Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Мы за 2 месяца набрать 300 гр(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

bebiboom, а вы не аллергичны? у меня у старшего за ушами мокло при обострении, так же как и корки на голове. просто мылом отмывай.

 

аллергичны мы, аллергичны. Я писала ранее, у нас прожилки в какашках были (аллергия на БКМ), появились чуток корочек на голове, и вот трещинки. В общем весь набор. Хотя трещинки были и ранее.

Я убрала аллерген, дай Бог пройдёт аллергия.

Меня сейчас больше интересует - как "ухаживать" за трещинками? Чем обрабатывать, чем смазывать. Заметила, что когда обрабатываю масляным раствором (ретинол, в аптеке купила, им еще и соски смазывают при ГВ чтоб не было трещин), - так вот когда обрабатываю, кожа как-бы увлажняется и заживает. Им (ретинолом) можно мазать?- вот вопрос)) или чем-то другим?

 

Мы за 2 месяца набрать 300 гр(((

 

ооо, тебе бы нашего педиатра)) мы набрали 500 гр, так она сказала чтоб ребенка картофельным пюре кормила. Не надо ни кабачков,ни яблок, ни супчиков, а только пюре-пюре и еще раз пюре, чтоб вес набрал. Странный подход. Пользы никакой, зато вес попрёт, ото радость педиатрам и бабушкам :girl_dance:

Изменено пользователем bebiboom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже пропадает молоко, потому что сосет очень мало и только на сон, а так выплевывает и уползает...и тоже не любитель каш...сейчас капусту цветную навернул за милую душу, причем теперь сисю голодному даю до прикорма, а то вообще не возьмет

 

а как ты будешь измельчать его?

Вычитала в июлятах девочка сама готовит, в мульте отваривает мясо, блендером мельчит ( точно не помню, но вроде бульон чуть добавляет) замораживает кубиками в формочке и потом достаёт сколько надо, в овощи, в каши.. Так же читала что можно свое готовить и в баночках замораживать. Я по тихоньку готовлю)) Думаю должно быть удобно

 

Вот интересно он от груди отказывается это кризис или осознанно в пользу другой еды(((

Изменено пользователем Zezina_olg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, бепантеном еще можно мазать, для меня вообще это мазь на все случаи))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  помню мама моей младшей сестренке мазала трещинки около рта ретинолом, у нее дерматит был, значит можно :)

Согласна с Irina_aki, у нас тоже бепантен на все случаи жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, если совсем не давать прикорм, то ребенок так и будет есть грудное молоко?))

Галина, да я не пихаю, конечно, но она не просто плюет, а прям рвотный рефлекс.

Аксинья тоже плохо ела, но кашку хорошо и не давилась так, просто не ела.

может густо ей или много в ложке, давай поменьше.

У нас тоже вначале давилась брокколи баночным, я совсем чуток на ложечке давала - ела. Им же еще привыкнуть надо к консистенции.

А может рановато для прикорма, один из принципов введения - это угасание выталкивающего рефлекса.

Врятли ребенок будет есть одно ГМ, если при нем кушают другую пищу, будет просить по-любому.

Девчонки, у нас все баночным кормят? никто сам не готовит, не заготавливает?

я и банки даю (цветную капусту, брокколи ели баночное), и сама готовлю - кабачки делала, брокколи варила, давала, но готовлю я для всех, из этого дочке перепадает, т.е. не отдельно ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, я просто уже забываю у кого есть аллергия или АД, а у кого нет. много, к сожалению, таких деток.

 

я старшему мясо варила, измельчала, а потом в авентовских стаканах замораживала порционно. например говядину часа 3 надо варить, ну нереально варить 1 миникусочек каждый день 3 часа. кстати, детки оч любят говяжий язык. у нас были проблемы с мясом, не ел. язык кушал на УРА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, у нас корочки за ушками из-за того, что срыгивания или слюни или молоко затекает. Просто смазываю миндальным маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала в июлятах девочка сама готовит, в мульте отваривает мясо, блендером мельчит ( точно не помню, но вроде бульон чуть добавляет) замораживает кубиками в формочке и потом достаёт сколько надо, в овощи, в каши.. Так же читала что можно свое готовить и в баночках замораживать. Я по тихоньку готовлю)) Думаю должно быть удобно

 

Вот интересно он от груди отказывается это кризис или осознанно в пользу другой еды(((

Заметила, что в России очень популярно замораживание готовой еды или заготовок. Я как-то была в длительной командировке в Японии. Японец (ему уже чуть за 60) сказал, что каждый день ходит в магазин за свежей едой и каждый день готовит себе и маме. По его мнению замороженная еда фууу. И вообще не свежая фууу. И при этом он начальник отдела в большой организации и плюс ведет свой прибыльный бизнес. Я заметила, что у них заморозка продается скорее для бедных и для приезжих. Большинство японцев каждый день идет за свежей едой.

