Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девочки, сколько воды необходимо давать детям? кто какие компотики варит?

я даю пить после каждого приема пищи (не жидкой) столько, сколько захочет выпить, лишнее все равно срыгнет

 

сегодня не гуляли((( занесло внегом кругом, а у снегоуборочной техники тоже рождественские каникулы...моя коляска по сугробам не проедет, а стоя он не будет гулять, начнет возмущаться, уложила дома, открыла окно и тепло его укутала

 

можно было съездить к бабушке, но и дороги не чищены, у меня старая резина, шипы стерлись, ездила в Д/М, там распродажа, машину кидало в разные стороны, заносило, короче сама я фигня, а с ребенком не рискнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

bebiboom, если ребенок не на ГВ то 35 мл на 1 кг веса ребенка.

 

мой капризун сам встал на ноги возле контейнера с игрушками.

 

а у меня блин цистит второй день. начала цистон пить, но не помогает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила шапку-шлем ласси под комбез, что заказала, сапоги на теплую зиму или холодную осень-весну, еще надо будет к зиме может валенки прикупить, если будет следующая зима холодная, а может и хватит этих и термобелье, правда самый маленький р-р был 98, но не взять термобелье за 450 рублей было грех

 

bebiboom, если ребенок не на ГВ то 35 мл на 1 кг веса ребенка.

 

мой капризун сам встал на ноги возле контейнера с игрушками.

 

а у меня блин цистит второй день. начала цистон пить, но не помогает (((

т.е нам в сутки надо около 350мл, это грубо 2-2,5 бутылочки, мы столько не выпиваем....надо предлагать чаще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, выпей на ночь монурал очень быстро помогает, когда его выпьешь желательно не ходить в туалет, поэтому лучше на ночь

 

bebiboom, даю всегда после еды столько сколько выпьет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, я так не рискую, он выпить может много если расцветка поильника нравится)) но, вроде бы переизбыток воды не менее вреден чем недостаток.

Мы на ГВ.

Девчонки, вы просто воду даете, или компотики? какие нам сейчас можно? смородина, сухофрукты, яблоки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, я так не рискую, он выпить может много если расцветка поильника нравится)) но, вроде бы переизбыток воды не менее вреден чем недостаток.

Мы на ГВ.

Девчонки, вы просто воду даете, или компотики? какие нам сейчас можно? смородина, сухофрукты, яблоки?

из смородины без сахара очень кисло, а с сахаром у моего щеки сразу краснеют, я развожу соки 2:1

 

ну или просто воду, тоже пьет хорошо, чай крепит, не даю, старшему давала чай

 

надо бы попробовать из сухофруктов

 

уснул в семь, не купались, и похоже пошел в ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, я со стаканчика даю пить ) блин надо тоже поильник купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куда-то сегодня весь народ делся

 

bebiboom, я со стаканчика даю пить ) блин надо тоже поильник купить!

у меня пипку от поильника грызет, а из чашки весь обливается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, выпей на ночь монурал очень быстро помогает, когда его выпьешь желательно не ходить в туалет, поэтому лучше на ночь

 

bebiboom, даю всегда после еды столько сколько выпьет!

монурал в инструкции противопоказан при ГВ, а в справочнике лекарств по ГВ разрешен. подруга Г то же сказала, что если травки не помогают то выпить его. вот купила и не знаю пить или нет (((

 

я такой удачный авент поильник купила! со старшим ничего не нравилось ему, пил потом сразу из кружечки. а у этого носик силиконовый как у соски и прорезь. и не проливается, и сосать легко. воду из него хорошо пьет, но норму не выпивает конечно. у подруги дочка вообще не пьет, она сначала переживала, но сейчас успокоилась, все анализы в норме несмотря на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у нас было ГВ, а потом попить ночью водички. ему не столько вода нужна была, сколько мой контакт, потом писился по ночам еще до 2,5 , когда от памперсов отучали. а так чтобы лечь и не вставать наверное то же к 3 появилось. хотя знаю многие дети сами перестают кушать по ночам и спят беспробудно уже в 1 год.

у меня старший в этом плане был золотой ребенок. тттт. я спала практически всю ночь с 7-8 месяцев!! никаких попитки, водички или еще чего. он сам пил. клала бутылочку с водой в голове и он знал , что она там лежит. меня даже не будил. попил и спать)))

переселили в свою комнату в 1,8г. и все!! красота!!

со вторым ребенком мне природа видимо решила отомстить :malicious: :malicious:

 

про воду.

 

мы тоже мало пьем совсем. балуется с бутылкой. я посто даю из бутылочки. похоже пора поильник купить))), у меня есть тока с трубочкой,это ж на постарше???

