Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

урра Самуэль пополз,оказалось главное выбрать цель....пульт от телевизора))) правда пополз по лягушачьи ,руками тело тянет,потом ножки подтягивает))).

я видео выкладывала недели 2 назад как мой ползает, так мотиватором то же пульт был )))

 

NatalyaV, хороший аппетит хорошо, но действительно до ожирения бы не дойти. все детки, которые этим страдают обладают большим аппетитом, но самое главное они едят нездоровую пищу. и ты, Наташ, прости но на мой взгляд не по возрасту кормишь. но тут дело каждого, каждый как знает таки воспитывает/кормит. надеюсь без обид :sorry:

 

мы были у друзей в гостях после НГ и к ним пришла еще одна мама с сыном. Максику 3 года, а весит он 20 кг, в то время как мой Ярик в свой 6 лет весил 19 кг. у того Максика попа как у меня, а мама радовалась, что он отвлекся и пропустил застолье, по ее словам, чем меньше он поел, тем ей спокойнее, т.к. аппетит большой и кушает много и часто с рождения (был на ГВ и в первый месяц по ее словам набрал 3,5 кг!!! родившись 3,5 кг). обследовались по эндокринологии и ничего не нашли, но у ребенка ожирение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

мой сегодня волочил перед собой коробку из-под игрушек и как-то потом упал через нее об пол носом, орал!!!

 

у нас обоих на глазах...не подстрахуешь, это тоже своего рода жизненный опыт, каждый раз рядом не будешь, пусть учатся падать

 

вот странно, мясо у нас идет на ура и без проблем усваивается, а творожок пробовала давать несколько раз, то живот у него крутит, то отрыжка, то то, то се...не идет он ему пока никак...я бы решила, что это невосприятие молочного бедка, но молочные каши усваиваются нормально, даже сваренные мной на молоке из магазина

 

девчонки, вот у кого-то малоежки, а мой прям обжора, я чего-то даже переживаю, у меня у племянника ожирение, ему 8 лет, я не хочу и своего так раскормить, но он все время готов что-то есть - поел творожок, я сварила себе кашу, он орать и лезть ко мне в тарелку, дала попробовать, она же из цельных хлопьев, не перемолотых, думала откажется, не тут-то было, треть пиалы унес у меня, проходит час, нацедила аж 100г молока, увидел пузырек - орать, дала, выпил, еще час стала укладывать спать, не засыпает, развела на шару смесь, была уверена, откажется, фиг, все 120 мл съел, было бы 200, съел бы и 200...ну это что? он никогда не отказывается от еды

 

нет, это конечно здорово, хороший аппетит, но как бы не переборщить...растянешь желудок, будет все время есть хотеть

 

мы сегодня тоже не спали весь день по-нормальному, даже вечером меньше получаса...посмотрим, что будет ночью

и у меня так же... Тоже переживаю что растрлстеит((( старшая вообще не ела кроме груди, а это дамочка только успевай в рот накладывать. Девочка же, нам нельзя бать толстыми)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Завтра сама тыкву попробую, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ударился хоть? Бедные детки(! Мой сегодня синяк возле глаза поставил( Лез за наушниками на жур.столик и тюкнулся о грань столешницы,плакал сильно,но не долго. Надо страховать,пока вихляются и неустойчивые такие.

нет, слава богу, тапки смягчили удар, ттт, а то бы прям на плитку шмякнулся, я даже подумать боюсь!

 

Мы сегодня наконец с аппетитом кашу рисовую умяли,почти всю, только 1 одну! ложечку оставил ;-) места ,наверное, не хватило ;-)))))

Я в кашу пюре тыкву подмешала, сама попробовала - вксненько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты целое/половинку яблочка даешь доче? каждый день?

дала целое, но оно маленькое было, потерла на самой мелкой терке. дала первый раз в таком виде, т.к. больше нечего было дать))), баночки закончились. Каждый день не даю яблоко, до этого давала в микродозах, когда сама яблоко ела.

мне кажется, у нас 16ч не получается...вот например сегодня утром полчаса, сейчас на улице меньше получаса, вечером дай бог час проспит, итого 2-2,5 часа днем, а ночью если просыпанья все не считать, то часов 9-10, итого максимум 12 часов, так ночью без просыпу у нас не бывает, он каждый час-два просыпается

так это просыпы в полусне, они хоть и возятся, но спят же.

 

Сегодня натерла морковь, съела пару ложек всего. Надо вареную попробовать дать, может лучше пойдет

 

Так, когда в машине едем, засыпает, даже если должен был бодрствовать, на улице тоже, и спит дольше.

