Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Всем приветик! Немного выпала из темки то доча болела , теперь сын заболел ((( капец весело мне перед Новым годом (

Навыков у дочи нет никаких , кроме того что писаем иногда на горшок ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Zezina_olg, я, кстати, сегодня тоже сцеженное давала, выпил, а сосать грудь наотрез откзался

 

сегодня надо было кое что под потолком, короче достала стремянку, чем она Жорика так торкнула, не знаю, ой, чего вытворял, чтоб доползти до нее, и пластом стлался, и с поднятым задом, размахивал руками, ногами, а не получается ползти))) прям заплакал от досады)))

А мы уже и бутылочку плохо едим((( вытаскивает языком и грызет ((( вообще все грызет ((

 

 

Ничо себе, молока нет, по 100мл сцеживаешь. Я еле 60 выжимаю из себя, и то когда прилив. Но дочка как-тр умудряется насасывать

Это с двух грудей)) последние дни 60-70.

 

Как вы определяете что орущий ребенок голодный?...моя может хныкать, но это значит нужны другие развлечения нежели те что были...гм ей нужно когда засыпает или проснулась

Начинает хныкать, плакать идешь к нему с бутылочкой а его аж трясти при виде ее начинает и руками машет))) потом с жадностью сосет. Поел и спокойный ребенок

 

не будет, у моего такой период был где-то с месяц назад, замучил нас, все не так да не эдак, сплошные психи, сейчас днем вообще сам с собой занят га полу, накидаешь игрух по всей квартире, вот он плавно перемещается в силу возможностей, начинает ныть только когда есть или спать хочет

 

ой, и мы плохо спим, самое главное не знаю, что ему надо

Мы тоже плохо спим, но что интересно сегодня муж кормил всю ночь смесью, спал всю ночь, просыпался только поесть.

 

Что ж делать то(((

Попробуй давать пюре из груш. Мы между кормлениями едим. Какаем хорошо 3-4 раза, но и дюфолак даю тоже

 

Конфетная Жрушка,  с прикормом( просто я же пока только овощи даю, если сейчас фрукты вдруг он откажется потом от остального, ещё мы же аллергики,фрукты нам не рекомендовали рано(

Может тебе в овощи водичку добавлять? Чтобы пожиже было? А какой сок даешь? Почему сок можно, а фрукты нельзя?

 

Дождалась своего счастья)))) пока сидела читала, отвечала, сын рядом встал на четвереньки и стал раскачиваться))) Урра))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же я тормоз.

свои овощные пюрешки я переминала вилкой, ну оно все у меня кусочками заморожено и когда сварено хорошо мнется. ну по виду нормальная консистенция.... при том что у меня есть блендер, но я им ни разу не пользовалась.

а сегодня перемолола им!! так это ж вещь!! не сравнить по консистенции, ни одного волокна, такое воздушное пюре получилось!!!

одну ложку дала на пробу. хорошо зашла!!! стоит стынет))))

а я еще думаю чего сын потом какает плохо, такое все волокнистое ж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а мы вместе спим, поэтому попроще! Но я всегда сплю как солдатик в одной позе всю ночь, причем и муж так же))) а вот дети классически - звездочкой))))

я потом ни ногой ни рукой пошевелить не могу, про спину вообще молчу(((

И у нас запоры начались(((( сегодня утром пришлось ставить клизму((( груша не помогае, сегодня куплю чернослив. А кефир уже кто-то дает??? Если чернослив не поможет хочу кефир через недельку дать

 

Едим овощей 100 гр, фруктов 50-100 гр, а каки сегодня прям каменные были((( воду по разному от 50-100 мл выпивает..

у меня много пьет - и воду и соки водой разбавленный, все равно какашки прям как камушки, но что удивительно сегодня уже три раза, может ему трудно такую густоту зараз пропихнуть (кишечнику)

 

вот же я тормоз.

свои овощные пюрешки я переминала вилкой, ну оно все у меня кусочками заморожено и когда сварено хорошо мнется. ну по виду нормальная консистенция.... при том что у меня есть блендер, но я им ни разу не пользовалась.

а сегодня перемолола им!! так это ж вещь!! не сравнить по консистенции, ни одного волокна, такое воздушное пюре получилось!!!

одну ложку дала на пробу. хорошо зашла!!! стоит стынет))))

а я еще думаю чего сын потом какает плохо, такое все волокнистое ж...

