Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

 

наша педя нам все равно сказала с овощей начинать, хотя то же вроде логичнее с каш. может, т.к. злаки "тяжелее"

 

я вот все думаю хочу и не могу понять. почему сок вреден? вот если я съем яблоко - это польза, а выжму это яблоко и выпью - вред. где логика? я сейчас не про детский прикорм и не про сок из коробок.

 

а про прикорм. что может быть полезнее в сваренном и перетертом овоще/фрукте чем в моем "живом" молоке? получается только калории? и почему детям нельзя давать свежие овощи и фрукты? не могу представить себе женщину из какого-то племени в Африке, которая варит и потом мнет банан или какой-то еще тропический фрукт, чтобы дать своему дитя.

 

вот Ксюха писала про свое пустое молоко, так я думаю просто в приливе молоко чтобы попить, а чтобы поесть и заднее достать, то надо трудиться. Мальчишка просто не хочет сосать, вот и прибавки маленькие были. если воду только пить, то сильно вес не наберешь.

Ну смотри съешь ты яблоко и все, а с яблока сока мало, на стакан надо несколько яблок...

 

NatalyaV, ну почему весь прикорм на вводе пюре, которое термически обработано/стерилизованное, а не сырого яблока перетертого или тех же овощей? ты сок даешь сама делаешь? или пастерилизованный?

Вареная пища мне кажется легче для желудка, не зря же даже тем у кого больной желудок не рекомендуют концентрированные соки..

 

Опять же тут и плавный переход к твердой пище.. пюре считай мягкая консистенция но гуще молока. Ну с яблока, банана можно сырого сделать пюре, а овощи??? с моркови к примеру

 

Девочки я в трауре, молока совсем нет(((У сына еще зубы, капризничает ппц. Я не приливов не чувствую, нм набухания, грудь меньше стала ((((( Можно как то вернуть молоко??(( ясли я чаще буду прикладывать будет молоконприходить?? Если учесть, что пустую он её сосет только ночью долго ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

вот Ксюха писала про свое пустое молоко, так я думаю просто в приливе молоко чтобы попить, а чтобы поесть и заднее достать, то надо трудиться. Мальчишка просто не хочет сосать, вот и прибавки маленькие были. если воду только пить, то сильно вес не наберешь.

по сути у нас так и есть. но я так же придерживаюсь правила кормления одной грудью три часа. т.е. да он съедает прилив, но оно уже не передннее, а до заднего он хоть мало мальски досасывается....

 

Если учесть, что пустую он её сосет только ночью долго ((

это самое главное, чтоб сосал ночью! вроде в 6 мес, очередной кризис молочный. смотрю многие жалуются на нехватку. у меня было с неделю назад...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, минералки попей и шлейки в бюстике подтяни, токп смотри не переусердствуй, а то у меня как прибыло так мало не показалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ну почему весь прикорм на вводе пюре, которое термически обработано/стерилизованное, а не сырого яблока перетертого или тех же овощей? ты сок даешь сама делаешь? или пастерилизованный?

у сырых овощей и фруктов очень грубая для детских желудков клетчатка, ну и кислотаZezina_olg, если у тебя М, то молоко скоро придет, это из-за них...а вообще действительно меньше сильно стало, одно утешает - наедается пюрешками...он вообще как-то "охладел" к моей груди)))

 

Zezina_olg, минералки попей и шлейки в бюстике подтяни, токп смотри не переусердствуй, а то у меня как прибыло так мало не показалось

ага, а у меня когда майку тугую в обтяг одеваю

 

смотрю Голос...ну нет праздника(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чего то вас уже по пустому залечивают.

Ребенок болеет всего вторую неделю, а ему уже вагон лекарств пропихнули и второй курс АБ хотят назначить, и все это без острого состояния и анализов.

 

Я с Андреем пережила 6 бронхитов до года, это не смертельно, отставить панику.

Рентгены нам пихали каждую болезнь, я уже от них стала отказы писать, куда столько.

Бронхит на рентгене видно, и если пневмонии нет, то никто ее и не нарисует.

Антибиотики кололи только один раз, в больнице. Куда попали с сильной абструкцией (попросту ребенок очень тяжело дышал, задыхался) и то я сама на третий день выпросила т.к. было страшновато; темпа за 38 более недели, врач в больнице не собиралась назначать.

А на участке да запросто: темпа три дня пейте АБ и на рентген, лишь бы попу прикрыть. А надо-не надо реально ее не волнует. Какое счастье, что сейчас у нас адекватный врач.

