Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Варен к упала с дивана :( ревуууу. Сходили к врачу, вроде норм все. Еще вечером окулисту покажемся. Не понимаю как?! Даже не видела как она упала, поворачиваюсь, лежит на животе на полу и ревет (((( Хоть и говорят, что все падают и т.д., когда с твоим детенышем случается, это не помогает. Наша знакомая девочка, упала в 5,5 месяцев с дивана и сломала ключицу, я сразу из вспомнила, голову, руки ноги давай проверять, реву. А мелкая смотрит на меня удивленно и даже реветь перестала, типа мам, я должна вообще то реветь, а не ты.

Отставить слёзы! Васюшка месяц назад грохнулась с кровати - все обошлось. И у вас тоже все хорошо!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Мы тоже мало весим.

Почти в 6 месяцев 6800-6900.

К педе не хожу - там только ОРВИ в очередях цеплять.

7-го числа начала вводить прикорм. Начинала с гречневой каши Нестле низкоаллергенной. А на нее аллергия оказывается у малого. На подбородке (куда каша капала) прямо волдыри как от комариных укусов. Ну и не хотел он ее есть - все выплевывал и аж передергивало. Старший уплетал на УРА.

Купила кукурузную кашку Нестле. Она больше нравится. Уже 40 гр. давала вчера.

Как стала вводить кашки - проблемы с покаками. Не какал 3 дня. Поставила свечку глицериновую. А она вышла аж через сутки и целехонькая. Малой куксился - видимо мешала ему там. Она разве не должна была раствориться???

 

Мы еще даже не переворачиваймся сами на живот. Но зато если держишь полулежа на руках - сесть пытается.

эх вы тоже стройняшки(((( чем бы таким накормить, чтобы масу набрал, начинаю жалеть что кормлю всевремя грудью, больше ничего есть не хочет , ни одну бутылку не признает,вся надежда на кашки.

 

кстати девочки, а никто в кашки не добавлял фрукты, я грушу начала добавлять пару ложечек. плюс теперь в ниблер грушу даю, сосет с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх вы тоже стройняшки(((( чем бы таким накормить, чтобы масу набрал, начинаю жалеть что кормлю всевремя грудью, больше ничего есть не хочет , ни одну бутылку не признает,вся надежда на кашки.

 

кстати девочки, а никто в кашки не добавлял фрукты, я грушу начала добавлять пару ложечек. плюс теперь в ниблер грушу даю, сосет с удовольствием.

ядобавляла в безмолочные...скажу больше, сегодня он у меня практически ризотто ел))))))))))))))) открыла банку бабушкиного лукошка - овошной салатик, а он таааакой жиденький, как не пюре, а сок...так я туда для густоты сыпанула рисовой безмолочной каши, он сегодня с утра пропоносился, вот решила одним выстрелом и накормить и от поноса вылечить...так что каша с овощами получилась...съел с удовольствием, пить только побольше сегодня надо дать
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, ого, слава богу все обошлось ( у меня сын тоже в таком возрасте падал, через голову аж ( тоже ревела сильно я , просто повернулась за игрушкой и прям виду летит но я клуша не успела с реагировать ( хоть доча у меня не крутиться ложу всегда в кроватку

 

Всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки через сколько помогать капать и как? Третьи сутки сегодня не какает

 

Не капать а какать

я ставлю микроклизму "Микролакс", или даю свекольный сок разбавленный водичкой.. и побольше воды давать надо! Но мы капризничаем. пить не хотим ни в какую.. Только ГВ.. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсяную кашку уже кто-то вводил? Думаю попробовать, хоть она и с глютеном. Но детки вроде на ней лучше какают.

Попробовала Лене дать воду - выплевывает и из рук выкручивается.

А попробовал из моей чашки мелиссу с ромашкой - понравилась. Буду наверное травяной чай давать. Старшему ромашку заваривала с 6-ти месяцев.

