Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Еще я вчера и сегодня давала кабачок "Фруто Няня". Это пюре на вид не гомогенное, как будто кабачок с кожурой перемолот, ну какие-то темные частички. А сегодня дочка за дня накакала полный памп и в какашках полно было таких темненьких очень мелких частичек. Что это? Может ли пюре так выйти, не усвоившись полностью? У меня еще есть банки кабачка "С пеленок". Вот оно однородное, без всяких вкраплений. Еще есть Хипп, но он тоже с вкраплениями, да еще и с крахмалом. Посоветуйте, пожалуйста, опытные мамы, стоит ли на несколько дней отменить кабачок? или продолжить банками "С пеленок"?

 

я еще не опытная мама, но отвечу за себя) у нас такие же крупинки выходят с покаками. Но пюре у нас не покупное - своё домашнее, наморозила кабачков с дачи - а они там и светло зеленые и темно-зелёные и желтые. В итоге, какие ребенку варю - крупинки такого цвета и выходят с какашками. Блендер измельчает до крупинок, кожуру я не снимаю когда варю.

 

expice, порошок , мыло, шампунь

 

не, не оно, тк 3 дня держалась температура высокая и потом сразу сыпь. От порошков сразу бы сыпь была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

bebiboom, добавила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не опытная мама, но отвечу за себя) у нас такие же крупинки выходят с покаками. Но пюре у нас не покупное - своё домашнее, наморозила кабачков с дачи - а они там и светло зеленые и темно-зелёные и желтые. В итоге, какие ребенку варю - крупинки такого цвета и выходят с какашками. Блендер измельчает до крупинок, кожуру я не снимаю когда варю.

 

 

 

не, не оно, тк 3 дня держалась температура высокая и потом сразу сыпь. От порошков сразу бы сыпь была.

Спасибо, успокоила =) Сегодня я дала "С пеленок". Посмотрю теперь на какашки...эх, мамская судьба какашки разглядывать =) Попозже начну сама варить. Сегодня только полбаночки маленькой дочь съела. Морщится, кривится, но ест, руку не отпихивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,глянте,плиз,на нашу сыпь. Розеола?

У нас очень похожая была сыпь при розеоле, если все таки это была она.

А у среднего сына сейчас такая же аллергия только прошла. Короче не угадаешь тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, какой интервал должен быть между прививками?

Наша медсестра говорит что 1 месяц! Торопит, зовет уже на вторую прививку. 30 дней - не мало ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, находишь в гугле препарат и смотришь в инструкции минимально допустимые интервалы.

 

а вообще вот шпаргалка

Ссылки скрыты.

осталось от старшего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я никогда какахи особо не разглядываю, скажу больше- вообще в их сторону не смотрю)))

 

bebiboom, находишь в гугле препарат и смотришь в инструкции минимально допустимые интервалы.

 

а вообще вот шпаргалка

Ссылки скрыты.

осталось от старшего

там нет полиомиелита почему-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавали пробу Сулковича в инвитро. у нас в результатах 1 стоит. кто знает что это значит? это хорошо? в референсных написано 0-2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, Единицы измерения в Независимой лаборатории ИНВИТРО: баллы. Результаты теста предоставляются в качественном выражении в 5 возможных градациях: 0, 1, 2, 3, 4 балла.

 

Интерпретация результата: о повышенном уровне кальция свидетельствует результат 3 и 4 балла.

 

Повышение значений: в педиатрической практике, в контроле терапии витамином D повышенное содержание кальция в моче может свидетельствовать о передозировке витамина D (гипервитаминоз D).

 

И вот еще

И теоретически при значениях 0 и 1 пробы Сулковича повышение дозы препарата витамина D врачом может быть назначено, если того требует клиническая картина заболевания.

Результат 2 говорит об адекватности терапии, предпринимать ничего не нужно.

Результат 3, 4, 5 – говорит о необходимости срочной отмены (или снижения дозы препарата).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные видео вк, наклацала лайков) и ползают, и садятся сами, видела уже и встают держась за кроватку. А мы только булки отращиваем, ничего еще не умеем :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные видео вк, наклацала лайков) и ползают, и садятся сами, видела уже и встают держась за кроватку. А мы только булки отращиваем, ничего еще не умеем :sorry:

о, у нас булки тоже что надо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я расшифровку прочитала и погуглила уже, но так и не понимаю нужен ли нам вит. Д или можно без него обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, я бы давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня что-то подумала, что некоторые участницы форума давно не заходили. Как там Аксюшка интересно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня что-то подумала, что некоторые участницы форума давно не заходили. Как там Аксюшка интересно...

