Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

мой кстати уже неделю, а может и больше встает у опоры на четвереньках. подползает ко мне например и встает на коленях держась за опору. у меня старший недели через 2-3 после такого стал вставать в полный рост у опоры. так что ждем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV, конечно каждый решает сам, тоже вот подумалось мне, что куриный бульон тяжеловато так вот прям сразу))) без обид)))

у меня страший был на отдельном столе 1,5 г, дольше я не выдержала. так же как ты пишешь не аллергик, с жкт все в порядке и т.д. подвела наш стол к его столу, получился такой симбиоз)))) но я прикорм вводила медленно и осторожно, и поздно. ну молодо-зелено. со вторым вот по-быстрей ввожу, но тоже пока он на своем , так сказать "диетическом столе"

 

ну у вас и садики :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

у нас все только паровое и свежее. никаких тушенок и сосисок. таким я его и дома накормлю :malicious: :malicious: :malicious:

 

а нам тут с Максом второй день подряд везет на репотеров.

вчера поехали вгости к моей тете, так к ней приехала журналист их редакции журнала "Хозяин" (чета там про сад и огород). тетя моя брала Макса на руки и его там зафоткали для журнала))))

 

сегодня я пошла в наш универмаг за мелочевкой. гуляли с подругой, я попросила ее постоять с коляской на улице, т.к. малой спал. а там корреспондентка нашей местной газеты как раз хотела кого-нибудь сфотографировать как покупают живые елки, ну а тут я зашла в магазин))))

 

корочЭ звЯзда!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :D :D :reverans: :reverans:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас погода жуть(( воды море... Я заказала зимнюю слингокуртку, теперь жду с нетерпением)))) муж меня отговаривал, но мне так удобно)) мы сисечники еще те... В ПК никак не доеду(, нам в 6 мес надо проверить кисту в голове, врач ничего не назначала, сказала к 6 мес должна сама рассосаться. И прививку, которую надо было через 45 дней сделать, уже пора давно повторить, мы приезжали вовремя, но это был пн, врачиха встала в позу, что не примет т.к. прием детей до года во вт, чт. и ее хоть убей, хотя народу не было, потом приехали врача нет(в декрет ушла) сказали узнавайте когда примут другую, семья у нас большая и болеет то один, то другой((( беда с этими прививками в общем(((

У нас умелок новых никаких, зубов нет, в еде предпочитает всему-сисю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой кстати уже неделю, а может и больше встает у опоры на четвереньках. подползает ко мне например и встает на коленях держась за опору. у меня старший недели через 2-3 после такого стал вставать в полный рост у опоры. так что ждем.

Тоже сегодня доча начала так делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мы сегодня почти сели с четверенек на попу!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, девчонки, епрст, я вас что, к чему-то призываю, на что-то агитирую? Нет. Если хотите, это моя материнская интуиция мне подсказывает...если промахиваюсь, то второй раз на те же грабли не наступаю...вот не идет нам рисовая каша и вообще рис, мы с него не какаем, так и не мучаю им ребенка, а в остальном...мы и творог уже иногда едим))) Ну считаете вы, что нужно адаптировать ребенка своего к новой пище две недели - кто мешает? Я ввожу сразу и не по капле и не по чайной ложке...ну считайте меня дурой, старой маразматичкой, как угодно, я чувствую, что с моим так можно...он вчера ныл днем, а сегодня полон энергии, спит по два часа, так почему я должна считать, что сделала что-то не так, если ребенку хорошо? Потому что кто-то где-то так написал? Я вас уверяю, лет через десять будет пропагандироваться что-нибудь кардинально противоположное, а бедные мамочки будут метаться от одного вебинара к другому...если мама не полная идиотка, может пользоваться мозгами, слушать свое сердце и наблюдать за своим ребенком, уверена, она не ошибется...и потом я написала - не суп на курином бульоне сварила, а лишь добавила его в суп....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

учту

 