тоже также, в машине спит

 

Девочки, вопрос по прикорму. Тыкву и морковку вводить по одному или добавляя к другим овощам?

я давала баночное морковь+яблоко, просто одну морковь не нашла тут, как и тыкву, старшим помнится давала однокомпонентные вначале

мы были у друзей в гостях после НГ и к ним пришла еще одна мама с сыном. Максику 3 года, а весит он 20 кг, в то время как мой Ярик в свой 6 лет весил 19 кг. у того Максика попа как у меня, а мама радовалась, что он отвлекся и пропустил застолье, по ее словам, чем меньше он поел, тем ей спокойнее, т.к. аппетит большой и кушает много и часто с рождения (был на ГВ и в первый месяц по ее словам набрал 3,5 кг!!! родившись 3,5 кг). обследовались по эндокринологии и ничего не нашли, но у ребенка ожирение.

ничего себе... и это от нормальной еды? т.е. не чипсы-гамбургеры-газировки? может мама чего недоговаривает.....

Бывает, что родители сами портят пищевое поведение ребенка, например, кормят с танцами-бубнами, отвлекают, лишь бы ребенок рот раскрывал, ребенок не чувствует присыщения, а потом проблемы с весом, т.к. ест без меры.

У меня тоже есть среди знакомых семья (подруга моей мамы), у них чуть ли не культ еды, всегда сына кормили на убой, ему не лезет уже, рвотный рефлекс, а ему пихают еду, ну и сейчас в свои 35 лет парень с ожирением.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я вот то же склоняюсь, что может она чего недоговаривает. но мне до сих пор не верится прибавка в 3,5 кг за 1-ый месяц на ГВ! это же прибавка более чем в 150 гр в день примерно, когда в норме такие прибавки в неделю. разве такое бывает? а так я их первый раз видела и тяжело сказать о их пищевых привычках и нормах. но до сих пор под впечатлением.

Изменено пользователем Y@ndex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а какой творожок ты давала? Фирма?

 

Всем привет! Мы сегодня кровь сдали, в понед на прививку идём и все до года в Поликленику ни ни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос по прикорму. Тыкву и морковку вводить по одному или добавляя к другим овощам?

Я добавляла к другим постепенно увеличивая количество) К примеру ели неделю кабачок, на след день к нему добавила пол ложки моркови, на след день ложку и т.д
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а какой творожок ты давала? Фирма?

 

Всем привет! Мы сегодня кровь сдали, в понед на прививку идём и все до года в Поликленику ни ни!

тема и агуша

 

я видео выкладывала недели 2 назад как мой ползает, так мотиватором то же пульт был )))

 

NatalyaV, хороший аппетит хорошо, но действительно до ожирения бы не дойти. все детки, которые этим страдают обладают большим аппетитом, но самое главное они едят нездоровую пищу. и ты, Наташ, прости но на мой взгляд не по возрасту кормишь. но тут дело каждого, каждый как знает таки воспитывает/кормит. надеюсь без обид :sorry:

 

мы были у друзей в гостях после НГ и к ним пришла еще одна мама с сыном. Максику 3 года, а весит он 20 кг, в то время как мой Ярик в свой 6 лет весил 19 кг. у того Максика попа как у меня, а мама радовалась, что он отвлекся и пропустил застолье, по ее словам, чем меньше он поел, тем ей спокойнее, т.к. аппетит большой и кушает много и часто с рождения (был на ГВ и в первый месяц по ее словам набрал 3,5 кг!!! родившись 3,5 кг). обследовались по эндокринологии и ничего не нашли, но у ребенка ожирение.

какие обиды, это моя точка зрения, я ее никому не навязываю, но у нас жкт работает хорошо, кожа чистая, ребенок в развитии не отстает, если не сказать больше, потому не вижу причин считать мой подход не правильным...а не здоровая пища это кола, чипсы, сухарики, вот этим грешат многие мамы, которые год все делают по правильному, а потом видишь, идет двухгодовалый и тащит пачку чипсов в руке, кстати, моя сестра именно так и делала, себе пиво, сухарики, ребенку сухарики без пива...а сейчас кормит б\п макаронами, при этом ее довод - он их любит...ну что тут скажешь...

 

а вообще, мне так кажется, возможно ошибаюсь, но у родителей-малоежек редко бывают дети с хорошим аппетитом и наоборот, если в семье покушать любят, то и детки такие же...бывают конечно исключения...

