Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

EuHenia, после массажа начала вспахать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Всё ясно... А мы массаж прошли ближе к 5 месяцам. И ничего....тонус не ушел...умелое новых не появилось. Ну только танцевать-раскачиваться под музыку стали)

Сама каждый день массаж и гимнастику делаю. Видимо еще курс массажа надо сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, что вы на НГ малышам подарите? Были в детском магазине, глаза разбегаются. Хочется что-то полезное и чтобы надолго хватило. Пока у нас в явных фаворитах деревянная погремушка. Дочка ей изо всех сил по полу стучит, ну и пианино музыкальное. Есть плакат музыкальный с животными, но он ее прям бесит, она по нему руками стучит. Пока думаю в сторону всяческих развивающих кубиков или шнуровок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, что вы на НГ малышам подарите?

Я особо ничего не дарю :girl_in_dreams: Купила только книжки, с тактильными вставками. Азбукварика "

Лягушонок и его друзья" и еще одну

Если руки из нужного места растут, очень рекомендую самой сделать развивающий кубик

мне сестра такой шила 3wQQ10E2ZRs.jpg любимая игруха была примерно в 7-10 мес. Магазинный нас так не впечатлил.

Еще мне нравится пирамидка Тини Лав 2002002(244)__enl.jpg

идея с закидыванием шариков в других игрухах идет на ура

 

Блин, половина текста удалилось.

В общем еще хороша пирамидка-стаканчики стелар.

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в поиске подарка, ищу что то поющее говорящее светящееся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на приём вес 7500 за два месяца (+900 грамм) и 69 см за два месяца (+3 см) и забрала рентген дисплазии нет !!

 

scientist, подарю собачку Фишер прайс хочу девочку найти если не найду возьму мальчика)

Ссылки скрыты.

 

EuHenia, у нас с понед 4 курс массажа будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, А не смущает, что у собаки вдруг рука и нога? У собаки же лапы.

Lenusij, Руки к сожалению у меня явно не из плеч выросли. Буду дочке развивать мелкую моторику изо всех сил, чтобы у нее не такие крюки как у меня были.

Спасибо за идею с закидыванием шариков. Посмотрю в этом направлении. Но пирамидку такую я видела, меня ее вид смутил. У меня прям стойкая ассоциация с трепанацией. Жутко мне в голову шарики закидывать. Поищу что-нибудь обезличенное.

Пирамидка-стаканчики у нас есть. Купили в Икее. Дочке очень нравится. Мы строим разные конструкции, она рушит.

Мы сами пока очень мало игрушек покупали. Только несколько простых погремушек, неваляшку и кубики-пазл. Остальное нам отдали. Но к празднику хочется что-то выбрать. У меня просто странное ощущение будет, если ей ничего не подарю. Я же двум племянникам буду дарить, ну и своей дочке тоже надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам отдали тонну игрушек и сестра и подруга, наверное когда две-три лучше, чем много...хочу вообще все убрать и каждый день менять, а то ему уже они все до сблева, вон коробку из-под салфеток с большим интересом теребим или пакетами шуршим...а тут дала ему металлическую кружку, о, с каким воодушевлением он дубасил по ней чем попало! а вообще еще глупехонек, никакие пирамидки его не вдохновляют пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя меськи? Я нурофен пила при них, малой не реагирует никак. Разве что молока резко меньше в эти дни и он психует.

Да(((( болит жуть(( и сын мозг выносит ужас прямо ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все в рот, это участь пока всех игрушек, почти всех...есть музыкальный домик, там много всяких кнопок, дверок, рычажков, и при нажатии все они издают какие-то звуки, мелодии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам отдали тонну игрушек и сестра и подруга, наверное когда две-три лучше, чем много...хочу вообще все убрать и каждый день менять, а то ему уже они все до сблева, вон коробку из-под салфеток с большим интересом теребим или пакетами шуршим...а тут дала ему металлическую кружку, о, с каким воодушевлением он дубасил по ней чем попало! а вообще еще глупехонек, никакие пирамидки его не вдохновляют пока

Нас вообще ничего не вдохновляет ((( купили ему коврик а он не лежит в нем((( переворачивается и ноет(((

 

нам отдали тонну игрушек и сестра и подруга, наверное когда две-три лучше, чем много...хочу вообще все убрать и каждый день менять, а то ему уже они все до сблева, вон коробку из-под салфеток с большим интересом теребим или пакетами шуршим...а тут дала ему металлическую кружку, о, с каким воодушевлением он дубасил по ней чем попало! а вообще еще глупехонек, никакие пирамидки его не вдохновляют пока