Изменено пользователем Анютик//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсяную кашку уже кто-то вводил? Думаю попробовать, хоть она и с глютеном. Но детки вроде на ней лучше какают.

я даю уже. не видела связи между стулом и овсянкой)))

 

некоторые видели фото наших "упражнений".

так вот вчера он так один раз кульнулся, я сидела рядом улыбалась ему и т.д. и боковым зрением увидела, что он падает, рефлекторно выставила ногу и поянулась рукой....

в итоге схватила его за ногу, а он сам уже лежал на стопе у меня. при этом у меня сердце чуть не выпрыгнуло..

 

эх вы тоже стройняшки((((

нас никто не переплюнет :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: 6500 всего
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, не должна, во всяком случае у нас тоже не растворялась - выходила целенькой с какахами.

 

Кукуслик, это она от испуга заплакала. Не переживай, возраст уже такой, что падения не критичны. Наверное нет еще ребенка, который бы не падал когда научился ползать, будь то 6 или 8 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, моя тоже на днях с кровати летела...как то я не уследила...рядом стояла утюжила, отвернулась на минутку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите выбрать малышке подарок на 6 месяцев. Кресный наш уже замучал с этим вопросом. Нужно что то выбрать около 5000. У нас блин столько игрушек и одежды, что я даже не представляю что выбрать. Может кто то знает супер мега игрушку или ещё что нибудь.

 

Мы овсянка с 5 месяцев кушаем. Все нормально с клом. И каша нравится.

Изменено пользователем Liza_Mimi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Гербер овощные салаты по акции набрала. Сегодня ел кабачок+картошка+цвет.капуста. 130 гр.баночка,съел всю. До этого картошку давала со своей тарелки. Недавно даже пюре на молоке пробовал,вроде норм.пошло.

Матвей сегодня начал тренироваться садиться на попу с полжения на коленках.А до этог пару дней стоя на коленках одну руку убирал и поворот делал.

 

Не знаю как воспитывать старшего. Совсем плохо все на мой взгляд. Домашку с криками делаем,огрызается,лентяй еще тот! Одно хорошо,что за братом смотрит. Муж тоже ругается с ним по одним и тем же поводам,все бестолку. Ремнем пугает,но все мы знаем,что не сможет. Как это пережить?

 

 

Liza_Mimi, Когда все есть сложно придумать подарок. Закажи на будущее что-нибудь. Может велосипед на лето,знаешь,на ручке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько ребенок съедает за раз? Не могу определиться с объемом прикорма. Делаю пюре из кабачков+чуть лука+капелька моркови. Сколько такого пюре нужно съесть ребенку за кормление?

Так не хочется до года заменять грудное молоко этими пюрешками, но с нашими запорчиками - никак иначе. Видимо моё молоко полностью усваивается, так как раньше,иногда по 6-7 дней ребенок не какал, я делаю клизму - и светло-коричневая водичка выливается обратно. Где какашки? А как начала кабачки давать, хоть какой-то объем появился, уже легче и системнее какуняем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите выбрать малышке подарок на 6 месяцев. Кресный наш уже замучал с этим вопросом. ....

У нас крестный на 6 месяцев по обычаю серебряную ложку дарит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько ребенок съедает за раз? Не могу определиться с объемом прикорма. Делаю пюре из кабачков+чуть лука+капелька моркови. Сколько такого пюре нужно съесть ребенку за кормление?

Так не хочется до года заменять грудное молоко этими пюрешками, но с нашими запорчиками - никак иначе. Видимо моё молоко полностью усваивается, так как раньше,иногда по 6-7 дней ребенок не какал, я делаю клизму - и светло-коричневая водичка выливается обратно. Где какашки? А как начала кабачки давать, хоть какой-то объем появился, уже легче и системнее какуняем.

