Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девочки, поделитесь секретом - ЧТО вы такого делаете, что детки спят по 1,5-2 часа?))) 4 раза по 40 минут (иногда 20-30) - вот наши сны. Что дома в обниску и без, что на улице в коляске, что в слинге - через 40 мин таращит глаза и готова к подвигам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки, поделитесь секретом - ЧТО вы такого делаете, что детки спят по 1,5-2 часа?))) 4 раза по 40 минут (иногда 20-30) - вот наши сны. Что дома в обниску и без, что на улице в коляске, что в слинге - через 40 мин таращит глаза и готова к подвигам

не поднимай сразу как проснется, дай грудь, покачай, соску, переложи с боку на бок, не всегда, но часто удается так продлить сон

 

NatalyaV, Я на ночь делаю 200г смеси. Но очень редко когда покушает засыпает. Еще 1-1,5 часа ползает по мне как таракан,а потом все равно титю просит и только с ней засыпает.

ой, я не могу теперь с этим ползаньем, не приложишь, укладываемся в три раза дольше, чем спим

 

мы утром спим примерно с 9.30-11.30 плюс минус, и с 13.30-15.30 тоже плюс минус, засыпаем в 19.30-20.00

а мы все-таки потихоньку сдвигаем утренний сон, вернее он сам его сдвигает, вчера поздно утром уснул и сегодня, вместо 10,30-11,00, он уснул только что, а уже первый час, до двух проспит, когда же днем-то ложиться ему, не раньше 16,00 наверное...мы сегодня к бабушке едем, а он там не спит, только в машине на обратном пути..на улице теперь тоже спит полчаса не больше, но мы и гуляем теперь помалу

 

наверное плавно все-таки к двухразовому сну он переходит...а что, меньше чем через неделю 7 месяцев

 

с утра сегодня встает на мостик и пытается так ползти на выпрямленных ногах, забыл что ли за ночь как ползать? Паруц раз уже ткнутся носом в пол и поорал, и снова встает так...чудной такой, попу выпятит и пополз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что ты думаешь, съев вчера все перечисленное перед сном, он проснулся сам только ОДИН раз!!!!!!! в пять с чем-то я сама уже его поднимала, потому что памперс был переполнен, может и не стоило, потому что в семь он встал, поед и проснулся только в девять ужеу нас такого счастья даавно уже не было

а я что говорила?! что искусственники и встают один раз среди ночи на поесть. смесь более питательна и "тяжелая" для желудка, вот они и переваривают ее дольше.

 

Девочки, поделитесь секретом - ЧТО вы такого делаете, что детки спят по 1,5-2 часа?))) 4 раза по 40 минут (иногда 20-30) - вот наши сны. Что дома в обниску и без, что на улице в коляске, что в слинге - через 40 мин таращит глаза и готова к подвиг

как про нас написала ;)

 

хотя вчера вот утром положила дома спать и проспал 2,5 часа!!!! такое у нас было может пару раз от силы

 

у меня старшй спал по 4-5 часов!!!!!!

и сейчас днем если уложить спать может по 3,5 часа проспать. потом бужу уже иду его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, сейчас перед сном навела смеси 120г, съел, орет, навела еще 90г, съел, не орет, доволен, потом еще титьку пососал и уснул...это где ж я ему бы столько молока взяла? ребенок голодный видать засыпал каждый день

 

а во сколько второй сон?

 

столько до родов ненужных вещей ребенку напокупала, половины почти не одевали, теперь сижу без вылазно на сайтах - то на лето ему тряпки, то комбезы, шапки, обувь на весну-осень...кто бы мне по рукам надавал, чтоб успокоилась...а еще лучше по башке

Я тоже покупаю, но по немногу, и не масштабное, такпо мелочи маечки, трусики, брюки, шортики, носочки)

 

а я что говорила?! что искусственники и встают один раз среди ночи на поесть. смесь более питательна и "тяжелая" для желудка, вот они и переваривают ее дольше.

 

как про нас написала ;)

 

хотя вчера вот утром положила дома спать и проспал 2,5 часа!!!! такое у нас было может пару раз от силы

 

у меня старшй спал по 4-5 часов!!!!!!

