Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

привет сегодня встретились с знакомой девочкой у нее дочка на 3 месяца старше, сидели вместе в кафе болтали ,так дети так смешно общались, девочка к моему кавалеру ручки тянула и что то болтала, мой тоже ручки протягивал и отвечал что-то в ответ ))) такие смешные , даже не знаю может нам на развивашки походить пусть дети контактируют,хотя в зимнее время сопливо-простудное страшновато.

 

мне понравилась идея смешивания каш и пюрешек , теперь у меня в обед фруктово- рисовая ,а на ужин овоще-гречневая ))) буду мешать по настроению и добавлять постепенно продукты.

 

 

п.с на новый год заказала игрушки пирамидку,сортер, кубики мягкие и гусенечку с кнопками и если к ней ребенок дотрагивается,то она уползает))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

 

100 грамм эт сколько столовых ложек? я думала что, наоборот, овощи в бОльшем объеме можно, так как во фруктах и сладость и кислота (если яблочное пюре). Но я дилетант в этом.

 

 

 

у тебя ест как воробышек) вся в маму наверное, спорт-спорт и минимум еды))

мой лопает сколько давай :D вопрос только, сколько можно :D

он овощи не любит, поэтому и ест меньше, а фрукты трескает на ура. Сколько ложек не знаю, я блендером мешаю, а там стакан мерный.

 

Нам вчера кучу баночек с пюрешками выдали, а этот вонючка мелкий есть их отказывается. Ему мамина стряпня больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже два дня историки в любом положении кроме сидячего. Под мышки держишь орет, но сама не сидит надо держаться ручками за что то. Чего делать? Боюсь за позвоночник ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже два дня историки в любом положении кроме сидячего. Под мышки держишь орет, но сама не сидит надо держаться ручками за что то. Чего делать? Боюсь за позвоночник ее

девчонки, вы такие странные, им же не по 3 месяца, а как они сядут, если не давать сидеть, как поползут, если не пускать на пол...у них возраст уже вплотную к сидению подошел, если истерит, значит ее природа этого требует
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  природа требует а спина то слабая раз не сидит сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, как бы тяжело не было бы, я бы не давала сесть.

 

по своему вижу, что подтягивается руками и сидит, в шезлонге сидит уже. руки даешь - сразу подтягивается и сидит держась за мои руки. я если и помогаю, что совсем чуток.

 

мы прошли через такой период как у вас, тоже орали, если не сидя. жди!!

 

а мы сегодня выпрыгнули из шезлонга(((

и вот пристегиваю всегда-всегда, а один раз не пристегнула... как говорится,закон подлости. слава богу, я поставила его на пол. а не на диван!! или кухонный стол!!!!. так что он просто кульнулся с высоты 10-15 см.

конечно испугался и плакал горькими слезами, но быстро успокоился. я переживала больше...

 

потом пристегнула и снова посадила и пошла за слюнявчиком, т.к. собирались кушать. прихожу ...короче если бы не ремни опять бы выпрыгнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ещё только ручки свои изучаем %)))Что то как то слабо мы развиваемся (( Может ленится?

Три дня нет месячных, ребенок спит всю ночь, я хоть выспалась... И молоко пришло.. Чувствую приливы. Так постоянно во время месячных будет?

Пару дней назад были у свекрови, там няньки накормили ребенка бананом, а на утро он покакал с чёрными ниточками... ужас.. в интернете пишут вроде это нормально.. Кто нибудь сталкивался??

Купила ниблер, кто что в нем дает? Так же купила пюре чернослива, персика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, природа требует а спина то слабая раз не сидит сама

а как она сядет, не тренируясь? и ты на шпагат не сядешь, если растяжку делать не будешь...

 

А мы ещё только ручки свои изучаем %)))Что то как то слабо мы развиваемся (( Может ленится?

Три дня нет месячных, ребенок спит всю ночь, я хоть выспалась... И молоко пришло.. Чувствую приливы. Так постоянно во время месячных будет?

Пару дней назад были у свекрови, там няньки накормили ребенка бананом, а на утро он покакал с чёрными ниточками... ужас.. в интернете пишут вроде это нормально.. Кто нибудь сталкивался??

Купила ниблер, кто что в нем дает? Так же купила пюре чернослива, персика

в ниблере яблоко и грушу пока только

 

ИюльИюль, как бы тяжело не было бы, я бы не давала сесть.

 

по своему вижу, что подтягивается руками и сидит, в шезлонге сидит уже. руки даешь - сразу подтягивается и сидит держась за мои руки. я если и помогаю, что совсем чуток.

