Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Поинтересоваться - у кого детки без сосок растут?

 

МамаСынишки и доченьки малышки,  а если не давать игрушек и заинтересовать чем-то, до чего нужно дотянуться? Будет лежать-сидеть?

 

МамаСынишки и доченьки малышки,  а если не давать игрушек и заинтересовать чем-то, до чего нужно дотянуться? Будет лежать-сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

expice, когда варишь мясо , разрезай его на мелкие кусочки как на плов например ) и тогда оно нибудь таким!

Всем приветик!

 

Из наших новостей все попрежнему мы не переворачиваемся, не встаём ни как и не ползаем и не каких попыток в физике не проявляем(( мы одни такие?

 

 

Я за 3 ребенком не пойду) для меня идеально и девочка и мальчик!!!

из тобой перечисленного мы только переворачиваемся ,а ползать и сидеть не пытается. но на животике хорошо лежит,может на вытянутые ручки оперется,чтобы голову получше задрать или ручкой потянуться за игрушкой весящей вверху, но моего все еще интересует коврик развивательный,я там переодически игрушки меняю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поинтересоваться - у кого детки без сосок растут?

мы без соски.

 

девочки, мой то же постоянно ноет. думали прикорм, убрали. пару дней поспокойнее и все по новой. а если поспит только днем и не уложить вечером, то вообще сплошное нытье. ночью просыпается и плачет постоянно. грудь не впихнуть, прикорм не ест. короче тушите свет, сливайте воду! :anger:

 

а еще эта деловая колбаса села и сидела сегодня без опоры и поддержки. сам со спиной как струна теперь садиться и играется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, когда она сидит играет она тянется к игрушкам, стучит друг об друга, крутит колесико! То есть в если она упадёт она даже не будет пытаться встать и если положу она повернётся на бочок за игрушкой и обратно на спину ляжет и будет играть или ноги сувать! А именно попытки встать или сесть или перевернуться и тд она не делает. И болтает очень мало чаще молчит

 

perelin//, моя на животе не больше 1 мин может лежать дальше орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых не обращалась, во-вторых, нащей педе глубоко фиолетово(((( я уже на смесь в магазине примерно с месяц смотрю.... а потом думаю, ну куда смесь на 6-7 месяце вводить уже, может еще 2-3 месяца и так протянем,эх...

Ксюш, я ввела, симилак, по крайней мере видишь сколько съел и знаешь, что он сыт, а то поцедит 50г из груди, заморит червячка, потом психи, а ты думай что хочешь...я завязываю с гв, устала, у меня еще лактостазы замучили
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать с замороженными абрикосами?)) летом все так дружно морозили, а сейчас не придумаю как их использовать. Компотик может сварить, так вроде кисло будет. В кашку положить пару кусочков?

 

МамаСынишки и доченьки малышки, наш парень не пытается ни сидеть, ни вставать. Переворачивается с живота на спину и наоборот - вот такими кувырками гоняет по кровати. Ну и болтает безумолку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  мы без соски, но иногда я жалею об этом. Сегодня доча выкакала прям настоящую какашку (сорри), наверное с кабачка. Сегодня съела целую банку брокколи спеленок, пукала знатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас вчера вылез 4 зуб. Эти два верхних дались трудно, сопли и забитость слезных каналоВ, слюни. Ночи не хорошие. Ура, дай бог два три дня и передышка, а то качать начала, и с собой класть.

Но все равно пытаюсь хоть пол часика но чтоб в своей кроватки спал.

Сын стал во круг себя хорошо крутится,но вперед назад НЕ ползаем еще.

 

Девочки и я за две недели до нового года обновила гардероб, привела себя в порядок. Сама себе нравлюсь, настроение невероятного удовлетворения от жизни

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  я их называю человеческой какахой)) тоже пару раз находила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать с замороженными абрикосами?)) летом все так дружно морозили, а сейчас не придумаю как их использовать. Компотик может сварить, так вроде кисло будет. В кашку положить пару кусочков?

 

МамаСынишки и доченьки малышки, наш парень не пытается ни сидеть, ни вставать. Переворачивается с живота на спину и наоборот - вот такими кувырками гоняет по кровати. Ну и болтает безумолку.

Попробуй его уже на пол выпустить. У меня дочка с 4-х месяцев на полу.

 

Мы по гостям наездились, я всякого наелась и теперь у дочки куча мелких прыщиков в разных местах. Грешу на бутерброд с красной рыбой, ну или конфеты шоколадные...Хех, пора взять себя в руки.

Пока давали кабачок, возле рта постоянно были прыщики. Три дня не давала и прыщики прошли. Теперь пробую давать брокколи, но дочке не нравится, зажимает губы. Надеюсь сумею приучить.