значит блендер хороший, мой все волокна оставляет, потом вручную выбираю и выбрасываю, наверное надо что-то стоящее купить

 

Просто полное отрицание груди, не пойму с чем это связано, по подсчетам М не должно еще быть. Причем знаю, что голодный, даю грудь, возмущается, выплевывает и даже силой не впихнешь...Посадила в стульчик, в котором кормимся, так тоже прям трясло, как есть хотел...нацедила легко и непринужденно 100 мл, туда тиснула полбанки кабачка Спеленок (вкусный такой, даже сладкий слегка, интересно из каких сортов они пюре делают?), а для густоты добавила безмолочной растворимой гречки, попробовала сначала сама - вкусно, правда, только рот разевал, а одно молоко из груди ни в какую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня загон. переживаю за окружность головы. родился 32 см, сейчас 41,5 см. есть кто с такой же маленькой головой? вроде по развитию говорят да же опережаем, но все равно переживаю очень (((

Норм не знаю. В 6 мес в ПК намерили 44 см, я еще подумала, что очень много, хотела нормы искать, но отвлеклась и забыла..Такие мы мамы мнительные. Тебе мало, мне много =)

 

Мы сегодня из МО в Москву ездили, я документы оформляла. С нами бабушка ездила, но я дочь с собой ко всем операционисткам брала, так как без меня с бабушкой не останется. Бабушку брали, чтобы Иру развлекать, пока я за рулем. Но дочь прям молодчинка, проспала всю дорогу и туда и обратно. А на месте гулила и улыбалась всем вокруг.

Еще сегодня увидела, что второй зуб на подходе, уже бороздка появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, девочки, аллергия, если она есть, то сразу проявляется или может через какое-то время только дать о себе знать? Дала пососать одну дольку мандарина, еле отобрала...вот уже час смотрю - щеки чистые, никаких признаков, причем размочалил ее он прилично - весь сок высосал

 

а, кстати, забыла сказать, померила сама ему голову - 43см

 

Норм не знаю. В 6 мес в ПК намерили 44 см, я еще подумала, что очень много, хотела нормы искать, но отвлеклась и забыла..Такие мы мамы мнительные. Тебе мало, мне много =)

 

Мы сегодня из МО в Москву ездили, я документы оформляла. С нами бабушка ездила, но я дочь с собой ко всем операционисткам брала, так как без меня с бабушкой не останется. Бабушку брали, чтобы Иру развлекать, пока я за рулем. Но дочь прям молодчинка, проспала всю дорогу и туда и обратно. А на месте гулила и улыбалась всем вокруг.

Еще сегодня увидела, что второй зуб на подходе, уже бороздка появилась.

у меня всегда спит в машине, даже если к бабушке едем, а это максимум 10 минут по городу

 

сегодня зашла в Кораблик - а там акция на одежду - 1+1, купила Жорке двое штанов на весну, каждые получились по 200руб))), и пару футболок с длинными рукавами по 100 руб, прям почти задаром оторвала, все хорошего качества

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,  как выглядит бороздка?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6-й зуб вылез! Мы уже вовсю ползаем,когда хочет на попу садится. Дождалась))))) Каши плохо ест,овощи лучше,только морковку не любит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, как выглядит бороздка?)

Как продольное углубление тоненькое на десне. Перед первым зубом тоже такое было. Ну и зуб уже просвечивает беленьким.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, мы вот тут сравниваем умелки, а у детей некоторых разрыв почти в два месяца - кто-то в мае родился, а кто-то в июле, поэтому ну вообще никак их нельзя сравнивать - в этом возрасте 1,5-2 месяца это пропасть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям не могу, хотеться плакать ну почему у моего ребёнка нет физического развития(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, делай с ней гимнастику, занимайся на фитболе и полностью половая жизнь - с утра до вечера на пол с игрушками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям не могу, хотеться плакать ну почему у моего ребёнка нет физического развития(((

а ты ее еще не спускаешь на пол?

