Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Всем привет! Опять не выспалась, вчера уснул в семь вечера и пошел в ночь, я к этому была не готова, надо было тоже пораньше лечь тогда, в общем среди ночи мы выспались, пели, ползали вокруг мамы, дергали ее за нос, ковыряли в глазках, пытались выдрать последние волосы...наконец уснул и проснулся в семь какать, как всегда...не знаю, как бы нам этот процесс часа на два-три вперед сдвинуть...в общем я в коматозе, сейчас выпила кофе, полегчало...опять ноет, бросает грудь, навела утром каши, навернул, сейчас сидит в кроватке, радостный и довольный, играет...ой, не знаю, долго ли мне еще удастся удержать лактацию, надо начинать сцеживаться, молока реально мало...Кто-нибудь ставил ребенка голыми ножками на пол, без носочков, без ковриков, одеял? Мой прям ликует, топает ими, визжит, подпрыгивает, чувствуется, ему в кайф)))

я ставлю, доча тоже кайфует. Вот только у нас-то еще тонус в ножках...так что полной стопой стоит секунду, но всё равно нравится)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Конфетная Жрушка, вот и моя смеяться! А мочу можно собрать , есть для девочек мочесборник я его ей одевала и начинала кормить)) они всегда когда кушают писают! Так мы собрали мочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да.... Думаю может малая моя совсем не набирает, т.к молока меньше стало....хотя вроде не жалуется, что не наелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставлю, доча тоже кайфует. Вот только у нас-то еще тонус в ножках...так что полной стопой стоит секунду, но всё равно нравится)

так и у меня плохо стоит, ногами перебирает, дрыгает, даже переставлять еще толком не умеет...видимо шаговый рефлекс утратился, а нового еще не приобрел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, тоже ставлю )) ей нравиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я же вам не писала. Представляете моя малая терпюшка. Иногда редко писает....растянутый мочевой пузырь у неё...из-за этого иногда много лейкоцитов в моче, т.к. она долго копится. Короче к нефрологу видимо надо. Узи почек делали и нам узистка сказала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я же вам не писала. Представляете моя малая терпюшка. Иногда редко писает....растянутый мочевой пузырь у неё...из-за этого иногда много лейкоцитов в моче, т.к. она долго копится. Короче к нефрологу видимо надо. Узи почек делали и нам узистка сказала....

а с чем это связано? вроде в таком возрасте терпеть они не могут, может с мочеточником что? это такая сфера, там все одно из другого вытекает...у меня у знакомой сын (11 лет) писается ночами до сих пор, раньше ругала, наказывала, пока не стало ясно, что это какая-то патология, два года назад попали на тщательное обследование в урологию в Нижний, потом срочно в Москву, оказалось, у него одна почка практически отсутствует, ну какая-то вся ссохшаяся, видимо у него это с рождения, короче вся нагрузка на другую, а та не справляется, воспаленная, воспалены и мочеточники все время, плюс какое-то недоразвитие сфинктера...вобщем целый букет, а она так поздно чухнулась, сколько мальчишке попадало из-за этого... в общем они теперь постоянные клиенты уролога и нефролога, вылечить совсем его нельзя, но какую-то поддерживающую терапию проходят - дренаж почек, курсы а\б и т.д
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  пробовала мочесборник, как-то все мимо, плюс она еще и покакать любит, так что это все там смешивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера поставила возле кроватки. Она ручками схватилась за прутья кроватки и аж завизжала от удовольствия, что она стоит. А еще она у нас целоваться начала. Так смешно, руками за лицо держит и слюнявит.

На 6 месяцев хотим матрешку купить. Но это, конечно, не на 5 тыс =) Попросите ботиночки на весну или лето.

Кстати, матрешек продают в детских магазинах? Боимся, что то, что продают для туристов, может быть не очень безопасно для ребенка (мало ли какие краски используют).