Y@ndex, я одного не пойму, вы до 4-5 лет собираетесь ребенка на отдельном питании держать? я-нет В год переведу на общий стол, естественно без пряностей, жирного, кутчупов и майонеза, но отдельно постные супчики варить не собираюсь ему. Если суп будет сварен на курином бульоне, будет есть куриный, на говяжьем - говяжий...вы думаете сейчас в садиках паровые котлетки дают и постные супчики( аха, щаззз

 

куриным бульоном поили тяжело больных, потому что он легкоусваиваемый и питательный

а я бы по другой причине повременила с мясом и вообще белковой пищей (тем же творогом) - белок это нагрузка на почки. Но тебе виднее)))

Мясо планирую давать не ранее 8 месяцев, творог в 9-10 мес.

Всем привет!!! А мы сегодня сели не опираясь на ручки)))) но как-то не правильно((( она стояла на коленях, копалась в коробке с игрушками, а потом взяла погремушку и села на попу, а ножки так и остались сзади . Надеюсь понятно написала . Как думаете не вредно так сидеть????

у нас тоже так садится)). Она ж сама так села, значит, удобно и не вредно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, :friend::flower::bokaly:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) нам сегодня полгода)))

Мы умеем переворачиваться на живот, делаем планку, вставать на четвереньки и раскачиваться, ползать попластунски назад. Болтает на своем Софьинском, поет песни))) с аппетитом все очень не очень(((( кушает мало и без интереса ( уже пробовали каши: кукуруза, рис. Овощи: кабачок, брокколи, цветная капуста, морковка, картошка. Фрукты: черно слив, банан, яблоко, груша. Все это мы пробовали по чайной ложечке.

 

 

Да девочки как у детей с аппетитом, вчера за день съела 250 молока и 100 гр каши ну как так? Она в обще не ест, может 5 часов голодная быть((( что я не так делаю?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы по другой причине повременила с мясом и вообще белковой пищей (тем же творогом) - белок это нагрузка на почки. Но тебе виднее)))

 

вот это довод серьезнее, учитывая возможные проблемы, с которыми мы можем столкнуться...пожалуй мясо отодвинем на попозже, ну или буду давать гораздо реже (уж больно он его трескает с аппетитом)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы синяки под глазами появляются, если почки не справляются (точно я этого не знаю). У меня по жизни под глазами синева, строение черепа такое и кожа очень тонкая и белая. Мне в раннем детстве делали анализ мочи по Зимницкому и Нечипоренко, врачи подозревали почки.

 

Со вчерашнего вечера чувствую себя матерью-ехидной. Сначала дочка поставила очередной синяк на правое веко (уже в третий раз), а потом стукнулась подбородком об пол. Вроде не плакала, а позже я увидела не большой, но очень темный сине-фиолетовый синяк на подбородке. Так жалко.

Она у меня по полу ползает с игрушками (все опасное с пола убрано), а я в это время понемногу работаю на компе. С работы все время просят что-нибудь сделать. Вот я и не углядела. С другой стороны нужно же ей свободу давать, не могу я все время руки подставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) нам сегодня полгода)))

Мы умеем переворачиваться на живот, делаем планку, вставать на четвереньки и раскачиваться, ползать попластунски назад. Болтает на своем Софьинском, поет песни))) с аппетитом все очень не очень(((( кушает мало и без интереса ( уже пробовали каши: кукуруза, рис. Овощи: кабачок, брокколи, цветная капуста, морковка, картошка. Фрукты: черно слив, банан, яблоко, груша. Все это мы пробовали по чайной ложечке.

 

 

Да девочки как у детей с аппетитом, вчера за день съела 250 молока и 100 гр каши ну как так? Она в обще не ест, может 5 часов голодная быть((( что я не так делаю?

она и не обязана есть столько, сколько хочешь ты)))

Вообще, рекомендую книгу для успокоения - "Мой ребенок не хочет есть". Карлос Гонсалес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого свои крайности. а мой троглодит ест и не наедается))))

 

может съесть 250 мл каши и будет оарть когда она кончится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы вводите молочную кашку, тоже по чайной ложечке??? Или первый день смотрите реакцию, а потом сколько съест ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Быстрее всего дети растут в первый год: за это время младенец набирает 20 см и 6­ — 7 кг.