И столько отхаркивающих действительно малышам не назначают.

 

Мне самой только что, при пневмонии врач хотела третий курс АБ пропихнуть, чтоб жизнь раем не казалась из за отказа от больницы, на всякий пожарный. Я отказалась. Сделала рентген, все хорошо. Может и одного курса АБ было б в моем случае достаточно, но тогда решила перестраховаться.

Да ну, ты преувеличиваешь роль рентгена, возможно не вдавалась в подробности. Это очень субъективный вид исследования, в принципе как и другие диагностики. Покажи свой снимок разным рентгенологом и получишь все разные диагнозы. Чтобы увидеть бронхит, надо видеть предыдущий рентген, а так может быть усиление легочного рисунка, ну а бронхита нет, надо еще чтоб кашель был, затрудненное дыхание, хрипы прослушивались.

Реальных целых три истории могу рассказать среди моих знакомых, одной девочке надо было сделать флюорографию, чтобы это сделать педя выписала направление Заключение маму этой девочки повергло в шок, пневмония как так? А педя ее успокаивает, ааа, так это я вам просто вписала ради направления пневмония под вопросом О_0

Еще одну дочь моей подруги пролечили от такой "пневмонии"

Да и лично с нами была история в больнице, когда мы лежали с ларинготрахеитом, уже 5 дней антибиотики и все жесткое дыхание, отправлили на рентген, бронхопневмония справа. А анализы уже хоть в космос. Честно говорю, взяла врача на понт, говорю ей, а тут у вас слухи ходят, что всем пневмонию ставят, она начала сама оправдываться, ну да, было дело, но это другой рентгенолог был, а мы сами не специалисты снимки смотреть не можем, только по заключению лечис. Ушла я под расписку, отменила кленбутерол, который нам назначали, все прошло. Но это была моя ответственность, никого не призываю так делать, и да я консультировалась с другим врачом, что в той нашей ситуации , температуры не было, анализы стали хорошими, 5 дней антибиотиков достаточно. Так и вышло.

Честно говоря, я в рентген после этого не верю сильно, анализы это маст хэф, не понимаю как ребенок может так долго болеть, кучу лекарств навыписывали, а анализы еще только бужет сдавать. По анализам, если надо пить антибиотики, то пили бы, даже без снимка, для себя решила лишний раз не облучаться

 

Взвесились мы на других весах....весы не врут(( думаю надо вводить прикорм. С каши тогда начинать?

Можно и с каш, конечно, это на выбор рекомендации с каш или овощей. Но именно к вашей ситуации, это не причина. С каш начинают маловесные, а не те у кого вес соответствует нормеё а просто маленькая прибавка. Мы с 3го по 4ый месяц тоже набрали 300 грамм всего,с 4го по 5ый тоже примерно также, и при этом наш вес за 8 кг. Они уже не будут так прибавлять сильно. Это нормально. Запас веса смотрят врачи относительно веса при рождении и общей прибавки к данному моменту. Вообщем,я к чему веду, если пончик у тебя мелкий, то можешь хоть с каш хоть с овощей начинать и не парься, что прибавка именно в этом месяце маленькая, если набор до этого был большой, могут быть совсем минимальные прибавки, а к году будут весить в среднем 10 кг , куда уж набирать то

 

Дорвусь до форума и пишу монологи.

Привет всем!

Редко удается заходить

 

Читаю про ваши умелки, радуюсь, детки молодцы!

Мы вот только только по немножку совсем научились на руки приподниматься. И ворочаться стал с удвоенной частотой туда и обратно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути у нас так и есть. но я так же придерживаюсь правила кормления одной грудью три часа. т.е. да он съедает прилив, но оно уже не передннее, а до заднего он хоть мало мальски досасывается....

 

это самое главное, чтоб сосал ночью! вроде в 6 мес, очередной кризис молочный. смотрю многие жалуются на нехватку. у меня было с неделю назад...

