Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Y@ndex, его даже беременным можно , врач назначен! Тем более его только один раз выпить и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV, мне старший сын сейчас настроение портит... Очень.

13 лет - противный возраст, но они еще подвластны нашему влиянию, а вот 15-17 вообще жесть, вроде взрослые уже, типа самостоятельные, а полные дураки еще, но слушаться маму уже западло...

 

bebiboom, теоретически, она и сейчас ей уже может стать)))такие они сейчас ранние да зрелые, благодаря интернету, будь он неладен...

зачем вы на кровати детей оставляете, они же сейчас передвигаются молниеносно, я отвернуться боюсь, скок - и уже на краю...если надо отойти или отвернуться, я ссаживаю на пол или в кроватку, больше не рискую

 

Мы поильник МАМ купили, Филипп сначала не мог понять, что с ним делать и как пить, но на след день всё пошло как по маслу: ему нравиться и пьёт сам чаще. С кружечки обливается,а с ложки больше выливает,чем выпивает, но ему интересно другой раз )

А кто-нибудь знает сколько деткам в день выпивать жидкости нужно? Есть нормы? Или чаще предлагать, а малыши сами выпьют сколько им надо?

на предыдущей странице обсуждали вчера - почитай

 

И у нас такие пятнышки редко по телу. Не знаю от чего, доХтор говорит что ничего страшного !!!! Филиппа грудью не кормлю уже. Эти пятнышки я Бепантеном другой раз мажу, но все равно никак...?!?

про пятнышки...у нас очень плохая вода из-под крана, купаю его, всегда добавляя детских экстрактов для купания малышей с 0, знаете такие есть - "неболейка", "чистая кожа" и прочие, потом с кожи не смываю, мылом ребенка не мою вообще, только обкаканую попу при подмываниях, ну и голову шампунем 1 раз в неделю, а то и в две...так вот заметила если без экстрактов купаю в простой воде, ножки сразу начинают становиться шершавыми

 

<p><br /></p>

 

Теоретически могу и раньше :)

В +25 гулял в куртке, утверждая, что не так и жарко, а в -25 в толстовке пошел :(

у меня и сейчас может в Нижний в тонкой куртке поехать в мороз и без шапки потому что у него пуховик со штанами не сочетается видите ли)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я туплю, у меня коляска комби кто помнит теутония бию, в ходу очень удобная ,но очень тяжелая, не могу решить ,а мне легкая коляска нужна или нет , в отпуске по любому понадобится,а вот дальше надо или нет,до скольки детки обычно ездиют в коляске плюс -минус. когда ребенок будет тяжелее ,мне тяжелее будет коляску толкать или нет?сейчас у меня трудности,если только в гору идти,а по нормальной поврхности гуляю хорошо, даже одной рукой управлять могу .

п.с кстати в самолете как с коляской, отдают уже на борту или в багаже? сильно там кидают,бросают ?

все от родителей зависит и норм нет. я своего специально уже с года из коляски выгнала )) мы вообще родители-садисты. коляской пользовалась крайне редко, когда далеко и спешили, а так пусть ногами ходит, коль уже пошел. подруга сына до 4 катала, говоря, что ей так удобнее. в Европе когда бывала видела детей часто по 4-5 лет в колясках с сосками. видно им так удобнее.

Я Монурал тоже пила,мелкому 2 мес.было,сцедила 3 кормления и потом дала грудь,а так смесь ел. Хотя Галина мне тогда тоже говорила,что совместим с гв,но ведь только 2 мес.было... Так что не мучайся,а выпей!

выпила вечером. утром лучше гораздо, но еще не оч ощущения есть.

Так переходной возраст жеж)

14 лет почти, круто, взрослый паренёк уже! Теоретически, через 4 года ты можешь стать бабушкой :D

 

У нас вчера был полёт с кровати(( жаль не увидела как упал, прибежала на плач - лежит бедный ревёт, на животике. Прям ненавижу себя в такие моменты. Мне муж говорил - может скорую надо было вызвать, или к врачу сходить? Зрачки нормальные, поплакал минуту-две и сразу успокоился, взял грудь, потом смеялся (папа его смешил). На что еще обратить внимание, не знаю. Сегодня тоже вроде ребенок обычно себя ведёт.

 

Я решила полностью отказаться от сладкого - думаю из-за этого у ребенка аллергия. По телу (на лбу, на животике, на ножке), - появились бесцветные шервавые пятнышки, разной величины и формы, и со временем они слегка покраснели. Это ж аллергия?

Просто, кроме сладкого, физически ни на что не может быть этих высыпаний - ем только гречку, картофель, мясо, белую рыбу, хлеб, подсолнечное масло, яблоки, бананы, ну и каждое утро чай с вареньем - вот на это сладкое и высыпания пошли, наверное, тк остальные продукты вроде не аллергены.