В первые 4 месяца 27% пищи у детей используется для роста, между 6 и 12 месяцами — 5%, на втором году жизни — только 3%. Соответственно, и аппетит ребенка меняется.

из книги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы любим покушать)))) я переживаю, что перекармливаю, боюсь чтоб толстушкой не была((( у меня были проблемы с весом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки как у детей с аппетитом, вчера за день съела 250 молока и 100 гр каши ну как так? Она в обще не ест, может 5 часов голодная быть((( что я не так делаю?

мой так же. не ест по 5-6 часов и молчит. фиг накормишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже беда с кормежкой. Я списываю это на зубы. Хорошо хоть титю сосет с удовольствием. Со старшим тоже мучалась,пихала еду,психовала сама и ребенок истерил. Потом плюнула,не хочешь-не ешь. И сразу легче стало)))) Мамам всегда кажется,что ребенок голодный)))) Сегодня ввела кукурузную кашу,съел 50 г и все,губы поджал и фиг ложку засунешь. Печешку детскую дала,съел,а потом титей запил. Думаю не голодный уснул)))))

Нам врач рекомендовала мясо ввести в 6 мес из-за низкого гемоглобина(112),но я чет побоялась,ближе к 8 начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим прикормом скоро мозг взорвётся. Столько мнений и рекомендаций! Васюня не особо жалует овощи, дала гречку попробовать - тоже выплюнула. И еще непонятно, от чего пукает сильно. То ли от моего питания, то ли с прикорма. А животик явно беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще не верится, что дети могут есть больше 2 чайных ложек прикорма)))))

ну такие мои едаки, если бы вы видели как Алеся ест. Первую ложку проглатывает от неожиданности, вторую берет в рот, открывает рот и начинает давиться, кое-что проглатывает, ну и третью кое-как проглатываем. Овощи выплевывает сразу, наберет в рот и делает тпруу. Ну вот как кормить?Давала яблочко, сама ложкой соскребала (у нас свои еще яблоки), ест с большим удовольствием, но если я фрукты буду давать, будет ли она потом остальное есть

Ну подскажите,что делать!!!а то мое прошлое проигнорили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собиралась мясом кормить из-за низкого гб, но так и не решилась да и ситуации всякие то зубы, то покаки частые, то сыпь...всему свое время

 

Irina_aki, у ребенка должен быть пищевой интерес прежде всего - это означает что готов к прикорму, иначе будет давится...продукт можно предлагать снова и снова до 10-12 раз...вроде так пишут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А овощи можно со своим молоком мешать

 

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, пусть ест хоть ложку - две, не хочет больше - зачем пихать? И переживать не стоит, вы ж на ГВ, а это сейчас и есть основная еда. Постепенно начнет кушать, ты ж знаешь)))). Сейчас просто знакомится с новыми вкусами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем беда ((( Овощи, фрукты едим хорошо. Каши ни в какую да и я бы не переживала так если бы он совсем не вытеснял ГВ (( Уже и ночью не наедается психует ((( Молока все меньше и меньше (( пью таблетки уж чуть ли не горстями, а сыну похоже оно и не нужно ((((

 

А еще третью ночь не спим (( я без сил (( что такое, не пойму ((( Крутится вертится, как будто то стонет ((( Когда не спит ничего не беспокоит. Думала зубы, и свечку ставила и мазала толку ноль( Нового ничего не ела, не вводила (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка три дня плохо кабачок ела, морщилась, губы сжимала, а сегодня уже сама рот открывала. Съела половину баночки. Распробовала.

Ночью тоже часто стонет и ворочается. Я на зубы думаю, но стараюсь ничем не мазать. Свечку вибуркол ставлю, если рыдает. Один зуб в субботу прорезался, второй на подходе - просвечивает уже. Она теперь очень больно иногда за грудь кусается. Стараюсь в таких случаях грудь убирать, но укусы стали регулярными. Заметила, что если она наелась, а я грудь не убрала, то укусит и улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...