Так нам 5 мес и неделя(((

 

Zezina_olg, минералки попей и шлейки в бюстике подтяни, токп смотри не переусердствуй, а то у меня как прибыло так мало не показалось

Спасибо попробую

 

у сырых овощей и фруктов очень грубая для детских желудков клетчатка, ну и кислотаZezina_olg, если у тебя М, то молоко скоро придет, это из-за них...а вообще действительно меньше сильно стало, одно утешает - наедается пюрешками...он вообще как-то "охладел" к моей груди)))

я все

ага, а у меня когда майку тугую в обтяг одеваю

 

смотрю Голос...ну нет праздника(((((

Да, сегодня пятый день идут, началось вме до них.. сын отказывался вообще по началу от груди, возили в больницу, слюнные железы были воспаленые, получили, стал грудь брать, но молока меньше стало, с сейчас вообще жуть, вот в 18:00 покормила его правой грудью, в 21:00 пошла мыться смотрю на левой вены надутые, а в правой нет, нажала, еле выдавила каплю, а с левой струя((( Что же так долго приходит(( Да, сейчас не проблема уже накормить, но я вот к примеру так хочу грудью кормить (( мне нравится))

 

 

Да ну, ты преувеличиваешь роль рентгена, возможно не вдавалась в подробности. Это очень субъективный вид исследования, в принципе как и другие диагностики. Покажи свой снимок разным рентгенологом и получишь все разные диагнозы. Чтобы увидеть бронхит, надо видеть предыдущий рентген, а так может быть усиление легочного рисунка, ну а бронхита нет, надо еще чтоб кашель был, затрудненное дыхание, хрипы прослушивались.

Реальных целых три истории могу рассказать среди моих знакомых, одной девочке надо было сделать флюорографию, чтобы это сделать педя выписала направление Заключение маму этой девочки повергло в шок, пневмония как так? А педя ее успокаивает, ааа, так это я вам просто вписала ради направления пневмония под вопросом О_0

Еще одну дочь моей подруги пролечили от такой "пневмонии"

Да и лично с нами была история в больнице, когда мы лежали с ларинготрахеитом, уже 5 дней антибиотики и все жесткое дыхание, отправлили на рентген, бронхопневмония справа. А анализы уже хоть в космос. Честно говорю, взяла врача на понт, говорю ей, а тут у вас слухи ходят, что всем пневмонию ставят, она начала сама оправдываться, ну да, было дело, но это другой рентгенолог был, а мы сами не специалисты снимки смотреть не можем, только по заключению лечис. Ушла я под расписку, отменила кленбутерол, который нам назначали, все прошло. Но это была моя ответственность, никого не призываю так делать, и да я консультировалась с другим врачом, что в той нашей ситуации , температуры не было, анализы стали хорошими, 5 дней антибиотиков достаточно. Так и вышло.

Честно говоря, я в рентген после этого не верю сильно, анализы это маст хэф, не понимаю как ребенок может так долго болеть, кучу лекарств навыписывали, а анализы еще только бужет сдавать. По анализам, если надо пить антибиотики, то пили бы, даже без снимка, для себя решила лишний раз не облучаться

 

 

Можно и с каш, конечно, это на выбор рекомендации с каш или овощей. Но именно к вашей ситуации, это не причина. С каш начинают маловесные, а не те у кого вес соответствует нормеё а просто маленькая прибавка. Мы с 3го по 4ый месяц тоже набрали 300 грамм всего,с 4го по 5ый тоже примерно также, и при этом наш вес за 8 кг. Они уже не будут так прибавлять сильно. Это нормально. Запас веса смотрят врачи относительно веса при рождении и общей прибавки к данному моменту. Вообщем,я к чему веду, если пончик у тебя мелкий, то можешь хоть с каш хоть с овощей начинать и не парься, что прибавка именно в этом месяце маленькая, если набор до этого был большой, могут быть совсем минимальные прибавки, а к году будут весить в среднем 10 кг , куда уж набирать то

 

Дорвусь до форума и пишу монологи.

Привет всем!

Редко удается заходить

 

Читаю про ваши умелки, радуюсь, детки молодцы!

Мы вот только только по немножку совсем научились на руки приподниматься. И ворочаться стал с удвоенной частотой туда и обратно

Интересно вот, почему у некоторых детки очень пухлые? Молоко у мамы жирное?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, конституция разная не только у взрослых...старший в нас - не в коня корм...до сих пор при росте 182 см весит 63 кг всего...а у мелкого папа весит за 100 кг, и покушать что папа, что сын любят одинаково, он и набирает хорошо...я прям кайфую, когда его кормлю - только рот открывает, ТТТ...Гришку я кормила со всякими ухищрениями типа машины в гараж и не пойдем гулять...короче гемор был его накормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в трауре, молока совсем нет(((У сына еще зубы, капризничает ппц. Я не приливов не чувствую, нм набухания, грудь меньше стала ((((( Можно как то вернуть молоко??(( ясли я чаще буду прикладывать будет молоконприходить?? Если учесть, что пустую он её сосет только ночью долго ((

