимуляции раньше родились не наша незрелость, которая всю Б складывалась. но я это так ))) главное я это понимаю :flower:

 

подруга-врач моя считает моего ребенка здоровым! это при том, что у нее дочь инвалид с очень редким и неизлечимым генетическим заболеванием. очень сложный ребенок, овощ и без перспектив. на таком фоне - мы космонавты. но я то сравниваю со здоровыми детьми.

 

МамаСынишки и доченьки малышки, ну вот посмотришь после массажа. ты смотри минимум того, что должна делать

Ссылки скрыты.

, если все делает, то может и правда особенность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, ну тогда искать врача с объективным видением)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я гречку безмолочную развожу водичкой и еще 30 мл сцеживаю, больше у меня просто сил нет я в этом деле лентяйка.

 

девочки сегодня были у педакустикера,вообщем на счет слуховых аппаратов , сделали слепок ушек , через 2 недели дадут аппаратики на пробу, сказали раз слабоухость слабой степени ,то нужны будут не мощные аппараты,маленькие по размеру, спросили какие по цвету мы хотим ,детям типо нравятся яркие,а я к этому не готова ,решили выбрать самые незаметные для чужих глаз....свекровь все еще не в курсе,муж пока не говорил,мои родители знают, вообщем боюсь реакцию. :(

у него такие не понимающие родители? никто не застрахован
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  да косы мое богатство)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с вашими детками не сравнивать? У меня например первая дочка) мне больше нескем сравнивать, кроме как с ровесниками. Вы тут мамочки опытные, а значит больше меня знаете о развитии деток.

У нас например до сих пор еще ручки в тонусе небольшом, а ножки и подавно. Хотя прошли 2 курса массажа и я каждый день сама делаю. А еще игрушечки держим не долго....то ли не интересны они нам....то ли ручки не держат....быстро они вылетают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, роды сложные с сыном были , а у дочи истинный узел пуповины и обвитие не тугое и у меня чистка ручная, в 2 месяца делали нсг с ней были кисты, потом в 4 делали кисты рассосались появилась гипоксия не большая. Вот нам как раз на след недели начнется массаж второй курс с парафином. С сыном в плане развитие все было идеально он много что умел , разговаривать рано начал. Тоже сравниваю и ваши детки молодцы ! Очень надеюсь что все будет хорошо и она просто лентяйка(

 

Ты правильно написала лучше бдеть все , с сыном много что упустила в плане неврологии с дочей более внимательно

 

NatalyaV, сися вкуснее)) нет нечего лучше и вкуснее маминого молочка!

 

Мы заменили утреннее кормления смесью на кашку)))

 

У меня даже не смотря то что сына еле родила и чуть не потеряла, он у меня настолько развитый и родился 6/8 по шкале апгар , он в 5 месяцев очень многое умел... Не скажу что прям отстаёт доча но все же сын развитие был! Доча гулит, играет игрушками , тянется за всем что ей нужно, тянется на ручки когда зовешь( не давно стала) , садиться с полулежащего тоже сегодня только так делать начала, но она не крутиться и не пыьаеться, вот когда делали массаж она у меня раза 3 переворачивалась и все потом перестала ,

 

Сына она только в зубах опередила в 5 мес у неё вылез а у сына в 7

 

perelin//, зачем бояться реакцию ? Если они не адекватные и реакция будет не нормальная то даже незнаю как их назвать прости ( у вас же есть шанс что все наладиться?

да есть шанс,что перерастет,ну или как врачи сказали,что степень легкая и он сам может в подростковом возрасте отказаться от ношения аппаратов . вообщем самое главное носить сейчас,когда словарный запас растет и важно ,чтобы он слышал все идеально,чтобы произношение было првильное,поэтому по немецким я с ним не говорю(только песенки пою),так как говорю с акцентом,в садике сам с детками выучит.

 

у него такие не понимающие родители? никто не застрахован

да не понимающие,просто взорвут мне голову причитаниями и дурацкими советами :) ., у него только мама ,папа умер пару лет назад,отношение с мамой у меня хорошие в принципе,только давление появилось по поводу воспитания реебенка,но ттт приезжала за все время раз 5,так что больше общение по телефону :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть шанс,что перерастет,ну или как врачи сказали,что степень легкая и он сам может в подростковом возрасте отказаться от ношения аппаратов . вообщем самое главное носить сейчас,когда словарный запас растет и важно ,чтобы он слышал все идеально,чтобы произношение было првильное,поэтому по немецким я с ним не говорю(только песенки пою),так как говорю с акцентом,в садике сам с детками выучит.