 

мой, кстати, не особо сейчас рвется вставать на ножки - попробовал, а сейчас только если я рядом и он о меня опирается, видимо несколько падений на время отбили охоту

 

к тому же мы максимально опустили у кроватки дно, стало сложнее подтягиваться - перекладина высоко, решил, видимо - а ну его, так-то безопаснее)))

 

не надо, я думаю, на других оглядываться, папа наш мне тут как-то говорит - я мол в 7 месяцев уже бегал (врет поди), так я ему говорю ты и сейчас как тарашка, вечно все углы сшибаешь, а мы осторожные и никуда особо не торопимся - тише едешь, дальше будешь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит блендер хороший, мой все волокна оставляет, потом вручную выбираю и выбрасываю, наверное надо что-то стоящее купить

да на самом деле блендер Ноу-нейм (то бишь неизвестной марки), привезеннй свекровью из польши, стоит 10$!!!!!!!!!!!!! когда брала ей сказали, что слабенький, ну она грит мне пюрешки детские, сказали тогда сойдет.

хотя я им уже заправку для церазя деала, там типа дом. майонез, нормально взбил

 

аллергия - может быть накопительная и потом фиг разберешь на что))

 

Я прям не могу, хотеться плакать ну почему у моего ребёнка нет физического развития((

так!! отставить!!! все нормально у твоего ребенка!!! ну явных же неврологических отклонений нет??? а то что не ползет или не сидит, ну рано ей еще!!!!

все правильно пишут, легкую зарядку, фитбол, и пол-пол-пол!!!!! у на наибольшая активность начинается, когда мы голышом!!! вот будет психовать и плакать, снимаешь памперс и сразу такая движуха и активность!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ага-ага))), а как опять начинаешь напяливать, так расстраивается или пытается улизнуть от тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И мы очень часто ночью едим :((( раз 5 точно стал.

Девочки нас на овощи точнее мы едим только кабачок пока, 125гр банка. Вчера поставили микролакс все такое густое простите вышло,как у взрослого человека. как быть? Проблема ещё в том,что он совсем мало пьет воды почти нет, чай детский тоже не пошёл, вчера сделала 30/70 сок с водой более менее. Может каши стоит давать?

если мало пьёт давай грудь чаще и маслице рапсовое добавляй в овощи , мой на кашках какает нормально, но я в кашу добавляю масло и пару ложек груши,плюс кашку не сразу густую дала,а с начало жидкую,потом все гуще делаю.

 

Я прям не могу, хотеться плакать ну почему у моего ребёнка нет физического развития(((

наши детишки ровестники, мой тоже даже близко не сидит и не ползает, в 5+1 только на животик перевернулся, теперь этот навык и оттачивает ...

 

 

п.с кстати, что делать ребенок всю ночь переворачивается на животик и просыпается с ором, успокаиваю спит дальше пока опять не перевернется, все время боюсь что задохнется. переворачиваться с животика на спинку не всегда умеет :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям не могу, хотеться плакать ну почему у моего ребёнка нет физического развития(((

слушай после твоего сообщения мне самой захотелось расплакаться, вы то хоть сидите если посадишь, а наш и так не сидит, заваливается, не ползает,на четвереньки не становится, становится на вытянутые руки ползает вокруг себя, переворачивается. Я конечно переживаю глядя на других деток, но панику не бью, заметила у нас все умелкт к концу каждого месяца появляются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, ох Иришка все делаем мы (( и играет всегда на полу (( и по видео занималась и толку ноль, у меня прям дисперсия начинается ((

 

NatalyaV, пускаю конечно) всегда на полу играет

 

Вот например если я положу ее она будет лежать на спине и задирать ноги и все, учу переворачиваться ноги скрещиваю если получиться она просто ляжет и голову положит или орет ((( посажу сама сидит играет , упадёт будет орать но попыток сесть не будет не каких, посажу в кроватку попыток встать нет никаких один раз было и все (( звук у нас издаёт всегда один и тот же, умственно все хорошо, но вот физически ((( нечего не пытается

 

Xuxa, вот снимаю она только ногами играет , вроде смотрю на неё нормальный ребёнок )) нечего такого не замечаю , мне массажистка сказала что она пассивная и ленивая

 

Я конечно очень рада что она спокойная

 

eskadka,  не переживай сядет)) вы наверное недавно садить начали? Моя даже на животе лежать не хочет (( и не переворачиваетесь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  да совсем недавно. Начинает плакать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так!! отставить!!! все нормально у твоего ребенка!!! ну явных же неврологических отклонений нет??? а то что не ползет или не сидит, ну рано ей еще!!!!

