Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

нет, мои родители далеко, свекровь вся в своих делах, буду как то сама справляться :)

Ну ты отчаянная!!

 

Вопросик)) судя по темпам развития, дэушка моя запросится месяца через два на улице ножками потоптаться. То есть нужна обувь. Какую брать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Всем доброе утро)) вопрос по прикорму. Если нас сыпануло на тыеву. То ничего нового не ввожу минимум неделю? А потом опять тыкву пробую? Или морковь? Или уже кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь играет с пирамидками, сортерами? мой только развалит все и грызет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, мы вообще играем только с тем, что можно грызть. Ну любит ещё веревочки всякие, всё)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять полубессонная ночь((((

молоко сходит на нет(((((

купила смесь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь играет с пирамидками, сортерами? мой только развалит все и грызет

Сортеры вроде ближе к году. У нас есть что-то типа сортера нулевого уровня и то, пока она не поняла, что к чему. Пластмассовая сова, а сзади прорезь довольно широкая и внутрь закладываются три разноцветных шарика. Пока только шарик в руке держим. До закладывания их в сову еще очень далеко =)

Есть пирамидка из стаканчиков. Любит ее рушить и грызть стаканчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже все грызет и рушит)) дааа, веревочки - это наша тема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять полубессонная ночь((((

молоко сходит на нет(((((

купила смесь((((

Я сегодня психовала ночью сама, он-то спал хорошо, в комнате холодно, под теплым одеялком спалось комфортно, но два раза просыпался (всего два), первый раз смесь навела, съел и отрубился, тут все ок, второй раз уже часа в четыре проснулся, я как зомби пошла на кухню, навела опять смесь, а он видите ли ее не хочет, с титькой было проще, она еще роль соски иногда выполняла, а тут есть не хочет, не берет, ноет, возится, чувствую, сейчас разгуляется, потом вообще хрен уложишь, так и вышло, навалил в памперс, пока зад мыли, ни в одном глазу...блииин...уснул все с той же титькой, но через час минимум...а смесь вся пошла в раковину...вот и не знаешь что лучше - с одной стороны он однозначно стал просыпаться реже, по два раза за ночь, да такое только в первые пару месяцев было и то не каждый день...я высыпаюсь, но вот угадать, когда он хочет есть, а когда нет, теперь сложно, лишний раз наводить смесь и потом ее выливать тоже не хочется...днем проще конечно

 

моя тоже все грызет и рушит)) дааа, веревочки - это наша тема

и наша, видимо они все их любят, у меня даже шнурок из штанов все норовит вытянуть или обсосать, пока отвлечешься
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, почему не нажимается "обратиться"? так не удобно...

Наконец то я смогла сюда зайти! Но почему то у меня ужасно работает сайт, пока печатаешь половина букв пропускается(

Наташ,мы также играем с пирамидками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну ты отчаянная!!

 

Вопросик)) судя по темпам развития, дэушка моя запросится месяца через два на улице ножками потоптаться. То есть нужна обувь. Какую брать??

я бы до тепла не показывала, что на улице можно ножками топать, пожалей спину свою. У меня Настя апрельская с 10 месяцев дома бегала, а на улице я из коляски не выпускала. Тем более теплые ботинки брать не выгодно на месяц.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас какие автокресла? Не могу выбрать... Либо группы 0+1 потому что там делается полулежачее положение (но там до 18 кг), либо брать следующую группу, там до 25 кг, но мне кажется еще тяжело сидя, когда долго ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сортеры вроде ближе к году. У нас есть что-то типа сортера нулевого уровня и то, пока она не поняла, что к чему. Пластмассовая сова, а сзади прорезь довольно широкая и внутрь закладываются три разноцветных шарика. Пока только шарик в руке держим. До закладывания их в сову еще очень далеко =)

Есть пирамидка из стаканчиков. Любит ее рушить и грызть стаканчики.

у нас сортер тоже есть и нулевого и сложный, про сложный я молчу, а этот в виде куба, с одной стороны дверка, с другой стрелки часов, крутишь их, они трещат, с третьей прорезь под большую букву А, с четвертой - под большую цифру 1...он только умудряется открыть дверцу и все оттуда вывалить и все...а потом эту А и 1 грызет

 

Никто не знает, почему не нажимается "обратиться"? так не удобно...

