Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Доброе утро, девочки! Мы по-моему сегодня не спаоиспали(( сном это тяжело назвать, сначала маленький проснулся, поболтать), потом дочка прибежала, жаловалась на горло((( нехватало на НГ заболеть! Я тоже потихоньку на горшочек сажаю, только пока на мокрые дела, если успеваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

(изменено)

Светик-солнце, сочувствую! не болейте!

 

Доча научилась переползать мягкие преграды...Как обычно сделала валик из одеяла и оставила на кровати, захожу в комнату, а она уже ногами свесилась с кровати, еле успела поймать! Чуть сердце из груди не выскочило. Хорошо хоть, не вниз головой висела.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце, сочувствую! не болейте!

 

Доча научилась переползать мягкие преграды...Как обычно сделала валик из одеяла и оставила на кровати, захожу в комнату, а она уже ногами свесилась с кровати, еле успела поймать! Чуть сердце из груди не выскочило. Хорошо хоть, не вниз головой висела.

для нас теперь тоже все эти подушки, которыми его раньше закладывала на диване, вообще ни о чем - он опирается на преграду и выпрямляет в полный рост ноги, оттопыривая задницу, так что если будет лететь, то скорее всего головой вниз...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся первым делом на кровати начинает с нее слезать, я ее придерживаю, пугаю - бух,а она хохочет!

А еще кусать стала, прикусит и смотрит на меня, я уже боюсь давать. Теперь стараюсь давать только когда она голодная, тогда не балуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы елку поставили,настоящую,пахнет лесом у нас теперь))))

Мой кусать грудь начинает,когда она пустая уже,балуется. Я тоже сразу прячу. Вчера в гостях полез мне в вырез за титей)))) Хорошо хоть все свои были,оттянул мне кофту до пупа))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы елку поставили,настоящую,пахнет лесом у нас теперь))))

Мой кусать грудь начинает,когда она пустая уже,балуется. Я тоже сразу прячу. Вчера в гостях полез мне в вырез за титей)))) Хорошо хоть все свои были,оттянул мне кофту до пупа))))

классно! тоже хочу живую елку))) мой ребенок стал петь, он нас просто сводит с ума - вав-ва-ва-ва-вааааааа эаэааааээаэ...лабадабаба...и так без перерыва....

 

игрушки до звезды...15 минут обсасывал хвост у крысы (игрушка))), потом стащил с кровати пеленку, сам сидит рядом на полу и еще 10 минут примерял ее себе на голову, сминал, опять примерял...потом дала ему крышку от банки - цветные такие под закрутку, сидит с крышкой возится еще минут 10-15...красота! Ребенок занят...сейчас будем выдвигаться гулять, надо бы прошвырнуться по магазинам, купить к НГ уже что-нибудь жрачное, но так не хочется его с собой тащить, а Гришки нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас развлекаловки - лист бумаги в файле, Аксюшкин горшок и равзязывать банты на бампере кроватки)) это что вспомила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шуршащие пакетики наше все1!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему тоже давала, пока не увидела растянутый и порванный пакет. Не знаю как - пальчиком видимо продавил, и в рот. Тот оторванный кусочек пакета может очень легко прилипнуть к гортани, не дай Бог. Теперь не даю, или наблюдаю как он играет с ним. Особенно у кого уже зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас какая-то жопа творится. по ночам спит плохо, просыпается с плачем постоянно. накормить не реально, вырывается прям, но грудь не берет часами, а когда и берет, то ест и все время меня щипает и царапает. у меня уже обе груди болят и все в сенниках и ссадинах. днем постоянно ноет, ничего не хочет. спит днем по 30-40 минут и опять плачет, хотя видно что недоспал. вроде десна как обычно. я уже грешу, что может живот болит из-за каши, но он ее съедает то по 50 гр, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в гости на НГ пригласили. Не знаю, пойдём ли. Сынка мой в 10 укладывается спать, потом каждые пару часов сися.

Вообще хочу уже мандаринок, оливье и торт. :D Но ничего из списка нельзя.

 

у нас какая-то жопа творится. по ночам спит плохо, просыпается с плачем постоянно. накормить не реально, вырывается прям, но грудь не берет часами, а когда и берет, то ест и все время меня щипает и царапает. у меня уже обе груди болят и все в сенниках и ссадинах. днем постоянно ноет, ничего не хочет. спит днем по 30-40 минут и опять плачет, хотя видно что недоспал. вроде десна как обычно. я уже грешу, что может живот болит из-за каши, но он ее съедает то по 50 гр, не больше.

 

давно это у вас?

много кто пишет (на нашем городском форуме) последние пару дней, что дети ооочень капризны, особенно по ночам. Всё списывают на полнолуние (25 дек.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие же мы сегодня психи :( :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас какая-то жопа творится. по ночам спит плохо, просыпается с плачем постоянно. накормить не реально, вырывается прям, но грудь не берет часами, а когда и берет, то ест и все время меня щипает и царапает. у меня уже обе груди болят и все в сенниках и ссадинах. днем постоянно ноет, ничего не хочет. спит днем по 30-40 минут и опять плачет, хотя видно что недоспал. вроде десна как обычно. я уже грешу, что может живот болит из-за каши, но он ее съедает то по 50 гр, не больше.

