Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девочки, что там про капризы недельные? У нас 35-я неделя идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Не, так не пойдет. У нас др 19.06 и уже 28-я неделя

Вот я и думаю.. как так мы 3 июля родились и у нас в пятницу уже кончится 26 неделька)))

 

Девочки, что там про капризы недельные? У нас 35-я неделя идёт.

34,35,36,37 недели. Самая тяжёлая 36

 

16.06. ну я относительно посчитала. прикинула по месяцам ;) ;)

Мне кажется у вас 28-29 недель должно быть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

34,35,36,37 недели. Самая тяжёлая 36

 

 

 

Ты меня радуешь)) :think1::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец а у меня сын дочу за палец укусил, играли в троем и капец(( прям кровь была(( девочки ваши старшие обижают младших? Или мои один такой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка решила порадовать родителей и выдать по максимуму к НГ. Я уже писала, про второй зуб, сидение, вставание у опоры, ну а сегодня она начала по чуть-чуть ползать на четвереньках. Хотя пока не уверенно руки-ноги переставляет. И все это буквально за неделю. Но..капризная ужасно, часто плачет, даже не плачет, а прям рыдает в голос. Любит часто к сисе приложиться. Плохо вечером засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец а у меня сын дочу за палец укусил, играли в троем и капец(( прям кровь была(( девочки ваши старшие обижают младших? Или мои один такой((

 

Сын обижал раньше, мог и укусить, стукнуть, успевала оградить ляльку. Сейчас полюбил. Игрушки носит, накормить пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

У нас как обычно на Новый Год лазарет, сын кашляет, вчера-позавчера с температурой и дочь сегодня сутра застала жующую сопли :))) Готовятся к новому году ребятки, хлопушки, огоньки закуплены, елочка наряжена, не могу дождаться как увижу восторженное лицо сына когда увидит, что у него за подарок :)))))))))))))))))

 

МамаСынишки и доченьки малышки, Мой играет с младшей бывает очень буйно, то за руки то за ноги дергает, то завалится на нее типо обнять, но вот специально укусить стукнуть такого нет, он ее просто безумно любит и себе такого не позволит, но он и старше 5 уже почти!!! Думаю ваш в возрастом поумнеет!!! Может так он свою ревность показывает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя была права, этому засранцу просто лень сосать, сцедила пузырек, выпил залпом как нечего делать, до этого брал грудь, пару чмоков и выплевывал...как я не хочу сцеживаться(((( а видать придется...

у меня так все еще не может сообразить что делать с руками и ногами, чтобы доползти до желаемого объекта, прям и так и этак и никак...сегодня наблюдали как пытался добраться до Гришиной гиьары, в результате разревелся, и как только взяла на руки, потянул к ней, хитрец

 

сегодня ТТТ без нытья и капризов, купила ящик под игрушки, свалила туда все и поставила перед сыном, о, ребенок целый день занят выгребанием из сундука своих "сокровищ", переладыванием с места на место, высыпанием игрух из ящика, складыванием в ящик...даже на голову его уже примеряли))) пока безуспешно

 

уснул пол-восьмого, каждый раз гадаю - в ночь пойдет или еще проснется, раз на раз не приходится...больше не встает у опоры, только около меня и то со страховкой, что-то у него отбило охоту пробовать...все-таки он несколько раз падал и стукался, думаю из-за этого...вообще на редкость осторожный товарищ, это заметно, во всяком случает пока - подползает к краю дивана и заглядывает вниз, но не ломится туда, оглядывается на меня, я его переворачиваю ногами вперед и даю спуститься, по-моему потихоньку начинает просекать что к чему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,  потому и капризулит, раз столько умелок появилось

 

Ссылки скрыты.

Здесь можно посчитать недельки кризисов и скачков роста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя была права, этому засранцу просто лень сосать, сцедила пузырек, выпил залпом как нечего делать, до этого брал грудь, пару чмоков и выплевывал...как я не хочу сцеживаться(((( а видать придется...