и сейчас днем если уложить спать может по 3,5 часа проспать. потом бужу уже иду его

Мы ночью кушаем так же через три часа и днем так же.. Раньше хоть по 90-120 ел а сейчас дай бог 60 мл впихнуть ((

 

Мы с мужем уже двое суток не спим, устали ппц... Днем не спит куксится, глазки трет, психует, как спать укладывать так истерика 1,5 часа((( даже днем и на улице (( Ночью, всю ночь крутится плачет во сне.. Что же это такое?? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как у всех. нет волос, зубов и плохо спит. постоянно ноет :malicious:

 

еще и есть отказывается прикорм. едим по 1-2 ч.л. что бы не давала - каша, овощи, фрукты. без разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поднимай сразу как проснется, дай грудь, покачай, соску, переложи с боку на бок, не всегда, но часто удается так продлить сон

 

Я не поднимаю)) грудь не берет, сразу вскакивает на четвереньки, начинает ломиться куда-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, у тебя ладно хоть она бодра и весела. мой через пол часа просыпается с ноем и потом еще 2-3 часа ноет. прям видно, что не выспался, но и уложить никак не удается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня день нытья, я уже взмокла вся, не пойму в чем дело, ребёнка как подменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поднимаю)) грудь не берет, сразу вскакивает на четвереньки, начинает ломиться куда-то

ага, причем иногда с закрытыми глазами)))

 

а я что говорила?! что искусственники и встают один раз среди ночи на поесть. смесь более питательна и "тяжелая" для желудка, вот они и переваривают ее дольше.

 

дело не в том даже, что тяжелая, ее он минимум 200мг съедает, а молока 50, есть разница?, он и голодный опять через 15 минут...

 

первый раз взяла пюрешку к бабушке, ох уж она ахала-охала - какой умница, да как кушает хорошо с ложечки...А и правда мы все малоежки были, и я, и брат и Гришу надо было отвлекать, чтобы рот открыл...племянницу только с мультиками кормили, а мать ее в детстве пылесосом пугали) А тут ребенок только рот открывает, поневоле радоваться будешь) Только бы не сглазить

 

молоко уходит, почти уже ничего нет...даже как-то печально, но я устала от ГВ, никогда не получала от него удовольствия((( Рада, что хоть столько времени удалось продержаться

 

И у нас сегодня день нытья, я уже взмокла вся, не пойму в чем дело, ребёнка как подменили

помажь десны, нам вчера помогло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеиик! Мы сегодня прошли мёд осмотр наконец то который у 6 мес должны были, все написали здорова ! Ещё блин смотрят как попало , даже нервопотолог блин ( дала мне брошюру и говорит читай что должен ребёнок делать в 7 мес, я прочитала делает все кроме ползунья. Про сама садиться это норма до 8 мес и вставать держать за бортики тоже) хоть в этом я спокойна!

 

NatalyaV,  тоже с сыном так было куча вещей, с дочей сейчас держусь деньги не трачу ) как поеду летом как закупаюсь!!!!

 

 

Блин долбанный т9

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  ну вот видишь - все хорошо у дочи) а ты переживала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня 7 :) Варя мало спит, когда что то новое осваивает, вчера почти не спала, училась садиться, к 5 утра кое как угомонили. Сеглдня наконец то завели машину, все домашнее затворничество закончилось !!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила творог в развес перед нг - оказался невкусным. Решили заморозить, чтоб запеканку испечь после нг. В итоге сегодня стала печь, а запеканка получилась несъедобной, очень жирной. Видимо, напихали вместо творога какого-то жира и непонятной субстанции, похожей внешне на творог. Я хотела выкинуть запеканку, но решили убрать лишний жир с помощью салфеток. Извели целую пачку! Не знай, кто есть будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,захожу,просматриваю сообщения,а вот писать некогда,ни минуты покоя.моя ульянка оказалась просто егоза)))очень ранняя девочка.первые зубы в 4 месяца вышли,в пять поползла,в 5 и 3 недели вставать стала у опоры,я первый раз чуть не упала от неожиданности.захожу стоит в кроватке.и вот в 6 и неделю начала ходить в дольше бортиков.теперь за машинкой большой ходит.ходунки не нравятся.А вот села только сейчас.вобщем-то проблема ее даже на минуту оставить.хорошо бабушка приехала))))со сном проблемно,спит только если рядом кто-то лежит или на улице.

 

Что касается питания,едимс удовольствием каши пшеничную и овсянка, цветную капусту и груши.рост уже 70,вес 9.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в том даже, что тяжелая, ее он минимум 200мг съедает, а молока 50, есть разница?, он и голодный опять через 15 минут...

и тут не соглашусь полностю ;) у подруги молока хоть залейся, ребенок бутузик тот еще, ест на убой. и тем не менее ночью просыпается до 4-5 раз!!! так что у всех все индивиуально.

 

а мы сегодня орали вечером когда укладывала спать. молока ваще нет!! приливов нет!!!! пипец!!! скоро должны М пойти, может из-за них??? наорался минут 15 перед отбоем пока прилив насосал(((

 

девочки, я сегодня в аварию попала. ехала в машине с двумя детьми. гололед мать его за ногу.

все обошлось. въехала в фаркоп другой машины. у меня дырка в бампере и все)) у него фаркоп поцараплся)))))

 

у меня начался истерический смех. и все это было на выезде из нашего города, мы собирались ехать в минск в студию пофоткаться с детьми.....