Нас вообще ничего не вдохновляет ((( купили ему коврик а он не лежит в нем((( переворачивается и ноет(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вообще ничего не вдохновляет ((( купили ему коврик а он не лежит в нем((( переворачивается и ноет(((

 

Нас вообще ничего не вдохновляет ((( купили ему коврик а он не лежит в нем((( переворачивается и ноет(((

да маленькие они еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, сегодня приходила врач опять новая. Послушала ребенка сказала что дыхание тяжелое горлышко красное. Ну и выписала еще в дополнение к этому лечению Мирамистин и Кленбутерол дала нам время до вторника если улучшений никаких не будет тонадо будет проколоть антибиотик Цефазолин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, что вы на НГ малышам подарите? Были в детском магазине, глаза разбегаются. Хочется что-то полезное и чтобы надолго хватило. Пока у нас в явных фаворитах деревянная погремушка. Дочка ей изо всех сил по полу стучит, ну и пианино музыкальное. Есть плакат музыкальный с животными, но он ее прям бесит, она по нему руками стучит. Пока думаю в сторону всяческих развивающих кубиков или шнуровок.

я сортеркуплю, остальное от старшего есть.

Привет девочки, сегодня приходила врач опять новая. Послушала ребенка сказала что дыхание тяжелое горлышко красное. Ну и выписала еще в дополнение к этому лечению Мирамистин и Кленбутерол дала нам время до вторника если улучшений никаких не будет тонадо будет проколоть антибиотик Цефазолин

круто она цефазолин.я фигею с врачей. конечно цефазолин поможет на ура - антибиотик, который раньше считался стационарным. а рентген она не считает нужным делать? натирай, пшыкай и ингалируй по максимуму. АБ оч сильный , да и вообще АБ такой крохе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет рентгена она ничего не сказала. насчет рентгена я спрашивала у другого врача, она говорит ну что вы хотите от рентгена он вам покажет что у него бронхит. антибиотик колоть не хочу.

 

Да она меня еще пневмонией напугала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, сегодня приходила врач опять новая. Послушала ребенка сказала что дыхание тяжелое горлышко красное. Ну и выписала еще в дополнение к этому лечению Мирамистин и Кленбутерол дала нам время до вторника если улучшений никаких не будет тонадо будет проколоть антибиотик Цефазолин

вот и лечитесь, это однозначно лучше кортикостероидов, может и антибиотики не потребуются

 

я сортеркуплю, остальное от старшего есть.

 

круто она цефазолин.я фигею с врачей. конечно цефазолин поможет на ура - антибиотик, который раньше считался стационарным. а рентген она не считает нужным делать? натирай, пшыкай и ингалируй по максимуму. АБ оч сильный , да и вообще АБ такой крохе...

аб конечно, не айс, но если речь об абструктивном бронхите, когда может и в пневмонию вылиться, то лучше уж они, не страшнее самой болезни...другое дело, не понятно, почему они сразу с тяжелой артиллерии начинают, есть же полегче препараты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем мы только не лечилась. Сумамед пять дней, амбробене, ацц, эреспал сейчас пьем. Ингаляции делаем с физраствором.

 

Лечились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет рентгена она ничего не сказала. насчет рентгена я спрашивала у другого врача, она говорит ну что вы хотите от рентгена он вам покажет что у него бронхит. антибиотик колоть не хочу.

 

Да она меня еще пневмонией напугала

Конечно, покажет. Хотя бронхит на рентгене не видно))

Это вы еще с рентгенами не сталкивались, напишут подозрение на пневмонию, пневмонию и увидят

 

Девочки, чем мы только не лечилась. Сумамед пять дней, амбробене, ацц, эреспал сейчас пьем. Ингаляции делаем с физраствором.

 

Лечились

Можно хоть миллион лекарств пить, они не помогут, если не по делу или лечить нечего

Общий анализ крови сдавали? Какие у вас жалобы, хрипы врач слышит, температура есть?

Остаточный кашель после перенесенного бронхита очень долго может оставаться, а горло оно у всех красное, не зеленое же, врачи любят ссылаться.

Мукалитики детям до года вообще не рекомендуется давать, они только кашель усиливают, естественно будет кашлять и кашлять от кленбутерола.

Заочно, конечно, не оценишь ситуацию. Надо врач толковый.

По ОАК смотрите если есть бак инфекция, тогда антибиотики нужны.

