Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

expice, ппц! У моей была темпа, но не такая высокая! Педя сказала что прорезывание зубов ослабляет иммунитет

Может в скорую позвони, расскажи

А малыш пить-есть не отказывается?

У знакомой точно так было...с температурой высокой зубы прорезывались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Спасибо,девочки,за ответы. Розеолы у нас нет. Температура снова 39,1 ((((. Завтра будет третий день. Снова вызову врача.

Вопрос. Поставила свечку,а ребенок через пару минут покакал,но свечки целиком нет. Она уже растворилась? Я поставила еще одну,потому что ребенок мучается от жара. Не знаю,может не надо было....вдруг будет передозировка?

 

При розеоле ТТ держится 3 дня, на 4-й сыпь.

Вообще по-хорошему свечи надо ставить строго на очищенный кишечник, но при высокой температуре понятно что не будешь ждать пока покакает. Чисто интуитивно думаю, что если ребенок покакал через пару минут, то она еще не успела всосаться, вроде бы если на пустой кишечник то мин 10-20 и свечка действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра кашу покушал,в обед овощи только грамм 20-30. Водичку пьет хорошо и грудь сосет. Только вот молока почти нет((((Завтра все решится. Если тт будет держаться соглашусь на АБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я спрашивала, так никто и не ответил, я наберусь наглости и спрошу еще раз :P

На голове у сынули нашла желтые корочки (не послеродовые, так как я их вычесала, голова была чистенькая), а вот пару дней назад увидела снова, в основном от лба и до макушки. Это с чем может быть связано, с моим питанием? И нужно ли их вычесывать?

у меня у старшего так было и не раз. всегда при обострении АД. вы не аллергичны? я вычесывала, как и молочные.

Спасибо,девочки,за ответы. Розеолы у нас нет. Температура снова 39,1 ((((. Завтра будет третий день. Снова вызову врача.

Вопрос. Поставила свечку,а ребенок через пару минут покакал,но свечки целиком нет. Она уже растворилась? Я поставила еще одну,потому что ребенок мучается от жара. Не знаю,может не надо было....вдруг будет передозировка?

я со старшим в таких ситуациях немного ждала и давала сироп. и наоборот, если при приеме сиропа была рвота (может быть из-за высокой темпы), то через время ставила свечку. главное не миксовать и давать или ибупрофеновые препараты или парацетамол содержащие. хотя иногда бывают ацкие температуры, когда только их микс помогает, хотя это нагрузка на сердце и организм. нам 2 раза приходилось так мешать.

 

отпаивай, можно не кормить вообще. только лучше будет. кормить во время болезни надо только если сам ребенок просит кушать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас второй день высоченная темпа. Ночью вообще 39,1 была. Сбиваю свечами. Снова была врач(та же) и опять разводит руками. Анализы только в понедельник,антибиотики рано назначать и надо ли? Может быть такая высокая темпа на зубы? У нас верхние передние ооочень набухшие.

Ксюха писала, у них высокая на зубы у старшего вроде была
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, посмотри десна, какие они? У нас верхние прям конкретно набухли, нижние не так сильно было и горлышко тоже нужно хорошо посмотреть . Бедные детки ( моя тоже нос забит но не сопли и голос сиплый, темпа была 37,5 потом спала 37,2 вставила Виферон , даю умкалор и носик капаю аквамарис а на ночь назол беби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а как невролог определил что спина слабая?

она её посадила и Дарья сразу завалилась. А потом на четвереньки поставила (мы еще не встаем) и у Даши спинка прогнулась. После этого врач сказала, что спинка еще слабая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у старшего так было и не раз. всегда при обострении АД. вы не аллергичны? я вычесывала, как и молочные.

