Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

У нас 42 см, разве по окружности головы тоже есть какие то нормы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

пойду чайник поставлю, кто со мной чай пить будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

порции не увеличивала? Я как стала давать по 100-120г, то овощи с мясом смешаю, то кашу с фруктами, сначала радовалась - кушает ребенок хорощо, а сейчас стал, съев половину, максимум 2/3, выплевывать все назад, езе и избрызгает все вокруг и хохочет, развлекаются барин...короче поняла, что ему этого много, да и не к чему нам - и так вес прет...откатила назад до предыдущей дозировки...кстати не нравятся ему не баночные овощи, не пойму почему, сегодня уже и через ситечко протерла все, съел конечно, но через силу, баночные он на ура лопает

 

сейяас в карте гляну, я и не знаю какая у нас голова, по-моему последние разы ее и не мерили

 

так и есть, измеряли только в месяц

У меня мес долго идут((( А так да вспоминаю, в тот раз так же было перед ними пропало почти и сын грудь не брал, а вернулось сразу как только кончились. Лишь бы не отвык (

 

отправила посылочку в субботу))

 

у меня сегодня груди такие плотные были, а толку с них, поел и еще орет....

 

вообще как написала пару дней назад на форуме, что мыедим все и большимим порциями, так вот два дня мучаюсь и стараюсь в него хоть сколько впихнуть... эх, так всегда, замечала и ранее. ну ниче, прорвермся!!

А моим молоком почему то не наедается (( Едим 99-120 мл. Сцеживала 100мл молока, давала с бутылочки, а он через час в ор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, я, кстати, сегодня тоже сцеженное давала, выпил, а сосать грудь наотрез откзался

 

сегодня надо было кое что под потолком, короче достала стремянку, чем она Жорика так торкнула, не знаю, ой, чего вытворял, чтоб доползти до нее, и пластом стлался, и с поднятым задом, размахивал руками, ногами, а не получается ползти))) прям заплакал от досады)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мес долго идут((( А так да вспоминаю, в тот раз так же было перед ними пропало почти и сын грудь не брал, а вернулось сразу как только кончились. Лишь бы не отвык (

 

А моим молоком почему то не наедается (( Едим 99-120 мл. Сцеживала 100мл молока, давала с бутылочки, а он через час в ор

Ничо себе, молока нет, по 100мл сцеживаешь. Я еле 60 выжимаю из себя, и то когда прилив. Но дочка как-тр умудряется насасывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы определяете что орущий ребенок голодный?...моя может хныкать, но это значит нужны другие развлечения нежели те что были...гм ей нужно когда засыпает или проснулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня барышня головастая - 43,5см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 42 см, разве по окружности головы тоже есть какие то нормы?

нормы есть. сначала голова и грудная клетка растут одинаково, потом голова должна "притормозить" . вроде так

 

порции не увеличивала?

вроде нет. столько же. так я даже пары ложек не могла сегодня впихнуть в него. все через плач и слезы. хорошо есть только каши. ттттттттт. но у меня бзик, мне кажется, что столько каши есть вредно, что она "тяжелая" для желудка... у нас и так до сих пор спазмы

 

Как вы определяете что орущий ребенок голодный?...моя может хныкать, но это значит нужны другие развлечения нежели те что были...гм ей нужно когда засыпает или проснулась

поели грудь, ну как поели, один прилив 10 минут от силы. начинает хныкать, но грудь при этом не берет. играем, через 40-60 минут начинает елозить и психовать и постепенно прям в плач переходит. смена декораций спасает на пару минут. даю кашу или пюре. съедает и успокаивается. может даже !! 20 минут!!! посидеть в хорошем настроении

 

 

вообще такй психованный пипец просто, сам вообще не может играть.... не лежит, не сидит, не ползает, ни игрушки....устала пипец, только руки, и то не всегда прокатывают...

 

 

как с этим бороться????? не приучала к рукам, но так будет постоянно ныть и ныть и орать и плакать... ни игрушки. ни музыкальные. ни стишки, ни потешки, ни массажики.....

 

смотрела сейчас новости по Первому каналу, там подводили итоги года, ну там про сканадалы года, победы года, помощь года... обревелась вся там где про героев было и про помощь больным деткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще такй психованный пипец просто, сам вообще не может играть.... не лежит, не сидит, не ползает, ни игрушки....устала пипец, только руки, и то не всегда прокатывают...

как с этим бороться????? не приучала к рукам, но так будет постоянно ныть и ныть и орать и плакать... ни игрушки. ни музыкальные. ни стишки, ни потешки, ни массажики.....

я тут в субботу осталась одна с дочкой, муж со старшими ушли в кинотеатр, блин, с одним ребенком гораздо тяжелее, чем с тремя)))), так дочка со старшими тусит, ко мне за едой ползет, да пообниматься как соскучится))), а остались с ней вдвоем - и все, мама, развлекай, отойти не реально от нее, орет.