 

Я свою собаку (такса) отдала родителям, сил нет уже с ней бороться :bat: . Только кто позвонит в домофон или дверь, или просто шоркается в коридоре - тут же лай, аж захлёбывается, такая ж охранница блин. Как не учила её чтоб не лаяла, как ни наказывала - без толку. Как её отучить без понятия. Охотничья ведь порода, а возомнила себя охранником :D

сонливость или перевозбужденность неестественные - повод визита к врачу.

 

девочки, все забываю спросить. у вас дети лепечут? знаю у некоторых уже лепечут. а есть у кого нет? нам почти 7, а не лепечет нифига ((( переживаю очень. физическое и умственное развитие - вещи разные. и вроде как речь именно показатель умственного развития. я все про нашу гипоксию переживаю, чем она нам аукнется. старший в 7 уже лепетал, хотя заговорил поздно, только после 3-х. но в год уже слов 20 говорил четко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, все забываю спросить. у вас дети лепечут? знаю у некоторых уже лепечут. а есть у кого нет? нам почти 7, а не лепечет нифига ((( переживаю очень. физическое и умственное развитие - вещи разные. и вроде как речь именно показатель умственного развития. я все про нашу гипоксию переживаю, чем она нам аукнется. старший в 7 уже лепетал, хотя заговорил поздно, только после 3-х. но в год уже слов 20 говорил четко.

тут кроме умственных показателей, мне кажется, важна наследственность...вот сама гадаю как у нас получится с младшим - в нашем роду все рано начинают говорить - к 1,5 году предложениями и довольно чисто, кто только Р не выговаривает, кто Ш, но в целом в два года хорошая понятная развитая речь, врач говорит, что это показатель развитости артикуляционного аппарата и тут влияет наследственность....но у нашего папы наоборот в плане поговорить все поздние детки...его младший сын (законный) в четыре говорил так, что понимали его только родители, в три еще не говорил вовсе...сам Юрка тоже поздно заговорил, он и сейчас не говорун, да еще слегка заикается..вот я и гадаю теперь - в папу мы пошли или в маму, посмотрим...но бабаболит сейчас много, много новых звуков, каждый день что-то новое и сам себя любит слушать...иногда тААААк громко "поет", мне кажется соседи вешаются в нашем панельном доме со 100% слышимостью...но тебе сейчас рано бить тревогу, после двух лет будешь смотреть, сейчас какие выводы можно сделать? никаких...сама с ним много говоришь? я все время чего-то ему говорю, пою, комментирую действия или то, что мы видим, он порой мне прям в рот заглядывает в буквальном смысле)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!) Мы сегодня вообще не спали, муж под сказал- Вот это ночька!!! Постоянно переворачивается, встает на четвереньки просыпается и орет ((( Пыталась быстренько положить на бок, так он тут же вскакивает, если удерживать на боку сопротивляется ((( Фуухх ((( Вымоталась((( Грудь не берет, может кризис?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все от родителей зависит и норм нет. я своего специально уже с года из коляски выгнала )) мы вообще родители-садисты. коляской пользовалась крайне редко, когда далеко и спешили, а так пусть ногами ходит, коль уже пошел. подруга сына до 4 катала, говоря, что ей так удобнее. в Европе когда бывала видела детей часто по 4-5 лет в колясках с сосками. видно им так удобнее.

мы тоже мало коляской пользовались, у старшей вообще прогулки не было, до 6 мес ездила в коляске (трансформер был), в сидячей отказалась, я не настаивала, носила часто в слинге, потом велик купили, но мы часто на машине, поэтому нормально было.

Сын до полутора лет ездил в коляске, потом топал ногами. Прогулка у него была самая обычная за 2 тыс. Друзья в том году просили ее у нас в отпуск слетать, она легкая, компактная, сказали что удобно очень было. У малой с рождения прогулка (с опускающейся полностью спинкой), но потяжелее. Нам хватит этих двух колясок.

 

девочки, все забываю спросить. у вас дети лепечут? знаю у некоторых уже лепечут. а есть у кого нет? нам почти 7, а не лепечет нифига ((( переживаю очень. физическое и умственное развитие - вещи разные. и вроде как речь именно показатель умственного развития. я все про нашу гипоксию переживаю, чем она нам аукнется. старший в 7 уже лепетал, хотя заговорил поздно, только после 3-х. но в год уже слов 20 говорил четко.

лепечет. физ развитие стимулирует умственное сейчас. поэтому и рекомендуют обучать ползанью, если не ползает ребенок, это как раз развивает полушария мозга.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!) Мы сегодня вообще не спали, муж под сказал- Вот это ночька!!! Постоянно переворачивается, встает на четвереньки просыпается и орет ((( Пыталась быстренько положить на бок, так он тут же вскакивает, если удерживать на боку сопротивляется ((( Фуухх ((( Вымоталась((( Грудь не берет, может кризис?((

думаю, да, у моего тоже каждая новая умелка сопровождается днями и ночами кошмаров для мамы...