если овощи, то грамм 100, фрукты - то и 150 может.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки через сколько помогать капать и как? Третьи сутки сегодня не какает

 

Не капать а какать

Я раньше свечи ставила, потом дюфолак давала, сейчас грушу между кормлениями едим ттт какаем два раза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девочки вы сажаете своих деток на горшок или держите над раковиной? Они писают? Я своей говорю пись пись а она смеётся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх вы тоже стройняшки(((( чем бы таким накормить, чтобы масу набрал, начинаю жалеть что кормлю всевремя грудью, больше ничего есть не хочет , ни одну бутылку не признает,вся надежда на кашки.

 

кстати девочки, а никто в кашки не добавлял фрукты, я грушу начала добавлять пару ложечек. плюс теперь в ниблер грушу даю, сосет с удовольствием.

Я в кашу пюре добавляла))

 

Какие детки молодцы и такие все разные)) Нам за вами не угнаться))) Мы только переворачиваемся на живот, стали активно руками махать, стучать ими)) и все (((

Девочки какой рацион должен быть у малыша? Утро - овощи, обед- каша, а вечером? Между едой так понимаю фрукты, пюре фруктовое, соки

 

Мы в пять месяцев 7 кг были, при этом на худенького он не смахивает)) Видимо от природы такой худышка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, у нас утром каша, в обед овощи или фрукты , полдник смесь, ужин каша и перед сном смесь

 

bebiboom, ого ты лук даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, у нас утром каша, в обед овощи или фрукты , полдник смесь, ужин каша и перед сном смесь

Ну ничего себе сколько всего вы едите уже.

У нас все по старинке = ГВ.

Кашку начала вводить, а тут разболелись, убрала. И так не кушает совсем, воду не пьет, а темпа держится, хоть чуть чуть пососал бы. Грудь как после родов - два бидона, сцеживаю, если совсем не ест.

Чувствую похудеем.

Кашель сильный не проходит. Ночью закашливается так, что вздохнуть не может. Врач вчера- сегодня слушал, бронхит. Сегодня сдали анализы, сделали рентген - будем решать насчет аб. Хоть бы пневмонии не было. Боюсь уже.

У среднего тоже подозрение на пневмонию, сдали анализы-рентген, но самочувствие лучше значительно. У старшего отит, но хоть он уже пошел на поправку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, бедняжки. Выздоравливайте! Высылаю вам лучик теплого солнышка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, огр( выздоравливайте!!! Да нет не много) овощи с 5 мес ввела кашку почти с 6 кушаем только гречку и рис

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, расклеились вы совсем. Шлю вам супер-клей, чтобы к НГ все болячки прошли:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки,которые болеют,пусть побыстрее поправляются!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девочки вы сажаете своих деток на горшок или держите над раковиной? Они писают? Я своей говорю пись пись а она смеётся!

прошлый раз мочу хотела собрать, целый час над дочей прыгала, а она над моим пись-пись только смеялась)))

 

Девочки, сколько ребенок съедает за раз?

в лучшем случае грамм 40) хотя уже 3ю неделю прикармливаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Опять не выспалась, вчера уснул в семь вечера и пошел в ночь, я к этому была не готова, надо было тоже пораньше лечь тогда, в общем среди ночи мы выспались, пели, ползали вокруг мамы, дергали ее за нос, ковыряли в глазках, пытались выдрать последние волосы...наконец уснул и проснулся в семь какать, как всегда...не знаю, как бы нам этот процесс часа на два-три вперед сдвинуть...в общем я в коматозе, сейчас выпила кофе, полегчало...опять ноет, бросает грудь, навела утром каши, навернул, сейчас сидит в кроватке, радостный и довольный, играет...ой, не знаю, долго ли мне еще удастся удержать лактацию, надо начинать сцеживаться, молока реально мало...Кто-нибудь ставил ребенка голыми ножками на пол, без носочков, без ковриков, одеял? Мой прям ликует, топает ими, визжит, подпрыгивает, чувствуется, ему в кайф)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...