 

Ночью стала плоховато спать, перевернется на живот - любимая поза, но видимо затекает тело так спать, а спросонья не может перевернуться - плачет, вот пол ночи кручу ее на спину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 42 см, разве по окружности головы тоже есть какие то нормы?

не сильно у нас меньше. за 6 месяцев на 9,5 см у нас выросла.

 

мой оч плохо спит. а еще он перестал ночью есть. ест только пол утро. или уже нормально в 6 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как с этим бороться????? не приучала к рукам, но так будет постоянно ныть и ныть и орать и плакать... ни игрушки. ни музыкальные. ни стишки, ни потешки, ни массажики.....

 

не будет, у моего такой период был где-то с месяц назад, замучил нас, все не так да не эдак, сплошные психи, сейчас днем вообще сам с собой занят га полу, накидаешь игрух по всей квартире, вот он плавно перемещается в силу возможностей, начинает ныть только когда есть или спать хочет

 

не сильно у нас меньше. за 6 месяцев на 9,5 см у нас выросла.

 

мой оч плохо спит. а еще он перестал ночью есть. ест только пол утро. или уже нормально в 6 мес?

ой, и мы плохо спим, самое главное не знаю, что ему надо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы спим не очень, часто просыпается, прикладывается к груди 4-5 раз за ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы спим не очень, часто просыпается, прикладывается к груди 4-5 раз за ночь

ага, причем и есть не хочет, пососет пять минут и снова спит, а мне его туда-сюда таскай, не могу с ним спать, вижу, что со мной ему спокойнее, что просыпается реже, но я не сплю тогда совсем, лежу в одной позе, все затекает, ни руками ни ногами не раскинуть, я привыкла спать по диагонали, почти всю сознательную жизнь занимаю одна два плацкарта)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И мы очень часто ночью едим:((( раз 5 точно стал.

Девочки нас на овощи точнее мы едим только кабачок пока, 125гр банка. Вчера поставили микролакс все такое густое простите вышло,как у взрослого человека. как быть? Проблема ещё в том,что он совсем мало пьет воды почти нет, чай детский тоже не пошёл, вчера сделала 30/70 сок с водой более менее. Может каши стоит давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, от каш еще сильнее запоры. мой жидко всегда какал по 1-2 раза в день. кашу ввела (всего то 50 гр гречки на своем молоке), так теперь очень густо, как густая паста какает и не чаще 1 раза в день. а рис вообще очень крепит. я вот думаю, если будут проблемы с покаками, то введу немного овощей на обед. сейчас пока даю немного сырых фруктов, чтобы запора не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж делать то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж делать то(((

е

С прикормом или плохим сном?)

 

Давала рис 2 дня - количество покаков уменьшилось до 2х раз, а после груши уже 3 раза сегодня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  с прикормом( просто я же пока только овощи даю, если сейчас фрукты вдруг он откажется потом от остального, ещё мы же аллергики,фрукты нам не рекомендовали рано(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас запоры начались(((( сегодня утром пришлось ставить клизму((( груша не помогае, сегодня куплю чернослив. А кефир уже кто-то дает??? Если чернослив не поможет хочу кефир через недельку дать

 

Едим овощей 100 гр, фруктов 50-100 гр, а каки сегодня прям каменные были((( воду по разному от 50-100 мл выпивает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, попробуй каши. посмотришь реакцию и решишь дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, а вяленый чернослив в ниблере можно дать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, только промой хорошо и вымочи в воде. я сухофрукты люблю, но блин обрабатывают их очень сильно. кисломолочное после 7 вводят, но у меня соседка искусственица в 7 мес уже 100 гр творога ест и наринэ пьет вовсю.

 

eskadka, пробуй помаленьку. у меня старший какал раз в 3-4 дня, а на овощах стал каждый день. каши плохо ел очень. а кто-то пишет, что на овощах крепит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки и до прикорма уже были каки довольно плотные, даю несколько дней овощи - 2 дня не какала она, но ее не беспокоило, сегодня попробовала морковь с яблоком пюре - тут же полный подгуз и не так густо.

ЖКТ надо привыкнуть к новой пище, воду хоть по ложке, но давать чаще просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а мы вместе спим, поэтому попроще! Но я всегда сплю как солдатик в одной позе всю ночь, причем и муж так же))) а вот дети классически - звездочкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другая проблема со сном - Варе надо подсасывать раз в минут 20-30. Если не находить мамину титю - плачет, соответсвенно просыпатся. Не знаю что делать, даже во воремя сна от нее не отлучиться. Соску пробовала совать - не берет ни в каком состянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...