 

а у нас отключили отопление, а я так рада!!! спали просто замечательно, да тем более я сейчас его смесью кормлю, он наедается...вчера в девять с чем-то вечера проснулся (я думала он в ночь пойдет), полчасика погулял, потом выкупались, поползали по кровати, и уснул...я тоже легла с ним...в общем в одиннадцать мы все уже спали. Просыпался два раза за ночь, один раз дала грудь, взял, причем долго сосал, интересно чего он там высосал, второй раз смесь, это уже ближе к пяти утра...в семь проснулся, сняла памперс, надул на пол целое море, покакал, больше не лег уже, вот сейчас спит часов с 10. А я так прям себя человеком чуствую, всегда буду теперь с ним ложиться, чего каждый раз себя лишаю лишних 2-3 часов сна, интернет не убежит и днем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, так мой и ползает и садиться сам без опоры на руки, и встает. а с речью пока никак. только песни поет "ААААААА" на разный лад и все (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, Мы разговариваем ))))С 7 мес активно и много. Звуков разных уже много произносит. Порой кажется,что действительно нам что то рассказывает)))) Старший как в сад пошел сразу много заговорил (к 2 годам).Свое имя говорил Зеня Изюнок(Женя Довженок). Первые слова я записала на память)))

 

Привет девчонки!) Мы сегодня вообще не спали, муж под сказал- Вот это ночька!!! Постоянно переворачивается, встает на четвереньки просыпается и орет ((( Пыталась быстренько положить на бок, так он тут же вскакивает, если удерживать на боку сопротивляется ((( Фуухх ((( Вымоталась((( Грудь не берет, может кризис?((

У меня так через ночь)я уже привыкла)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не лепечем(( но мы у остеопата были, сказала вывихнут первый позвонок. А там как раз речевой центр....предупоедила, что возможна задержка. Эх...надеюсь, что визиты к ней на нас благотворно повлияют. Так хочется чтобы у моей крошки всё было хорошо.

 

И всё я понять не могу, какие еще упражнения поделать, чтобы спинка и ручки окрепли.... Вижу, что пытается на четвереньки встать, но силёнок не хватает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, так мой и ползает и садиться сам без опоры на руки, и встает. а с речью пока никак. только песни поет "ААААААА" на разный лад и все (((

Загоняешься опять))). Сейчас наверное только наблюдать, развивать моторику мелкую, это же тоже на речь положительно влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  понятно всё с твоей работой)) а с малышкой бабушки будут помогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у старшего кстати руки получше были развиты в этом возрасте. у подруги одной мальчик вот только к 6 начал членораздельно говорить и помню у него не очень руки были развиты. мелкое что-то делать не мог, в саду плохо рисовал и лепил. пойду читать про мелкую моторику )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, его даже беременным можно , врач назначен! Тем более его только один раз выпить и все

Это очень опасное заблуждение, что выпил одну дозу Монурала и свободен. Обычно врач назначает Монурал однократно для облегчения состояния, а затем курс антибиотика полегче, например Фуромаг (не знаю, можно ли при ГВ). Его уже пьют дней 5. У меня мама была провизором и директором аптеки, она всегда с сожалением говорила, что девчонки пьют только пока болит, а потом сразу бросают. В итоге многие получают хронический цистит, так как не долечивают. У меня был цистит, она мне строго велела пропить весь курс. Я дважды болела циститом. Второй раз с кровью в моче (это у меня так аклиматизация прошла после возвращения зимой из длительной командировки), тогда даже Монурал пришлось выпить дважды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  понятно всё с твоей работой)) а с малышкой бабушки будут помогать?

нет, мои родители далеко, свекровь вся в своих делах, буду как то сама справляться :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, фотки моржевания - круть крутенная!))) пейзажи у вас там конечно ох и ах :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все забываю спросить. у вас дети лепечут? знаю у некоторых уже лепечут. а есть у кого нет? нам почти 7, а не лепечет нифига ((( переживаю очень. физическое и умственное развитие - вещи разные. и вроде как речь именно показатель умственного развития. я все про нашу гипоксию переживаю, чем она нам аукнется. старший в 7 уже лепетал, хотя заговорил поздно, только после 3-х. но в год уже слов 20 говорил четко.

нас уквально два дня как прорвало , особенно сегодня - ба-ба-бау, па-па-пау, ау-уа аааа, уууу и т.д.