все правильно пишут, легкую зарядку, фитбол, и пол-пол-пол!!!!! у на наибольшая активность начинается, когда мы голышом!!! вот будет психовать и плакать, снимаешь памперс и сразу такая движуха и активность!!

 

если у ребенка есть умелки - ему всё равно - в памперсе он или без, на полу или в кровати. Если у него есть интерес и умелка - он поползёт и на кухонном столе))

Мамы фатит кипишевать и искать у детей всякие отклонения и болячки. Все детки нормальные! У нас во дворе у некоторых мам будто соревнование - мой делает то, мой то, мой это. И каждая слушает и сравнивает, и наслушавшись что у кого-то ребенок сидит, садит и своего хотя у того спинка еще не готова, к примеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура! Ирка села сама.ноги пока странно загнуты в разные стороны, но руки уже отпустила и сидит

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на четвереньки не встаем и на спинку не переворачиваемся. Гимнастику делаем каждый день, ходим на физио.

Ну раз мы не одни такие.....значит мы просто из того % деток, которые позже начинают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь уложить пятый раз, как перекладываю в его кроватку, просыпается и ревет, переношу к себе, тут же вырубается, лежу, жду 10 минут, когда разоспится, перекладываю и все по кругу...это что еще за напасть?!!!

 

если у ребенка есть умелки - ему всё равно - в памперсе он или без, на полу или в кровати. Если у него есть интерес и умелка - он поползёт и на кухонном столе))

Мамы фатит кипишевать и искать у детей всякие отклонения и болячки. Все детки нормальные! У нас во дворе у некоторых мам будто соревнование - мой делает то, мой то, мой это. И каждая слушает и сравнивает, и наслушавшись что у кого-то ребенок сидит, садит и своего хотя у того спинка еще не готова, к примеру.

ох, уж эти соревнования! Я даже подруге рассказываю что мы делаем, и если это что-то оказывается сделанным раньше, чем в свое время делал ее сын (ему сейчас 2,5года), это сразу же либо подвергается сомнению, либо критике, и т.д...например говорю сегодня - кроме ма-ма, которые он "говорит" давно уже, сказал уже дважды ба или ба-ба...она мне - Наташ, ну что ты ерунду говоришь, дети не могут так рано начинать говорить, мой вон в два только осознанно заговорил...блин, разве речь об осознанном говорении? И так постоянно...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь уложить пятый раз,

оооооооооооооооооо!! и я!!!!!!!! капец вымотал меня, укладывала почти 1,5 часа!!

сил нету. так втрой день уже. будет тереть глазки около 21 (обычное время отбоя у нас), идем все процедуры, переоделись, сиську и .... отваливается и начинает лыбиться. и сразу какие-то разговоры у него.

а сегодня ваще 3 раза!!!! покакал с промежутком в 30-15-10 минут!!! ну пипец! где ж тут уснет, каждый раз его тормошу и меняю памп. вот тока к 23 отрубился..

страший тоже бадялся почти до этого времени, мужу блин тяжело было положить его спать. ррррр а завтра в 7.00 подъем в садик. опять встанет ближе к 8....

 

она мне - Наташ, ну что ты ерунду говоришь, дети не могут так рано начинать говорить

ха, расскажу тоже прикол ( или не прикол :Crazy: :Crazy: ))

подруга рассказывала, как она была в гостях у своей подруги и у нее на тот момент был ребенок вроде 6-7-8 месяцев. и яко бы он говорил "мама, ам-ам" когда хотел кушать!!!!!!! конечно подруга моя тоже скептически к этому относилась, но когда сама лично это услышала все вопросы отпали!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

посоревнуемся??!!

нам 6,5 а мы не переворачиваемся на живот!!!!!!!!!!!!!!

 

ну вот не хочет и все тут. видела 2 раза при мне и пару раз не видела, как перевернулся, т.е. умеет. но не хочет. я тоже и упражнения и курс массажа прошли. все по боку. сама крутану, лежит. и ножку перекладываю и все пофигу.

зато как качается!! как планку делает, как попу доиком выпрямляет. последние дни. если опора высокая то встает около нее на вытянутые ножки!! при это перевороты мы так и не хотим делать!!!

 

п.с. невролог сказал все в норме, просто не хочет, он уже хочет сидеть и ползать.

 

а нас наконец-то снег выпла!!! ура!!! сразу такое нвовогоднее настроение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...