 

уже аллергичны(((((. Неделю назад в какашках красные прожилки были - это реакция организма на белок коровьего молока (так говорит наш педиатр, гугл, и мой пищевой дневник.. анализы не сдавала). Я исключила всю молочку, абсолютно всю в том числе и печенье на маргарине и блинчики на кефире, всю говядину, телятину, курицу, орехи, семечки, мед, шоколад, яйца, все явные аллергены. А что из сладкого можно при АД? бананы, печеное яблоко, яблочное варенье можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела завтра впервые кабачок давать (вообще первый прикорм), а сегодня намазала нос и щечки кремом от непогоды Бюбхен и выскочили на носу и возле носа прыщики. До этого такая же реакция на крем Морозко была. Плюс еще вроде потничка на шее и подмышками. Это я вчера в супермаркете ее перегрела, пока продукты покупала. Она тогда сильно вспотела. Вот теперь в раздумьях, давать ли прикорм. Хотелось торжественно =) в честь 6 месяцев.

Плюс еще сегодня зуб почти вылез. На десне кровоподтек и на ощупь остренькое чувствуется. Температура была 37,3. Я ей свечку вибуркол поставила.

Помогите решить, давать прикорм или отложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а зачем вы сбиваете температуру до 37,5?????

 

у Макса в принципе всегда темпа 37,1-37,3!!!я до 38 не сбиваю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё нормальная 36,6. Я проверяла. Вибуркол ставлю не от темпы, а от боли. Она очень капризная была, плакала, кулак в рот пихала. От высокой темпы вибуркол уже не поможет, это гомеопатия. У меня ещё гель холисал есть, но я что- то боюсь его втирать. Хотя один раз пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы тоже заболели ( темпа 38-38,2 кашель , сопли и видимо горло ( жду врача дежурного

Я тоже не сбиваю темпу до 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже аллергичны(((((. Неделю назад в какашках красные прожилки были - это реакция организма на белок коровьего молока (так говорит наш педиатр, гугл, и мой пищевой дневник.. анализы не сдавала). Я исключила всю молочку, абсолютно всю в том числе и печенье на маргарине и блинчики на кефире, всю говядину, телятину, курицу, орехи, семечки, мед, шоколад, яйца, все явные аллергены. А что из сладкого можно при АД? бананы, печеное яблоко, яблочное варенье можно?

ты про себя? не знаю да же, методом проб проверяй, но всегда советуют по низкоаллергенному списку питаться.

девочки, а зачем вы сбиваете температуру до 37,5?????

 

у Макса в принципе всегда темпа 37,1-37,3!!!я до 38 не сбиваю!

вообще до 38,9 не надо сбивать. после 38,6 идет активная выработка антител.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про себя? не знаю да же, методом проб проверяй, но всегда советуют по низкоаллергенному списку питаться.

 

вообще до 38,9 не надо сбивать. после 38,6 идет активная выработка антител.

это чревато, могут быть судороги

 

опять в груди застойные очаги, больно и жесткие, никак не рассосет, не знаю уже каким боком к нему повернуться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, нависай над ним и массируй комок круговыми движениями по направлению от начала груди к соску

 

Моей таки прикорм не пошел пока...видимо рано начали, хоть и ввела я только брокколи и цветную

Лоб, брови в мелкой сыпи, чуток на щеках

Придется отменить на неделю две...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего тоже к вечеру вчера щеки покраснели, ничего нового ни сама не ела, ни ему не давала, причем появилось сразу после купания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я спрашивала, так никто и не ответил, я наберусь наглости и спрошу еще раз :P

На голове у сынули нашла желтые корочки (не послеродовые, так как я их вычесала, голова была чистенькая), а вот пару дней назад увидела снова, в основном от лба и до макушки. Это с чем может быть связано, с моим питанием? И нужно ли их вычесывать?

у дочки бывают, вычесываю, у старших были, но аллергии и АД ни у кого нет. Может еще от моющих средств.

 

это чревато, могут быть судороги

если по неврологии все хорошо то не должно быть судорог.

