Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Наташ помнишь ссылку кризисов выкладывали?? там был отмечен период "взамосвязей " потом будет " мир категорий ".. Так детки и учатся у нас повторяя)) он по любому видел, что ты или Гриша берете пульт,нажимаете что то и телевизор включается))

да естественно видел, я не о том, конечно движение он повторял, но он уже ждал, что после этого движения пультом в сторону телевизора, тот должен включиться...вот я о чем, он ждал, это было видно и не понимал, почему ничего не происходит, а когда телевизор все-таки включился, он прям взвизгнул - типа - вау! и я так могу!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

спасибо всем кто отозвался! конечно 15 минут ехать это без пробок, а утром-вечером и час наверное уходит, поэтому вопрос развоза оч актуален и конечно подкупает никуда не возить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, главное - это педагоги, которые умеют преподавать (излагать минимально интересно материал) и одноклассники не дети наркоманов. Иногда деревенская школа лучше городской, тк в городской учитель - человек, который не нашел хорошую работу, а в деревне учитель - человек, которому очень с работой повезло.

даже не повезло, а человек призвания, а в городе действительно в пед идут часто те, у кого в технические вузы и мед не хватило мозгов поступить...я сама из их числа...всю жизнь мечтала стать врачом, жалею безумно, что послушала в свое время отца, котрый сказал - иди туда, куда сто процентов поступишь, в пед...и я пошла, закончила филфак, в школе не работала ни дня...не мое...а медициной до сих пор фанатею, мне это интересно...но там химия, которую, отец боялся, я не сдам при поступлении...про технические ВУЗы вообще речь не шла

 

а про свой дом...это моя мечта, нет не так - Мечта! Возможность небольшая его заиметь есть, учитывая, что у нас две квартиры - 2-х и 3-комнатные и матер. капитал, конечно у нас в черте города земли и дома никто не раздает, Ксюша, вы прям родом из СССР))) Все это безумно дорого, не так, как в крупных городах, но дорого...но дело не в цене...без мужчины дом содержать не реально...Гриша жить в доме не хочет и сказал, что с нами в дом не пойдет, а надо чистить снег, как-то решать с отоплением, ну всякие заборы-крыши и т.д. Женщине это под силу только имея деньги нанимать соответствующих работников, это не обо мне((( а так я бы просто с превеликим удовольствием

 

расстелил себе на полу бортик к кроватке с Али и прилег на него))) ой, я не могу, какие они интересные становятся)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, спасибо! Надо узнать!!мясо введу сначала)) а то читаю мой сын много кушал в этом возрасте !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про свой дом...это моя мечта, нет не так - Мечта! Возможность небольшая его заиметь есть, учитывая, что у нас две квартиры - 2-х и 3-комнатные и матер. капитал, конечно у нас в черте города земли и дома никто не раздает, Ксюша, вы прям родом из СССР))) Все это безумно дорого, не так, как в крупных городах, но дорого...но дело не в цене...без мужчины дом содержать не реально...Гриша жить в доме не хочет и сказал, что с нами в дом не пойдет, а надо чистить снег, как-то решать с отоплением, ну всякие заборы-крыши и т.д. Женщине это под силу только имея деньги нанимать соответствующих работников, это не обо мне((( а так я бы просто с превеликим удовольствием

:girl_bye: :girl_bye: так это понятно. даже не дорогоа, а ОЧЕНЬ ДОРОГО. а учитываю нашу ситуацию в стране и мой декрет. я мужу постоянно это твержу, что дом это непосильная ноша. это постоянно надо над ним работать. как вспомню наш родительский дом, как папа сам все строил. потом с годами, то крыша текла, то грибок съел самое нижнее бревно в доме!!! постоянные огороды,прополки,поливки. теперь у мамы конечно 2\3 сад-газон. но это не меньший уход. муж у меня конечно умеет делать мужскую работу, но он больше человек интеллектуального труда, больше головой работает. и еще он , как бы это сказать, если дом не горит, то делать не будет ничего :malicious: мы в квартире вот живем 7 лет, не может плинтус прикрутить и таких примеров недоделанных мелочей простой уйма. но если ему торкнет, то все сделает за час, но так на него накатывает редко....

 

макс счас орал минут 40. у меня уже башка трещит... села покушала и кояе с мороженым сделала

 

завтра еду в цирк со страшим в минск. младший будет с моей мамой почти 4,5 часа...