Появилась идея отварить брокколи и положить в ниблер. Как думаете, можно так сделать? Мы смеемся, что у дочки нет выбора, так как брокколи очень частый гость в нашем рационе.

Может она от овощного пюре отказываться из-за того, что я ей кисло-сладкие яблоки в ниблере давала? Она яблоки ела с большим энтузиазмом.

 

Кстати, когда давали кабачки, один раз дочка накакала прям очень плотно. И раньше она какала 1 раз в 1-2 дня, а с прикормом и 3 раза на дню может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

залезла на вайлдберрис, в шоке...летом покупала в Гулливере шапочку ребенку за 250 рублей, так на W она 1190....ни х...себе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ели овощи с таким ором шо пипец. даю ложку орет. соску-успокаивается. опять даю,опять орет, соску-молчит. короче так мы орали минут 5, а потом тол понял, что без варианто, то ли еще чего, но тока рот успевал открывать, скушал всю тарелку, думаю там примерно 150 гр было (варила сама тыква+чуть груши).

 

вот у нас так частенько на первую ложку овощей , весь скривится и давай орать как резанный. тока с 4-5 ложки успокаивается и уже куае с удовольствием.

 

не думайте, что сильно мучаю. делаю перерывы между ложками, успокаиваю.

 

Ксюш, я ввела, симилак, по крайней мере видишь сколько съел и знаешь, что он сыт, а то поцедит 50г из груди, заморит червячка, потом психи, а ты думай что хочешь...я завязываю с гв, устала, у меня еще лактостазы замучили

а когда и сколько ты ее даешь?? полностью заменяешь кормление??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ели овощи с таким ором шо пипец. даю ложку орет. соску-успокаивается. опять даю,опять орет, соску-молчит. короче так мы орали минут 5, а потом тол понял, что без варианто, то ли еще чего, но тока рот успевал открывать, скушал всю тарелку, думаю там примерно 150 гр было (варила сама тыква+чуть груши).

 

вот у нас так частенько на первую ложку овощей , весь скривится и давай орать как резанный. тока с 4-5 ложки успокаивается и уже куае с удовольствием.

 

не думайте, что сильно мучаю. делаю перерывы между ложками, успокаиваю.

 

а когда и сколько ты ее даешь?? полностью заменяешь кормление??

пока один раз в день, ночью оставила грудь полностью, ну по чуть-чуть сцеживаю днем сколько получится, добавляю в каши, овощи, фрукты, потому что днем грудь не берет категорически, остальное утром - каша, днем овощи либо овощи с мясом, часов в пять -шесть смесь, сегодня получилось в пять фруктовая пюрешка, а в девять на ночь смесь...вобщем раз на раз не приходится, но больше одного раза в день еще не давала...пока...но если так продолжать свое молоко совсем будет пропадать наверное, а готовить ночью смесь меня не втыкает...вот всвязи с этим вопрос - до какого возраста обязательны ночные кормления?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поинтересоваться - у кого детки без сосок растут?

 

МамаСынишки и доченьки малышки,  а если не давать игрушек и заинтересовать чем-то, до чего нужно дотянуться? Будет лежать-сидеть?

 

МамаСынишки и доченьки малышки,  а если не давать игрушек и заинтересовать чем-то, до чего нужно дотянуться? Будет лежать-сидеть?

У нас соску перестал брать где-то в 5 месяцев.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а что педиатр говорит? Может смесью корми днем, грудью ночью?

Я так кормила, когда мой грудь отказывался брать: днём бутылочка, а ночью сися, пока он совсем в пользу бутылочки не отказался. Лентяй! Легко с бутылки!конечно...

 

Xuxa,

Старший не усмотрел и ребенок с дивана головой упал(((в первый раз(((

Ужасс! Бедненькие! Ты наблюдаешь, чтоб ничего?....

 

 

девочки, мой то же постоянно ноет. думали прикорм, убрали. пару дней поспокойнее и все по новой. а если поспит только днем и не уложить вечером, то вообще сплошное нытье. ночью просыпается и плачет постоянно. грудь не впихнуть, прикорм не ест. короче тушите свет, сливайте воду! :anger:

У нас с Филиппом тоже самое. Списываем на зубки. Хотя кто его знает :-( ночью просыпается и хнычет,или орёт, или и то и другое...пока не успокоишь...есть не хочет, соска помогает не всегда...хмм И постоянно себе глазки и лобик теребит/чешет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас во сне смеялся в голос)))) интересно, что ему там снится?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Появилась идея отварить брокколи и положить в ниблер. Как думаете, можно так сделать? Мы смеемся, что у дочки нет выбора, так как брокколи очень частый гость в нашем рационе.

Может она от овощного пюре отказываться из-за того, что я ей кисло-сладкие яблоки в ниблере давала? Она яблоки ела с большим энтузиазмом.

