Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Ползать походу дочь не будет. Третий день совершенствуется в ползании на четвереньках, раньше с четверенек прыжками передвигалась, сейчас научилась переставлять руки подтягивать ноги или иногда и ноги по одной передвигать, скорость развивает такую, что не сразу и поймаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

по чайной ложке только?

и еще, вопрос, а зачем картошку? я в прикорме действую только по интуиции, хотя прочла много, но практически везде пишут что в зимний период в картофеле нет ничего полезного, только крахмал, поэтому её надо вымачивать. Даже взрослому она ни к чему, только "засоряет" сосуды.

да, по ч. ложке, больше начну давать как 6 мес. исполнится)))

Картошку мы сами часто едим, круглый год, а т.к. у нас пока пед прикорм, то и кормлю с нашего стола.

Кабачки тоже крахмалистые. Может и они не полезны зимой, кто знает.

 

а сколько у нас одежды это ж просто пипец... кто знает куда ее можно отдать-раздать??? красный крест??? детдом??

я все раздала после рождения сына в соц. центр - там они уже отдают нуждающимся

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем утро доброе!)) Не пойму, зубы что ли лезут. Вторую ночь с плачем просыпается. Раньше повертится-покрутится, я сразу грудь и дальше спать. А это в рёв...((

 

Нам подарили мягкие игрушки, которые на руку одеваешь и как в кукольном театре - доча так смеялась))))

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Нам сегодня пол года)) пока только на ручках хорошо поднимаемся. Зато много разговариваем и смеемся))

Вчера пекла лимонную меренгу по случаю полугодовасия. Не допекла....доча проснулась, муж наворчал на меня (он её есть не собирается, а мне хотелось что-то новенькое сварганить)...пришлось идти укладывать. Расстроилась, что он даже просто засыпить её не может/не хочет. А надо-то всего под бочек её положить....она сразу засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас сегодня именины, сходили с утра к причастию, теперь мой совенок досыпает, а я рук не чувствую, 40 минут держала на руках. Надо ч то то праздничное приготовить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!можете и нас поздравить с первым полетом с кровати((( заспала, непутевая мамаша...проснулась от стука и рева

 

вроде все нормально, перестал плакать как взяла на руки, видимо просто испугался...минут через 10 уснул опять, а я все его гладила, целовала и ругала себя последними словами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  ты видела как упал и чем стукнулся? Врачи не рекомендуют давать спать в первый час, если головой ударился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ты видела как упал и чем стукнулся? Врачи не рекомендуют давать спать в первый час, если головой ударился.

да нет, конечно, я уснула...покормила его, он не просыпался, обычно я сразу встаю и перекладываю его в свою кроватку, а тут прям не могла себя заставить встать, демаю, вот минуточку еще полежу и встану, в итоге уснула, проснулась от стука и плача, вскочила, сразу его на руки и успокаивать, он сразу почти перестал плакать, а от моих причитаний разгулялся и потом какое-то время еще ворочался у меня под боком, "болтал", вроде его ничего не беспокоило...с утра тоже нормальный, активный, ест хорошо, сейчас спит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ты видела как упал и чем стукнулся? Врачи не рекомендуют давать спать в первый час, если головой ударился.

это верно. может быть не сон, а потеря сознания. сразу еще смотрят зрачки, срыгивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе!)) Не пойму, зубы что ли лезут. Вторую ночь с плачем просыпается. Раньше повертится-покрутится, я сразу грудь и дальше спать. А это в рёв...((

 

Скорее всего зубы

Мы вот отдохнули пару ночей и снова крутимся-вертимся, плачет, возле груди по долгу...ждем верхние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это верно. может быть не сон, а потеря сознания. сразу еще смотрят зрачки, срыгивания.

нет, потери сознания не было, однозначно, он заснул постепенно, с болтовней, вошканьем, как обычно, не срыгивал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего зубы

Мы вот отдохнули пару ночей и снова крутимся-вертимся, плачет, возле груди по долгу...ждем верхние

нижние уже вылезли? десна сильно опухали-краснели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, видимо все малыши через это должны пройти, я бдила-бдила и тоже отключилась на какой то момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!можете и нас поздравить с первым полетом с кровати((( заспала, непутевая мамаша...проснулась от стука и рева

 

вроде все нормально, перестал плакать как взяла на руки, видимо просто испугался...минут через 10 уснул опять, а я все его гладила, целовала и ругала себя последними словами

ой, ой. А моя сегодня поднялась у дивана на колени и завалилась назад((( ударилась затылком(((( сильно плакала(((( я так переживаю, аж сердце сжимается((( сейчас спит с сисей, покушала хорошо. Наверно в больницу нужно, проснется еще понаблюдаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нижние уже вылезли? десна сильно опухали-краснели?