уже написали про минералку. еще кефир! я если пакет обычного кефира выпью вечером, то все, к утру обе груди аж деревянные и весь следующий день мы их рассасываем. это уже не раз проверено и не совп

смотрю Голос...ну нет праздника(((((

я да же ждать не стала после последнего выпуска. до прямого эфира как-то еще интересно было, а тут ... не эстеты мы )))

 

разные детки у разных мам. тут одни и те же мама и папа и сыновья разные! старший сосал только давай, младший только когда реально голоден. старший аж круглый был, мелкий у нас длинный и худой. я не могу боди от старшего одевать, т.к. у Ратмира они с плечь спадают и в 2 раза шире, чем он носит, так их старший растянул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки спасибо всем за советы. Оставила панику и отменила все лекарства. Еще нашла платного педиатра хочу к ней попасть на прием

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, конституция разная не только у взрослых...старший в нас - не в коня корм...до сих пор при росте 182 см весит 63 кг всего...а у мелкого папа весит за 100 кг, и покушать что папа, что сын любят одинаково, он и набирает хорошо...я прям кайфую, когда его кормлю - только рот открывает, ТТТ...Гришку я кормила со всякими ухищрениями типа машины в гараж и не пойдем гулять...короче гемор был его накормить

У подружки сын в 4 мес уже 9 кг был, а сама она 50 кг весит и муж тоже худенький. Кормит только грудью..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки:) Как вы думаете, на что реакция у дочи в виде срыгиваний, частого стула и покраснения попы?

- цветная капуста

- яблоко в ниблере

- хурма, которую я съела

Я думаю на яблоко. тк еще пукает много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки:) Как вы думаете, на что реакция у дочи в виде срыгиваний, частого стула и покраснения попы?

- цветная капуста

- яблоко в ниблере

- хурма, которую я съела

Я думаю на яблоко. тк еще пукает много.

Пукать и на капусту может, храма крепит и оранжевая))) так что в принципе хоть на что)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки спасибо всем за советы. Оставила панику и отменила все лекарства. Еще нашла платного педиатра хочу к ней попасть на прием

ну ты как то радикально совсем. к врачу бы побыстрее вам. удалось записаться?

 

Конфетная Жрушка, блин, какая ты молодец! я себя все тешу, что как откормлю, так в форму и приду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :) Как вы думаете, на что реакция у дочи в виде срыгиваний, частого стула и покраснения попы?

- цветная капуста

- яблоко в ниблере

- хурма, которую я съела

Я думаю на яблоко. тк еще пукает много.

я бы на хурму грешила

 

реально у детей беспокойный период перед скачком в развитии, прям другой Жорж стал, даже взгляд изменился, какой-то более осмысленный что ли стал, может сидеть спиной ко мне, я прохожу мимо, он разворачивается и тянет ручки, раньше бы просто ныл

 

подвесила к шезлонку на цепочке от соски игрушку, потому что он ее намеренно несколько раз сбрасывал на пол, а тут сбрасывает, а она не улетает, сбрасывает - не улетает...сидел, смотрел, смотрел, проследил взглядом по цепочке вверх и стал ее вверху отцеплять...прям его мыслительный процесс на лице читался)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я тоже поставила себе задачу вернуться к до беременному весуиобъемам, но блин животне уходит ни как(((. Сначала подключила только спорт, а сейчас вижу что надо в корне менять питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

много таких моментов, речь понимать стал лучше...говоришь, давай в ладушки играть, улыбается, ручками машет, глядит на них, правда хлопать не получается, просто машет ими как ветряная мельница...или: проснется, говоришь - ну что, пойдем к Грише? Сразу визжит, пытается подпрыгнуть (правда подпрыгивает только попа) и смотрит на дверь, к ней и тянется

 

Конфетная Жрушка, я тоже поставила себе задачу вернуться к до беременному весуиобъемам, но блин животне уходит ни как(((. Сначала подключила только спорт, а сейчас вижу что надо в корне менять питание.

у меня тоже живот дай боже(((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  я прям расстраиваюсь уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я прям расстраиваюсь уже(((

надо сейчас что-то начинать делать, а то летом реальный стресс будет, когда над шортами курдюк нависнет, а главное поздно метаться будет

 

а так лень, так лень(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

NatalyaV,  умничка у тебя Жорж!:)

 

Девочки, я пару дней назад про подушку спрашивала - нужна уже доче?

