Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

но так там он уже двигатьсябудет, а керри ну очень теплый, слишком

 

вперед ногами еще не слезает, к сожалению, но учу...в год не отдам, а в 1,5 придется

 

Оль, ну все-таки контроль-то какой-то есть за производством детского питания, а на рынке действительно кто знает, откуда эти овощи и чем их законсервировали, чтобы подольше хранились...я вот из магазина например бананы не даю, сто пудов обработаны чем-то, они же очень скоропортящийся продукт

Если честно я сомневаюсь.. У меня подруга в смеси червя нашла..Вот откуда он там взялся? ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Всех с Новым годом!

Мы сегодня пробовали уже цветную капусту, как и кабачок с брокколи - без энтузиазма. Я нмного не поняла про тыкву - я планировала ее следующей, но девочки пишут про картофель и лук... А лук то как?

Варя очень активная, ни секунды спокойствия, или стоит опираясь на все, что под руку попадется или ползает с огромно скоростью... Начала перемещаться вдоль бортика кровати, когда боитник одевать? Когда уже пойдет без поддержки?

Сегодня будем пробовать стульчик для купания, с кругом ей нравится уже, надо инорать в игрушки. Вчера так прикольно пыталась со дна ванны достать игруху, раз 5 наклонялась, так и не поняла почему хлебает воду. Папка потом уже заругался на меня, пришлось остановить эксперимент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В июлятах собирается компания кто за девочкой ещё, кто за мальчиком в этом году)) А у нас кто нибудь собирается??))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я сомневаюсь.. У меня подруга в смеси червя нашла..Вот откуда он там взялся? ((

вообще, если выбирать червя или химию, я выбираю червя))) протеины)))

 

В июлятах собирается компания кто за девочкой ещё, кто за мальчиком в этом году)) А у нас кто нибудь собирается??))

о, господи, от этих родов только отошли...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В июлятах собирается компания кто за девочкой ещё, кто за мальчиком в этом году)) А у нас кто нибудь собирается??))

нееее, мне хватит)))) может лет через надцать)))))) а вообще, нам сейчас очень тяжело финансово, хочется домой(((( переселенцы, блин(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,надо крутить мясорубкой мясо!!!! И как я об этом не подумала??!!!! Сегодня курицу вареную на начинку крутила и меня прям осенило!!!! Завтра попробую. И наверно лучше мясо с супчиком давать-легче глотать мелкому.

Девочки,ваши детки на ножки сами встают? Мой подползает и встает только на коленки.

 

 

А я сегодня спросила у мужа смогли бы мы взять малыша из дома малютки. Он говорит,еще от этого не отошли....А сын сказал категорически нет (мы его мелким напрягаем часто).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча встала на ножки, опираясь на стул) но так и не сидит сама и не ползает классически. Ручки и спинка что ли слабые.

поздравляю дочку с умелкой :) наверное, разные мышцы задействованы. У нас сидит, но как-то кривой пока, завернув одну ногу назад. Классически ползает только иногда, чаще сбивается на по-пластунски.

У вас падает при попытках сидеть или стоять? У нас уже столько синяков было, что мы срочно метнулись в Леруа и застелили детскую коврами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,надо крутить мясорубкой мясо!!!! И как я об этом не подумала??!!!! Сегодня курицу вареную на начинку крутила и меня прям осенило!!!! Завтра попробую. И наверно лучше мясо с супчиком давать-легче глотать мелкому.

Девочки,ваши детки на ножки сами встают? Мой подползает и встает только на коленки.

 

 

А я сегодня спросила у мужа смогли бы мы взять малыша из дома малютки. Он говорит,еще от этого не отошли....А сын сказал категорически нет (мы его мелким напрягаем часто).

я старшему так и делала, блендеров тогда не было...на ножки встает и почти сразу падает, очень еще не устойчиво стоит, стараюсь не давать, а то падения все желание отобьет, вихляется как шланг...

приемный ребенок это ограмадная ответственность и труд, со своим легче - его любишь априори, любого, послушного и не послушного, обкаканного, обрыганного, а чужой он и есть чужой, да еще при имеющихся своих...я бы не смогла....только в том случае, когда пришлось бы взять чьего-то из родни или подруг, тогда да, без вариантов, а совсем чужого морально не вытянула бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, да, читала про готовку мяса малышам, сначала сырое перемолоть, затем сварить фрикадельки и уж потом блендерить

 

Думаешь в баночках лучше?))))