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)) у нас прорезался первый зубик)) а рядом помоему видно краешек второго)

с зубиком вас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот часто встречаю стереотип, что дом - это постоянные затраты. мы как то планируем купить, сделать разом что надо и жить не тужить ))) понятно, что что-то может выйти из строя, или что-то со временем морально устареет, но это примерно как в квартире, только в большой квартире ))) а комуналка в доме да же меньше, чем я сейчас за квартиру плачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex,  только в квартире, даже большой, не надо чинить крышу, крыльцо, убирать снег, заниматься канализацией и тп)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы так пишете, как о избушке на куриных ножках ))) канализация и вода центральные, только отопление - газовый котел, но сейчас и танхаусы многие так же строят с котлом. забор - кирпич, крыльцо то же. вот снег надо чистить, но мы прям представляем, как можно детям горку зимой построить или крепость слепить из этого снега! снеговиков лепить, и самое главное ребенка к труду можно привлекать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу поддержки и ободрения! Похоже, я устала. Как представлю, что дальше будет еще больше забот с дочей, то не знаю, как буду справляться. То ли я заморачиваюсь много, то ли оказалась не готовой к ребенку...Но вот эти каждодневные укладывания, кормления, переодевания скоро сведут меня с ума( Спасает только осознание ответственности и нужности доче и ее отдача в виде улыбки, обниманий и любящих глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой кстати сегодня как таракан на все четыре конечности встал, так за пультом тянулся ))) садится уже вовсю сам без опоры и сидит играет.

 

Конфетная Жрушка, поверь мне, они оч быстро растут! я смотрю на старшего - абсолютно взрослый человек. делает все сам - принимает душ, чистит зубы, одевается и т.п., а ему всего... или уже 6. когда успел вырасти?

 

мне гораздо резко легче стало как он в сад пошел в 3. сразу вагон времени появился. ну а качать и т.п. уже к году точно не нужно будет. и начнется нежный возраст. они такие сладкие и милые, такие очаровательные пупсики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я к тебе в компанию)) уже тоде на последнем издыхании, выматывает меня младшенький. а еще поддержки от мужа почти никакой. хорошо мама моя очень мне помогает.

я стараюсь отвлекаться,ходить куда-то, водить старшего куда-то.

но макс очень требовательный,очень ручной. очень психованный(((или очень голодный...

 

4 день фигня с грудью,молока нету, месячные так и не приходят. (ха,надо тест купить.ттт) похоже надо сворачивать ГВ(((( и смесь не хочется уже вводить.... надоели эти ежедневные вечерние психи ребенка,которого ничем не успокоить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы так пишете, как о избушке на куриных ножках ))) канализация и вода центральные, только отопление - газовый котел, но сейчас и танхаусы многие так же строят с котлом. забор - кирпич, крыльцо то же. вот снег надо чистить, но мы прям представляем, как можно детям горку зимой построить или крепость слепить из этого снега! снеговиков лепить, и самое главное ребенка к труду можно привлекать.

Мы живем в своём доме. Осознанно променяли город на деревню. Причем сейчас у нас дом именно на курьих ножках))) Стройка в процессе и когда закончится не известно. У нас с мужем мнение если ребенок захочет он будет стремится, мы ему поможем ( в плане образования) если нет, то заставлять, впихивать куда то тоже не будем, это получится навязывать свое.. Мы с мужем деревенские вообще и много у нас друзей, знакомых деревенских кто без всяких развивашек закончили обычную школу, затем ВУЗ. Везде есть свои плюсы и минусы) Но если вообщем как же клево в жаркий день вечером выйти на улицу, пожарить шашлыки. В этом году засеяли половину газоном, в планах сосны посадить сделать песочницу. Хочу купить качели и батут)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня все пыталась снять на видео ка он ползает. сидела смотрела завороженно, как тока брала камеру ,он разу давай канючить и психовать. и так три раза)))

у нас стимул пульты и провода! а еще фольгированнные пакеты от новогодних подарков)

 

ха, как раз по теме картинка))))))))))))))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я к тебе в компанию)) уже тоде на последнем издыхании, выматывает меня младшенький. а еще поддержки от мужа почти никакой. хорошо мама моя очень мне помогает.

я стараюсь отвлекаться,ходить куда-то, водить старшего куда-то.

но макс очень требовательный,очень ручной. очень психованный(((или очень голодный...

 

4 день фигня с грудью,молока нету, месячные так и не приходят. (ха,надо тест купить.ттт) похоже надо сворачивать ГВ(((( и смесь не хочется уже вводить.... надоели эти ежедневные вечерние психи ребенка,которого ничем не успокоить(((

У меня та же фигня, только ребенок уже практически на смеси молоко сцеживаю даю, а толку??? Психи часов 15 в сутки ((( Тоже ручной стал, когда вот успел?(( А я так мечтала о втором... Муж говорит -Ты с одним с ума сходишь, куда еще второго?((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу поддержки и ободрения! Похоже, я устала. Как представлю, что дальше будет еще больше забот с дочей, то не знаю, как буду справляться. То ли я заморачиваюсь много, то ли оказалась не готовой к ребенку...Но вот эти каждодневные укладывания, кормления, переодевания скоро сведут меня с ума( Спасает только осознание ответственности и нужности доче и ее отдача в виде улыбки, обниманий и любящих глаз