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок не вреден, но это уже как дополнение, а не вид прикорма, сок вводят после того как ребенок попробовал все виды прикорма, в том числе и мясо и у него есть необходимые ферменты, чтобы воспринять, а так очень тяжелый продукт, если еще и не разбавлять. Не думаю, что Африканки какие нибудь - делают сок ребенку целенаправленно))), дала банан и ешь - в нем клетчатка, так же и другие фрукты - вся польза в клетчатке.

Я даю с крошку яблоко сырое, не каждый день, больше из фруктов ничего не давала.

Ну и прям пюретированием пищи не занималась со старшими, вилкой разминала, но не до гомогенности, ниблер тоже не давала, все фрукты ели под присмотром, быстро научились жевать, к году общий стол (даже дико было, когда видела в супермаркете маму с двухгодовалым ребенком, а в корзине детские каши, наши уже "взрослую" еду поглощали давно в этом возрасте).

 

Прибавка за один месяц еще не показатель, только по этой причине наверное нет смысла с каш начинать, каши маловесным назначают, короче, это выбор мамы и уж точно паниковать не стоит, если один месяц маленькая прибавка, после полугода (а где то пишут и после 4-5 месяцев) они и будут по 200 грамм прибавлять, норма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На нас видимо все сразу накатило...и скачки развития, и зубы...ждемс))

Вчера укладывались до часу ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок не вреден, но это уже как дополнение, а не вид прикорма, сок вводят после того как ребенок попробовал все виды прикорма, в том числе и мясо и у него есть необходимые ферменты, чтобы воспринять, а так очень тяжелый продукт, если еще и не разбавлять. Не думаю, что Африканки какие нибудь - делают сок ребенку целенаправленно))), дала банан и ешь - в нем клетчатка, так же и другие фрукты - вся польза в клетчатке.

Я даю с крошку яблоко сырое, не каждый день, больше из фруктов ничего не давала.

Ну и прям пюретированием пищи не занималась со старшими, вилкой разминала, но не до гомогенности, ниблер тоже не давала, все фрукты ели под присмотром, быстро научились жевать, к году общий стол (даже дико было, когда видела в супермаркете маму с двухгодовалым ребенком, а в корзине детские каши, наши уже "взрослую" еду поглощали давно в этом возрасте).

 

Прибавка за один месяц еще не показатель, только по этой причине наверное нет смысла с каш начинать, каши маловесным назначают, короче, это выбор мамы и уж точно паниковать не стоит, если один месяц маленькая прибавка, после полугода (а где то пишут и после 4-5 месяцев) они и будут по 200 грамм прибавлять, норма.

у нас каши хоршо пошли ,в этом месчце прибавка около 400 грамм ,а в том было меньше 200. да и кашу только вчера полную порцию съел и в густом виде,начинала в жидком виде давать как водичка с запахом гречки, на этой неделе еще и грушевое пюре в кашку добавила. теперь думаю какие кашки мне еще заказать,если все нормально то к нам мой дядя приедет сможет привести, так как немецкие кашки мне не нравятся, из безмолочных только рисовая и пшенка с рисом и кукурузой,а на молочные смотреть не хочу там такие составы длинющие ,что я начинаю сомневаться в их полезности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, умничка у тебя Жорж! :)

 

Девочки, я пару дней назад про подушку спрашивала - нужна уже доче?

мы то с подушкой, то без спим, иногда он сам ее отпихивает от себя

 

На нас видимо все сразу накатило...и скачки развития, и зубы...ждемс))

Вчера укладывались до часу ночи!

тоже плохо засыпать стал, грудь его уже не впечатляет, отродясь на руках не укачивала, а теперь приходится, такого-то бугая))))

 

на некст лучше не заходить, скупила бы все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как все отменила, эреспал был до пятницы у нас выписан, вот вчера последний день пропили и больше давать не стала. Осталась ингаляции, ромашка в виде чая и натирания на ночь и дренажный массаж

 

А у нас Детский Мир акцию проводит с 10 по 13 декабря на всю одежду и обувь 50% скидка, мы собирались в воскресенье заехать но свекровь настояла чтобы вчера съездили, так вот мы поехали в магазин народу конечно много, можно подумать что весь город пришел, купили сыну вещей. А в десять вечера пришло смс что акция досрочно завершена, вот мы везуньчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...