Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV, пока читала думала, что разговор про двугодовалого ребенка. И кушает хорошо и на горшок ночью просится. У меня старшему два, так и он так не делает. :(

Завидую Вам искренне. Вы молодец :applause:

Вот бы мою лень .... побороть и вышколить детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

очень хочу докормить месяцев до восьми, чтобы не было необходимости вводить смесь, на ночь уже можно будет давать просто молоко или кефир из бутылочки или даже чашки...

все таки молоко до года-1,5 не рекомендуют вообще, уж лучше смесь адаптированную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, вспомнилось))

вроде совсем недавно ты так переживала, чтоб ребенок не крупненький был)) сахар измеряла, расстраивалась когда сказали что 4 кг а тебе еще пару недель ходить было.

Теперь переживаем, как бы откормить детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna, ничего себе вес?! У меня старший столько в год весил, но мальчик тоже не худенький с рождения. Вы с ним гимнастику делайте, у него вес большой и ему может быть тяжело такой вес на руках удерживать. Гимнастика и ноги и руки укрепляет, тем более вы и массаж прошли и мышцы еще помнят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SBB,  что интересно вес большой, а сынок не толстый. Просто крупный, выглядит на 9-10 мес. Видела видео НатальиV, где малыш в кроватке стоит, у нас такого животика и нет. Гимнастику делаем несколько раз в день, на фитболе ему нравится заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna, значит хоккеистом будет ;) там как раз масса нужна :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой про питание моя больная тема, все что в моих силах пытаюсь изменить, а над остальным хоть плачь(

 

имею в виду про качество питания

Изменено пользователем Irina_aki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы не сидим вообще((( переживаю, сажаю заваливается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, мне кажется рано ты панику наводишь.

 

Irina_aki, у меня мама вегитарианка и хочет на сыроедение перейти, движется к этому. с ней как поговорю. так хоть ложись и помирай. умом все понимаю, но мало что могу изменить. надо переезжать в другую страну или эко-поселение, чтобы питаться здоровой пищей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, обалдела переживать!!!!! мы тоже не сидим, и за ручки буду держать - заваливается. Дети садятся самостоятельно с окрепшей спиной с 8 мес. До этого садятся либо действительно детки с крепкой спинкой (что больше как исключение, это небольшой %), либо искусственно посаженные дети, у которых выхода нет как привыкать сидеть, раз их сажают.

 

eskadka, мне кажется рано ты панику наводишь.

 

Irina_aki, у меня мама вегитарианка и хочет на сыроедение перейти, движется к этому. с ней как поговорю. так хоть ложись и помирай. умом все понимаю, но мало что могу изменить. надо переезжать в другую страну или эко-поселение, чтобы питаться здоровой пищей.

у нас у бабушки свой огород, раньше ненавидела ездить и что-то делать в огороде, меня и не заставляли. А теперь даже муж-москвич, который вообще не любит дачу в принципе всегда помогает, потому что тогда мы уверены, чем мы кормим своих детей и себя!)))

я тоже одно время переставала мясо есть по этическим соображениям+из-за напшигованности гормонами, а сейчас не могу без него, хочется постоянно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, вспомнилось))

вроде совсем недавно ты так переживала, чтоб ребенок не крупненький был)) сахар измеряла, расстраивалась когда сказали что 4 кг а тебе еще пару недель ходить было.

Теперь переживаем, как бы откормить детей)

:D это да,сколько раз переживала что сама не рожу,так и родился не самый крупный их июнят,так и теперь мой самый тощий,у Хуха вес как наш,но рост на пару сантиметров короче))) так что главный стройняшка :(

 

Девочки мы не сидим вообще((( переживаю, сажаю заваливается(

мой тоже и близко не сидит,мне пофиг ,он переворачиваться начал только месяц назад и ползать даже не пытается, прийдет время начнет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто католик,с Рождеством!!!!

А мы сегодня поползли классически!!! За PSP брата,пока тот отвлекся)))) Так потешно,еще неуверенно,наверно и сам в шоке был! Две умелки в начале восьмого месяца-сам садится на попу и ползает! Сегодня еду за насадками на углы)))

Девочки,не переживайте за умелки,дети разные. Мой старший сначала пошел,а потом пополз)))) и зубы с 8 мес полезли,и сидеть хорошо тоже в 8 стал,а в 11 уже ходил вдоль дивана. Матвей совсем другой,скороспелый,тттт. Лишь бы дети здоровыми были!