 

МамаСынишки и доченьки малышки, А не смущает, что у собаки вдруг рука и нога? У собаки же лапы.

Lenusij, Руки к сожалению у меня явно не из плеч выросли. Буду дочке развивать мелкую моторику изо всех сил, чтобы у нее не такие крюки как у меня были.

Спасибо за идею с закидыванием шариков. Посмотрю в этом направлении. Но пирамидку такую я видела, меня ее вид смутил. У меня прям стойкая ассоциация с трепанацией. Жутко мне в голову шарики закидывать. Поищу что-нибудь обезличенное.

Пирамидка-стаканчики у нас есть. Купили в Икее. Дочке очень нравится. Мы строим разные конструкции, она рушит.

Мы сами пока очень мало игрушек покупали. Только несколько простых погремушек, неваляшку и кубики-пазл. Остальное нам отдали. Но к празднику хочется что-то выбрать. У меня просто странное ощущение будет, если ей ничего не подарю. Я же двум племянникам буду дарить, ну и своей дочке тоже надо.

Ржу)))) Ты этим постом полностью оправдала свой ник

У тебя впереди еще стихи Чуковского "он бежал по дорожке и ему перерезало ножки" )))и т.п.

Дети все это не так воспринимают

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь и мочу сдавать будем только во вторник, температуры нет, она была первых три дня 37.3-37.5. Хрипы есть, стоить ему покашлить, то они пропадают. Врач сказала что дыхание жесткое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, об этом я не думала) мне нравиться что она песенки поёт, сказки рассказывает и тд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем мы только не лечилась. Сумамед пять дней, амбробене, ацц, эреспал сейчас пьем. Ингаляции делаем с физраствором.

 

Лечились

вам бы к пульмонологу хорошему попасть, что наши педиатры знают
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по подаркам

у нас куча, нет. огромные кучи игрушек от старшего. а купить что-то младшему все равно хочется))))

думаю им счас пойдут сортеры, пирамидки самые простецкие, что-то с шариками. такие еще есть на подставке металлический штырь скручен-перекручен и по нему надо перекатывать деревянные кружочки (надеюсь понятно описала).

даже если и рано сейчас, через месяц другой будет в самый раз.

 

были в гостях у подруги, у нее дочка тоже 6 мес. такой шустрик!!! сидит, ползает (правильно ползает!!!!),а прям сегодня стала вставать на ноги и прям топ-топ!

наши детки так пообщались, потрындели, обслюнявили, в глаза потыкали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь и мочу сдавать будем только во вторник, температуры нет, она была первых три дня 37.3-37.5. Хрипы есть, стоить ему покашлить, то они пропадают. Врач сказала что дыхание жесткое

Чего то вас уже по пустому залечивают.

Ребенок болеет всего вторую неделю, а ему уже вагон лекарств пропихнули и второй курс АБ хотят назначить, и все это без острого состояния и анализов.

 

Я с Андреем пережила 6 бронхитов до года, это не смертельно, отставить панику.

Рентгены нам пихали каждую болезнь, я уже от них стала отказы писать, куда столько.

Бронхит на рентгене видно, и если пневмонии нет, то никто ее и не нарисует.

Антибиотики кололи только один раз, в больнице. Куда попали с сильной абструкцией (попросту ребенок очень тяжело дышал, задыхался) и то я сама на третий день выпросила т.к. было страшновато; темпа за 38 более недели, врач в больнице не собиралась назначать.

А на участке да запросто: темпа три дня пейте АБ и на рентген, лишь бы попу прикрыть. А надо-не надо реально ее не волнует. Какое счастье, что сейчас у нас адекватный врач.

И столько отхаркивающих действительно малышам не назначают.

 

Мне самой только что, при пневмонии врач хотела третий курс АБ пропихнуть, чтоб жизнь раем не казалась из за отказа от больницы, на всякий пожарный. Я отказалась. Сделала рентген, все хорошо. Может и одного курса АБ было б в моем случае достаточно, но тогда решила перестраховаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюша моя отпраздновала полугодие криком)) просто громко кричит, аж до сипоты, слушает и радуется)) А еще пару раз позвала Ма-ма!:))

 

Думаю, нужна ли ей подушка)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я переживаю за сыночка. Они приходят панику посеют и уходят, а ты остаешься с болезнью один на один. Из того что врач сегодня выписала решила не давать. Они все в один голос твердят ребенок должен был уже выздороветь, что то он у вас долго болеет и т д

 

Lenysij А вы сколько по времени болели бронхитом до полного выздоровления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...