 

Аксюшка, Sicily Sic, Соня, Филиппок, Наташа84, (может еще кто но с моим послеродовым склерозом... :D ) Давно девчонки не пишут на форуме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, я бы давала

а я бы нет :D я из категории - лучше не дать, чем дать

 

посмотрим, что завтра педя скажет. вообще почитала. этот анализ используется ТОЛЬКО для коррекции назначения вит. Д и никогда не используется и не является маркером рахита или любых обменных процессов. для этого надо анализы крови сдавать биохимические.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, я тоже из этой же категории...

bebiboom, EuHenia, я тоже последние дни то одну вспомню, то другую, подумала, неужто так с малышами закрутились, что совсем времени нет на форум...ну Наталью-то из питера понять можно, ей точно не до пустяков, а остальные что пропали? Может еще работают параллельно на дому...Хотя есть такие детки...если бы мой был как старший, меня бы вы тут точно не увидели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, Sicily Sic, Соня, Филиппок, Наташа84, (может еще кто но с моим послеродовым склерозом... :D ) Давно девчонки не пишут на форуме

 

еще Анютик, artver

 

девчонки, не могу вспомнить, кто писал что делали операцию ребенку (крипторхизм)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса побила все рекорды сегодня, напачкала подгузников как в старые добрые времена. Точно зубчики пробиваются, раз поносит. Как же я завидую тем, у кого редко какают детки. Голышом оставить нельзя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите - ни у кого такого не было: у меня месячные были уже два раза, а тут почти две недели подряд мажет бежевым, день есть, день нет, и изредка ноет живот. Что такое?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки врач смотрела нашу сыпь и сказала аллергия. Я-на что? Она давай в угадайки играть. То на печенье,то на генферон,то на парацетомол? Ничего внятного не сказала,все остальное у ребенка в норме. Выписала фенкарол. Я пока давать не буду.

 

Ваши детки часто ушки чешут. Моего в последнее время это очень беспокоит. Сама чешу ему. Кто то говорил,что это зубы вызывают зуд в ухе. У нас две передние единички лезут.Капризный стал,пипец! И ночью плохо спит и уже два дня плохо ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите - ни у кого такого не было: у меня месячные были уже два раза, а тут почти две недели подряд мажет бежевым, день есть, день нет, и изредка ноет живот. Что такое?...

может эрозия?

 

Девочки врач смотрела нашу сыпь и сказала аллергия. Я-на что? Она давай в угадайки играть. То на печенье,то на генферон,то на парацетомол? Ничего внятного не сказала,все остальное у ребенка в норме. Выписала фенкарол. Я пока давать не буду.

 

Ваши детки часто ушки чешут. Моего в последнее время это очень беспокоит. Сама чешу ему. Кто то говорил,что это зубы вызывают зуд в ухе. У нас две передние единички лезут.Капризный стал,пипец! И ночью плохо спит и уже два дня плохо ест.

часпл, сейчас перестал...не капризный, но укладывается теперь только на руках, у меня уже руки как у гориллы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может эрозия?

 

 

После родов врач смотрела... эрозии не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите - ни у кого такого не было: у меня месячные были уже два раза, а тут почти две недели подряд мажет бежевым, день есть, день нет, и изредка ноет живот. Что такое?...

на ГВ возможно такое. У меня мазало как то неделю, ходила на УЗИ - ничего не обнаружили. Сходи - пусть глянут, хотя скорее всего гормональные скачки.

Девочки врач смотрела нашу сыпь и сказала аллергия. Я-на что? Она давай в угадайки играть. То на печенье,то на генферон,то на парацетомол? Ничего внятного не сказала,все остальное у ребенка в норме. Выписала фенкарол. Я пока давать не буду.

розеолу (у вас очень на нее похоже) врачи не признают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки врач смотрела нашу сыпь и сказала аллергия. Я-на что? Она давай в угадайки играть. То на печенье,то на генферон,то на парацетомол? Ничего внятного не сказала,все остальное у ребенка в норме. Выписала фенкарол. Я пока давать не буду.

ох, как мне это знакомом. а ты в курсе, что наши врачи (как минимум в беларуси) розеолу не признают??

мы ваще лежали с ней в инфекционке!!!!! с диагнозом крапивница!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: (это я еще была молодая и зеленая)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...