Думаю да, услышала однажды как торгаши на рынке говорили про "для себя" и "для продажи"...на предприятиях контроль лучше, это из собственного опыта...но это мое мнение

 

Моя со вчерашнего дня ползает, пока медленно и иногда заваливается, и присаживается...стала поглядывать на верх, подумывает вставать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, кроме хипп питания нет что ли?

Пробовали и другие, но Нipp ему больше нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,ваши детки на ножки сами встают? Мой подползает и встает только на коленки.

 

встает, но горизонтально пока))), т.е. ей нужна опора на руки и получается стойка-мостик))). На коленках стоит, у нас тут кровать двухярусная, подползает к первой ступеньке, руками опирается и стоит на коленях, ни туда, ни сюда)))

 

Ест брокколи, цв. капусту, картошка+кабачок, (но она более густая - не очень идет), морковь+яблоко, тыкву не могу найти, + даю чуток со стола, баночка 80 гр. на два дня, за раз почти половину съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю дочку с умелкой :) наверное, разные мышцы задействованы. У нас сидит, но как-то кривой пока, завернув одну ногу назад. Классически ползает только иногда, чаще сбивается на по-пластунски.

У вас падает при попытках сидеть или стоять? У нас уже столько синяков было, что мы срочно метнулись в Леруа и застелили детскую коврами

Падает, но ударяется в основном не об пол, а предметы мебели, рядом с которыми тусит

 

 

Девочки,ваши детки на ножки сами встают? Мой подползает и встает только на коленки.

 

Сначала на коленки, а потом на дрожащие ножки. Но ей тааак хочется стоять, что она делала попытки стопицот раз и вот наконец-то получилось. Хорошо хоть стул на себя не уронила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня спросила у мужа смогли бы мы взять малыша из дома малютки

хм, и почему меня тоже посещают такие мысли???

 

мы тоже встаем на вытянутые ножки при первой возможности. т.е. если опирается на высокую подушку, сразу раз и на стопы опирается..

 

 

а мы сегодня полохо спали, все просыпались и "ая-яй-кали"(((((

вот и счас решила хоть кофе без него попить, лежит в спальне и а-я-я-я-я-й кает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! и мы проснулись среди ночи, разгулялся и давай болтать, по кровати ползать, а я никакая, засыпала на ходу, так боялась, сто засплю опять и он спикирует вниз, ттт вроде обошлось

 

где то благословенное время, когда он 2-3, а иногда и один раз просыпался ночью...у меня такое чувство, что я не сплю, а только вскакиваю к нему без конца, не пойму что ему не так, жарко? холодно? жестко? что?

 

не десны точно, днем вообще без проблем...засыпает плохо, долго, спит плохо, ему его умелки покоя не дают - возможности расширились, хочет объять необъятное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, да, читала про готовку мяса малышам, сначала сырое перемолоть, затем сварить фрикадельки и уж потом блендерить

 

 

Думаю да, услышала однажды как торгаши на рынке говорили про "для себя" и "для продажи"...на предприятиях контроль лучше, это из собственного опыта...но это мое мнение

 

Моя со вчерашнего дня ползает, пока медленно и иногда заваливается, и присаживается...стала поглядывать на верх, подумывает вставать.

Я доверяю только знакомым.. А так везде есть халатность.. Не помню в каком году случай был в партии детского питания было стекло.На что сестра тогда мне сказала, что всякое может быть. Она работала на пельменях и у них частенько банки со специями падали в фарш, что увидели то достали. Тазы с мясом на полу стоят, там же и кошки трутся..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом!

Мы сегодня пробовали уже цветную капусту, как и кабачок с брокколи - без энтузиазма. Я нмного не поняла про тыкву - я планировала ее следующей, но девочки пишут про картофель и лук... А лук то как?

 

ну это желательная последовательность по нормам ВОЗ, но лично я пропустила цв.капусту, брокколи и картофель))

лук совсем чуток добавлять в пюре, у меня в одной кастрюльке варятся кабачок+лук+морковь.

 

Мне педиатр запретила измельчать всё до состояния муки, чтоб ребенок учился деснами работать. Но вот например кабачки надо хорошо измельчать, тк они очень волокнистые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про приемного ребенка...это наверно мои гормоны....их ТАК ЖАЛКО(((

Вчера только спрашивала у вас про стояние у опоры,а сегодня утром Матвей сам встал в кроватке!!!))))