 

мы прошли через такой период как у вас, тоже орали, если не сидя. жди!!

 

а мы сегодня выпрыгнули из шезлонга(((

и вот пристегиваю всегда-всегда, а один раз не пристегнула... как говорится,закон подлости. слава богу, я поставила его на пол. а не на диван!! или кухонный стол!!!!. так что он просто кульнулся с высоты 10-15 см.

конечно испугался и плакал горькими слезами, но быстро успокоился. я переживала больше...

 

потом пристегнула и снова посадила и пошла за слюнявчиком, т.к. собирались кушать. прихожу ...короче если бы не ремни опять бы выпрыгнул.

волосы дыбом!!! у меня так где-то с месяц назад было, в шезлонге он уже сидел и часто свешивался, чтобы что-нибудь со стола тиснуть (шезлонг чаще всего стоит на письменном столе, где комп), я тоже всегда пристегивала, как тут забыла, ума не приложу...бог отве, он просто хотел спать и лежал в нем откинувшись, не делая попыток ни сесть, ни свеситься...я в это время уходила на кухню...когда пришла, и увидела, и поняла чем это могло закончиться ( высота не меньше метра), холодный пот прошиб(((((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  ручки наше всё! Доча до сих пор не может ими налюбоваться)) ножки нашлись почти в 6 мес только и всякие четвереньки и качания после 5,5. Так что всё успеется, не переживай!

 

NatalyaV,  не совсем согласна с тобой по поводу сидения. Надо тренировать мышцы, согласна, но за счет упражнений. Давать подниматься из положения лёжа, придерживая за ручки, но обязательно держа ноги. И по очереди - то за правую ручку, держа левую ножку, и наоборот. Они должны сами научиться садиться из положения на боку, опираясь на одну руку, или с четверенек или как у тебя - сразу поднял верхнюю часть тела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, ручки наше всё! Доча до сих пор не может ими налюбоваться)) ножки нашлись почти в 6 мес только и всякие четвереньки и качания после 5,5. Так что всё успеется, не переживай!

 

NatalyaV, не совсем согласна с тобой по поводу сидения. Надо тренировать мышцы, согласна, но за счет упражнений. Давать подниматься из положения лёжа, придерживая за ручки, но обязательно держа ноги. И по очереди - то за правую ручку, держа левую ножку, и наоборот. Они должны сами научиться садиться из положения на боку, опираясь на одну руку, или с четверенек или как у тебя - сразу поднял верхнюю часть тела.

да, но др этого он уже месяц сидел, либо сама сажала, либо садился в шезлонге
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, мы тоже только ручки и ножки изучаем. Даже на животе лежать не хочет - сразу булькается на бок и на спину.

Любит еще слюнявчик сосать. Из-за этого вокруг рта постоянно мокро и раздражение... уже не знаю чем намазать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ещё только ручки свои изучаем %)))Что то как то слабо мы развиваемся (( Может ленится?

Три дня нет месячных, ребенок спит всю ночь, я хоть выспалась... И молоко пришло.. Чувствую приливы. Так постоянно во время месячных будет?

Пару дней назад были у свекрови, там няньки накормили ребенка бананом, а на утро он покакал с чёрными ниточками... ужас.. в интернете пишут вроде это нормально.. Кто нибудь сталкивался??

Купила ниблер, кто что в нем дает? Так же купила пюре чернослива, персика

У нас сегодня какашки с ниточками были. Вчера вечером давала яблоко в ниблере. Пишут, что это непереваренные соединения железа. Норма. Пройдет, когда научится железо усваивать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам доделали ремонт!! осталось малое - купить мебель и переехать))))))

в детскую я выбрала очень яркие обои, их поклеяли - мне не понравилось, ремонтники их обдирали и переклеивали)) короче весеЛО было))

 

С Алесей ходим на массаж, она пол сеанса нормально, а остальную половину орет, ничем не могу отвлечь, ужас какой-то!

Не ест овощи вообще, не плюется, но набирает в рот и держит до победного, не глотает ни капельки. Я хз что делать, честно. Забить или фрукты начать?

Кто на чистом ГВ как у вас дела с прикормом?

 

по-тихонечку передвигаемся на четвереньках, ноги переставляет хорошо, руки пока слабые - заваливается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, я только начала ...попробовали бр и цв капусту, день ест, день не ест...под настроение...заметила что ближе к обеду к прикорму настроена, она у меня ваще совёнок))...поздно ложится и поздно встает, поэтому до полудня в дремоте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на чистом ГВ как у вас дела с прикормом?