Если что, я спокойно ем заморозку =) Просто мысли вслух

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро всем! Нужен от вас совет, многие из вас уже давно кормят прикормом и опыт по более чем у меня), так вот мы только начали с кабачка и постепенно дошли до количества грамм полного утреннего кормления, но мы всегда практически засыпаем на груди, я только почти ушла от качаний, а сейчас если грудь убирать, то как засыпать то...

К примеру утром сегодня мы съели банку кабачка и я пошла докармливать его грудью и он всегда засыпал, а это но грудь с неохотой потому,что наелся... Не уснул. Соску вставила вышла из комнаты,смотрю начал разгуливаться. Так и пришлось качать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, зачем убирать грудь? вначале предлагаем грудь, потом прикорм, который тоже может запить грудью))). как вариант кормить прикормом не перед самым сном, а на сон грудь чтобы заснул на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  овощи даю утром пока, тут хочешь не хочешь еда перед сном получается, потом каши будут на завтрак.Делаю по схеме воз, там просто написанно я поняла полноценная порция еды заменяет грудь, войти у нас получается, что он наелся и на груди не уснул. И в будущем я думаю, не буду же я ему так постоянно грудь давать, у меня цель все же уменьшить кормления Грудью, давать потом в обед и на ночь/ночью

Изменено пользователем eskadka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, овощи даю утром пока, тут хочешь не хочешь еда перед сном получается, потом каши будут на завтрак.Делаю по схеме воз, там просто написанно я поняла полноценная порция еды заменяет грудь, войти у нас получается, что он наелся и на груди не уснул. И в будущем я думаю, не буду же я ему так постоянно грудь давать, у меня цель все же уменьшить кормления Грудью, давать потом в обед и на ночь/ночью

Как быстро вы дошли до полной порции? Я неделю даю кабачок. Вроде ест, но больше половины баночки (примерно 40 г) еще ни разу не съела. Начинает сжимать губы, плеваться, выталкивать пюре обратно, хотя вначале сама рот открывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,  даю кабачок с 20 декабря, сегодня съели полную банку 80гр. Но завтра по скоро по идее полная порция должна быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ночка была!(( Василиса каждый час просыпалась, кряхтела, возилась, плакала, пиналась ногами, укатывалась к себе на кроватку, потом обратно к нам, ложилась поперек кровати и тд. Что с ней??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  тоже самое сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро всем! Нужен от вас совет, многие из вас уже давно кормят прикормом и опыт по более чем у меня), так вот мы только начали с кабачка и постепенно дошли до количества грамм полного утреннего кормления, но мы всегда практически засыпаем на груди, я только почти ушла от качаний, а сейчас если грудь убирать, то как засыпать то...

К примеру утром сегодня мы съели банку кабачка и я пошла докармливать его грудью и он всегда засыпал, а это но грудь с неохотой потому,что наелся... Не уснул. Соску вставила вышла из комнаты,смотрю начал разгуливаться. Так и пришлось качать

и мы засыпаем у груди. Даю прикорм примерно за час до сна, потом и сисю и спим

 

Ну и ночка была!(( Василиса каждый час просыпалась, кряхтела, возилась, плакала, пиналась ногами, укатывалась к себе на кроватку, потом обратно к нам, ложилась поперек кровати и тд. Что с ней??

полнолуние сегодня))))

 

Галина,  овощи даю утром пока, тут хочешь не хочешь еда перед сном получается, потом каши будут на завтрак.Делаю по схеме воз, там просто написанно я поняла полноценная порция еды заменяет грудь, войти у нас получается, что он наелся и на груди не уснул. И в будущем я думаю, не буду же я ему так постоянно грудь давать, у меня цель все же уменьшить кормления Грудью, давать потом в обед и на ночь/ночью

если хочешь заменять, тогда качать прийдется. У меня нет цели вытеснись грудное молоко, просто дополняю прикормом))))) хотя прикорма мы съедаем как по мне не мало)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цель к 10мес. Заменить хотя бы одно кормление, так как я выхожу на работу на полдня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 7 месяцев! Не сидим, не ползаем. Куда надо двигаемся перекатами. Очень любопытные, смешливые, улыбаемся и хохочем постоянно, говорим слоги баба, дада, папа, мама, тятя, атить и др. Лезут 2 зубика. Вес 10300, рост 73. За последний месяц не набрали ни одного грамма, хотя и едим хорошо. Едим все овощи с удовольствием, недавно ввели кашу. Переживаю, что не сидит ещё. Но мы и не присаживаем, ждём когда сам сядет, а может надо присаживать, чтобы спину научился держать? И на четвереньки вставал только раза 2 и все( Муж его "тюленем" называет. Любимая поза лечь на бок облокотиться и разглядывать все вокруг выискивая что-нибудь интересное. Педя говорит пока рано переживать сядет ещё, только закончили курс массажа. Старший в этом возрасте уже ползал хорошо и сидел.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ночка была!(( Василиса каждый час просыпалась, кряхтела, возилась, плакала, пиналась ногами, укатывалась к себе на кроватку, потом обратно к нам, ложилась поперек кровати и тд. Что с ней??