Я тож ТТ не сбивала никогда и как правило быстро выздоравливали, ночь с ТТ, потом как огурцы.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего тоже к вечеру вчера щеки покраснели, ничего нового ни сама не ела, ни ему не давала, причем появилось сразу после купания

после купания надо кремиком смазывать и пить давать,купание очень все высушивает, у нас так, но мой вообще с нойродермитом.

 

 

кстати у нас похоже ремиссия ,кожа почти идеальная стала. кашку стал кушать лучше, теперь даю два раза в день рисовую и гречневую ,подмешиваю туда овощи или фрукты, так как отдельно овощи есть не хотел,но что меня радует, что с удовольствием открывает рот,правда я никак не добьюсь идеально консистенции, так как если делать слишком житко,то вытекает из рта и жевать не получается,а делаю слишком густо,то запорчик. в ниблере кушает грушу,юна следущей недель яблочко вводить буду, ввожу все по неделе,хотя колличество типо ложка,две три не соблюдаю в первый день даю немного,а в последущие дни уже сколько съест по максимуму получается около 50-70 грамм.

 

 

по поводу ушек в четверг получили аппаратики на пробу от фонак, страховка все полность перенимает( каждый аппарат 1000 евро плюс обслуживание по 350 за аппарат ) , причем нам предоставят на пробу 2-3 аппарата,что меня удивило мы обязанны попробовать другие аппараты,нельзя сказать не хочу меня и первый устраивает. Сэми нормально принял аппараты,ему комфортно, но в первый же день оказался косяк,вечером чистила часть что в ушко вставляется и оказалось ,что он забит,мой бедный детенок ничего не слышал на одно ухо,муж съездил в мастерскую все пробили,теперь буду каждый день контролировать.

 

Девчонки, я спрашивала, так никто и не ответил, я наберусь наглости и спрошу еще раз :P

На голове у сынули нашла желтые корочки (не послеродовые, так как я их вычесала, голова была чистенькая), а вот пару дней назад увидела снова, в основном от лба и до макушки. Это с чем может быть связано, с моим питанием? И нужно ли их вычесывать?

у нас корочки сильные были в 3 месяца я вычесывала,причем так сильно было ,что пришлось спец средство покупать, вычесывала так как уже такой плотной коркой лежало,что было чревато для роста волос. после так сильно не было, во время купания иногда вычесываю легонька,но там только пару перхотинок, но у моего со временем развился дерматит, говорят молочные корочки как первый признак у многих,но не у всех. возможно у твоег реакция на перегревания ,если дома жарко например. у моего точно было на жару, летом у нас в этом году было адское.

 

на дрожащих ногах, вихляясь как шланг, Джорж сегодня сам без поддержки встал в кроватке))) 6мес и 6дней

Но дубли пока не получаются - ноги: либо не правильно ставит ступню, приходится помогать, либо вообще просовывает между прутьями...короче тело готово, мозги еще нет)

офигеть Наташ,Джордж у тебя уникум тттт

Эх. А мы вчера были у невролога. Отправили нас на физио и к остеопату, т.к. руку одну до сих пор не дает разгибать. Спина слабая...не присаживать и на ножки не ставить

блин чувствую себя недобследованной, у нас педиатр спросил только переворачивается или нет и потянул за ручки,чтобы посмотреть групируется ли он если посадить. плюс проверили слух и зрение))) оба параметра прошли на ура,учитывая что у него тугоухость ))) но на погремушка возле уха он естественно повернулся.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

про корочки на голове

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про себя? не знаю да же, методом проб проверяй, но всегда советуют по низкоаллергенному списку питаться.

 

не-не, это про ребенка. У него кровяные прожилки в какашках были 1 раз. Сразу как увидела - как ледяной водой окатили, испугалась жуть, но потом врач успокоила - такие прожилки в 95% случаев - это аллергия на коровий белок, убирай всю молочку и пройдёт. Я так и сделала.