 

поехали, но Макс хныкал всю фотосессию. хотя фотограф говорит, что получились фотки. наш улыбунчик так ниразу и не улыбнулся на камеру((( у него крутило живот, к конц времени пропукался и покакал и давай улыбаться и гулить. короче закон подлости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут не соглашусь полностю ;) у подруги молока хоть залейся, ребенок бутузик тот еще, ест на убой. и тем не менее ночью просыпается до 4-5 раз!!! так что у всех все индивиуально.

 

а мы сегодня орали вечером когда укладывала спать. молока ваще нет!! приливов нет!!!! пипец!!! скоро должны М пойти, может из-за них??? наорался минут 15 перед отбоем пока прилив насосал(((

 

девочки, я сегодня в аварию попала. ехала в машине с двумя детьми. гололед мать его за ногу.

все обошлось. въехала в фаркоп другой машины. у меня дырка в бампере и все)) у него фаркоп поцараплся)))))

 

у меня начался истерический смех. и все это было на выезде из нашего города, мы собирались ехать в минск в студию пофоткаться с детьми.....

 

поехали, но Макс хныкал всю фотосессию. хотя фотограф говорит, что получились фотки. наш улыбунчик так ниразу и не улыбнулся на камеру((( у него крутило живот, к конц времени пропукался и покакал и давай улыбаться и гулить. короче закон подлости!

А у меня ни М ни молока (( Все воюю и воюю(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф! Нашла причину наших безсонных ночей. У нас ЗУБ прорезался. Может хоть пару дней передых будет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прибудет с нами Сила,девочки!)))))

 

Сегодня была попытка номер 2 с мясом. Провалилась! Попробую купить в баночке. С утра кашу гречка+яблоко ухомячил с удовольствием да еще и добавку просил и тоже съел)))) Очень голодный был парень.

Мой малявка умеет Нет показывать! Машет головой. Говорю ему Будем нос чистить,а он машет Нет))))и с едой так же.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, так я о своем говорила, понятно, что и дети все разные и причины плохого сна разные, мой откровенно голодал...он же похавать любит, а тут....вот сейчас вечером - в восемь банку тыквы, в 9-30 150мг смеси и на сон титю, уж не знаю чего там насосал, но что-то чмокал, надеюсь проспит часов хоть до двух без пролсыпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  С зубом вас!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,захожу,просматриваю сообщения,а вот писать некогда,ни минуты покоя.моя ульянка оказалась просто егоза)))очень ранняя девочка.первые зубы в 4 месяца вышли,в пять поползла,в 5 и 3 недели вставать стала у опоры,я первый раз чуть не упала от неожиданности.захожу стоит в кроватке.и вот в 6 и неделю начала ходить в дольше бортиков.теперь за машинкой большой ходит.ходунки не нравятся.А вот села только сейчас.вобщем-то проблема ее даже на минуту оставить.хорошо бабушка приехала))))со сном проблемно,спит только если рядом кто-то лежит или на улице.

 

Что касается питания,едимс удовольствием каши пшеничную и овсянка, цветную капусту и груши.рост уже 70,вес 9.

это просто какая-то супер-девочка!!! только не поняла как она вставала и ходила, не умея сидеть, из положения лежа сразу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  С зубом вас!)))

спасибочки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaisMK, вот это да! Ну ползать, стоять могу пркдставить, но чтоб ходить в 6 мес...никак! Моя 70см но такая мелочь...ползающая как блоха, а если б ходила!!!ваше не представляю

Во детки пошли, что дальше будет?! Какими внуки будут?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaisMK, вот это да! Ну ползать, стоять могу пркдставить, но чтоб ходить в 6 мес...никак! Моя 70см но такая мелочь...ползающая как блоха, а если б ходила!!!ваше не представляю

Во детки пошли, что дальше будет?! Какими внуки будут?!

все-таки сильно рано ни к чему
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь секретом - ЧТО вы такого делаете, что детки спят по 1,5-2 часа?))) 4 раза по 40 минут (иногда 20-30) - вот наши сны. Что дома в обниску и без, что на улице в коляске, что в слинге - через 40 мин таращит глаза и готова к подвигам

у нас раз на раз не приходится, вчера все сны были по 30 минут, хотя никто и не мешал - тишина в доме была и очень капризничала, в итоге в ночь уложила в 8 вечера ее (обычно в 8.30 - 9.30 укладывается). В основном 3 сна днем, реже 2, если один очень длинный, а так спит час - полтора, только вечерний сон коротенький 20-30 минут, подзарядка перед сном. Я ничего не делала, само так установилось.

Утром как штык, еще 8 нет подскакивает, а мне спать хочется, и ничем ее не угомонишь - будет ползать, приходится вставать)))

Натерла яблоко дочке - ела нормально, но все не съела.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...