Серебряную ложку вроде дарят на первый зубик. Мы вот ждем зубик, муж уже готов ложку покупать

 

Дочь у меня пока не падала, но уже два раза приложилась бровью. Один раз на веке синяк был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Были у педиатра 67см (+2) и 7180 (+180) растроилась, никогда не было такой прибавки((((, может это из за млей диеты гв? Врач панику не подняла, сказала вводить прикорм. И ещё вкололи первую акдс и полиомиелит жалко было зайку, надеюсь все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если овощи, то грамм 100, фрукты - то и 150 может.

 

100 грамм эт сколько столовых ложек? я думала что, наоборот, овощи в бОльшем объеме можно, так как во фруктах и сладость и кислота (если яблочное пюре). Но я дилетант в этом.

 

в лучшем случае грамм 40) хотя уже 3ю неделю прикармливаю

 

у тебя ест как воробышек) вся в маму наверное, спорт-спорт и минимум еды))

мой лопает сколько давай :D вопрос только, сколько можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Были у педиатра 67см (+2) и 7180 (+180) растроилась, никогда не было такой прибавки((((, может это из за млей диеты гв? Врач панику не подняла, сказала вводить прикорм. И ещё вкололи первую акдс и полиомиелит жалко было зайку, надеюсь все будет хорошо

говори ли же, что помалу будут сейчас набирать, двигательная активность возросла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, ох малыши-карандаши.. от души вам скорейшего выздоровления! Пусть св.Николайчик вам мешок здоровья под подушку покладёт!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чем это связано? вроде в таком возрасте терпеть они не могут, может с мочеточником что? это такая сфера, там все одно из другого вытекает...у меня у знакомой сын (11 лет) писается ночами до сих пор, раньше ругала, наказывала, пока не стало ясно, что это какая-то патология, два года назад попали на тщательное обследование в урологию в Нижний, потом срочно в Москву, оказалось, у него одна почка практически отсутствует, ну какая-то вся ссохшаяся, видимо у него это с рождения, короче вся нагрузка на другую, а та не справляется, воспаленная, воспалены и мочеточники все время, плюс какое-то недоразвитие сфинктера...вобщем целый букет, а она так поздно чухнулась, сколько мальчишке попадало из-за этого... в общем они теперь постоянные клиенты уролога и нефролога, вылечить совсем его нельзя, но какую-то поддерживающую терапию проходят - дренаж почек, курсы а\б и т.д

ну узистка предположила либо с рождения такой растянутый мочевой либо растянулся.... Да...терпеть они не умеют, опять же предположение, что мозг сигнал не подает на опорожнение. Типа того. По строению органов и их доразвитости претензий нет. Думаю нефролог что-то более толковое скажет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера поставила возле кроватки. Она ручками схватилась за прутья кроватки и аж завизжала от удовольствия, что она стоит. А еще она у нас целоваться начала. Так смешно, руками за лицо держит и слюнявит.

На 6 месяцев хотим матрешку купить. Но это, конечно, не на 5 тыс =) Попросите ботиночки на весну или лето.

Кстати, матрешек продают в детских магазинах? Боимся, что то, что продают для туристов, может быть не очень безопасно для ребенка (мало ли какие краски используют).

Серебряную ложку вроде дарят на первый зубик. Мы вот ждем зубик, муж уже готов ложку покупать

 

Дочь у меня пока не падала, но уже два раза приложилась бровью. Один раз на веке синяк был

а я нигде неваляшку не могу найти

 

100 грамм эт сколько столовых ложек? я думала что, наоборот, овощи в бОльшем объеме можно, так как во фруктах и сладость и кислота (если яблочное пюре). Но я дилетант в этом.

 

 

 

у тебя ест как воробышек) вся в маму наверное, спорт-спорт и минимум еды))

мой лопает сколько давай :D вопрос только, сколько можно :D

не заморачиваюсь граммами, даю пока ест с удовольствием, как начинает отворачиваться или отвлекаться, значит наелся...получается 50-60г за присест, иногда с кашей до 100г, но редко...тоже с последнего взвешивания 100г набрал, но мы и так 9100г весим, поэтому не переживаю, толстому и ходить и ползать тяжелее будет, ни к чему лишний вес

 

scientist, у нас серебряная ложка еще от моей бабушки, она была купеческой дочерью, это из ее приданого, все что осталось))) Этой ложкой и меня, и Алешку, и Гришу кормили...теперь вот Жоржу перекла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляшку я купила в Детском мире. У нас как раз недавно недалеко от дома открылся.