 

да не понимающие,просто взорвут мне голову причитаниями и дурацкими советами :) ., у него только мама ,папа умер пару лет назад,отношение с мамой у меня хорошие в принципе,только давление появилось по поводу воспитания реебенка,но ттт приезжала за все время раз 5,так что больше общение по телефону :D

а вы снимайте аппарат, когда приедут, раз они у вас не частые гости)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, спасибо! Открываю а там иероглифы((

 

ИюльИюль, вот и у меня волосы густые и хорошие , но вот доча что то плохо растут(( не надо было стричь мне ее(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  когда ты успела ее подстрич?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, спасибо! Открываю а там иероглифы((

странно. у меня через хром все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я гречку безмолочную развожу водичкой и еще 30 мл сцеживаю, больше у меня просто сил нет я в этом деле лентяйка.

 

девочки сегодня были у педакустикера,вообщем на счет слуховых аппаратов , сделали слепок ушек , через 2 недели дадут аппаратики на пробу, сказали раз слабоухость слабой степени ,то нужны будут не мощные аппараты,маленькие по размеру, спросили какие по цвету мы хотим ,детям типо нравятся яркие,а я к этому не готова ,решили выбрать самые незаметные для чужих глаз....свекровь все еще не в курсе,муж пока не говорил,мои родители знают, вообщем боюсь реакцию. :(

Кто бы что не говорил и как не реагировал шли всех лесом... Насколько помню это же лечится?? Вырастет и будет обычным ребенком, а людям всегда лишь бы кому кости перемыть...

 

 

у нас старшая зрелая родилась по всем меркам, но гипоксию поставили и потом гипотонус (все таки не досидела - роды вызвали раньше). Невролог 5 препаратов назначила - актовегин, пантогам, еще чего то, не стала давать, в месяц сделали массаж курсом. Ползать, вставать на четвереньки дочка начала в 8 месяцев (после второго курса массажа), но она еще и пухликом была - может из-за веса, хотя в принципе по срокам она укладывалась, отставаний не было, в 11 месяцев пошла сама.

У сына (ему тож гипоксию ставили - ее всем подряд ставят в РД) умелки раньше все были, в 6 месяцев четвереньки, сам сел и т.д. Ему массаж не делали, только я сама "любительский".

А младшая еще раньше начала - опередила старших, во всяком случае пока.

Я тебя не с целью переубедить или успокоить, надо бдить непременно, тебе естественно виднее, но сама пишешь, что врач знакомый твои опасения не подтверждает.

Наша врачиха говорит, ребенок ничего не должен к году, полутора лет будет как все.. А я немного переживаю... У нас тоже поставили гипоксию, она в родах появилась, и гипертонус я немного подавали таблетки и бросили..

 

Галина, ну ты же понимаешь, что гипоксия разная бывает. и то, что вы из-за стимуляции раньше родились не наша незрелость, которая всю Б складывалась. но я это так ))) главное я это понимаю :flower:

 

подруга-врач моя считает моего ребенка здоровым! это при том, что у нее дочь инвалид с очень редким и неизлечимым генетическим заболеванием. очень сложный ребенок, овощ и без перспектив. на таком фоне - мы космонавты. но я то сравниваю со здоровыми детьми.

 

МамаСынишки и доченьки малышки, ну вот посмотришь после массажа. ты смотри минимум того, что должна делать

Ссылки скрыты.

, если все делает, то может и правда особенность.

Если ориентироваться на этот сайт, то мы умеем, что должны, и по чуть чуть из того что может будет уметь..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. у меня через хром все нормально.

через мозиллу и на планшете - иероглифы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сынок стал меньше кушать это нормально? (( Около девяти чуть грудь пососал предлагала в 11 отказался в итоге в час гр 20 кабачка съел и чуть грудь пососал... Или мне кажется??

 

 

через мозиллу и на планшете - иероглифы

Я через оперу норм)

 

Никак не идет нам цв капуста((( Сам так то пукать умеет, но почему то как дам капусту плачет и пукает(( чем кормить то блин... Морковь аллерген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...