Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Со снами у нас тоже не все гладко

Пробовала делать как Юля предлагала, будить за пару минут до пробуждения, чтобы потом уснула снова - нифига! Требует сисю и дрсыпает вися на ней!

Сны 30-40 минут, иногда до часу дотянет

На ночной сон отрубается в 10 (это в лучшем случае) или в 12 чаще всего, просыпается каждый час до 4-5 утра, потом только сон покрепче, спит до 9.30-10. Как ни пробовала поменять режим, ничего не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

А у нас вот со сном ттт практически нет проблем. На улице почти всегда спит 2 часа, редко может проснуться минут через 40 и через минут 5-10 снова уснуть. Ооочень редко может проснуться и уже не уснуть. Дома утром и вечером, если в кроватке спит, то 40 минут, если со мной, то и все 2 часа. Но я редко с ней ложусь, только когда на прогулке плохо спала и видно, что не доспала. Если на улицу не идем, то и дневной сон дома 2 часа поспит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*,  я тоже попробовала "мой" способ - не работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  ну видимо твоей доче хватает такого кол-ва сна? Она как при этом себя ведет? Просто у меня подруга есть. Твк у неё малой ч рождения мало днём спит. Месяцев с 4 максимум 2 раза по 30 минут, а сожкт и разок. Правда отбой у них в 20-20.30, а подъем в 10-10.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня встали в 6-30 и получилось три сна, правда первый был через час после пробуждения. В общем печаль сплошная у нас со сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня встали в 6-30 и получилось три сна, правда первый был через час после пробуждения. В общем печаль сплошная у нас со сном.

кстати этого малыша, про которого я писала, тоже Семён зовут)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia,  в целом сна хватает, 13-14 часов в сутки спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натерла яблоко дочке - ела нормально, но все не съела.

 

а ты целое/половинку яблочка даешь доче? каждый день?

 

Девчонки, мой деть пытается усесться с помощью пресса! первый раз такое вижу. Вчера муж видел (я спала) - прессом поднимает спинку и садиться. Обычно же с четверенек на попу садятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом и Рождеством!

 

Девочки, поделитесь секретом - ЧТО вы такого делаете, что детки спят по 1,5-2 часа?))) 4 раза по 40 минут (иногда 20-30) - вот наши сны. Что дома в обниску и без, что на улице в коляске, что в слинге - через 40 мин таращит глаза и готова к подвигам

 

Нормально спит! Вообще важна сумма часов в сутки. Сейчас им часов 16 точно достаточно, а то и меньше. То есть 8 часов бодрствования. Дети же растут.

Мыьспим по-разному, но тк ребенок не единственный, обычно спит по 40 минут (это минимум его, чтоб отдохнуть). Ночью может спать с 21 до 8. Потом в 9-10 на часик еще вырубиться. Потом еще часа через 2. на час. Значит, с 13 до 15. Потом еще часик поспать, потом около 18 и дальше как получится, иногда в 23, от Аленкиного укладывания зависит. Ну и вот как я описала день, он оч не плохо выспавшийся будет. Но у нас нет четкого графика дневных снов. Так, когда в машине едем, засыпает, даже если должен был бодрствовать, на улице тоже, и спит дольше. Дома, когда Аленка в саду и я рядом, может проспать и 2 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила творог в развес перед нг - оказался невкусным. Решили заморозить, чтоб запеканку испечь после нг. В итоге сегодня стала печь, а запеканка получилась несъедобной, очень жирной. Видимо, напихали вместо творога какого-то жира и непонятной субстанции, похожей внешне на творог. Я хотела выкинуть запеканку, но решили убрать лишний жир с помощью салфеток. Извели целую пачку! Не знай, кто есть будет...

выкинь, скорее всего пальмовое масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, мы тоже перешли на двойной сон ещё в 6 месяцев!

И у нас режим сдвигается : вместо 3, уже 2 раза сон днём. В обед спать никак не уложить, или же только на несколько минут. Приходится ждать ,когда устанет импочле обеда укладывать, вот тогда дрыхнет аж 2- 2,5 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом и Рождеством!

 

 

 

Нормально спит! Вообще важна сумма часов в сутки. Сейчас им часов 16 точно достаточно, а то и меньше. То есть 8 часов бодрствования. Дети же растут.