у меня так все еще не может сообразить что делать с руками и ногами, чтобы доползти до желаемого объекта, прям и так и этак и никак...сегодня наблюдали как пытался добраться до Гришиной гиьары, в результате разревелся, и как только взяла на руки, потянул к ней, хитрец

 

сегодня ТТТ без нытья и капризов, купила ящик под игрушки, свалила туда все и поставила перед сыном, о, ребенок целый день занят выгребанием из сундука своих "сокровищ", переладыванием с места на место, высыпанием игрух из ящика, складыванием в ящик...даже на голову его уже примеряли))) пока безуспешно

 

уснул пол-восьмого, каждый раз гадаю - в ночь пойдет или еще проснется, раз на раз не приходится...больше не встает у опоры, только около меня и то со страховкой, что-то у него отбило охоту пробовать...все-таки он несколько раз падал и стукался, думаю из-за этого...вообще на редкость осторожный товарищ, это заметно, во всяком случает пока - подползает к краю дивана и заглядывает вниз, но не ломится туда, оглядывается на меня, я его переворачиваю ногами вперед и даю спуститься, по-моему потихоньку начинает просекать что к чему

Наташ, а может на пару тройку дней взять волю в кулак и попробовать опять приучить?? Вот и минус активного раннего прикорма (((

Девочка знакомая сына с трех месяцев начала прикармливать сына, в итоге отказался от груди, она сцеживалась, а толку? Молоко перегорело.. Он у нее в пять месяцев уже мясо ел и каши на коровьем молоке.. Правильно и нафиг ему грудь сосать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ЧП! сын был с мужем, я на кухне. позвонили в домофон, муж пошел. через короткое время глухой удар и плач. он сына оставил на диване одного и да же подушку не кинул! плакал сильно минут 5, успокоился, вроде нормальный. рвоты не было, зрачки в норме, уснул как обычно спустя 1,5 часа. НО у него в обеих ноздрях обнаружила немного крови ((( увидела что-то красное, ватной палочкой почистила, а это кровь. уже подсыхающая, больше не шла. позвонили семейному врачу. сказала, что если нет внешних признаков, то не рентген, ни УЗИ не покажет ничего, да и врач ничего не увидит, если жалоб нет. сказала пристально наблюдать 3 дня. вот так подарок к НГ (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,  потому и капризулит, раз столько умелок появилось

 

Ссылки скрыты.

Здесь можно посчитать недельки кризисов и скачков роста

Тоже самое что я выше ссылку давала, только удобнее)) А что значит- Ваш ребенок возможно"липнет "?? Куда липнет?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, мой недавно стал так делать ((

 

Юльчёнок - Бельчёнок, очень надеюсь! А что за подарок? У нас вот время 1 час ночи я готовлю , завтра только заправить и все, давно бы все сделала только то один то другой просыпаеться

 

Y@ndex, капец (( вот как им детей доверять ( может упал и носиком ударился??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ЧП! сын был с мужем, я на кухне. позвонили в домофон, муж пошел. через короткое время глухой удар и плач. он сына оставил на диване одного и да же подушку не кинул! плакал сильно минут 5, успокоился, вроде нормальный. рвоты не было, зрачки в норме, уснул как обычно спустя 1,5 часа. НО у него в обеих ноздрях обнаружила немного крови ((( увидела что-то красное, ватной палочкой почистила, а это кровь. уже подсыхающая, больше не шла. позвонили семейному врачу. сказала, что если нет внешних признаков, то не рентген, ни УЗИ не покажет ничего, да и врач ничего не увидит, если жалоб нет. сказала пристально наблюдать 3 дня. вот так подарок к НГ (((

ну вот тебе раз!((( Надеюсь все обойдется, представляю как ты испугалась, сама на этом месте недавно была

Zezina_olg, так моей воли хоть отбавляй, но он не хочет сосать, самое обидное, что молоко поперло дуром, опять застои появляются...хорошо еще ночью сосет, но вот сейчас спит, а обе титьки полные, пойду сейчас сцеживаться,хоть утром кашу на нем сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое что я выше ссылку давала, только удобнее)) А что значит- Ваш ребенок возможно"липнет "?? Куда липнет?)))

