Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Сколько один зуб по времени лезет примерно? Мисс-каприз сегодня проснулась в 6 утра, вчера вечерок веселый, с рук не слазит((( но мне кажется десна не красные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

Не всегда это означает, что они врут. У меня ребенок ползает, загребая руками, агукает и т.д., но при посещении врача чаще всего даже переворачиваться отказывается и никогда не агукает. Лежит и смотрит на врача, хлопая глазами. При гостях чаще всего рыдает в голос, вот только начала к гостям привыкать и иногда показывать им свои умелки. Просто в течение дня она видит только меня и вечером мужа.

Может и не врут, но частенько многие любят похвастаться своими детками)

 

и опять же у меня ребенок перемещается по полу на пузе и все ровно я не считаю это ползаньем..

 

и опять же у меня ребенок перемещается по полу на пузе и все ровно я не считаю это ползаньем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  моя тоже по полу перемещаться и задом пятиться но это ползанием не назвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно рисовую??

С каши начала т.к. прибавляем мало. А именно с рисовой т.к. какаем 3-5 раз в день, а рис немного крепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в растройстве((((, от прикорма колики и запор, ввела кабачок блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не врут, но частенько многие любят похвастаться своими детками)

 

и опять же у меня ребенок перемещается по полу на пузе и все ровно я не считаю это ползаньем..

 

и опять же у меня ребенок перемещается по полу на пузе и все ровно я не считаю это ползаньем..

А чем это считать, если ребенок довольно быстро и, главное, направленно перемещается, по очереди загребая руками на локтях и понемногу помогая себе ногами. Я называю это ползаньем по-пластунски. У солдат же такое перемещение называется ползти по-пластунски. У меня первый ребенок, мне не с чем сравнить. Может потом она как-то совсем по-другому поползет и я скажу, что то, что сейчас это и не ползанье вовсе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера давала пол чайной ложки моркови, сегодня ложку, можно ли считать, что аллергии нет, если нет сыпи и живот не болит??? или рано? Были вчера у педиатра она сказала вводить сок!!!! Кто нибудь дает? Сколько ребенок должен за одно кормление сьедать овощей? Меня тоже (( но я настроилась прикорм раньше ввести, а то вдруг вообще пропадёт (( Меня тоже (( но я настроилась прикорм раньше ввести, а то вдруг вообще пропадёт ((
у меня съедает полбаночки, где-то 50г, больше не хочет, а я и не настаиваю, морковь что-то не рискую отдельно давать, только в составе других пюре...сегодня ели говядину с овощами, что сказать - цыпленок ему понравился больше...каши сегодня утром навела максимум пару столовых ложек, на сколько хватило грудного молока, тиснула туда 50г яблочного пюре, вроде наелся

 

Мамы замечательных деток, примите новичка в ваши ряды? Я вас читаю с самого начала, но писать совсем нет времени. всем деткам здоровья, мамам сил и терпения. А вот у меня сил уже нет, ребенок болеет вторую неделю, бронхит. Врача вызываю на дом, температуры нет, небольшой насморк, хрипы. Лечилась беродуал + физраствор, ацц и эреспал массаж, но хрипы пока есть. Может что то не так делаю, сказала врачу на счет больницы она говорит у вас уже на выздоровление дело пошло. Но мне что то так не кажется. Через сколько наступает полное выздоровление?
привет! кашель может еще долго и после выздоровления держаться, а так все от организма зависит...я сыну в свое время антибиотики колола, сейчас всем сразу пульмикорт и беродуал назначают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, всех деток с датками и зубиками))

 

Хотела спросить, я заболела и мне врач выписал ингаляции ( физраствор , бедоруал и декасан) сказала все можно на грудном вскармливании, а вы как думаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! кашель может еще долго и после выздоровления держаться, а так все от организма зависит...я сыну в свое время антибиотики колола, сейчас всем сразу пульмикорт и беродуал назначают

 

Дело в том, что он почти не кашляет. При дыхании хрипит, антибиотики мы пили пять дней сумамед, но он картину не улучшил. Сейчас дышим физраствором и пьем эреспал. Завтра врача вызову пусть послушает, хотя и так все слышно. Может рентген сделать? У нас еще так совпало и зубы и заболели мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! кашель может еще долго и после выздоровления держаться, а так все от организма зависит...я сыну в свое время антибиотики колола, сейчас всем сразу пульмикорт и беродуал назначают

 

Дело в том, что он почти не кашляет. При дыхании хрипит, антибиотики мы пили пять дней сумамед, но он картину не улучшил. Сейчас дышим физраствором и пьем эреспал. Завтра врача вызову пусть послушает, хотя и так все слышно. Может рентген сделать? У нас еще так совпало и зубы и заболели мы.

рентген врач должен назначить по идее, а вообще бронхит нужно вылечивать до конца, он - штука коварная, очень часто в хроническую форму переходит, а там и до астмы рукой подать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, ну у моей подруги там не деть стеснялся. она сама удивленно начала спрашивать про то как мой уже стоит и качается, что их еще и не переворачивается. она же мне, кстати, говорила, что в 4 они будут уже с зубами. зубы у них вылезли в 5,5. не пойму, что за соревнование )))

 

блин, что за мода бедоруал всем назначать с порога.

