Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

jylichka, Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Ну что то отхаркивает,но он кашляет редко. Амбробене уже пропили, пьем сейчас ацц последний день. А минерала какая нужна? Я уже не знаю что и делать. Проблема еще в том что своего участкового врача у нас нет, постоянно приходят разные и все со своим лечением.

борджоми, есентуки 17. но это альтернатива физраствору по мне минералка более щелочная. ищи врача хорошего, платно сходи. столько лекарств уже... иногда и сами лекарства могут кашель провоцировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен после ввдения прикорма какает по пять раз на день. Причем если раньше это было через день, но до ушей, то теперь одна сформированая маленькая какашка, но каждые 2-3 часа, сплошное разорение.

та же беда. уже у маялась. какаем как по часам каждые 1,5-2 часа

 

а меня задрали эти колебания в лактации - то залейся, то опять пусто - выплевывает, решила сцедить на кашу - хрен, 30г не могу нацедить, буду ждать сейчас прилива, чаю напилась

та же беда!

 

Сколько вы гр овощей за раз сьедаете?Наедается? Егор как будто бы нет((

мне тоже так всегда кажется. овощей уже даю около 100-120 гр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та же беда. уже у маялась. какаем как по часам каждые 1,5-2 часа

 

та же беда!

 

мне тоже так всегда кажется. овощей уже даю около 100-120 гр.

Потому что элементарно, если не дать потом смесь или грудь, буквально через час будет требовать есть( Надо тоже мясо вводить))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, один зуб может до месяца выходть!! они же внутри дестны тоже ростут, потом пока десну прорвут, потом дальше растут.

 

ой, я уже чего-то прям осмелела, присаживаю уже по полной его. на руках у меня только в полусидячем-сидячем положении. имею ввиду.когда я сидя. Когда ношу, ношу под мышки.

сам еще не сидит,заваливается, но с каждым днем все уверенней

 

вот думаю что с ГВ делать????

 

сворачивать или нет???? просто как таковое ГВ в чистом виде - ему капец как не хватает, чисто выпивает один прилив и все! я и чувствую, что капля в море, плюс вижу, солько он съедает прикорма (кашу,овощи) и после кадого приема пищи просит еще и еще.... плюс молоко у меня видимо пустое.

каждый раз все чаще смотрю в магазине на смесь. дал один раз - и спокойный малыш, и ночью может лучше бы спал...эх, вот что б знать....

 

 

у меня такое чувство, что я своим ГВ только мучаю свего ребенка, что он не наедается, что только дразню его((( вижу, что ему мало, иногда докармливаю кашей,но чаще стала думать, что б не было запоров, всетаки стольок каши....

 

высказалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, не сворачивай совсем, сейчас период простуд и всяких вирусов-инфекцмй, сразу начнет цеплять все попало, давай сколько выпивает, остальное докармливай...у меня гв утром, днем и вечером как дополнение к кашам-пюре и прочее, вечером и ночбю тоже гв...но там не столько ему есть хочется, сколько успокоиться у маминой груди...не лишай его этого

 

скоро супом кормить будем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, не сворачивай совсем, сейчас период простуд и всяких вирусов-инфекцмй, сразу начнет цеплять все попало, давай сколько выпивает, остальное докармливай...у меня гв утром, днем и вечером как дополнение к кашам-пюре и прочее, вечером и ночбю тоже гв...но там не столько ему есть хочется, сколько успокоиться у маминой груди...не лишай его этого

у меня точно также ГВ как и у тебя ;)

да мозгами я понимаю, что нужно оставить ГВ по максимуму...

 

старшего кормила 4-4,5 мес -до февраля. до 2-х лет ни одной болячки, адаптация к саду - 1 раз сопли. ттттт иммунитет хороший.тттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня точно также ГВ как и у тебя ;)

да мозгами я понимаю, что нужно оставить ГВ по максимуму...

 

старшего кормила 4-4,5 мес -до февраля. до 2-х лет ни одной болячки, адаптация к саду - 1 раз сопли. ттттт иммунитет хороший.тттт

а я вообще до 3,5, и тоже ни разу, как осенью в 1,4 отдала в ясли, так с больничных не вылезали...но все-таки мне лично так спокойнее, я себя утешаю тем, что свой иммунитет ему якобы передаю...кто знает, пусть сосет пока сосется...но вообще стал все чаще кобениться...сегодня один раз прям силой сосок впихнула, уползает и все, засранец, повякал маленько обиженно, но потом рассосался, так и уснул у груди
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! У нас пробился пятый зуб!

Из овощей едим цв.капусту,тыкву,кабачок. Очень любит овощи,рот широко открывает. Съедает 100 гр. Я их миксую 50/50. Хочу попробовать картошку ввести. Не рано? Со стола пюре давала микродозы,ребенок ел,не плевал. А вот сегодня грушу из баночки дала,так его прям перетрясывало. Вроде не кислая,сорт Вильямс.