У моей подруги из Австрии сыночку 6 мес и он только на живот стал переворачиваться и никто не паникует! Она только нам немного завидует)))) но зато ее ребенок самостоятельный,может сам себя развлекать и засыпает один.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мы в 6 мес были 6800(родились 4040) и это на ИВ полностью.Думала,что,как на смесь перейдем,то вес попрет,ага-фигушки. Зато рост 71. В середине этого месяца кашу стали есть,надеюсь,на ней больше прибавка будет. А то у нас недобор вес 1400

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро вы дошли до полной порции? Я неделю даю кабачок. Вроде ест, но больше половины баночки (примерно 40 г) еще ни разу не съела. Начинает сжимать губы, плеваться, выталкивать пюре обратно, хотя вначале сама рот открывает.

Мы месяц едим кабачок, полную баночку только вот неделю едим, до этого тоже половину ели)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы не сидим вообще((( переживаю, сажаю заваливается(

Рано еще переживать. Всему научится. У меня дочка тоже заваливается, если прям посадить ее. Иногда она садится сама, но как-то боком, опираясь на руку и странно раскорячив ноги, видимо, для равновесия. Уже несколько синяков набила в попытках сесть. И по закону подлости синяки преимущественно на лице =(, так как не умеет руки выставлять при падениях

Мы месяц едим кабачок, полную баночку только вот неделю едим, до этого тоже половину ели)

А какие банки покупаете? Я пока кормлю кабачком "С пеленок", другие овощи планирую покупать "Бабушкино лукошко" (у этой фирмы нет кабачка, только с молоком).

 

Я ГВ планирую завершить не раньше осени, так как очень хочу летом на море. И кмк проще сгладить стресс от поездки сисей. Ну а там видно будет, может и дольше получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, у вас долго был понос перед тем, как зубы вылезли? Ато уже 5й день, а зубов и близко нет

Неделя, может чуть больше...не помню уже так как и так часто какает

Когда овощи ввели и порции уже были, какала один раз в день всего. Сейчас перерыв сделали в связи с сыпью и снова какает 2-3 раза

 

По поводу засыпания у груди

Ваще не представляю как это оставить засыпать одну...сразу начинает крутится и ныть...только с грудью и на руках засыпает

Верхние зубы так долго лезут, капец! Нытье, море из слюней на бороде и пальцы во рту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, мне кажется рано ты панику наводишь.

 

Irina_aki, у меня мама вегитарианка и хочет на сыроедение перейти, движется к этому. с ней как поговорю. так хоть ложись и помирай. умом все понимаю, но мало что могу изменить. надо переезжать в другую страну или эко-поселение, чтобы питаться здоровой пищей.

У меня муж вегетарианец) Тоже хочет стать сыроедом, пока только четыре мес продержался))

 

Рано еще переживать. Всему научится. У меня дочка тоже заваливается, если прям посадить ее. Иногда она садится сама, но как-то боком, опираясь на руку и странно раскорячив ноги, видимо, для равновесия. Уже несколько синяков набила в попытках сесть. И по закону подлости синяки преимущественно на лице =(, так как не умеет руки выставлять при падениях

А какие банки покупаете? Я пока кормлю кабачком "С пеленок", другие овощи планирую покупать "Бабушкино лукошко" (у этой фирмы нет кабачка, только с молоком).

 

Я ГВ планирую завершить не раньше осени, так как очень хочу летом на море. И кмк проще сгладить стресс от поездки сисей. Ну а там видно будет, может и дольше получится

Спеленок покупаю 80 гр, а там наверное и с молоком можно уже будет покупать)) Бабушкино лукошко тоже нравится. Из лукошко беру грушу, чернослив, сегодня взяла персик и рис с молоком и тыквой)) Морковь гербер брала, потом сама буду готовить)

 

 

Неделя, может чуть больше...не помню уже так как и так часто какает

Когда овощи ввели и порции уже были, какала один раз в день всего. Сейчас перерыв сделали в связи с сыпью и снова какает 2-3 раза

 

По поводу засыпания у груди

Ваще не представляю как это оставить засыпать одну...сразу начинает крутится и ныть...только с грудью и на руках засыпает

Верхние зубы так долго лезут, капец! Нытье, море из слюней на бороде и пальцы во рту...

У нас даже уже и с нами не спит толком (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, пока читала думала, что разговор про двугодовалого ребенка. И кушает хорошо и на горшок ночью просится. У меня старшему два, так и он так не делает. :(

Завидую Вам искренне. Вы молодец :applause:

Вот бы мою лень .... побороть и вышколить детей

а так проще - попа не пачкается почти, памперсы тоже...это было не реально с покаками сто раз в сутки, а один раз не сложно приучить...он не просится в прямом смысле слова, но по его поведению легко понять, что он хочет какать, потому что в памперс какать он уже тоже отвык и ждет привычных для этого условий, поэтому начинает беспокоиться, кряхтеть, выпячивать на животе лежа попу...короче понять можно)...в чего ты меня на вы называешь, как-б

все таки молоко до года-1,5 не рекомендуют вообще, уж лучше смесь адаптированную

не знаю, Галь, старший с четырех месяцев на молоке и кефире, нормально все...только молоко мы у частника брали, мама его кипятила, я разбавляла крупяным отваром, а кефир потом уже так давали...правда тогда с добавками всякими не так все страшно было и молоко на третье сутки прокисало, а сейчас месяц простоит не в холодильнике, наверное, не прокиснет

 

удто между нами разница лет в тридцать?