У нас все тоже самое ((( А сегодня ещё хуже ((((Ревет с утра в любом положении.. Десны тоже нормальные, нового ничего не давала ((

 

Нас в гости на НГ пригласили. Не знаю, пойдём ли. Сынка мой в 10 укладывается спать, потом каждые пару часов сися.

Вообще хочу уже мандаринок, оливье и торт. :D Но ничего из списка нельзя.

 

 

 

давно это у вас?

много кто пишет (на нашем городском форуме) последние пару дней, что дети ооочень капризны, особенно по ночам. Всё списывают на полнолуние (25 дек.).

Полнолуние один день, а психи у нас уже месяц ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ттт мой днем спокойный,психи ночью бывают,крутится всю ночь засыпает теперь на бочку, если теряет равновесие и оказывается на животе просыпается с ревом,сегодня закрыла окошко в кровате, оставила себе щелочку чтобы подсматривать,так в 6 утра рев, он голову туда засунул и проснулся, хорошо что я быстро среагировала, но потом покушал и дальше до 8 спал, мы уже даже погулять успели.

из игрушек у нас коврик развивательный все еще в фаворитах, там и шуршалки и звенелки и огоньки светятся и музыка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ттт мой днем спокойный,психи ночью бывают,крутится всю ночь засыпает теперь на бочку, если теряет равновесие и оказывается на животе просыпается с ревом,сегодня закрыла окошко в кровате, оставила себе щелочку чтобы подсматривать,так в 6 утра рев, он голову туда засунул и проснулся, хорошо что я быстро среагировала, но потом покушал и дальше до 8 спал, мы уже даже погулять успели.

из игрушек у нас коврик развивательный все еще в фаворитах, там и шуршалки и звенелки и огоньки светятся и музыка.

Нашего не интересует (((( Видимо придется кастрюли, ложки выделить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все тоже самое ((( А сегодня ещё хуже ((((Ревет с утра в любом положении.. Десны тоже нормальные, нового ничего не давала ((

вот и у нас так сегодня. еще утром до 10 был веселый, но вот после....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас взаимоотношения с бабушками? Меня свекровь бесит уже (((( Муж ее несколько раз предупреждал, даже угражал, что если чем нибудь накормит без нашего ведома дома не увидит внука..каждый раз делает вид как в первый раз слышит ((( В последний раз ребенка вареньем накормила ((( теперь сыпь на голове (((То она его яблоком накормила, то медом в два месяца, а я потом ходила и гадала на что реакция у ребенка (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, у нас 3-4 дня.

 

начал ползать. руки переставляет, а ногами подгребвает, не переставляет еще, но скорость уже нормальная )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас взаимоотношения с бабушками? Меня свекровь бесит уже (((( Муж ее несколько раз предупреждал, даже угражал, что если чем нибудь накормит без нашего ведома дома не увидит внука..каждый раз делает вид как в первый раз слышит ((( В последний раз ребенка вареньем накормила ((( теперь сыпь на голове (((То она его яблоком накормила, то медом в два месяца, а я потом ходила и гадала на что реакция у ребенка (((

 

то она от любви к внуку) их поколение так и растило детей - то желточки с 2-х месяцев, то яблочко то молочко, поэтому в её глазах ты ребенка голодом моришь)) не злись на свекровь, но кормить ребенка не давай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас взаимоотношения с бабушками? Меня свекровь бесит уже (((( Муж ее несколько раз предупреждал, даже угражал, что если чем нибудь накормит без нашего ведома дома не увидит внука..каждый раз делает вид как в первый раз слышит ((( В последний раз ребенка вареньем накормила ((( теперь сыпь на голове (((То она его яблоком накормила, то медом в два месяца, а я потом ходила и гадала на что реакция у ребенка (((

 

То свекровь, а у меня моя родная бабушка всех детей хочет накормить таким же набором с рождения. Старенькая конечно, но приходиться за ней следить в оба глаза.

Не переживай! Если есть возможность, постарайся меньше с ней контактировать, а тем более ребенка до года на едине с ней не оставляй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сколько дней после прививки можно вводить новый продукт?

 

Я вот еще глупость какую придумала :) сварю гречку (целую, в ядрах), и чайную ложку в блендере измельчу. Мне кажется так больше пользы сохраняется, когда варить не измельченную в муку крупу (как детские кашки), а цельным ядром, а потом измельчить в муку. Так и сделаю)

 

По поводу игрух. Девчонки, дайте воздушный шарик ребенку (только слабо надутый, чтоб не лопнул). У моего это любимая игрушка - жмякает его, давит, катает, визжит при этом от радости.

А вечером любит смотреть на компьютерные диски (я повесила на детскую карусель). Свет от люстры падает и диски переливаются всеми цветами радуги, крутятся, еще и солнечные зайчики по стенам пускают. Вот это весЧ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадаем с мужем, можно ли сказать, что ползает?

Изменено пользователем Y@ndex
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, а я сваренную гречку ложечкой через ситечко перетираю) мячик любит, да) у нас на дуге коврика висит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас достижение. Вчера дочка впервые четко произнесла ма-ма-мам и еще кучу всяких слогов за компанию: бу-бу-бу, ба-ба-ба и еще что-то непереводимое, теперь постоянно что-то болтает. А сегодня она встала у опоры. Мы коробками загородили выход из комнаты в коридор. Вот она на коробку оперлась и встала на выпрямленные ноги. Я скорей фотик схватила, пофоткала =) Сидеть пока ровно не получается.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, Y@ndex, ползает-ползает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...