 

Shvetka1987, а он что-то отхаркивает? посев бы сдать. может бактерия устойчива к сумомеду. эреспал при лорингитах хорош, он не всякий кашель лечит из опыта моего ребенка. если 5 дней средство от кашля не помогают, надо менять. лазолван/амбробене не пробовали? я всегда по такой схеме даю: первые 2 дня 2 раза в ингаляции и 2 раза во внутрь лазолван, потом оставляю только 2 ингаляции. +все дни еще и 2 ингаляции с минералкой, потом просто минералку оставляю. если нет темпы, то натирать грудь, спину и ноги на сон 2 раза в день. в нашем возрасте можно пульмекс-бэйби. и обильное питье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в растройстве((((, от прикорма колики и запор, ввела кабачок блин

не расстраивайся, все так начинают)))) у меня правда на пастенак ребенок весь день тужился,краснел,плакал. на кабачок была нормальная реакция, но я его сама варила , разводила бульёнчиком от овощей пожиже и масло добавляла рапсовое,запоров не было, он просто есть отказывался.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в растройстве((((, от прикорма колики и запор, ввела кабачок блин

У нас тоже запор, но колики были на капусту цв и брокколи, на кабачок нормально, морковка вообще идеально, сегодня с нее два раза покакали))) пробуй ищи, что нибудь да подойдёт)

 

у меня съедает полбаночки, где-то 50г, больше не хочет, а я и не настаиваю, морковь что-то не рискую отдельно давать, только в составе других пюре...сегодня ели говядину с овощами, что сказать - цыпленок ему понравился больше...каши сегодня утром навела максимум пару столовых ложек, на сколько хватило грудного молока, тиснула туда 50г яблочного пюре, вроде наелся,

 

привет! кашель может еще долго и после выздоровления держаться, а так все от организма зависит...я сыну в свое время антибиотики колола, сейчас всем сразу пульмикорт и беродуал назначают

Мы тоже столько сьедаем, но после еще и смесь едим(( Вот и задумалась, как же одним пюре кормить. Одну морковь нельзя давать?? я в кабачок по возрастанию ложу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже запор, но колики были на капусту цв и брокколи, на кабачок нормально, морковка вообще идеально, сегодня с нее два раза покакали))) пробуй ищи, что нибудь да подойдёт)

 

Мы тоже столько сьедаем, но после еще и смесь едим(( Вот и задумалась, как же одним пюре кормить. Одну морковь нельзя давать?? я в кабачок по возрастанию ложу.

да можно наверное, ксли нет реакции...соки же продают морковные...мне почему-то кажется, что у нас реакция на морковь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете на руках можно присаживать уже?так удобно бы было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только уложила, звонит мама, а я не выключила звук, подскочила к телефону, ребенок заворочался, но не проснулся, но не тут то было, мама моя просто так не сдается, она стала названивать на Гришин телефон, который волей случая тоже был около нас... ааааааааааааа....ребенок проснулся и ни в одном глазу(((( Ну что за человек! Ведь знает, что грудной ребенок

 

Девочки, как думаете на руках можно присаживать уже?так удобно бы было

мы сидим давно, у тебя же мальчик

 

сегодня под утро проснулась, он сидит))))...и лыбится

 

и в стульчике сидячем мы кормимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только уложила, звонит мама, а я не выключила звук, подскочила к телефону, ребенок заворочался, но не проснулся, но не тут то было, мама моя просто так не сдается, она стала названивать на Гришин телефон, который волей случая тоже был около нас... ааааааааааааа....ребенок проснулся и ни в одном глазу(((( Ну что за человек! Ведь знает, что грудной ребенок

 

мы сидим давно, у тебя же мальчик

 

сегодня под утро проснулась, он сидит))))...и лыбится

 

и в стульчике сидячем мы кормимся

У меня мама такая же ((( Я тоже уже сажаю, а сам пока учится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, девчонка у нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоры? Не, не слышала)) Моей доче это не грозит, похоже)) И кабачок, и капуста, и брокколи - какает как и раньше по 3-4 раза в день

 

Девочки, как думаете на руках можно присаживать уже?так удобно бы было

Я присаживаю на коленки, придерживая под мышки рукой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  прям сажаешь на колени? Я просто так делаю но весь вес у меня на руке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, прям сажаю, она спинкой к животу прислоняется и я рукой поддерживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что то отхаркивает,но он кашляет редко. Амбробене уже пропили, пьем сейчас ацц последний день. А минерала какая нужна? Я уже не знаю что и делать. Проблема еще в том что своего участкового врача у нас нет, постоянно приходят разные и все со своим лечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сажаю на колени, корпус чуть назад отклоняю, чтобы спинка на меня опиралась. муж иногда просто на ковер сажает, но ребенок, естественно заваливается набок

 

Заметила, что, если я ем 2-3 яблока в день, то с покаками проблем нет. Если вдруг яблоко не съем за день, то покаки через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, девчонка у нас))

а, прости, спутала вас))) тогда наверное стоит подождать когда сама сядет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  Nestlé Mio olio extra vergine di oliva- наше детское маслице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...