Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Столовыми приборами мы и позже научимся пользоваться, главное, дети сыты.

нет - не главное. дети должны быть сыты сейчас от ГМ или смеси, цель прикорма как раз таки научить кушать другую еду - не жидкую, познакомить с ритуалами приема пищи - столовыми приборами. а не гнаться за количеством съеденных миллилитров.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Я воду из кружки даю, тянет ручки когда я пью, поэтому и ей предлагаю...пьет))

А мы наотрез отказываемся воду пить!!! Выплевывает бутылку прям наотрез, жует соску, пускает пузыри! Раньше пила воду и много, а сейчас ни в какую! Поэтому видимо и запоры у нас дикие поперли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, есть кто зарегистрирован на сайте гос.услуг? Проверьте раздел мед.услуг, которые были вам оказаны, и вы найдете много интересного))) оказывается, я была на приеме у невролога 9 октября. И неважно, что в это время я была в Египте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, есть кто зарегистрирован на сайте гос.услуг? Проверьте раздел мед.услуг, которые были вам оказаны, и вы найдете много интересного))) оказывается, я была на приеме у невролога 9 октября. И неважно, что в это время я была в Египте))

я, правда не заходила туда сто лет...про это даже передача была...зато обратись с реальной просьбой, будешь послан далеко и надолго
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, правда не заходила туда сто лет...про это даже передача была...зато обратись с реальной просьбой, будешь послан далеко и надолго

там есть пункт, где можно отметить, что услуга не была оказана. я так и сделала) благо дело, у меня билеты есть как подтверждение моего отсутствия в Москве.

 

Бесит то, что они карточки на руки не дают! Теперь понятно почему! :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, есть кто зарегистрирован на сайте гос.услуг? Проверьте раздел мед.услуг, которые были вам оказаны, и вы найдете много интересного))) оказывается, я была на приеме у невролога 9 октября. И неважно, что в это время я была в Египте))

а потом статистику строят. правильно говорят есть ложь, наглая ложь и статистика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки через сколько помогать капать и как? Третьи сутки сегодня не какает

 

Не капать а какать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))) моя манюня подползает к дивану и становится на ножки держась за него. Я ее отношу подальше от дивана, а она опять приползает и встает. Мне не нравится что стоит то на носочках, то ножки выворачивает(( слабовата еще для стояния((( как думаете, сильно плохо???,

 

Девочки через сколько помогать капать и как? Третьи сутки сегодня не какает

 

Не капать а какать

я один раз на 4 сутки поставила свечку, а она покакала только через сутки))) больше не помогаю, просто держу над раковиной, нам так с рождения больше нравится какать, если выгибается значит не хочет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  какую свечку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  какую свечку?

Арин. А доча жалуется? Тужится? Если нет, подожди еще....покакает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  какую свечку?

глицериновую
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не какала три дня, врач вчера живот посмотрела, мягкий, не беспокоит, сказала пока не стимулировать, а дать водички побольше, минимум 150 мл в день. К вечеру четвертого дня палочкой ватной в маслице попробовать попку пораздражать. Но вчера из кружки из интереса малышня выпила за раз примерно 100 мл, из поильника столько не пьет, больше десна чешет. Как результат, сегодня укакала полотенце после умывания утреннего. Так что Июль, попробуй напоить сначала побольше.

Я еще пожаловаться, наше пятно - это аллергия и мамка камбэк в лето, на жесткую диету :(

Изменено пользователем Кукуслик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia,&nbsp выкакала сформированную маленькую сама, тцжилась сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  Прям слезы навернулись от стишка)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, наш тоже перестал какать!!!!! Делали микролакс, сегодня опять 3 день пошёл :((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки через сколько помогать капать и как? Третьи сутки сегодня не какаетНе капать а какать

если дочу не беспокоит, не трогай. а так можно дюалак (он же медулак), свечку глицериновую (их нужно вырезать маленькую,для ребенка), просто пораздражать попку ватной палочкой, накрайняк клизмочку маленькую поставь.

 

у меня старший не какал 12 дней!!!!!! на 4 день ставила клизму, она вся и вышла и все..

 

Всем привет)))) моя манюня подползает к дивану и становится на ножки держась за него. Я ее отношу подальше от дивана, а она опять приползает и встает. Мне не нравится что стоит то на носочках, то ножки выворачивает(( слабовата еще для стояния((( как думаете, сильно плохо???,

если сама, то пускай. значит готова уже!

 

писала уже не раз, у подруги тоже 6 мес, ползает, сидит, стала вставать за опору. что ж ее привязывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы от врача,вес у моего мышонка 6800 прибавка 300 грамм, рост 69 сказали прийте через месяц и усиленно кормить.купила сегодня рисовую кашкудобавлю к а гречневой, решила теперь до обеда давать новую рисовую,а после обеда гречневую.как справлюсь не знаю,последним дни плохо кушает и спит просыпается и плачет по ночам.врач сказал десна приаухли внизу, скоро зубки появятся. Выписал мазь и дали глобули(не знаю есть ли такое на русском типо таблеток в ввиде шариков на основе натурального сырья используется в гомеопатии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, мой тоже вовсю пытается вставать последние дни, до этого и попыток не делал, значит готовы они уже, что-то ведь ими движет...но пока плохо получается, ноги кривуляются в разные стороны и силенок не хватает...ну ничего, пусть тренируется, мы не торопимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже мало весим.