К маме липнет)) ноет, просится на ручки, не отпускает никуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://home.arcor.de...d/kalender.html Здесь можно посчитать недельки кризисов и скачков роста

спасибо. всетаки 29-я неделя у нас :D :D :D

 

кстати проанализировала, последнюю неделю вел себя образцово)))

 

сегодня словила его как он ласточк уделает. позже фотки выложу)))

 

у нас сегодня был первый полет тоже(((( в гостях были. стоялли трое взрослых возле низкой тахты. он там на животике лежал и тут решил на спинку кульнуться и ... на пол, но немного подтормозил об ногу девушки..

короче у семи нянек, как известно(((( сразу успокоился, опять стал улыбаться, кушает как обычно, играет как обычно. на голове небольшой шишак((( тоже подарочек к НГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а к какому возрасту роднички у них затягиваются? К году?

 

я вчера пощупала, у нас еле-еле прощупывается, буквально с копеечную монетку...но он и родился с маленьким уже

 

обсуждали уже, не помню кто что писал, на осень какой размер комбез брать или лучше комплект- штаны с курткой? Тот, в котором он сейчас у меня ездит, тот с закрытыми ножками, в обувь не засунешь, да и впритык уже он нам...жалко

 

ребенок давно спит, вот что мне мешает лечь пораньше? потом завтра буду как сомнамбула ходить...а мы дома в Новый год, должны были пойти к сестре, но у нее дочь заболела перед самым НГ ветрянкой, да так тяжело, температура 40, и хоть пишут, что на ГВ дети не могут заразиться, если мама переболела, чей-то я очкую...лучше посидим дома

 

спасибо. всетаки 29-я неделя у нас :D :D :D

 

кстати проанализировала, последнюю неделю вел себя образцово)))

 

сегодня словила его как он ласточк уделает. позже фотки выложу)))

 

у нас сегодня был первый полет тоже(((( в гостях были. стоялли трое взрослых возле низкой тахты. он там на животике лежал и тут решил на спинку кульнуться и ... на пол, но немного подтормозил об ногу девушки..

короче у семи нянек, как известно(((( сразу успокоился, опять стал улыбаться, кушает как обычно, играет как обычно. на голове небольшой шишак((( тоже подарочек к НГ

сейчас начнется, шишки-ссадины, только лови их...ох, а у меня "защита" с али еще не пришла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот тебе раз!((( Надеюсь все обойдется, представляю как ты испугалась, сама на этом месте недавно была

Zezina_olg, так моей воли хоть отбавляй, но он не хочет сосать, самое обидное, что молоко поперло дуром, опять застои появляются...хорошо еще ночью сосет, но вот сейчас спит, а обе титьки полные, пойду сейчас сцеживаться,хоть утром кашу на нем сделаю

Это он вредничает что то((( У нас слава богу взял, но от прикорма теперь отказался))) Крайности какие то(( грудь сосет - молока нет, вот на тебе молоко- грудь не сосет %))

 

девчонки, а к какому возрасту роднички у них затягиваются? К году?

 

я вчера пощупала, у нас еле-еле прощупывается, буквально с копеечную монетку...но он и родился с маленьким уже

 

обсуждали уже, не помню кто что писал, на осень какой размер комбез брать или лучше комплект- штаны с курткой? Тот, в котором он сейчас у меня ездит, тот с закрытыми ножками, в обувь не засунешь, да и впритык уже он нам...жалко

 

ребенок давно спит, вот что мне мешает лечь пораньше? потом завтра буду как сомнамбула ходить...а мы дома в Новый год, должны были пойти к сестре, но у нее дочь заболела перед самым НГ ветрянкой, да так тяжело, температура 40, и хоть пишут, что на ГВ дети не могут заразиться, если мама переболела, чей-то я очкую...лучше посидим дома

 

сейчас начнется, шишки-ссадины, только лови их...ох, а у меня "защита" с али еще не пришла

Вроде к году зарастает. Мы на новый год тоже дома, после последних недель бурных, не охото никуда идти(( Дома хочу есть- спать,есть- спать))) Эххх мечты))) Мы в первые три месяца постоянно болели причем вместе с сыном, поэтому я не особо верю, что с молоком иммунитет передаётся.. У меня такая же привычка)) Сын спит, а я сюда))