 

Девочки не усердствуйте с молочной продукцией, на неё накопительная реакция (эт я начиталась уже в гугле). Реакция не как на цитрус - съел мандаринку и на завтра у ребенка сыпь. Нет. Тут по чуть-чуть организм копит-копит, потом лишняя ложка творога - и реакция как у нас была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас случился первый прикорм не запланированно :Crazy: утром пила цикорий с пюре из замороженной лесной клубники. Ратмир так смотрел, что решила его угостить. слопал 2 детские ложки (это как 1 ч.л.) с привиликим удовольствием. еще хотел :malicious: вообще удивил, что уже так хорошо с ложки ест. наверное допаивания с ложки так повлияли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас случился первый прикорм не запланированно :Crazy: утром пила цикорий с пюре из замороженной лесной клубники. Ратмир так смотрел, что решила его угостить. слопал 2 детские ложки (это как 1 ч.л.) с привиликим удовольствием. еще хотел :malicious: вообще удивил, что уже так хорошо с ложки ест. наверное допаивания с ложки так повлияли.

Ого! Ты клубникой угостила????

Девочки,вчера весь день высокая Т,вечером в 6 поставила свечу с парацетомолом,к 9 вечера Т была 37,4 . Сегодня Т нет)))))Хоть бы не поднялась больше. Врачу так и нк дозвонилась.

 

Еще на ночь генферон поставила,может он и помог сбить полностью Т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочки бывают, вычесываю, у старших были, но аллергии и АД ни у кого нет. Может еще от моющих средств. если по неврологии все хорошо то не должно быть судорог. Я тож ТТ не сбивала никогда и как правило быстро выздоравливали, ночь с ТТ, потом как огурцы.
а кто может с уверенностью сказать, что все хорошо? я вот не гарантирую, хоть невролог ничего и не говорил...у старшего с высокой температуры открывалась просто неудержимая рвота, ребенка выворачивало наизнанку даже при пустом желудке, очень больно это видеть, я всегда сбивала темпу, свечи были наше все, потому что никакие сиропы и таблетки дольше минуты в желудке не задерживались...у брата маленького с температурой судороши были, мама рассказывала...вообще надо смотреть по ребенку, иногда 38,5, а он скачет как конь, даже ест, поэтому конечно смысла сбивать нет, а если ребенок откровенно страдает, я бы сбивала

 

perelin//, я тоже подумала сначала на воду в ванной, она у нас плохая, я обычно экстракты для купания добавляю, тут ничего не добавляла...но сегодня почитала состав у питания Тема (я слепая, в магазине не рассмотрела), а там картофельный крахмал, а написано цыпленок с гречкой...

не уникум, Гришка в 6 и 3 недели встал, этот только на две недели опередил его...но я уже и не рада - как бы ноги не повывихивал - ставит иногда на ребро стопы и пытается встать, приходится подскакивать и поправлять ножку...глупышный еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Ты клубникой угостила????

да, лесная которая. я землянику содовую ела прям в родах :Crazy: рожала и ела ))) и как выписали ела, т.к. сзон был и у меня не было силы воли. но и реакции не было. а на лесные ягоды ИМХО реакция маловероятна.

Девочки,вчера весь день высокая Т,вечером в 6 поставила свечу с парацетомолом,к 9 вечера Т была 37,4 . Сегодня Т нет)))))Хоть бы не поднялась больше. Врачу так и нк дозвонилась.

 

Еще на ночь генферон поставила,может он и помог сбить полностью Т.

вирусное что-то подцепили, хорошо, что само все прошло

..вообще надо смотреть по ребенку

самый смысл всего сказанного. у всех индивидуально. надо аккуратно смотреть и по возможности минимум препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Редко захожу, времени совсем нет, я своему второй день даю одну дольку мандарина пососать, ему очень нравиться!) Отнимает прям у меня... Первый раз дала дней5 назад... еще купила кашу молочную, безмолочную ест только с ябл.пюре, мясо не нравиться, овощи ест, но без особого энтузиазма) Сидим еще не очень хорошо, заваливается. Посылку отправила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...