Мыьспим по-разному, но тк ребенок не единственный, обычно спит по 40 минут (это минимум его, чтоб отдохнуть). Ночью может спать с 21 до 8. Потом в 9-10 на часик еще вырубиться. Потом еще часа через 2. на час. Значит, с 13 до 15. Потом еще часик поспать, потом около 18 и дальше как получится, иногда в 23, от Аленкиного укладывания зависит. Ну и вот как я описала день, он оч не плохо выспавшийся будет. Но у нас нет четкого графика дневных снов. Так, когда в машине едем, засыпает, даже если должен был бодрствовать, на улице тоже, и спит дольше. Дома, когда Аленка в саду и я рядом, может проспать и 2 часа.

мне кажется, у нас 16ч не получается...вот например сегодня утром полчаса, сейчас на улице меньше получаса, вечером дай бог час проспит, итого 2-2,5 часа днем, а ночью если просыпанья все не считать, то часов 9-10, итого максимум 12 часов, так ночью без просыпу у нас не бывает, он каждый час-два просыпается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром вызывали скорую Данилу(, проснулся плакал сильно ничем не могла успокоить, вырвало, температура высокая, бедный мой малыш, ревела с ним. Потом врач красное горло увидела! Пусть будут здоровы наши дети!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урра Самуэль пополз,оказалось главное выбрать цель....пульт от телевизора))) правда пополз по лягушачьи ,руками тело тянет,потом ножки подтягивает))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром вызывали скорую Данилу(, проснулся плакал сильно ничем не могла успокоить, вырвало, температура высокая, бедный мой малыш, ревела с ним. Потом врач красное горло увидела! Пусть будут здоровы наши дети!!!!!

неужели так из-за горла? выздоравливайте!

 

урра Самуэль пополз,оказалось главное выбрать цель....пульт от телевизора))) правда пополз по лягушачьи ,руками тело тянет,потом ножки подтягивает))).

мой тоже так иногда, руками переставляет правильно, а ногами как бы подпрыгивает, а иногда одна нога согнута, другая прямо, иногда обе прямо...короче то так то сяк)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, спасибо!! Да блин пока они вырастут можно с ума сойти (

 

Всем приветик! С Рождеством!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты целое/половинку яблочка даешь доче? каждый день?

 

Девчонки, мой деть пытается усесться с помощью пресса! первый раз такое вижу. Вчера муж видел (я спала) - прессом поднимает спинку и садиться. Обычно же с четверенек на попу садятся.

 

Моя прессом и начала садиться еще 6 мес. не было...я сначала запрещала, думала рано еще, но врач сказала. что раз сама поднимается прессом это нормально, значит мышцы спины достаточно окрепли...в вашем возрасте не надо запрещать так подниматься...спину укрепляет и увереннее сидеть будет....если правда никаких противопоказаний нет. Так что садитесь на здоровье)))

 

круто!! а мы беззубики!!

 

и мы без зубов)))

у старшей ровно в 8 мес. первый зуб появился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, ого, откуда у вас ангина? Ладно мой с садика носит.. Кстати зубы дают воспаление на горло, но вопрос от чего рвота? Офигеть ( выздоравливайте!

 

expice, я мясо завтра начну вводить , но только не отдельно , а в супе гречневом или рисовом! Блин сын в этом возрасте все ещё у меня! Потом начну давать творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь секретом - ЧТО вы такого делаете, что детки спят по 1,5-2 часа?))) 4 раза по 40 минут (иногда 20-30) - вот наши сны. Что дома в обниску и без, что на улице в коляске, что в слинге - через 40 мин таращит глаза и готова к подвигам

 

 

вы еще часто спите))) моя днем спит в 11, в 15 и в 18 часов по 15-20 минут...я отойти от нее не успеваю, а она уже сидит...на своем языке разговаривает)))

в 18 ч. может поспать минут 30-40, но это редко, а ночью с 21 до 08 ч, но ночью раза 3-4 просыпаемся кушать сисю))) если не вредничает, значит высыпается))) Здоровья вам и крепкого сна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром вызывали скорую Данилу(, проснулся плакал сильно ничем не могла успокоить, вырвало, температура высокая, бедный мой малыш, ревела с ним. Потом врач красное горло увидела! Пусть будут здоровы наши дети!!!!!

Выздоравливайте!!! У нас тоже вирус ходит маленькие детки сильно болеют ((

 

 

 

 

вы еще часто спите))) моя днем спит в 11, в 15 и в 18 часов по 15-20 минут...я отойти от нее не успеваю, а она уже сидит...на своем языке разговаривает)))

в 18 ч. может поспать минут 30-40, но это редко, а ночью с 21 до 08 ч, но ночью раза 3-4 просыпаемся кушать сисю))) если не вредничает, значит высыпается))) Здоровья вам и крепкого сна!!!