Почти в 6 месяцев 6800-6900.

К педе не хожу - там только ОРВИ в очередях цеплять.

7-го числа начала вводить прикорм. Начинала с гречневой каши Нестле низкоаллергенной. А на нее аллергия оказывается у малого. На подбородке (куда каша капала) прямо волдыри как от комариных укусов. Ну и не хотел он ее есть - все выплевывал и аж передергивало. Старший уплетал на УРА.

Купила кукурузную кашку Нестле. Она больше нравится. Уже 40 гр. давала вчера.

Как стала вводить кашки - проблемы с покаками. Не какал 3 дня. Поставила свечку глицериновую. А она вышла аж через сутки и целехонькая. Малой куксился - видимо мешала ему там. Она разве не должна была раствориться???

 

Мы еще даже не переворачиваймся сами на живот. Но зато если держишь полулежа на руках - сесть пытается.

Изменено пользователем Анютик//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, мой тоже вовсю пытается вставать последние дни, до этого и попыток не делал, значит готовы они уже, что-то ведь ими движет...но пока плохо получается, ноги кривуляются в разные стороны и силенок не хватает...ну ничего, пусть тренируется, мы не торопимся

да с таким упорством))) падает, подползает и опят поднимается и так по кругу)))) а сама боится)))) ручонки трясутся, глазенки по 5 копеек)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, одна я малого не подпаиваю???

До введения кашек стул был регулярный, жиденький, несколько раз в день. Воду из бутылки сосать не хочет - я и не настаивала. Тут хоть бы грудь заставить пососать лентяя такого...

Изменено пользователем Анютик//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варен к упала с дивана :( ревуууу. Сходили к врачу, вроде норм все. Еще вечером окулисту покажемся. Не понимаю как?! Даже не видела как она упала, поворачиваюсь, лежит на животе на полу и ревет (((( Хоть и говорят, что все падают и т.д., когда с твоим детенышем случается, это не помогает. Наша знакомая девочка, упала в 5,5 месяцев с дивана и сломала ключицу, я сразу из вспомнила, голову, руки ноги давай проверять, реву. А мелкая смотрит на меня удивленно и даже реветь перестала, типа мам, я должна вообще то реветь, а не ты.

 

Девочки, одна я малого не подпаиваю???

До введения кашек стул был регулярный, жиденький, несколько раз в день. Воду из бутылки сосать не хочет - я и не настаивала. Тут хоть бы грудь заставить пососать лентяя такого...

Попробуй другими способами предалагать. Наша тоже из поильника например, плохо пьет, а из чашки очень хорошо. Соски никогда не брала. Мне кажется с введением прикорма пить обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да с таким упорством))) падает, подползает и опят поднимается и так по кругу)))) а сама боится)))) ручонки трясутся, глазенки по 5 копеек)))

наверное какой-то инстинкт ими руководит, также, как с переворотами, у меня долго пыхтел в свое время, пытаясь перевернуться, прям маниакально, как зомбированный

 

Девочки, одна я малого не подпаиваю???

До введения кашек стул был регулярный, жиденький, несколько раз в день. Воду из бутылки сосать не хочет - я и не настаивала. Тут хоть бы грудь заставить пососать лентяя такого...

ой, тоже так стал плохо грудь брать, схлебает прилив, который ручьем, переворачивается и уползает, потом начинаются капризы, потому что привык засыпать только с грудью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже мало весим.

Почти в 6 месяцев 6800-6900.

К педе не хожу - там только ОРВИ в очередях цеплять.

7-го числа начала вводить прикорм. Начинала с гречневой каши Нестле низкоаллергенной. А на нее аллергия оказывается у малого. На подбородке (куда каша капала) прямо волдыри как от комариных укусов. Ну и не хотел он ее есть - все выплевывал и аж передергивало. Старший уплетал на УРА.

Купила кукурузную кашку Нестле. Она больше нравится. Уже 40 гр. давала вчера.

Как стала вводить кашки - проблемы с покаками. Не какал 3 дня. Поставила свечку глицериновую. А она вышла аж через сутки и целехонькая. Малой куксился - видимо мешала ему там. Она разве не должна была раствориться???

 

Мы еще даже не переворачиваймся сами на живот. Но зато если держишь полулежа на руках - сесть пытается.

я кашку когда начинала вводить делала жиденькую как молоко,постепенно сгущаю,плюс мне сегодня врач сказал в кашку рапсовое масло добавлять, оказывается даже на пачке это стояло, а я балда не смотрела. сегодня рисовую кашку дала,рот открывал с удовольствием.

 

на счет стула у моего проблема была только с пастенаком,мне в атеке микролакс рекомендовали, вставляла покакал сразу, больше у нас таких проколов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...