 

Фамильная ложка это здорово =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то покакать не может, а мы в каждый подгуз по чайной ложке))

Верхние зубы скорее всего нижними прорежет...так смешно челюстями двигает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  а она не в маму) мама как раз пожрать любит)) ей просто не очень все эти овощи нравятся. Молочко она с удовольствием лопает.

 

Неваляшку еле-еле нашла в каком-то дет магазе. В дет мире они страшные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ.. у нас обычная вроде неваляшка. Маленькая, красная, с лицом девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки))) Сегодня с дочей ходили к педе! Вес 7700, рост 67 см! За месяц мы прибавили всего 200 грамм!!!! :think1::blym::shok9: И выросли на 2 см. Обычно в месяц мы набирали 700-900 грамм!

 

Кто-нибудь ставил ребенка голыми ножками на пол, без носочков, без ковриков, одеял? Мой прям ликует, топает ими, визжит, подпрыгивает, чувствуется, ему в кайф)))

На голый пол не ставила, но мы на полу дико ликуем от вида кошки, рвемся к ней, чтобы схватить и выдрать клок шерсти! У кошки уже начинает дергаться глаз и она убегает из комнаты, при виде того, что ребенок на полу и мы топаем в ее направлении))) Мы прыгаем в ванной ножками по дну, ну ооочень нравится ей, прям до визга!

 

МамаСынишки и доченьки малышки, пробовала мочесборник, как-то все мимо, плюс она еще и покакать любит, так что это все там смешивается

Мы мочеприемником собирали мочу в три месяца, моча была прозрачная, на что доХтор нам сказала, что анализ мочи плохой, якобы из-за того, что мочеприемники не стерильные! В следующий раз мочу собирала в тарелочку и переливала потом в баночку, на свет, простите, моча была мутная, а педя сказала, что анализ пришел хороший! Вот и в чем дело не пойму, в чем подвох??! Зачем тогда в медицине существуют эти мочеприемники? Чтобы собирать мочу в не стерильную среду???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, ))) на 4 раз только собрала мочу)

 

rusalka.mart, у нас наоборот когда через тарелку переливала плохой, а с моче приемника хороший!

 

Не пойму мы на двойной сон перешли ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом месяце начала Матвея по квартире водить,иногда голыми ножками. Поверхности разные и ковер,и плитка,ему нравится. Ножками перебирает правильно,когда прыжками получается) Но я стараюсь держать его вес,чтоб не дай Бог позвоночник не искривился.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 5 месяцев мочу собирала, поставив стаканчик в тазик, а дочку над тазиком держала. В три месяца пытались играться с мочеприемником, но не вышло. В итоге мы тогда на пеленальнике постелили поверх одноразовой пеленки чистый целофановый пакетик, загнув края. Муж развлекал дочку, я пакетик держала. Дочь написала на пакетик, а я уже с него перелила в стаканчик. анализ пришел хороший =) Уж не знаю, насколько пакетики для завтрака стерильны.

 

В ванной у нас тоже очень любит прыгать и стоять, держась за бортик. К собаке нашей не ровно дышит. Изо всех сил к нему ползет и тоже шерсть рвет, а он у нас ну очень лохматый. Пес уже начал убегать от нее. Муж иногда дочку верхом на собаку сажает. Дочь рада, пес в шоке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мочу два раза сдавали, оба мочеприемником. Оба раза хороший анализ, правда, ну очень мало получается, но каждый раз в лаборатории говорят, что хватит.

 

Наша поездкана НГ к родителям отменилась, остаемся дома :( В связи с этим, расскажите, как планируете отметить НГ и что готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, жалко, что поездка отменилась(( мы едем толпой к бабушке в Самару, и там я остаюсь вообще до середины февраля почти, тк муж уезжает надолго по работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...