 

компотики все не соберусь никак сварить. сухофрукты уже можно. и чаи детские. старший хорошо пил чай

 

куда-то сегодня весь народ делся

мы сегодня со старшим в цирк ездили. с младшим мама сидела с 13 до 18. укормила его пипец!!! кормила каждые 2 часа, как на убой! Изменено пользователем Xuxa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, мне старший сын сейчас настроение портит... Очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне сегодня приезжала девочка с работы. Она в декретный с 11, а я на работу... Некоторые термины, что она в разговоре употребляла я с трудом вспомнила. У меня конкретный мандраж начался, я ничего не помню, а судя по нашему законодательству, работы будет много и никто мне времени на раскачку не даст... Блиииииин.

Про воду: Варя пьет из кружки, как мама. Из поильника авентовсого пробовалаи, она грызет пипку, вола вливается, но глотать она ее не соображает.

Почитала статью, что Галина выложила, разревелась что то. Пойду малышню зацелую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я туплю, у меня коляска комби кто помнит теутония бию, в ходу очень удобная ,но очень тяжелая, не могу решить ,а мне легкая коляска нужна или нет , в отпуске по любому понадобится,а вот дальше надо или нет,до скольки детки обычно ездиют в коляске плюс -минус. когда ребенок будет тяжелее ,мне тяжелее будет коляску толкать или нет?сейчас у меня трудности,если только в гору идти,а по нормальной поврхности гуляю хорошо, даже одной рукой управлять могу .

п.с кстати в самолете как с коляской, отдают уже на борту или в багаже? сильно там кидают,бросают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  а что за причина, емли не секрет, что ты так рано на работу идешь? И ты планируешь на полный рабочий день или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

монурал в инструкции противопоказан при ГВ, а в справочнике лекарств по ГВ разрешен. подруга Г то же сказала, что если травки не помогают то выпить его. вот купила и не знаю пить или нет (((

 

я такой удачный авент поильник купила! со старшим ничего не нравилось ему, пил потом сразу из кружечки. а у этого носик силиконовый как у соски и прорезь. и не проливается, и сосать легко. воду из него хорошо пьет, но норму не выпивает конечно. у подруги дочка вообще не пьет, она сначала переживала, но сейчас успокоилась, все анализы в норме несмотря на это.

Я Монурал тоже пила,мелкому 2 мес.было,сцедила 3 кормления и потом дала грудь,а так смесь ел. Хотя Галина мне тогда тоже говорила,что совместим с гв,но ведь только 2 мес.было... Так что не мучайся,а выпей!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  с семерочкой вас :)

Причин несколько. Во-первых, девочка, которая работает со мной на одном направлении уходит в декретный и я не хочу, что бы брали кого то еще, так как банально ревную к своему детищу, которого разрабатывала 8 лет, да и потом уже на это напоавление не выйти, так как возьмут на постоянную работу нового человека. Во-вторых, банально, деньги, хочу новую квартиру побольше, хочу магазин открыть, много чего хочу. А мои полставки плюс пособие равно окладу мужа. Втретьих, я боюсь потерять квалификацию (что стремительно происходит). А сейчас я пока что то значу и могу диктовать условия, поэтому мне разрешили выйти на полставки и удаленно.как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я туплю, у меня коляска комби кто помнит теутония бию, в ходу очень удобная ,но очень тяжелая, не могу решить ,а мне легкая коляска нужна или нет , в отпуске по любому понадобится,а вот дальше надо или нет,до скольки детки обычно ездиют в коляске плюс -минус. когда ребенок будет тяжелее ,мне тяжелее будет коляску толкать или нет?сейчас у меня трудности,если только в гору идти,а по нормальной поврхности гуляю хорошо, даже одной рукой управлять могу .

п.с кстати в самолете как с коляской, отдают уже на борту или в багаже? сильно там кидают,бросают ?

Я старшего 1,5 года катала,потом сам топал))),он в сад пошел в 1,10. В отпуск обычно трость покупают,в самолете удобно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего 1,5 года катала,потом сам топал))),он в сад пошел в 1,10. В отпуск обычно трость покупают,в самолете удобно.

трости трости рознь,я тут о маккларне размечталась,а потом думаю может может не надо ,стоит она вообщем то прилично у нас самую дешевую за 230 видела техно хт ,а дешевая или развалится или менее удобная будет,чем теутония у меня. про садик еще не знаю,может и с сентября пойдем,но гулять с ребенком все равно ведь надо будет у нас садики рано закрывается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, мне старший сын сейчас настроение портит... Очень.