время летит очень быстро(((( старайся наслаждаться малышкой!!! Я это поняла только со второй. Первая меня ужасно утомляла, я не радовалась младенчеству, теперь жутко жалею((( сейчас стараюсь радоваться всему, даже бездонным ночам))) с первой легче стало в 8 мес, потом значительно легче в 1 год и 3 мес, а в 2 года она у меня уже взрослюшка стала)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, Частный дом это не постоянные затраты, но очень много работы + на участке. У меня мама 15 лет без папы очень тяжело мужскую работу делать некому. Снег я сама убираю, соседи у нас технику специальную купили. Тут тоже опять же всем по разному чистить у нас много, до бани, до погреба, гараж, территория между постройками. Маме моей только до колитки к примеру. А так если сравнить к примеру маму мою и крестну. У мамы дом 70 кв коммунальные платит зимой 3-4 тыс, летом руб 800. У крестны квартира 17 кв платит около 5 тыс. И разницы нет что мама, что Крестна тот же кран починить на кухне вызывает сантехника))

 

Конфетная Жрушка, А с канализацией что надо делать??) У меня мама ни разу ничего не делала, у нее в посёлке целая канализационная система. Там где я живу, в каждом доме сливная яма по мере необходимости вызываешь машину, приезжают откачивают) Ну опять же за квартиру платишь дополнительно - общедомовые кажется или как называется точно не помню..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, очень трогательно! я да же прослезилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу поддержки и ободрения! Похоже, я устала. Как представлю, что дальше будет еще больше забот с дочей, то не знаю, как буду справляться. То ли я заморачиваюсь много, то ли оказалась не готовой к ребенку...Но вот эти каждодневные укладывания, кормления, переодевания скоро сведут меня с ума( Спасает только осознание ответственности и нужности доче и ее отдача в виде улыбки, обниманий и любящих глаз

поверь, не ты первая, не ты последняя...просто ребенок первый, очень на многое еще не можешь закрывать глаза, постарайся проще относится к некоторым вещам...ну вот укладывания, не спит, спусти на пол, ну не хочет, ну и что режим, ну и что, что были планы, переодевания...ты что так часто ее переодеваешь? да, рутины много, каждый день по кругу, а ты лови каждый момент, он последний, такого уже не будет...вон у меня старший - уже не потискаешь, не заберется под одеяло к тебе - мам, погрей ножки, совершенно отдельная взрослая особь, порой сомневаюсь, мой ли это Гриша, куда дели моего маленького мальчика...

 

У меня та же фигня, только ребенок уже практически на смеси молоко сцеживаю даю, а толку??? Психи часов 15 в сутки ((( Тоже ручной стал, когда вот успел?(( А я так мечтала о втором... Муж говорит -Ты с одним с ума сходишь, куда еще второго?((

у меня тоже похоже с ГВ все...уже и рабочая грудь полупустая, даже ночью ее выплевывал...пачку смеси уже за эти дни уговорили, надо большими упаковками покупать что ли...мы не психуем, ТТТ, не ручной, ктоб его взял, ха-ха-ха...он просто не приподъемный, но устаешь конечно, и, о, боже, как хочется выспаться, чтоб лечь вечером, а проснуться утром, хоть один разочек)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые слова:) постараюсь отбросить хандру и радоваться жизни:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у нас было ГВ, а потом попить ночью водички. ему не столько вода нужна была, сколько мой контакт, потом писился по ночам еще до 2,5 , когда от памперсов отучали. а так чтобы лечь и не вставать наверное то же к 3 появилось. хотя знаю многие дети сами перестают кушать по ночам и спят беспробудно уже в 1 год.

 

Конфетная Жрушка, я то же уставшая уже, еще и с двумя и одна. вот опять завтра муж на месяц на работу уезжает. меня спасает движняк, что надо старшего куда-то водить. дни прям пролетают, хоть и устаю. скоро будет весна, начнем все гулять по долгу, детки подрастут, будут копаться в песочницах и делать первые шаги. будет общние, хоть и с мамочками на тему какашки-пюрешки, но все люди )))) можно будет уже ходить в детские центры, встречаться с друзьями. к году ИМХО гораздо легче и другой человек уже совсем, а не лялька.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с зубиком вас!

спасибо)

Детка капризулит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у нас было ГВ, а потом попить ночью водички. ему не столько вода нужна была, сколько мой контакт, потом писился по ночам еще до 2,5 , когда от памперсов отучали. а так чтобы лечь и не вставать наверное то же к 3 появилось. хотя знаю многие дети сами перестают кушать по ночам и спят беспробудно уже в 1 год.

 

Конфетная Жрушка, я то же уставшая уже, еще и с двумя и одна. вот опять завтра муж на месяц на работу уезжает. меня спасает движняк, что надо старшего куда-то водить. дни прям пролетают, хоть и устаю. скоро будет весна, начнем все гулять по долгу, детки подрастут, будут копаться в песочницах и делать первые шаги. будет общние, хоть и с мамочками на тему какашки-пюрешки, но все люди )))) можно будет уже ходить в детские центры, встречаться с друзьями. к году ИМХО гораздо легче и другой человек уже совсем, а не лялька.

я так уже хочу весну, чтобы солнце... и нет снега...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько воды необходимо давать детям? кто какие компотики варит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...