та сестра, о которой я рассказываю, сама в детстве колобком была, а другая моя сестра, у которой две девочки, не ела в детстве, мучила мать, так и у нее девчонки такие же...еще старшая более или менее, а мелкая вообще кошмар, не накормить ничем, не ест и все, при этом не сказать, что худая, видимо ей так мало надо...про своего скажу, наверное тут нам папа свои гены передал, потому что он у нас всегда крепышок был, если бы не спорт, давно бы ожирел, и так больше 100 кг весит, так говорит, что никогда худеньким не был

 

девчонки, я в шоке, какие они уже сообразительные, афигеть!!! дополз до пульта - тот лежал на полу, Гриша ночью около своего дивана оставил, и стал махать им в сторону телевизора, причем не просто так, видно было, что он хочет его включить и делает так как мы...недоуменно смотрел то в сторону телика, то на пульт, то на меня, дескать, что не включается? в результате телевизор таки включился))) причем шел мультик губка боб, так он прям взвизгнул от восторга...ну как, откуда такая малявка уже просекла связь между телевизором и пультом?!!!

 

вчера решила лечь с ним вместе, в десять, конечно, уснуть не смогла, но в 11 уже спала, просыпался и со смесью раза четыре, но все равно я вроде себя более выспавшейся чувствую

 

пока дела делала, дополз до цветочного горшка, сидит, притихший, землю жует)))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)) у нас прорезался первый зубик)) а рядом помоему видно краешек второго)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей тоже понял связь пульта с тв. Раньше отдали ему пульт от люстры,очень хорошо отвлекался. Она на каждое нажатие разными цветами загорается. Матвей голову вверх задерет и тоже пульт направляет)))) Скоро мобильники к уху приложат))))Просто копируют взрослых.

Вызвала врача,кашель сильный,с мокротой и сопли(((((Чет мы разболелись часто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не знаю с кем еще посоветоваться и кому написать... вся надежда на вас ))) у нас сейчас есть возможность купить дом в пригороде, мы оба с мужем хотим свой дом. нас останавливают только мысли о детях. в поселке пригородном (без пробок 15 минут до центра города), куда хотим переехать есть простая школа и маленький дет.сад. сад как и везде по городу переполненный и нам не гарантируют, что мы туда попадем (хотя как и тот, что сейчас рядом с нами в городе). из близкодоступного есть хоккей и бассейн в соседнем поселке, да же ближе гораздо чем нам сейчас любой бассейн. так же в самом поселке есть небольшой спорт центр, вроде есть борьба для сына (он сейчас карате занимается). а все остальное в случае чего надо возить. мы боимся занизить планку для детей и потом обречь их на малые шансы с ВУЗом и остальным. муж сам учтился в экономическом лицее, было оч тяжело ему, но он благодарен, что их там так "дрючили", т.к. потом ему было легко поступить на бюджет в ВУЗ и легко учится с хорошей базой. но есть и сомнения, что сейчас насев на ребенка с учебой, вообще отобьем желанием к учебе и будет негатив к школе. вот где бы золотую середину найти? ))) проще мамам девочек ИМХО, а сыновья - будущие кормильцы и опора их семей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей тоже понял связь пульта с тв. Раньше отдали ему пульт от люстры,очень хорошо отвлекался. Она на каждое нажатие разными цветами загорается. Матвей голову вверх задерет и тоже пульт направляет)))) Скоро мобильники к уху приложат))))Просто копируют взрослых.

Вызвала врача,кашель сильный,с мокротой и сопли(((((Чет мы разболелись часто....

нет, ну можно копировать просто определенные движения, а он уже понимает, что за этим должно последовать...это уже на мой взгляд более высокая ступень в развитии...прям причинно-следственные связи)))

 

Y@ndex, мне кажется если у ребенка будет желание учиться, то он и после обычной школы пробьется, особенно если помочь ему в этом, а если нет, то хоть в самых престижные школы отдавай, он и там балду пинать будет...если это ваша мечта обоих, то по-моему надо покупать и не думать, тем более вы не в тьмутаракань переезжаете по описанию

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Y@ndex, мне кажется если у ребенка будет желание учиться, то он и после обычной школы пробьется, особенно если помочь ему в этом, а если нет, то хоть в самых престижные школы отдавай, он и там балду пинать будет...если это ваша мечта обоих, то по-моему надо покупать и не думать, тем более вы не в тьмутаракань переезжаете по описанию

 

Наташ, спасибо! вот я то же сама из маленького городка, закончила хорошо простую школу с физкультурным уклоном (!!!), потом мама настояла на местном ВУЗе, т.к. денег не было меня учить дальше дома. закончила отлично, а с 4-го курса после студенческой практики устроилась в нефтегаз программистом. кто-то скажет повезло. конечно повезло, как и мужу моему... да же не знаю как детей воспитать, чтобы и им не меньше повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, не поверишь у нас нету творожков агуши, вообще никаких в фирмах творожка нету(да в их возрасте сейчас начинают становиться любимые игрушки пульты и телефоны! Я когда по дом тел разговариваю её прям трясёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, у нас в ЗКО привозили и агушу и тёму. наверняка и у вас привозят. я помню сыну творог сама делала, в инете полно рецептов домашнего творога для деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ну можно копировать просто определенные движения, а он уже понимает, что за этим должно последовать...это уже на мой взгляд более высокая ступень в развитии...прям причинно-следственные связи)))

