Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девчонки кто кашу кукурузную дает деткам, она у вас крупинками?? Купила сынуле кашу кукурузную, а она ему не нравится (( тут же выплевывает и по лицу разтирает ((( На вкус конечно гадость и крупинками, гречка по сравнению с ней вкуснее (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

девочки, ну всякие случаи бывают. у меня у подруги в 1,5 года сын залез на стол рабочий и шмякнулся головой и вроде на ковер. НО! 10 дней реанимации, 2 трипанации черепа, прямое переливание крови, которое сейчас запрещено и им позволили только потому, что отец его работал анастазиологом в детской реанимации. откачали пацана конечно.

 

я понимаю что и с качель, и с горок падают. не знаю как объяснить. мне не все равно и я за это переживаю, но и умом понимаю, что ребенок должен тренироваться и разрабатывать навыки. у меня сын этим летом стал на крыши залазить песочниц, качель. и страшно, но и пусть лучше он начнет это при мне делать, чем потом где-то без навыков и присмотра. как-то так...

да конечно, понятно, что с соломкой не набегаешься...я уже сейчас учу слезать, как подползет к краю и заглядывает вниз, слазу переворачиваю его попой, чтобы ногт свешивались и даю ему сползти вниз с моей помощью, пусть рефлекс вырабатывается, что слезать можно только ногами
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, скоро они ползать быстро будут и ходить начнут, там вообще трындец начнется! по врачам не набегаешься по 10 раз на дню. голова тяжелее остального, будут постоянно падать головой. шлем конечно вариант, но ИМХО ребенок как-то же должен понимать и познавать мир. сначала шлем на голову, потом наколенники, потом с соломкой бегать и подстилать? особенно у кого мальчики. я прям смотреть на площадке не могу, когда детей лет в 5 подстраховывают на лестнице или горке. это же дети! разбитые коленки и шишки на лбу мне кажется нормальным явлением.

 

я единственный раз вызывала невролога со старшим, когда ему уже год был и он на улице как стоял во весь рост, так и упал назад головой. не знаю как получилось, как качнуло его и он со всего маха затылком на асфальт, так его вырвало немного уже дома. но невролог ничего не нашла. а так падал бесконечно, особенно когда начал на диван залазить, а слазить гораздо позже научился.

 

а вот заглушки и т.п. защита это хорошо. уже присматривайте что поднят и спрятать. особенно бытовую химию и т.п.

просто старшая поползла и встала гораздо посже и головой ни разу не ударялась, а это такая козявка еще без толковая, а стоять уже подавай )))

 

да конечно, понятно, что с соломкой не набегаешься...я уже сейчас учу слезать, как подползет к краю и заглядывает вниз, слазу переворачиваю его попой, чтобы ногт свешивались и даю ему сползти вниз с моей помощью, пусть рефлекс вырабатывается, что слезать можно только ногами

и я так делаю))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Нам сегодня пол года)) пока только на ручках хорошо поднимаемся. Зато много разговариваем и смеемся))

Вчера пекла лимонную меренгу по случаю полугодовасия. Не допекла....доча проснулась, муж наворчал на меня (он её есть не собирается, а мне хотелось что-то новенькое сварганить)...пришлось идти укладывать. Расстроилась, что он даже просто засыпить её не может/не хочет. А надо-то всего под бочек её положить....она сразу засыпает.

с полугодовасием вас!

 

И нас с полугодовасием! Первая днюшка на новом месте.

 

Малый когда на полу крутиться и переворачивается, может головой приложиться, зато второй раз уже группируется.

 

Прошлые сутки не спал совсем. Только на руках и вертикально. А зуба так и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  и вас с полугодовасием)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василису рано уложила, теперь сижу-дурью маюсь в инете))) главное, спать не хочу, кино смотреть не хочу, маникюры-педикюры сделаны. муж - и то, на работе. обидно, что такое время зря пропадает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлые сутки не спал совсем. Только на руках и вертикально. А зуба так и нет.

точно так же и у нас вчера было

 

я вчера так устала и такая была злющая, шо пипец. на мужа орала даже матом!!!! ужас!

 

девочки,падения неизбежны. даже если будешь сидеть в милиметре от ребенка. проверено!!!!

 

положила спать Макса. похныкивал и потуживался. уснул. пошла укладывать старшего, поку туда-сюда, уложила. заходу в спальню к малому и слышу запашок, принюхалась,хм... что ж делать?? аккуратно порасстегивала его , а там сюрпрыз))) пришлось раздевать, переодевать. и конечно клиент уже готов!! выспался и улыбается мне!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поздно ложусь. Не могу заснуть. Последние два дня фильмы смотрю или сериалы. Еще блоги читаю здесь на сайте. Нравится блог Жизнь семейная,как сериал))))) чем же закончится?))))