Ой у нас так же(( Тяжело так( Спасение - улица ито часок ( Самой отдохнуть не реально ((

 

 

 

 

вы еще часто спите))) моя днем спит в 11, в 15 и в 18 часов по 15-20 минут...я отойти от нее не успеваю, а она уже сидит...на своем языке разговаривает)))

в 18 ч. может поспать минут 30-40, но это редко, а ночью с 21 до 08 ч, но ночью раза 3-4 просыпаемся кушать сисю))) если не вредничает, значит высыпается))) Здоровья вам и крепкого сна!!!

Ой у нас так же(( Тяжело так( Спасение - улица ито часок ( Самой отдохнуть не реально ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3й и 4й зуб сверху лезут!

И мы сегодня первый полёт совершили, сама не знаю как...!!! Пока сапоги одевала,вижу как вниз сползает и на пол!!! Хорошо что там мои валенки домашние лежали, так аккурат на них!!! А я так быстро подскочила, что он аж испугался и заплакал. Слава господи что обошлось!!! ттт

Но сколько таких падений ещё будет....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3й и 4й зуб сверху лезут!

И мы сегодня первый полёт совершили, сама не знаю как...!!! Пока сапоги одевала,вижу как вниз сползает и на пол!!! Хорошо что там мои валенки домашние лежали, так аккурат на них!!! А я так быстро подскочила, что он аж испугался и заплакал. Слава господи что обошлось!!! ттт

Но сколько таких падений ещё будет....

мой сегодня волочил перед собой коробку из-под игрушек и как-то потом упал через нее об пол носом, орал!!!

 

у нас обоих на глазах...не подстрахуешь, это тоже своего рода жизненный опыт, каждый раз рядом не будешь, пусть учатся падать

 

eskadka, ого, откуда у вас ангина? Ладно мой с садика носит.. Кстати зубы дают воспаление на горло, но вопрос от чего рвота? Офигеть ( выздоравливайте!

 

expice, я мясо завтра начну вводить , но только не отдельно , а в супе гречневом или рисовом! Блин сын в этом возрасте все ещё у меня! Потом начну давать творог

вот странно, мясо у нас идет на ура и без проблем усваивается, а творожок пробовала давать несколько раз, то живот у него крутит, то отрыжка, то то, то се...не идет он ему пока никак...я бы решила, что это невосприятие молочного бедка, но молочные каши усваиваются нормально, даже сваренные мной на молоке из магазина

 

девчонки, вот у кого-то малоежки, а мой прям обжора, я чего-то даже переживаю, у меня у племянника ожирение, ему 8 лет, я не хочу и своего так раскормить, но он все время готов что-то есть - поел творожок, я сварила себе кашу, он орать и лезть ко мне в тарелку, дала попробовать, она же из цельных хлопьев, не перемолотых, думала откажется, не тут-то было, треть пиалы унес у меня, проходит час, нацедила аж 100г молока, увидел пузырек - орать, дала, выпил, еще час стала укладывать спать, не засыпает, развела на шару смесь, была уверена, откажется, фиг, все 120 мл съел, было бы 200, съел бы и 200...ну это что? он никогда не отказывается от еды

 

нет, это конечно здорово, хороший аппетит, но как бы не переборщить...растянешь желудок, будет все время есть хотеть

 

мы сегодня тоже не спали весь день по-нормальному, даже вечером меньше получаса...посмотрим, что будет ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос по прикорму. Тыкву и морковку вводить по одному или добавляя к другим овощам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос по прикорму. Тыкву и морковку вводить по одному или добавляя к другим овощам

все новые продукты вводить по одному, а потом уже в кучу))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос по прикорму. Тыкву и морковку вводить по одному или добавляя к другим овощам?

Я только добавляю,в чистом виде гадость,особенно морковь.

 

NatalyaV, Мне кажется вам нужно кормиться по режиму и хорошими порциями,тогда желудок не растяните) А в перерывах яблочко или грушу в ниблере.

 

У нас 3й и 4й зуб сверху лезут!

И мы сегодня первый полёт совершили, сама не знаю как...!!! Пока сапоги одевала,вижу как вниз сползает и на пол!!! Хорошо что там мои валенки домашние лежали, так аккурат на них!!! А я так быстро подскочила, что он аж испугался и заплакал. Слава господи что обошлось!!! ттт

Но сколько таких падений ещё будет....

Не ударился хоть? Бедные детки(! Мой сегодня синяк возле глаза поставил( Лез за наушниками на жур.столик и тюкнулся о грань столешницы,плакал сильно,но не долго. Надо страховать,пока вихляются и неустойчивые такие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...