Зубы, умелки, луна...все что угодно может влиять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, у вас долго был понос перед тем, как зубы вылезли? Ато уже 5й день, а зубов и близко нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цель к 10мес. Заменить хотя бы одно кормление, так как я выхожу на работу на полдня

тогда придется заменять грудь на другой ритуал - укачивать, поглаживать, песенки.

У нас тож утром прикорм (овощи), примерно через час спать укладываю. Но у нас все дети после прикорма были еще и не прочь приложиться к груди, поэтому ритуал засыпания на груди так и оставался до отлучения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас около месяца ел по пол-баночки, пока стало не очевидно, что парень не наедается, после этого стала греть целую...у нас вечер полностью на груди, но засыпать на ней перестал, приходится брать на руки и сидя подкачивать, меня это очень расстраивает, на груди было быстрее и комфортнее. На мой взгляд он уже понял, что насытиться можно быстро, не прилагая долгих усилий сосания, потому схлебав прилив, отворачивается и уползает, стала уже даже силу применять, чтобы удержать его у груди подольше, нет никакого желания переводить на смесь...а так утром у нас как правило каша либо каша плюс фрукты, обед овощи либо овощи плюс мясо, полдник яблоко\груша\печенка в ниблере, творожок пару раз давала, ужин только грудь, но прикладываться приходиться не по разу...

тоже сегодня спал плохо, но причина стала понятна в четыре утра, когда стал кряхтеть и проситься на горшок, навалил груду в тазик, полчасика погулял по дивану, потом уснул и уже спокойно, не вошкаясь, проспал до девяти

 

забыла написать - в завершение всех приемов пищи даю грудь, иногда до того как дать что-то другое, чтобы пососал подольше

 

очень хочу докормить месяцев до восьми, чтобы не было необходимости вводить смесь, на ночь уже можно будет давать просто молоко или кефир из бутылочки или даже чашки...в идеале был год ГВ, но я так интенсивно ввела прикорм, что он вытеснил ГВ...постараюсь еще полтора месяца протянуть так, как сейчас,а потом грудь уберу...мне все равно к лету ложиться на операцию, ГВ пришлось бы сворачивать, пусть это будет легко и непринужденно, чем с воплями, как у сестры с племянницей...она до сих пор соски на ночь пластырем заклеивает (ребенку 4 года), потому что лезет теребить их, ей так легче заснуть видите ли)))

 

LanaLuna, ого, какие вы пузатики!!!

 

мы тоже перемещаемся перекатами, перескоками, но так быстро, что порой действительно впечатление, что он телепортируется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что в России очень популярно замораживание готовой еды или заготовок. Я как-то была в длительной командировке в Японии. Японец (ему уже чуть за 60) сказал, что каждый день ходит в магазин за свежей едой и каждый день готовит себе и маме. По его мнению замороженная еда фууу. И вообще не свежая фууу. И при этом он начальник отдела в большой организации и плюс ведет свой прибыльный бизнес. Я заметила, что у них заморозка продается скорее для бедных и для приезжих. Большинство японцев каждый день идет за свежей едой.

Если что, я спокойно ем заморозку =) Просто мысли вслух

у них и супермаркеты, где в 9 часов утра ВСЕ полки пустые, а после закрытия публично все что осталось выбрасыают в мусор. это сеть какая-то самая у них дорогая и популярная. у них культура питания другая совершенно. у нас нет нигде возможности купить все продукты вот прям свежие. в Европе наоборот остатки ужина замораживают и вообще ничего не выбрасывают. конечно принцип японцев мне ближе, но это из разряда что нереально быть сыроедом, да и вегитарианцем без вреда для здоровья в средней полосе России, т.к. вся еда мертвая по сути дела. все с нитратами, гормонами не говоря уж про добавки и консерванты. в деревнях то же делают прививки скоту и дают корма с добавками, используют удобрения. короче если начинать мыслить в слух, то можно это делать долго, много и печально )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверно все же не в мою компанию ))))

мы 6600 и набрали за месяц почти 900 гр!!!!! и это на прикорме!!!

 

 

сегодня была на работе, звали за подарками зайти. так вот все сразу и хором сказали, что мы такие мелкие и худые и т.д. и т.п. у коллеги по работе внучка 4,5 мес 6600 и 68 кг!!!! т.е. она крупней нас в 6 мес!

что и правда мы такие мелкие и стоит бить тревогу?????? а то ж я пока сохраяню спокойствие или пофигизим :Crazy: :Crazy:

900 грамм офигеть, а чем кормишь и сколько мой съедает каши гречневой без молочной от силы 100 грамм,теперь пытаюсь и вечером кашкой накормить. вот думаю может на смеси начать размешивать,чтобы каллорий больше стало.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...