 

Кстати, когда давали кабачки, один раз дочка накакала прям очень плотно. И раньше она какала 1 раз в 1-2 дня, а с прикормом и 3 раза на дню может.

Я так пробовала, в итоге все в капустном соке желто-зеленое, и мусолила она ее не долго, видимо по яблочной памяти. В общем ничего не получилось поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, когда варишь мясо , разрезай его на мелкие кусочки как на плов например ) и тогда оно нибудь таким!

Всем приветик!

 

Из наших новостей все попрежнему мы не переворачиваемся, не встаём ни как и не ползаем и не каких попыток в физике не проявляем(( мы одни такие?

 

 

Я за 3 ребенком не пойду) для меня идеально и девочка и мальчик!!!

мы только переворачиваемся).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поинтересоваться - у кого детки без сосок растут?

у нас без соски. не покупала. старшие тоже выросли без соски. Чет я даже смысла в ней не вижу))))

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот всвязи с этим вопрос - до какого возраста обязательны ночные кормления?

ну до года точно, а там кому как)) я вроде старшего кормила до 1,5

 

Я так кормила, когда мой грудь отказывался брать: днём бутылочка, а ночью сися, пока он совсем в пользу бутылочки не отказался. Лентяй! Легко с бутылки!конечно...

я это прошла со страшим. в 4 мес. хватило на 2 недели и полностью отказался от груди((

 

я кстати ваще никакой проблемы не вижу в кормлении ночью смесью... т.к. искусственники не едят по 10 раз ночью. и вроде как смесь только 1 раз ночью можно дать. у меня старший так и вел себя - бутылочка 1 раз ночью и все.

 

мы сегодня просто ужасно спали, точнее как по мне ваще не спали.

вчера как весь день ныл и ныл и ныл, так и ночью продолжил ныть. я разбита и хочу спать.

а в 5.40 вообще проснулся и давай гулять и трындеть и улыбаться. так гулял почти час, потом удалось уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну до года точно, а там кому как)) я вроде старшего кормила до 1,5

 

я это прошла со страшим. в 4 мес. хватило на 2 недели и полностью отказался от груди((

 

я кстати ваще никакой проблемы не вижу в кормлении ночью смесью... т.к. искусственники не едят по 10 раз ночью. и вроде как смесь только 1 раз ночью можно дать. у меня старший так и вел себя - бутылочка 1 раз ночью и все.

 

мы сегодня просто ужасно спали, точнее как по мне ваще не спали.

вчера как весь день ныл и ныл и ныл, так и ночью продолжил ныть. я разбита и хочу спать.

а в 5.40 вообще проснулся и давай гулять и трындеть и улыбаться. так гулял почти час, потом удалось уложить

попробовать может из бутылочки ночью покормить?Все равно будет без конца просыпаться, поневоле титьку дашь, мне еще кажется, он просыпается, когда сикать хочет, титю дашь, расслабится, посикает и дальше спит, но может я и ошибаюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы соску сосем. Я честно не планировала, но когда её после купания только она успакоить могла (грудь давала, но когда одеваться надо было она опять орать начинала). В общем так и привыкли.

 

Мы переворачиваемся только на животик, на руках вытянутых стоим. И орем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утренний сон сдвинулся на час, значит и дневной уже будет часа в 3-4, а то может и в пять, в зависимости от того, сколько сейчас проспит, получается о вечернем сне можно и не мечтать...так плавно и перейдешь от 3-х снов к 2-м

 

я не понимаю что плохого в соске...мой взял сразу после роддома, видимо там их приучили, так она часто выручала...ночью заворочается, переврнешь на другой бочок, чувствуешь,все равно не засыпает, сунешь соску и отрубается махом, и отвлечь часто только ей можно, например на прогулку одевая...у нас три способа - пасенки-сказки (прокатывают далеко не всегда), соска, и самый действенный и безотказный способ, в крайних случаях - Гриша шлепает себя по пузу ладошками, ой, мы прям заходимся таким бурным восторгом))))!!! Любое недовольство как рукой снимает, поэтому используем редко))) чтобы не надоело)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  У меня старший сын кривляется как может когда мы кормимся))))) Малой отвлекается и рот открывает))) Кто бы со стороны посмотрел-цирк приехал!Ну,на войне все средства хороши)))))

 

У нас кстати уже 7 зубов!

 

Viktoryia,  Да,вроде после падения нормально все. Вел себя обычно. Потом еще раз навернулся с положения сидя. Игрушку поднял вверх,а она его перевесила. И опять старший брат не усмотрел.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже переходим на 2 дневных сна, сын стал намного больше бодрствовать.

Из наших умелок мы перешли на твёрдый стул; правда до этого 5!!! Дней не какали, за то потом, с таким плачем, я думала вздернусь(((( с микролаксом.

Нагрешила я новогодним столом теперь мы в пятнышко снова((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...