 

Y@ndex, мне кажется если у ребенка будет желание учиться, то он и после обычной школы пробьется, особенно если помочь ему в этом, а если нет, то хоть в самых престижные школы отдавай, он и там балду пинать будет...если это ваша мечта обоих, то по-моему надо покупать и не думать, тем более вы не в тьмутаракань переезжаете по описанию

Наташ помнишь ссылку кризисов выкладывали?? там был отмечен период "взамосвязей " потом будет " мир категорий ".. Так детки и учатся у нас повторяя)) он по любому видел, что ты или Гриша берете пульт,нажимаете что то и телевизор включается))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, я бы покупала дом и не думала. ты водишь машину тем более, выехать куда то не проблема.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex,  я с Галиной согласна! Сами пока без жилья и я очень хотела бы дом, а не квартиру. Но! Как представлю, что буду проводить в пробках полжизни - с работы/на работу, детсад-школа-секции и тд, то сразу желание пропадает. Ну и в обслуживании дом затратнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Галина, у нас именно больше голова болит отдать рядом с домом в пешей доступности детей или возить в центр, но в более сильные школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бывает, что родители сами портят пищевое поведение ребенка, например, кормят с танцами-бубнами, отвлекают, лишь бы ребенок рот раскрывал, ребенок не чувствует присыщения, а потом проблемы с весом, т.к. ест без меры.

У меня тоже есть среди знакомых семья (подруга моей мамы), у них чуть ли не культ еды, всегда сына кормили на убой, ему не лезет уже, рвотный рефлекс, а ему пихают еду, ну и сейчас в свои 35 лет парень с ожирением.

Согласна!

Часто вообще слышу, что "он же ест меньше ваших/меньше нормы, значит еда ни при чем!" ребенок по весу больше возрастной нормы, а родителипереживают, что недоедает или "ну он же хочет!"

Наташа, цельнозерновая каша у наших может еще не усваиваться! Выходит как отруби - целиком. Так что я за такую пищу для тех, у кого аппетит слишком хороший! И трава всякая. И воды почаще давать. Обжоркам радо давать много физ нагрузки, природа у них такая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Максику 3 года, а весит он 20 кг, в то время как мой Ярик в свой 6 лет весил 19 кг.

. у меня старший в 4 года весит 18 кг, а в 3 года весил вроде бы 15-16. при том, что он не самый высокий, рост средний. у него видимо тот случай,когда кость и правда тяжелая.

 

вот у подруги сынок 4 месяца - 8200!!! не выглядит уж сильно толстым, только щеки лежат на плечах :malicious: :malicious:

 

Y@ndex, у меня муж прям млеет домом. но у нас в черте города пока еще раздают участки.

 

я бы покупала, детям такое раздолье свой дом и свой газон-сад-огород. летом на улицу вышли утром и вечером зашли. поставила свой бассейн и т.д. по развивашкам-школам. ну сама же пишешь, что есть и рядом, уж если решите с мужем, что надо в школу по сильней, тогда будите возить. можно же до 5-го класса пойчиться тут, а если есть способности и рвение, то перевести в гимназию-лицей в городе.

я тоже считаю, что ктому дано и кто хочет, тот и в сельской школе будт звездой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшие: малоежка сын и под опекой ре, склонная к полноте. Он 174 см, вес 54. Она 170 см и 70 кг (и это на диете, вес не уходит). Мы едим больше, чем они. Даже Аленка больше. Так что у каждого человека еще и своя мера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, Многие великие люди выходцы из деревень и сел,Ломоносов н-р))) В пригородах тоже есть отличные педагоги. Главное,чтоб ребенок сам хотел учиться.Жить за городом мечтают многие семьи,а у вас ЕСТЬ такая возможность. На мой взгляд детям даже на пользу природа,свежий воздух. 15 мин до города!!!Да я до декрета на работу ехала 40 минут и это на машине!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex,  главное - это педагоги, которые умеют преподавать (излагать минимально интересно материал) и одноклассники не дети наркоманов. Иногда деревенская школа лучше городской, тк в городской учитель - человек, который не нашел хорошую работу, а в деревне учитель - человек, которому очень с работой повезло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...