Тоже молока мало стало,но титю любим и без нее фиг уснет,даже после бутылочки надо еще титю подержать. Никак не могу приучить без груди засыпать.

Я давно присаживаю на колени,в стульчике кормлю,он сидит только в нем уверенно,на полу пару секунд и валится. Я специально не учу сидеть. Матвей даже может стоять у дивана! Я просто в шоке была! Старший сын играл с ним и поставил к дивану,а тот стоит и так уверенно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А вот сегодня грушу из баночки дала,так его прям перетрясывало. Вроде не кислая,сорт Вильямс.

мы бабушкино лукошко грушу - хорошо навернули. вкусненько нам было))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! У нас пробился пятый зуб!

Из овощей едим цв.капусту,тыкву,кабачок. Очень любит овощи,рот широко открывает. Съедает 100 гр. Я их миксую 50/50. Хочу попробовать картошку ввести. Не рано? Со стола пюре давала микродозы,ребенок ел,не плевал. А вот сегодня грушу из баночки дала,так его прям перетрясывало. Вроде не кислая,сорт Вильямс.

Тоже молока мало стало,но титю любим и без нее фиг уснет,даже после бутылочки надо еще титю подержать. Никак не могу приучить без груди засыпать.

Я давно присаживаю на колени,в стульчике кормлю,он сидит только в нем уверенно,на полу пару секунд и валится. Я специально не учу сидеть. Матвей даже может стоять у дивана! Я просто в шоке была! Старший сын играл с ним и поставил к дивану,а тот стоит и так уверенно.

пятый?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ваще!!!! а у нас ни одного...как ни странно, мой тоже овощи ест с бОльшим аппетитом, чем фрукты...очень часто мы с Гришей за ним подъедаем их, а овощи съедает полностью...Вильямс самый низкий по содержанию кислот сорт груши...мой сам не стоит, но держась за меня и с поей поддержкой стоит с удовольствием - глазки горят, визжит аж иногда))) и приплясывает

 

пойду ложиться...пока спит..., сейчас как лягу, начнутся вошканья и кряхтенья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки на стопка встают, когда ставишь?

 

 

На стопу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от нашей педи фигею просто...вызывала сегодня тк ночью откашливала слизь накопившуюся да так громко что я ее аж подняла...

Примчала наша звезда, ни руки не обработала пока я не ткнула и свой аппарат которым слушает не прогрела, тычет ребенка, ррррр, если б не хотела послушать и не звала б ее

Короче, зубы это ппц

У нас на фоне прорезывания зубов ослабление не только стула, но и всего остального...горло красное, слизи полно скапливается и мы теперь ночью и какаем и кашляем и на груди висим...

Я ууустаааалаааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем это считать, если ребенок довольно быстро и, главное, направленно перемещается, по очереди загребая руками на локтях и понемногу помогая себе ногами. Я называю это ползаньем по-пластунски. У солдат же такое перемещение называется ползти по-пластунски. У меня первый ребенок, мне не с чем сравнить. Может потом она как-то совсем по-другому поползет и я скажу, что то, что сейчас это и не ползанье вовсе.

у нас как гусеничка ползает)))

 

Ползать можно по-разному Кстати говоря, все дети осваивают процесс ползания по-своему: одни начинают с движения назад, другие ползают, как гусеница, то есть сначала подбирают под себя ноги, а потом переставляют вперед руки, некоторые малыши передвигают сначала правые руку и ногу, а затем – левые, другие же чередуют, переставляя правую ногу с левой рукой и наоборот. Все способы ползания считаются нормой и способствуют развитию и нужной группы мышц, и координации. Однако самым продуктивным в плане взаимодействия между полушариями головного мозга является последний способ передвижения, называемый так же перекрестным ползанием.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvetka1987, спроси у врача про дренажный массаж. Он хорошо мокроту выводит.

 

NatalyaV, спасибо за идею с тазиком. Попрбую поймать.

 

Мы уже едим около 150 гр овощей. Воду пить отказывается, только грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати о запорах, с прикормами у нас консистенция приблизилась практически к оформленому стулу, почти все по-взрослому, но каждый день, ттт, и по-моему без особого напряга...но мы крайне редко едим каши, в основном овощи, фрукты, теперь вот два дня мясо

А я пока прикорм отменила в связи с запорами, консистенция стула даже без прикорма плотная! Вчера слава Богу после четвертого дня запора дите мое днем покакало! Вечером мы принимаем ванну и плаваем в круге, видимо теплая вода и возможность покрутиться в воде сделали свое дело))) после недолгого произведенного ей "джакузи" второй раз за день мы уже покакали в ванну.. пришлось оперативно доставать доню из воды, обмыть и на этом купание завершилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, один зуб может до месяца выходть!! они же внутри дестны тоже ростут, потом пока десну прорвут, потом дальше растут.

