Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Мне кажется с возрастом все меняется кто пухлый был вытягивается, кто худенький округляется))

ага, а к году ваще все будут одинаковые ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

а ты не беременная, мать? Мне во время беременности всегда плакать хотелось)

 

у меня сразу регулярно стали

Чисто теоретически может быть все что угодно, но практически сомнительно у нас 1 раз только был ППА, остальное время под конец @#$%&. Ну или непорочное зачатие %)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж это такое, ребенок познает себя?

оооо, нам тока памперс сними . сразу руки тама))))

 

естественно, бессмысленно убирать, у нас как подгузник снимешь, руки бегом туда, сграбастывает все свое имущество в кучу и....тянет в рот))) Оттягивает так, что мы удивляемся, неужели не больно...в общем, думаю, ничего страшного нет

:D :D :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбегала к гуглу))) Кто пишет что молоко меняется при беременности, кто пишет, что не меняется и даже всю беременность кормят %))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже часто памперсы пачкаем. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше грешу, что гормоны скачут. Я особо и не плакала в беременность, единственное что тогда ещё внимание обратила, муж частенько Круга слушает, так мне от песен так тоскливо было))) всю дорогу плакала))) А так даже пристрастий никаких не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовала уложить спать в кроватке по-книжному....ага! В первый раз ушла на 3 мин-встал в кроватке и хныкал, второй раз на 4 мин ушла-орал,сын старший не выдержал,обвинил меня в бессердечности((( Пришли всей семьей в спальню,а малютка наш весь в соплях,слезы градом....жалко(((Наверно,не смогу я таким методом.....Хотя попробую днем,когда никого нет

это морально тяжело первые несколько дней. а сслезы и плач ребенка - это его реакция на смену обсановки. со старшми мне понадобилось 4 дня. потом везде и всюду мы засыпали сами и быстро.

 

с младшим вот днем так уже 2 недели укладываю. красота - положила и пошла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда 3-4 памперса уходило и уходит. Какаем два раза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  углы ядер написать? Или как ? Узист сказала ядра есть это хорошо , но не много меньше на возраст

 

Оо пульт это все наше , но не даю, игрушечный не полюбил ))

 

Xuxa, а где почитать как по книжному спать уложить?))) мы только качаем и спит все сны днём только у меня на коленях на подушке

 

Кстате перерыв между кормлениями 2-3 часа, пора что то менять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня жуткая депрессия ((( Не могу справится и не знаю что делать. Никак у меня сын не хочет грудь брать. Умом понимаю не смертельно, а как представлю что не испытаю больше таких эмоции плачу сижу... Или просто уже плачу.. Ничего не понимаю ((( Тыщу лет так гадко не было((

соски-бутылки есть? убрать. как и где кормишь? может есть отвлекающие факторы, они сейчас любопытные, на любой шорох реагируют, корми в тишине, один на один. Наша будет головой вертеть, если кто то рядом и не поест. Можно еще кормить на фитболе, даешь грудь и качаешься на мяче, успокаивает.

И главное - твой настрой, ребенок его чувствует, ты мама, а значит, главная, а не малыш диктует свои условия.

Кстати, при беременности во время ГВ, ребенок сразу от молока отказывается...

наши не отказывались, дочь до 17 недель Б кормила, сына до 8 недель.

Ой да мы этого пять лет делали((( Поэтому о втором только мечтать ((

не факт, сколько знаю случаев - первый долго не получался, ходили на ЭКО, а второй чуть ли не от поцелуя получился))))

Сегодня попробовала уложить спать в кроватке по-книжному....ага! В первый раз ушла на 3 мин-встал в кроватке и хныкал, второй раз на 4 мин ушла-орал,сын старший не выдержал,обвинил меня в бессердечности((( Пришли всей семьей в спальню,а малютка наш весь в соплях,слезы градом....жалко(((Наверно,не смогу я таким методом.....Хотя попробую днем,когда никого нет.

ой, нет, жестокий метод. ребенок потом начинает понимать что мама не реагирует на нужды, нельзя на нее положиться, не придет на помощь. почему в дет доме дети не плачут? не потому что такие спокойные. просто знают что бесполезно.

некоторые дети от таких методов начинают тошнить, кто то спецом, чтоб мама внимание обратила, кто то непроизвольно. читала статью давно - приучали так малыша засыпать, а его вырвало, чуть не захлебнулся, хорошо мать не выдержала плача - зашла, а если бы нервы были покрепче......

 

вот этот отрывочек

В этот день он пошел спать как обычно, около 8 вечера, и в 9:30 уже заплакал первый раз. Это не был отчаянный плач, просто плач, значащий "я проснулся". Я отправилась к нему, и в голове у меня жужжали все советы, что не нужно подходить, и я изводила себя тем, что я такой слабак и не могу это сделать.

 

Я вошла к нему в комнату и увидела своего сына сидящего в кровати, держащего свое одеяло, и всего ПОКРЫТОГО рвотой. Вся кровать была в рвоте, и даже стены и пол. Он сидел в огромной луже рвоты. Когда он увидел меня, тут он заплакал уже по-настоящему.