 

 

у нас со старшим коляска была в почете. с 6-7 мес купила прогулку и сразу в нее пересели. он очень хорошо в ней сидел и мы всегда долго спали на прогулках. брала не премиум класс, но очень хорошую тоже. 3 г назад стоила 100$ (смотрела теперь ту же модель, только уже осовремененную, стоит 150 $). я всегда много где ходила и у нас колска очень выручала.есдили примерно до 2 лет. плюс брали в турцию.

т.к. 2 года нам было осень, то на след год уже мы прогулкой и не пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сонливость или перевозбужденность неестественные - повод визита к врачу.

 

 

не, такого не было. Обычное поведение, привычный режим сна и гуляния.

Больше на кровати не оставляю.

 

По поводу лепета, - моя племяшка аж в 10-11 мес. начала "да-да-да", ди-ди-ди и т.д. До 10 мес практически молчала, только улыбалась всем беззвучно. Но, абсолютно нормальный здоровый ребенок - по мнению врачей. И да, у неё тоже гипоксия была, при родах, долгие потуги, хотели кс но головка встала в род.пути, потом хотели вакуумом тянуть, в итоге выдавливали ребенка. Достали её, фиолетовую, она не кричит, потом через какое-то время первый крик. Не переживай, залепечет еще! скоро будет почемучкать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сварила счас компотик из сухофруктов (яблоко). короче до этого воды ну от силы 2-3 глотка пили. налила бутылочку 125 мл. осталось 20 мл!!! буду делать и давать компотики теперь!!

 

 

а у нас сегодня с мужем 7 лет!! оставили детей со свекровью и скатались в ресторан, наелись всего вкусного))) ммммм вина выпила полбокальчика

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, я бы еще рыбу исключила. Наши пятнышки как раз на рыбу появились, на сколько я смогла вычислить ( но я в течение недели ела судака и скумбрию и карпа... Дорвалась называется)

 

а я ж каждый день судака уплетаю! спс, буду исключать. Мне лучше без судака, чем без сладкого :D

 

Xuxa, с годовщиной вас! счастья вам, семейного уюта и тепла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, что ты там говорила про то, как классно чистить снег и какое это замечательное физическое упражнение?))))))

У нас замело город, а чистильщики на рождественских каникулах, даже дороги не чищены, во дворах ужас ужасный...так вот подъехала сейчас к своему парковочному месту во дворе, а там сугроб намело, если встанешь, то уже не выедешь...Грихи нет, я лопату в руки и пошла...И ты знаешь, чета я не хочу такую физзарядку каждый день - спина через пять минут чуть не отвалилась...мужская это работа - однозначно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Наташ, это дело привычки наверное))) Я каждый год чистила снег и много, иногда по колено заносило и нормально. В ту зиму не чистила, муж чистил раз снег выпал по колено, так весь изнылся))) В этом году выходила чистила класс тепло,снег идет, чистий себе по тихоньку, жалко только Егор проснулся пришлось домой идти)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Наташ, это дело привычки наверное))) Я каждый год чистила снег и много, иногда по колено заносило и нормально. В ту зиму не чистила, муж чистил раз снег выпал по колено, так весь изнылся))) В этом году выходила чистила класс тепло,снег идет, чистий себе по тихоньку, жалко только Егор проснулся пришлось домой идти)

ну если только по-тихоньку, но у меня в машине Жорж был, дома его одного не оставишь, я торопилась, лопата большая деревянная, брала сразу по многу, короче чуть с пупа не сдернула
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, фотки моржевания - круть крутенная!))) пейзажи у вас там конечно ох и ах :class:

благодарю))), но это наверное не моржевание - вода то горячая)))), но классно, когда из воды на воздух, потом снова в воду - бодрячок))))

Галя, что ты там говорила про то, как классно чистить снег и какое это замечательное физическое упражнение?))))))

У нас замело город, а чистильщики на рождественских каникулах, даже дороги не чищены, во дворах ужас ужасный...так вот подъехала сейчас к своему парковочному месту во дворе, а там сугроб намело, если встанешь, то уже не выедешь...Грихи нет, я лопату в руки и пошла...И ты знаешь, чета я не хочу такую физзарядку каждый день - спина через пять минут чуть не отвалилась...мужская это работа - однозначно!

ну я конечно имела ввиду про физ нагрузку для мужчин)))), нас каждый день почти заметает, здесь очень много осадков и зимой и летом, муж чистит постоянно, иначе из дома можно не выйти (хорошо еще, что двери вовнутрь открываются)

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю))), но это наверное не моржевание - вода то горячая)))), но классно, когда из воды на воздух, потом снова в воду - бодрячок))))

 

ну я конечно имела ввиду про физ нагрузку для мужчин)))), нас каждый день почти заметает, здесь очень много осадков и зимой и летом, муж чистит постоянно, иначе из дома можно не выйти (хорошо еще, что двери вовнутрь открываются)

думаю, не случайно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...