Наконец то я смогла сюда зайти! Но почему то у меня ужасно работает сайт, пока печатаешь половина букв пропускается(

Наташ,мы также играем с пирамидками)

у меня тоже эта кнопка пропала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы шнурки любим и лупить игрушкой по столу. Ему до пирамидки и сортера никакого интересу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу путать, но по-моему Гришка месяцев в 9 уже из кубиков башенку пытался строить...фото такие есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я именно поэтому сиську совсем не убираю. Перед сном кормлю посытнее, а ночью - грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я разбираю украшения новогодние и бросила на пол мишуру, уже сидит как елка, обвесился ею, полизал уже и сидит, довоооольный!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу путать, но по-моему Гришка месяцев в 9 уже из кубиков башенку пытался строить...фото такие есть

ну так 9 же не 7. Они за день успевают столько умелок освоить, глядишь к 9 месяцам и прграммирование освоит). Не то, что кубики.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я безнадежно отстала в прикорме( только начинаю кашу вводить... То аллергия была, то понос, то еще чего! Надеюсь теперь все нормально пойдет, я так мечтаю уже начать заменять сиську!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я именно поэтому сиську совсем не убираю. Перед сном кормлю посытнее, а ночью - грудь.

я вроде тоже совсем не убрала, днем даже сцеживаю на кашу, чтобы совсем не пропадало, но он не берет грудь, только спросонья возьмет, а так нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас какие автокресла? Не могу выбрать... Либо группы 0+1 потому что там делается полулежачее положение (но там до 18 кг), либо брать следующую группу, там до 25 кг, но мне кажется еще тяжело сидя, когда долго ехать

мы старшего в 7,5 пересадили в кресло №1, я то же переживала, что только до 18 и кресло купили дорогое, НО в результате он ездил в нем до 4 лет. после года вес очень медленно набирается. а само кресло лучше подходит на такой возраст, нежели универсалы ИМХО

я разбираю украшения новогодние и бросила на пол мишуру, уже сидит как елка, обвесился ею, полизал уже и сидит, довоооольный!!!!

у меня мой так за пылесосом сегодня ползал и шнуром обматывался и грыз его ))) все поглядывала, чтобы его не утянуть за собой.

 

зашла на некст и расстроилась. ну и цены! еще и рубль стремительно падает, как то год не обнадеживающе начинается... вот бы кто пособие реиндексировал. сцуки такие! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли М.

сейчас грудь даже не взял, орал как резанный 12 минут. весь покраснел,сопли нос забили. я ему в рот прыскаю струей, так - оо молоко. присосался, два раза соснул и опять орать....

 

устала... раз М ипришли может смесь не открывать, попробовать еще день пережить и наладится???

 

а еще у нас начали расти волосики. уже по всей голове одинаковой длинны))) белы-белы))))) прям гладишь и уже за волосики цеплешься!!! глядишь к годику будет копна волос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас какие автокресла? Не могу выбрать... Либо группы 0+1 потому что там делается полулежачее положение (но там до 18 кг), либо брать следующую группу, там до 25 кг, но мне кажется еще тяжело сидя, когда долго ехать

Посмотри Макси Кози Тоби. Я такое буду брать. Оно краштесты прошло на отлично в 2015г.

 

У нас сопли((((Психует-нормально не пососать. Не могу приучить спать в кроватке,плачет и сразу переворачивается и садится. Даже во сне как то чувствует,что в кровптку ложу-сразу просыпается(((Не могу уже спать с ним,висит ночь на титьке,соску не берет. Такая кроватка классная,сама бы в ней спала)Может кто совет даст как приучить в кроватке спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы старшего в 7,5 пересадили в кресло №1, я то же переживала, что только до 18 и кресло купили дорогое, НО в результате он ездил в нем до 4 лет. после года вес очень медленно набирается. а само кресло лучше подходит на такой возраст, нежели универсалы ИМХО

 

у меня мой так за пылесосом сегодня ползал и шнуром обматывался и грыз его ))) все поглядывала, чтобы его не утянуть за собой.

 

зашла на некст и расстроилась. ну и цены! еще и рубль стремительно падает, как то год не обнадеживающе начинается... вот бы кто пособие реиндексировал. сцуки такие! (((

Я туда зашла в день распродаж, сметали в считанные секунды все под чистую...так ничего и не купила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим теперь исследовать квартиру)Ползает везде,но любимые места почему то розетки и всякие опасные места,где можно прищемить пальцы. На кухне,пока ем,откроет все нижние ящики и достает все,а потом возьмет чеснокодавку н-р и стучит ею об пол(бедные соседи). Но главное занят человек и не ноет)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)Может кто совет даст как приучить в кроватке спать?

может близко к своей кроватке поставь и сними одну сторону??? так постепенно будешь туда его перекладыват и сама как бы рядом))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...