 

ой, я уже чего-то прям осмелела, присаживаю уже по полной его. на руках у меня только в полусидячем-сидячем положении. имею ввиду.когда я сидя. Когда ношу, ношу под мышки.

сам еще не сидит,заваливается, но с каждым днем все уверенней

 

вот думаю что с ГВ делать????

 

сворачивать или нет???? просто как таковое ГВ в чистом виде - ему капец как не хватает, чисто выпивает один прилив и все! я и чувствую, что капля в море, плюс вижу, солько он съедает прикорма (кашу,овощи) и после кадого приема пищи просит еще и еще.... плюс молоко у меня видимо пустое.

каждый раз все чаще смотрю в магазине на смесь. дал один раз - и спокойный малыш, и ночью может лучше бы спал...эх, вот что б знать....

 

 

у меня такое чувство, что я своим ГВ только мучаю свего ребенка, что он не наедается, что только дразню его((( вижу, что ему мало, иногда докармливаю кашей,но чаще стала думать, что б не было запоров, всетаки стольок каши....

 

высказалась....

У нас Гв можно сказать осталось только ночью((( иногда днем еще..Молока очень не хватает, но мы и кушаем до сих пор через 3 часа и мало, смесь 90 мл. Пробовала давать больше, начал передать и срыгиваем все.. Рассчитываю гв оставить пока есть, пусть даже ночью, днем овощи, фрукты, каши, смесь

 

Девочки, а у вас детки на стопка встают, когда ставишь?

 

 

На стопу?

До массажа не вставал, сейчас встаёт)

 

 

А я пока прикорм отменила в связи с запорами, консистенция стула даже без прикорма плотная! Вчера слава Богу после четвертого дня запора дите мое днем покакало! Вечером мы принимаем ванну и плаваем в круге, видимо теплая вода и возможность покрутиться в воде сделали свое дело))) после недолгого произведенного ей "джакузи" второй раз за день мы уже покакали в ванну.. пришлось оперативно доставать доню из воды, обмыть и на этом купание завершилось..

Я прикорм не отменяла, надо же как то адаптироваться к прикорму.. Стала давать дюфолак.. Еще нас груша хорошо слабит, никак не введу отдельным кормлением)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  Я бы оставила гв как можно дольше. Старшую кормила до 2 лет, до 3,5 она ни разу не болела))) а еще я все время думала что у меня очень мало молока, сцепиться никогда не могла. Я сильно заболела и пришлось резко прекращать кормление и коково же было мое удивление, я 4 раза в день сцеживала по кружке, при этом сцеживание было до облегчения, молока в груди оставалось еще много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам ношпу можно?? ну или что можно выпить? ( Живот болит ппц ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не стала ничем сегодня покрывать, закрыла окно, и, хоть и душновато, мой ребенок проспал с 10 до 3-30!!!!! потом следующий раз уже в 5-50, я реально выспалась! Утро, конечно, как всегда - каки, переодевания, просыпы каждый час, но это что по сравнению с предыдущими ночами! встали мы в 9-30! В общем сделала вывод - не любит он ничем закутываться, потому и вошкается и уползает из-под одеяла, и просыпается

 

Девочки нам ношпу можно?? ну или что можно выпить? ( Живот болит ппц ((

а почему нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не стала ничем сегодня покрывать, закрыла окно, и, хоть и душновато, мой ребенок проспал с 10 до 3-30!!!!! потом следующий раз уже в 5-50, я реально выспалась! Утро, конечно, как всегда - каки, переодевания, просыпы каждый час, но это что по сравнению с предыдущими ночами! встали мы в 9-30! В общем сделала вывод - не любит он ничем закутываться, потому и вошкается и уползает из-под одеяла, и просыпается

 

а почему нет?

Да мало ли...

 

Всем приветик! Нам сегодня пол годика!!! Сделала тортик вечером приедут родители ) будем чай пить!!! Сейчас поедим за результатами рентгена и на взвешивание!!

 

Всем приветик! Нам сегодня пол годика!!! Сделала тортик вечером приедут родители ) будем чай пить!!! Сейчас поедим за результатами рентгена и на взвешивание!!

Поздравляю!!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я тоже в вашем возрасте присаживала, теперь сажаю )) но не часто

 

Zezina_olg, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам ношпу можно?? ну или что можно выпить? ( Живот болит ппц ((

у тебя меськи? Я нурофен пила при них, малой не реагирует никак. Разве что молока резко меньше в эти дни и он психует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...