 

 

 

Ттт вторую ночь спит хорошо

 

Кстати Наташ, я своего силой заставила есть грудь %)))) Вставала на четвереньки и грудь давала. День так получилась, теперь сосет)И еще убирала все что отвлекает- телевизор, живность, мужа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  какую защиту заказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец а у меня сын дочу за палец укусил, играли в троем и капец(( прям кровь была(( девочки ваши старшие обижают младших? Или мои один такой((

раньше мог ущипнуть, сейчас ттт, любовь))), не обижает. видимо тогда он ее как куклу воспринимал, сейчас видит в ней человека))))

Y@ndex, пусть обойдется все

 

Всех с наступающим Новым годом! Любви, здоровья, благополучия, мира в семье и во всем мире)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а к какому возрасту роднички у них затягиваются? К году?

вроде к году. у некоторых раньше)

 

обсуждали уже, не помню кто что писал, на осень какой размер комбез брать или лучше комплект- штаны с курткой? Тот, в котором он сейчас у меня ездит, тот с закрытыми ножками, в обувь не засунешь, да и впритык уже он нам...жалко

в смысле на весну??? я бы брала комбез, а не костюм, удобней для деток!! ну а по росту, у всех иивидуально. мы коротыши 66 тока в полгода. вот думаю на весну брать 86!

тем более вчера померяла ветровочку 86 вижу, что как раз через 3 месяца дорастем

 

Девочки и мальчики, а так же их родители!!!! Поздравляем всех с натупающим годом!! желаем всем здоровья безмерного!!! Любви, улабок, новых достиженй для ваших деток и новых открытий!!! Ура!!! :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ровно год назад я почувствовала первые шевелюшки, а сегодня мое чудо пинает меня лежа со мной в кровати)))

Мы с Дашулей желаем всем счастливого нового года! Пусть все беды и болезни остаются в уходящем году. И пусть в новом году ко всем придет дедушка Мороз и принесет много счастья, любви, здоровья и массу открытий и приключений для наших любопытных карапузов!!!!!

С новым годом!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, а ларчик просто открывался)))) - у меня пришли монстры, вот он и не брал грудь...надеюсь теперь возьмет

NatalyaV, какую защиту заказала?

всякие защелки-заглушки ну и бамперы на углы и острые края

Xuxa, 86!!!? а я-то, дура, 80-й хотела, мы сейчас все 74 носим, все впритык...после 86 идет 90, утонем наверное...

 

все-таки небольшой плюс в том, что ребенок пока не ползает есть - сегодня утром спустила его на пол, поставила перед ним ящик с игрушками, прилегла и...уснула(((, проснулась - сидит играет там, где посадила...правда я не долго дремала, но все же

 

Ссылки скрыты.

0d56655a9a26a16298690024ba08dbe3.jpg

700x467(56.37 kB)

 

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, Вообще от деда мороза подарок поняшки он у нас прям заядлый фанат поняшек уже больше года, хочет собрать всех 6 штук:)))))))))))))

А от нас с папой будет вот такой подарок, но после завтрака:))))

Ссылки скрыты.

Мечта моего детства:))) 7 киндеров и куча других сладостей:)))

 

Всех малышей и родителей с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!! Радости и добра!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде к году. у некоторых раньше)

 

в смысле на весну??? я бы брала комбез, а не костюм, удобней для деток!! ну а по росту, у всех иивидуально. мы коротыши 66 тока в полгода. вот думаю на весну брать 86!

тем более вчера померяла ветровочку 86 вижу, что как раз через 3 месяца дорастем

 

Девочки и мальчики, а так же их родители!!!! Поздравляем всех с натупающим годом!! желаем всем здоровья безмерного!!! Любви, улабок, новых достиженй для ваших деток и новых открытий!!! Ура!!! :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

Хм...у нас дочка сейчас 68-69 см, носим 74, на весну комбез 80 (отдали), а на осень уже заказан 86, причем немного маломерка. На зиму заказан Лесси 86 (чуть большемерит). Я ориентировалась по двум племянникам. Они в 5 месяцев были 70 см и 68 см, а в 1,6 года рост был 83 см и 84 см всего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...