 

Я взяла его на руки, и он немедленно заснул, наверное из-за истощения и обезвоживания от рвоты. И мне стало плохо от одной мысли, что было бы, если бы я оставила его плакать? Он бы заснул рано или поздно, скорее всего прямо там, в собственной рвоте, один, испуганный и больной. Его бы снова тошнило (а его тошнило потом всю ночь), и может быть он бы захлебнулся собственной рвотой только потому, что я хотела спать всю ночь?!

 

 

Как же все эти дети, которых бросают плакать в одиночестве. Скольким из них страшно, больно, сколькие были больны и нуждались в маме, но знали, что плач им не поможет, потому что не помогал в прошлом? Скольким из них температуру заметили только с утра, когда ребенку было "можно вставать"?

и комментарии

Ссылки скрыты.

Безопасен ли метод контролируемого плача? Наука разоблачает "суперняню"

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как он выглядит цветной и яркий ?

Ссылки скрыты.

наш красненький). А так похож.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, мда.. отрывок заставляет задуматься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

намешала вчера на вечер смеси. а он нормально взял грудь, и там даже что-то быо. быстро пришел прилив. поел и уснул. все как обычно. ночью вставал 2 раза. смесь была на готове. помятую последние 5 ночей. ан-нет. поел грудь и спать...

 

видимо так М ему мешали. тока зря пачку открыла )))) блин, но по 5 дней это как-то до хрена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

намешала вчера на вечер смеси. а он нормально взял грудь, и там даже что-то быо. быстро пришел прилив. поел и уснул. все как обычно. ночью вставал 2 раза. смесь была на готове. помятую последние 5 ночей. ан-нет. поел грудь и спать...

 

видимо так М ему мешали. тока зря пачку открыла )))) блин, но по 5 дней это как-то до хрена

Еще как дохрена за это время и отказаться совсем может и молоко пропасть (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с младшим вот днем так уже 2 недели укладываю. красота - положила и пошла))

клаааасс , научите и нас самих засыпать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

соски-бутылки есть? убрать. как и где кормишь? может есть отвлекающие факторы, они сейчас любопытные, на любой шорох реагируют, корми в тишине, один на один. Наша будет головой вертеть, если кто то рядом и не поест. Можно еще кормить на фитболе, даешь грудь и качаешься на мяче, успокаивает.

И главное - твой настрой, ребенок его чувствует, ты мама, а значит, главная, а не малыш диктует свои условия.

 

наши не отказывались, дочь до 17 недель Б кормила, сына до 8 недель.

 

не факт, сколько знаю случаев - первый долго не получался, ходили на ЭКО, а второй чуть ли не от поцелуя получился))))

 

ой, нет, жестокий метод. ребенок потом начинает понимать что мама не реагирует на нужды, нельзя на нее положиться, не придет на помощь. почему в дет доме дети не плачут? не потому что такие спокойные. просто знают что бесполезно.

некоторые дети от таких методов начинают тошнить, кто то спецом, чтоб мама внимание обратила, кто то непроизвольно. читала статью давно - приучали так малыша засыпать, а его вырвало, чуть не захлебнулся, хорошо мать не выдержала плача - зашла, а если бы нервы были покрепче......

 

вот этот отрывочек

 

и комментарии

Ссылки скрыты.

Безопасен ли метод контролируемого плача? Наука разоблачает "суперняню"

 

Есть конечно, с рождения и водой допаивали потом смесью. Буду пробовать конечно все варианты (((

Я вчера лазила по инету читала почему может отказаться от груди и там вариант был- ребенок плакал один из за этого он может потерять доверие к маме..И как следствие отказ от груди..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у меня сердце не выдержит плач своего ребенка слушать. Мне и чужмх детей жалко,когда плачут. Ночью опять сбилась со счета сколько раз грудь просил((( Но что сделать? Может период такой,потом установится все. Пока будем спать вместе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера лазила по инету читала почему может отказаться от груди и там вариант был- ребенок плакал один из за этого он может потерять доверие к маме..И как следствие отказ от груди..

бывает и такое, чувствительные дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время часто так,бужу его,на руки беру,а когда кспокоится ложимся спать и быстро засыпает. Муж говорит это сон плохой-мамка титьку не дает)))))

 

Сегодня попробовала уложить спать в кроватке по-книжному....ага! В первый раз ушла на 3 мин-встал в кроватке и хныкал, второй раз на 4 мин ушла-орал,сын старший не выдержал,обвинил меня в бессердечности((( Пришли всей семьей в спальню,а малютка наш весь в соплях,слезы градом....жалко(((Наверно,не смогу я таким методом.....Хотя попробую днем,когда никого нет.