 

почему-то сообщение разбилось на два...сама себя Б назвала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, случайно увидела, на главной странице нашей группы - 15,12,2015 Людочек родина сыночка. Это кто так запоздал с июнят?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так проще - попа не пачкается почти, памперсы тоже...это было не реально с покаками сто раз в сутки, а один раз не сложно приучить...он не просится в прямом смысле слова, но по его поведению легко понять, что он хочет какать, потому что в памперс какать он уже тоже отвык и ждет привычных для этого условий, поэтому начинает беспокоиться, кряхтеть, выпячивать на животе лежа попу...короче понять можно)...в чего ты меня на вы называешь, как-б

не знаю, Галь, старший с четырех месяцев на молоке и кефире, нормально все...только молоко мы у частника брали, мама его кипятила, я разбавляла крупяным отваром, а кефир потом уже так давали...правда тогда с добавками всякими не так все страшно было и молоко на третье сутки прокисало, а сейчас месяц простоит не в холодильнике, наверное, не прокиснет

 

удто между нами разница лет в тридцать?

 

почему-то сообщение разбилось на два...сама себя Б назвала)

 

Это я от избытка уважительных чувств на Вы перешла :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.а так утром у нас как правило каша либо каша плюс фрукты, обед овощи либо овощи плюс мясо, полдник яблоко\груша\печенка в ниблере, творожок пару раз давала, ужин только грудь, но прикладываться приходиться не по разу.

у нас почти также!! кроме мяса ;) пока

 

900 грамм офигеть, а чем кормишь и сколько мой съедает каши гречневой без молочной от силы 100 грамм,теперь пытаюсь и вечером кашкой накормить. вот думаю может на смеси начать размешивать,чтобы каллорий больше стало.

утром 2 груди, через 1,5-2 часа каша 200-220 мл, в след раз 2 груди, через 1,5-2 часа овощи -100 мл, 2 груди, фрукты 50-100 мл, вечерком еще даю кашу 100-150 мл, на ночь грудь и всю ночь грудь (3-5 раз)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, случайно увидела, на главной странице нашей группы - 15,12,2015 Людочек родина сыночка. Это кто так запоздал с июнят?)))

Может с датой ошиблись?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы не сидим вообще((( переживаю, сажаю заваливается(

мы сами не садимся, если посадить будет сидеть ну секунд 20-30. если сильно увлечен, будет сидеть пару минуток. но может и сразу завалиться.

я стараюсь не сажать, мама моясажает его во всю в падушки, руггаюсь на нее!!

 

два дня капризулили с прививки.... сегодня вроде полегче было.

 

в ПК сказали зубов ваще пока не ждать, очень далеко они)) ну я судя по старшему сыну до 10 мес их и не жду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас почти также!! кроме мяса ;) пока

 

утром 2 груди, через 1,5-2 часа каша 200-220 мл, в след раз 2 груди, через 1,5-2 часа овощи -100 мл, 2 груди, фрукты 50-100 мл, вечерком еще даю кашу 100-150 мл, на ночь грудь и всю ночь грудь (3-5 раз)

мда мне еще над нашим рационом работать и работать. :think1: Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, у меня мама вегитарианка и хочет на сыроедение перейти, движется к этому. с ней как поговорю. так хоть ложись и помирай. умом все понимаю, но мало что могу изменить. надо переезжать в другую страну или эко-поселение, чтобы питаться здоровой пищей.

у меня сестра вегетарианка лет 5 наверное, сыроедила немного, вот родила в декабре первенца - всю беременность тоже вегетарианила. Я одно лето (сыну год был) продержалась без мяса, а потом снова вернулась, но мы в основном курицу брали (охлажденную, местный производитель, вроде не грешит гормонами, надеюсь во всяком случае). Не могу я одни овощи есть))).

Да и, если сравнивать, не вижу я разницы, болеет она не меньше, в родах порвалась (хотя, пишут, что мясоедки рвутся, вег - нет)))), короче, не вижу смысла быть вегетарианкой. Сентиментальностью к животным не страдаю)))). Вот сладкого хотела бы поменьше есть.

Девочки мы не сидим вообще((( переживаю, сажаю заваливается(

рано еще. у нас садится с четверенек и на руку опирается.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...