 

Сегодня у нас впервые температура 38. Врач сказала,что пока ничего не понятно и возможно это зубы....Уже два раза свечи ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Падения конечно неизбежны, но везде тоже ковриков не настелишь, не упадет с одной кровати так шмякнется с другой обязательно))). Старшие оба летали с диванов, да и до сих пор еще летают во сне, даже с кроватей с бортиками. Не так давно дочка ночью упала (еще до переезда), сын падал, что уж говорить про малышей. Обязательно учить слазить с кровати ногами вперед, вот на ноги встанут и сразу обучать.

На площадках неизбежны ушибы, но это уже по ситуации смотреть - к врачу или отделались легким испугом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон ребенка нашла хорошую книгу - Элизабет Пэнтли "Спать без слез" или Как наладить сон ребенка без слез.

Ссылки скрыты.

краткое изложение

 

Многое оттуда вязли консультанты с baby-sleep.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на дрожащих ногах, вихляясь как шланг, Джорж сегодня сам без поддержки встал в кроватке))) 6мес и 6дней

Но дубли пока не получаются - ноги: либо не правильно ставит ступню, приходится помогать, либо вообще просовывает между прутьями...короче тело готово, мозги еще нет)

с новым достижение вас!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, вот упорный парень!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, вот упорный парень!!

и не говори)))

 

зря про дубли я...пока сейчас пыль вытирала, повернулась, уже торчит, сфоткала, позже в вк выложу, может и видео удастся поймать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. А мы вчера были у невролога. Отправили нас на физио и к остеопату, т.к. руку одну до сих пор не дает разгибать. Спина слабая...не присаживать и на ножки не ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на дрожащих ногах, вихляясь как шланг, Джорж сегодня сам без поддержки встал в кроватке))) 6мес и 6дней

Но дубли пока не получаются - ноги: либо не правильно ставит ступню, приходится помогать, либо вообще просовывает между прутьями...короче тело готово, мозги еще нет)

Какой молодец)) скоро не догонишь бегать будет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас второй день высоченная темпа. Ночью вообще 39,1 была. Сбиваю свечами. Снова была врач(та же) и опять разводит руками. Анализы только в понедельник,антибиотики рано назначать и надо ли? Может быть такая высокая темпа на зубы? У нас верхние передние ооочень набухшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, может розеола. если после темпы будет сыпь, то она

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас второй день высоченная темпа. Ночью вообще 39,1 была. Сбиваю свечами. Снова была врач(та же) и опять разводит руками. Анализы только в понедельник,антибиотики рано назначать и надо ли? Может быть такая высокая темпа на зубы? У нас верхние передние ооочень набухшие.

может и на зубы. но может и розеоола. у меня со страшим такое было. просто сбивай темпу и пить давай, если будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, 3 дня не дают АБ при ТТ, да и потом то дают на подстраховку, чтобы чего не прицепилось сбоку. сдайте ОАК, хотя бы вопросы отпадут инфекция или вирус. я вот лично не люблю когда и понос и золотуху к зубам лепят. на сами зубы ничего не бывает, правильно говорить, что во время прорезывания ослабевает иммунитет и липнет все подряд, а не процесс прорезывания зубов вызывает ТТ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! У нас все хорошо! Спим плохо опять верхние зубы) научилась дела брр губами)) девочки у меня доча такая пассивная её положишь она так и лежит ноги задирает, в рот суёт , но мы так и не переворачиваемся только на бочок и все) массаж делаем ещё до воскресения! Она лентяйка мало болтает, смеяться ) посажу в кроватку сидит игрушки молча перебирает и все!

 

expice, у сына моего так было на зубы высокая темпа( выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. А мы вчера были у невролога. Отправили нас на физио и к остеопату, т.к. руку одну до сих пор не дает разгибать. Спина слабая...не присаживать и на ножки не ставить

 

а как невролог определил что спина слабая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, я сына так один раз покружила за руку и тоже вправляли локтевой сустав ( он ей шевелить не мог, плакал сильно, а я как дура первые 10 мин думала притворяется ((

 

NatalyaV, какой молодец! У меня сын такой был! А доча оентяйка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я спрашивала, так никто и не ответил, я наберусь наглости и спрошу еще раз :P

На голове у сынули нашла желтые корочки (не послеродовые, так как я их вычесала, голова была чистенькая), а вот пару дней назад увидела снова, в основном от лба и до макушки. Это с чем может быть связано, с моим питанием? И нужно ли их вычесывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,за ответы. Розеолы у нас нет. Температура снова 39,1 ((((. Завтра будет третий день. Снова вызову врача.

Вопрос. Поставила свечку,а ребенок через пару минут покакал,но свечки целиком нет. Она уже растворилась? Я поставила еще одну,потому что ребенок мучается от жара. Не знаю,может не надо было....вдруг будет передозировка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...