Ксюша,хотела спросить ,ты давала Максиму кашу кукуруза+овсянка молочная с грушей от Беллакт? Я сегодня малого кормила ей и он очень резво рот открывал. А потом я прочитала,что в составе сахар есть....как?????разве можно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча встала на ножки, опираясь на стул) но так и не сидит сама и не ползает классически. Ручки и спинка что ли слабые.

Какие вы все молодцы! Мы только переворачивается, правда, так ловко,что держи. Тренируем ползать, но ,наверное, ещё нееее ;-)

 

Всем привет!

Про приемного ребенка...это наверно мои гормоны....их ТАК ЖАЛКО(((

И я про это Тоже думаю - всех бы забрала, так их,бедненьких, жалко

 

Вчера только спрашивала у вас про стояние у опоры,а сегодня утром Матвей сам встал в кроватке!!!))))

Молодцы!!! Поздравляем!!! Филипп только сидеть пытается ;-)))) а вы скоро и затопаете ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, приветик. Усыновить ребёнка - это мечта всей моей жизни. Как свой появился, поняла, что хочу еще больше. Но муж пока не рад этой идее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша,хотела спросить ,ты давала Максиму кашу кукуруза+овсянка молочная с грушей от Беллакт? Я сегодня малого кормила ей и он очень резво рот открывал. А потом я прочитала,что в составе сахар есть....как?????разве можно????

я не читала состав так внимательно. но саму кашу пробовала, и да она сладкая и да, мой ел тока в путь)) но мы так все каши едим в принципе. хотя эту дала 1-2 раза и все, посавила в дальнюю полку, сама не знаю почему

 

девочки, не могу уже, сил моих нет. когда же этот живот пройдет????

 

слышу спазмы у него в животике во время еды. чаще это происходит во время кормления грудью.... похоже надо сворачивать((( т.к. менять свой рацион в почти 7 мес ребенка не вижу смысла, уже скоро перейдем на полный прикорм....

 

 

а еще не знаю что его так беспокоит, но орет и орет сегодня почти все время((( я за полдня вымоталась как за неделю, а еще и на улицу не выйти из-за морозов, у нас утром до -25. вот к обеду вроде бы обещают -15, может схожу башку проветрю...

 

и не могу, какая-то неразбериха в питании. не могу понять, почему так часто есть просит. порции ест огромные, как по мне.

 

мама настаивает по 3 раза в день кашу даватью я считаю что она тяжелая для желудка. каши - это то, что мы готовы есть бесконечно и любом количестве!! тттттт

 

и вроде бы не первый ребенок. чета мне с первым было проще. и как ни страно, но я не помню уже как я его кормила, помню все относително..

 

выговорилась)

 

почитала если кормить по часам, ребенок должен кушат каждые 4 часа. вот помнится со старшим мы так и ели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а что педиатр говорит? Может смесью корми днем, грудью ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, У моего бурлит в животе сильно,когда воздуха наглотается. Прилив сильный,он захлебывается,но грудь не отпускает вот воздух и попадает в живот. Главное,чтоб потом отрыгнул его ,а то срыгнет фонтаном. У нас так.

Надо другую кашку посмотреть. Буду чередовать сладкая/несладкая)))

Старший не усмотрел и ребенок с дивана головой упал(((в первый раз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а что педиатр говорит? Может смесью корми днем, грудью ночью?

ну во-первых не обращалась, во-вторых, нащей педе глубоко фиолетово(((( я уже на смесь в магазине примерно с месяц смотрю.... а потом думаю, ну куда смесь на 6-7 месяце вводить уже, может еще 2-3 месяца и так протянем,эх...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В июлятах собирается компания кто за девочкой ещё, кто за мальчиком в этом году)) А у нас кто нибудь собирается??))

я поставила мужу условие только после отпуска на море,пока планируем в июле поехать ,а там посмотрим может еще июненка заделаем ))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, когда варишь мясо , разрезай его на мелкие кусочки как на плов например ) и тогда оно нибудь таким!

Всем приветик!

 

Из наших новостей все попрежнему мы не переворачиваемся, не встаём ни как и не ползаем и не каких попыток в физике не проявляем(( мы одни такие?

 

 

Я за 3 ребенком не пойду) для меня идеально и девочка и мальчик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...