Ваще не опухали-краснели...только верхние...я все на них смотрела, а потом случайно обнаружила зубы снизу когда она меня за палец схватила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ой. А моя сегодня поднялась у дивана на колени и завалилась назад((( ударилась затылком(((( сильно плакала(((( я так переживаю, аж сердце сжимается((( сейчас спит с сисей, покушала хорошо. Наверно в больницу нужно, проснется еще понаблюдаю

сейчас начнут падать, как вставать будут, так только лови, наверное еще надо перестановку вещей сделать уже в квартире, что опасное - наверх, внизу тряпье, кастрюли, в общем то, что не чревато травмами и отравлениями
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про падения - помню, мой племянник только-только научился ходить, сразу стал носиться по квартире и конечно, падать и натыкаться на всё. Родители ему шлем пенопластовый купили, как у танкиста, чтобы уж совсем голова не страдала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про падения - помню, мой племянник только-только научился ходить, сразу стал носиться по квартире и конечно, падать и натыкаться на всё. Родители ему шлем пенопластовый купили, как у танкиста, чтобы уж совсем голова не страдала))

как вариант)))))))))))))

 

вообще надо сходить купить всяких запоров, заглушек, особенно на газ и на эл-во

 

старший полазун еще тот был, просто тайфун, тушите свечи, этот тоже уже сейчас готов везде залезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так боюсь падений, ведь еще и не спросишь у них что болит и чем ударился. Как мне сказал врач, безопасные падения -это на лоб. Там нет никаких нервных окончаний. Опасные - на затылок, там глаза и на виски, там уши. Ну и наблюдать после паления сутки поведение, зрачки, рвоту, срыгивания. Ну и не плохо показаться окулисту, он через глазное дно посмотрит нет ли кровоизлияний на сетчатке и еще что то там в мозг заглянет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в диастазе. Че-то я засомневалась, а точно ли у меня его нет. Случайно сегодня смотрю на пупок, а он сильно провален. Кому не сложно, гляньте, пож, фотку во вк.

 

NatalyaV, я закупилась в икее заглушками на розетки, фиксаторами на дверцы и накладками на углы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ой. А моя сегодня поднялась у дивана на колени и завалилась назад((( ударилась затылком(((( сильно плакала(((( я так переживаю, аж сердце сжимается((( сейчас спит с сисей, покушала хорошо. Наверно в больницу нужно, проснется еще понаблюдаю

девочки, скоро они ползать быстро будут и ходить начнут, там вообще трындец начнется! по врачам не набегаешься по 10 раз на дню. голова тяжелее остального, будут постоянно падать головой. шлем конечно вариант, но ИМХО ребенок как-то же должен понимать и познавать мир. сначала шлем на голову, потом наколенники, потом с соломкой бегать и подстилать? особенно у кого мальчики. я прям смотреть на площадке не могу, когда детей лет в 5 подстраховывают на лестнице или горке. это же дети! разбитые коленки и шишки на лбу мне кажется нормальным явлением.

 

я единственный раз вызывала невролога со старшим, когда ему уже год был и он на улице как стоял во весь рост, так и упал назад головой. не знаю как получилось, как качнуло его и он со всего маха затылком на асфальт, так его вырвало немного уже дома. но невролог ничего не нашла. а так падал бесконечно, особенно когда начал на диван залазить, а слазить гораздо позже научился.

 

а вот заглушки и т.п. защита это хорошо. уже присматривайте что поднят и спрятать. особенно бытовую химию и т.п.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, полностью с тобой согласна))). Никогда не страховала, шлемы не надевали. Я уже сейчас замечаю, что дочка, когда заваливаться начинает, голову удерживает, чтоб не шмякнуться сильно об пол. Им же нужно понимание как безопасно падать, а шлемы мешают этому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вы о разном говорите. 5 мес. и 1 год - огромная разница. Когда уже начнёт ходить и падает - во-первых, разрабатывается реакция на падение (группировка, поджать головку, руки вперёд и т.п.), да и организм уже созревший, понимает что такое больно, хоть как-то может показать где болит, ребенок в год более травмоустойчив, как мне кажется.

А в 5 мес шлёпнется плашмя и орёт, а мать думай - то ли испуг, то ли болит, то ли к врачу срочно.

Это дня нас высота кровати кажется низкой, а для ребенка это, практически, в полный рост. Падать с высоты собственного роста.

Конечно от падений не уберечься, но можно как-то предотвращать - постелить объемный толстый мягкий ковер около кровати (я так сделала), кто-то кладет подушки, кто-то ограничители ставит. Один раз упал - ничего страшного!, но раз уж он как-то добрался к краю кровати - доберется и завтра и послезавтра, вот от частых падений можно уберечь. Стелите что-то напол, мягкое и объемное, и даже если уж вырубилась ночью и дитя упало - не так травматично или, как минимум, не так больно.

 

У нас на лобике появилось светлое шершавое пятнышко.

И вот сегодня обнаружила на голове (в волосах) несколько похожих на послеродовые корочки, только чуть желтее чем послеродовые (до этого их не было, тк вычесала из полностью в 2-3 месяца). Это признак аллергии наверное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги дочка (не помню, сколько ей было) однажды шмякнулась с горки головой об асфальт. Возили в Тушинскую больницу, делали рентген. Вроде все обошлось. Племянник лет в 6, катаясь с горки на надувной "ватрушке", выставил руку для торможения. От боли терял сознание, она его на руках в травмпункт несла, а младшего соседке поручила. Оказалось, что в локте кость вышла из сустава. В итоге вправляли в той же Тушинской.

Все живы =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну всякие случаи бывают. у меня у подруги в 1,5 года сын залез на стол рабочий и шмякнулся головой и вроде на ковер. НО! 10 дней реанимации, 2 трипанации черепа, прямое переливание крови, которое сейчас запрещено и им позволили только потому, что отец его работал анастазиологом в детской реанимации. откачали пацана конечно.

 

я понимаю что и с качель, и с горок падают. не знаю как объяснить. мне не все равно и я за это переживаю, но и умом понимаю, что ребенок должен тренироваться и разрабатывать навыки. у меня сын этим летом стал на крыши залазить песочниц, качель. и страшно, но и пусть лучше он начнет это при мне делать, чем потом где-то без навыков и присмотра. как-то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...