я даю раз в 2-3 дня пока. но не баночное - свое. кашку давала, супчик (картошка+морковь+бульон) - растолкла с чайную ложку. сегодня пюре дала картофельное и воду с ложки. дочка пока с удовольствием ест. но это все не более чайной ложки, а то и меньше.

 

Что то все за набор веса переживают. Хотя детям уже пол года - ну не будут они теперь по 700-1000 грамм прибавлять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  да никак дела с прикормом) даю пробовать баночные пюрешки - кабачок, брокколи, цв капусту, морковь. пока только кабачок более-менее ела, максимум 40гр. Хочу тыкву и картошку дать, может они понравятся. Думаю, смешивать разные пюрешки, повкуснее получается. А самой лениво готовить специально. Хотела пед прикормом заняться, но у нас еда вся со специями и солью

 

Поздравляю с ремонтом! Дело за малым осталось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! А что, мясо только мы уже хомячим?))) вчера индейку смешивала с овощами, лучше, чем овощи и мясо не ест ничего - ни фрукты, ни каши, ни грудное молоко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! А что, мясо только мы уже хомячим?))) вчера индейку смешивала с овощами, лучше, чем овощи и мясо не ест ничего - ни фрукты, ни каши, ни грудное молоко

Мы вообще еще не пробовали ничего )))))))) но и нам через 3дня 6 месяцев будет, что-нибудь там будем начинать

 

Xuxa, поздравляем с даткой! Интересно рассказала про Максика

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! А что, мясо только мы уже хомячим?))) вчера индейку смешивала с овощами, лучше, чем овощи и мясо не ест ничего - ни фрукты, ни каши, ни грудное молоко

мы еще не едим. думаю дать через пару недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге мы на НГ выбрали музыкальную улитку "Crawl and Go Snail" фирмы Yookidoo. Она едет, играет музыку, а на спине у нее вращается пирамидка. Пирамидку можно снять и использовать уже как пирамидку. Пока спрятали до НГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы одни похоже на ГВ. ниблер он не полюбил, сушки-баранки полижет пару раз и бросает, пьем только воду. кстати, вчера достала поильник авент 6+ оказался оч удобным и мелочь сразу с него пить стал лучше, а то с ложки балуется больше.

 

мы были у невролога, так она сказала, что сидеть на 8-ом месяце должен, переворачиваться на 7-ом! к нам претензий нет никаких. еще были у кардиолога и ЭХОКГ. Закрылся ОАП! ООО щелевидным стало, контроль в год. были у хирурга по поводу ЭКХ (дырочка в междупопии), сказали в 3 года рентген. если сами позвонки копчиковые нормально сформированы, то ничего не делают и маловероятны проблемы.

 

массажистка мне сказала, что мальчиков можно к 6 присаживать, а девочек к 7, т.к. у девочек могут быть проблемы с придатками и им попозже лучше сидеть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки кто делал акдс и полиомиелит сколько температура держалась если была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Опять не выспалась, вчера уснул в семь вечера и пошел в ночь, я к этому была не готова, надо было тоже пораньше лечь тогда, в общем среди ночи мы выспались, пели, ползали вокруг мамы, дергали ее за нос, ковыряли в глазках, пытались выдрать последние волосы...наконец уснул и проснулся в семь какать, как всегда...не знаю, как бы нам этот процесс часа на два-три вперед сдвинуть...в общем я в коматозе, сейчас выпила кофе, полегчало...опять ноет, бросает грудь, навела утром каши, навернул, сейчас сидит в кроватке, радостный и довольный, играет...ой, не знаю, долго ли мне еще удастся удержать лактацию, надо начинать сцеживаться, молока реально мало...Кто-нибудь ставил ребенка голыми ножками на пол, без носочков, без ковриков, одеял? Мой прям ликует, топает ими, визжит, подпрыгивает, чувствуется, ему в кайф)))

и мы какать в 6.30- 7.30 просыпаемся((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, мы вообще не едим,у нас настроения нет на еду))

Галина, я пробовала и баночное и свое давать, вчера тоже сварила картошку, развела своим молоком, но держим во рту и все))

Вот насчет веса вообще не переживаю ни грамма, после миниатюрной Аксюши - я непробиваема)))

 

Конфетная Жрушка, спасибо! 40 гр это все равно что-то, со стола даю граммули, ест с удовольствием, но это совсем уж крохи

 

Всем привет! Девочки кто делал акдс и полиомиелит сколько температура держалась если была?

со старшей поднималась через часа 4 после прививки, держалась в день прививки и на след день, высокая была

С Алесей вечер в день прививки и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...