 

Так переходной возраст жеж)

14 лет почти, круто, взрослый паренёк уже! Теоретически, через 4 года ты можешь стать бабушкой :D

 

У нас вчера был полёт с кровати(( жаль не увидела как упал, прибежала на плач - лежит бедный ревёт, на животике. Прям ненавижу себя в такие моменты. Мне муж говорил - может скорую надо было вызвать, или к врачу сходить? Зрачки нормальные, поплакал минуту-две и сразу успокоился, взял грудь, потом смеялся (папа его смешил). На что еще обратить внимание, не знаю. Сегодня тоже вроде ребенок обычно себя ведёт.

 

Я решила полностью отказаться от сладкого - думаю из-за этого у ребенка аллергия. По телу (на лбу, на животике, на ножке), - появились бесцветные шервавые пятнышки, разной величины и формы, и со временем они слегка покраснели. Это ж аллергия?

Просто, кроме сладкого, физически ни на что не может быть этих высыпаний - ем только гречку, картофель, мясо, белую рыбу, хлеб, подсолнечное масло, яблоки, бананы, ну и каждое утро чай с вареньем - вот на это сладкое и высыпания пошли, наверное, тк остальные продукты вроде не аллергены.

 

Я свою собаку (такса) отдала родителям, сил нет уже с ней бороться :bat: . Только кто позвонит в домофон или дверь, или просто шоркается в коридоре - тут же лай, аж захлёбывается, такая ж охранница блин. Как не учила её чтоб не лаяла, как ни наказывала - без толку. Как её отучить без понятия. Охотничья ведь порода, а возомнила себя охранником :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  я бы еще рыбу исключила. Наши пятнышки как раз на рыбу появились, на сколько я смогла вычислить ( но я в течение недели ела судака и скумбрию и карпа... Дорвалась называется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я такой удачный авент поильник купила! со старшим ничего не нравилось ему, пил потом сразу из кружечки. а у этого носик силиконовый как у соски и прорезь. и не проливается, и сосать легко. воду из него хорошо пьет, но норму не выпивает конечно. у подруги дочка вообще не пьет, она сначала переживала, но сейчас успокоилась, все анализы в норме несмотря на это.

Мы поильник МАМ купили, Филипп сначала не мог понять, что с ним делать и как пить, но на след день всё пошло как по маслу: ему нравиться и пьёт сам чаще. С кружечки обливается,а с ложки больше выливает,чем выпивает, но ему интересно другой раз )

А кто-нибудь знает сколько деткам в день выпивать жидкости нужно? Есть нормы? Или чаще предлагать, а малыши сами выпьют сколько им надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

Детка капризулит(

мы тоже капризные, наверное следующий зубик лезет. И так до 20 зубов).

 

трости трости рознь,я тут о маккларне размечталась,а потом думаю может может не надо ,стоит она вообщем то прилично у нас самую дешевую за 230 видела техно хт ,а дешевая или развалится или менее удобная будет,чем теутония у меня. про садик еще не знаю,может и с сентября пойдем,но гулять с ребенком все равно ведь надо будет у нас садики рано закрывается.

я за хорошую трость. Мне лет до 3 была нужна и в путешествиях, и на долгих прогулках. Дешевая выдержит один перелет, максимум 2.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я решила полностью отказаться от сладкого - думаю из-за этого у ребенка аллергия. По телу (на лбу, на животике, на ножке), - появились бесцветные шервавые пятнышки, разной величины и формы, и со временем они слегка покраснели. Это ж аллергия?

Просто, кроме сладкого, физически ни на что не может быть этих высыпаний - ем только гречку, картофель, мясо, белую рыбу, хлеб, подсолнечное масло, яблоки, бананы, ну и каждое утро чай с вареньем - вот на это сладкое и высыпания пошли, наверное, тк остальные продукты вроде не аллергены.

 

 

 

 

 

И у нас такие пятнышки редко по телу. Не знаю от чего, доХтор говорит что ничего страшного !!!! Филиппа грудью не кормлю уже. Эти пятнышки я Бепантеном другой раз мажу, но все равно никак...?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня блин цистит второй день. начала цистон пить, но не помогает (((

монурал можно, по справочникам - безопасен и на АКЕВ консультанты пишут - можно

Девчонки, вы просто воду даете, или компотики? какие нам сейчас можно? смородина, сухофрукты, яблоки?

просто воду даю, но не каждый день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Так переходной возраст жеж)

14 лет почти, круто, взрослый паренёк уже! Теоретически, через 4 года ты можешь стать бабушкой<br />

<br /></p>

 

Теоретически могу и раньше :)

В +25 гулял в куртке, утверждая, что не так и жарко, а в -25 в толстовке пошел :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...