я тоже не смогу

Сбегала к гуглу))) Кто пишет что молоко меняется при беременности, кто пишет, что не меняется и даже всю беременность кормят %))

у подруги и в М брал грудь без проблем,

Я больше грешу, что гормоны скачут. Я особо и не плакала в беременность, единственное что тогда ещё внимание обратила, муж частенько Круга слушает, так мне от песен так тоскливо было))) всю дорогу плакала))) А так даже пристрастий никаких не было))

а я, прикинь, до сих пор мятными конфетами фанатею и еле удерживаю себя, чтобы з\пасту не глотать...когда это пройдет, интересно

а у нас вот видишь, плюются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не смогу

у подруги и в М брал грудь без проблем,

а я, прикинь, до сих пор мятными конфетами фанатею и еле удерживаю себя, чтобы з\пасту не глотать...когда это пройдет, интересно

а у нас вот видишь, плюются

А может и не пройдёт?))) Как во время токсикоза отбиваться вкус к чему то навсегда, так может и тут так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и не пройдёт?))) Как во время токсикоза отбиваться вкус к чему то навсегда, так может и тут так?

может, я Ментос ем постоянно, даже сейчас пишу и полный рот слюней...

Про молоко и грудь, мой в ваших рядах, протестант юный, только не понятно против чего протест...утро, грудь полная, сую, ревет, выгибается, отворачивается, уползает, знаю, хочет есть...почему я должна давать смесь, если есть молоко, это просто преступление...короче сказала, сиди, ори, жди когда сцежу...вот так и сидели - он в кроватке смотрел сквозь решетку, как я напротив на диване сцеживала ему молоко в бутылку, засранцу...сцедила около 15г, причем с одной груди грамм30, остальное с другой, труженицы...выпил...за пять минут... и лыбится...главное и струи довольно мощные, особо трудиться-то не придется, не берет и все...вот как-то так((( Сейчас спит...

 

150г

 

Хотела спросить, девочки, кто какой репертуар песенный при укладывании спать использует?))))))))

У нас в фаворе сначала была колыбельная Умки, прям балдел (ложкой снег мешая, ночь идет большая...), надоела, потом, не поверите песня М.Магомаева "О, море, море..."))), сегодня из репертуара Н.Королевой "одна девчонка в 16 лет, купила на поезд плацкартный билет..." Так смешно, песни всплывают самые разные из глубин памяти, но очень многие отметает сразу - не нравятся)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как дохрена за это время и отказаться совсем может и молоко пропасть (

эх, рано радовалассь. утром после ночи гудь опять не взял((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про метод контролируемого плача согласна с Галей полностью, хотя когда-то, с первым возможно сочла бы его приемлемым для себя...

 

Мы вообще с Гриней стараемся не давать ему плакать, да он и не плачет без повода, с рождения так, как устранишь причину плача, ребенок опять спокоен, весел..и он знает, что в любой неприятный момент - спать ли хочет, есть, мешает ему что-то, жарко, холодно, жестко, одиноко, страшно, либо я, либо Гриша придут и все исправят...а тут он будет в одиночестве плакать, а мы будем ждать, когда ему надоест...нет, не смогу, однозначно...

 

а потом хотите верьте, хотите нет, я сама себя помню года не знаю во сколько, но еще в детской кроватке, у нас на шифоньере лежал чемодан и пряжки от него светились в темноте, а мне было страшно - как чьи-то глаза...и я звала маму, и она через секунду приходила, никогда мне не приходилось плакать, а ее все не было и не было...или помню болела, осипла, говорила очень тихо и позвав ее шепотом я боялась, что она не услышит и не придет, а она пришла сразу, как она услышала, не знаю...у меня всегда, всю жизнь, не смотря на последующие конфликты и непонимание, была уверенность, что они - и мама и папа, всегда в любой жизненной ситуации будут рядом и помогут...и это из раннего детства

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помнити я жаловалась ,что малыш плохо спит и я мало спала.... так вот по сравнению с сегодняшним это было фигня,всё началось с 1 часа, проснулся с ором, покормила положила обратно в кроватку ,не успела заснуть ор повторился , вообщем сколько раз кормила укладывала,в конце концов положила к себе , стало чуть лучше,но спать в одной позе сложно, попыталась отползти к мужу по ближе кровать у нас 2Х2 места много.нефига понял что мамы рядом нет, начал вопить ..... вообщен план такой,его кормлю кашей ,грудь не даю себе делаю натуральный кофе с сахаром и идем гулять и очень надеюсь ,что эти гребанные зубы быстрее вылезут, иначе я чокнусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помнити я жаловалась ,что малыш плохо спит и я мало спала.... так вот по сравнению с сегодняшним это было фигня,всё началось с 1 часа, проснулся с ором, покормила положила обратно в кроватку ,не успела заснуть ор повторился , вообщем сколько раз кормила укладывала,в конце концов положила к себе , стало чуть лучше,но спать в одной позе сложно, попыталась отползти к мужу по ближе кровать у нас 2Х2 места много.нефига понял что мамы рядом нет, начал вопить ..... вообщен план такой,его кормлю кашей ,грудь не даю себе делаю натуральный кофе с сахаром и идем гулять и очень надеюсь ,что эти гребанные зубы быстрее вылезут, иначе я чокнусь.

а это может и не зубы...у меня так было около месяца назад, казалось он издевается - только лягу, начинаю отрубаться - плач, берешь в кровать, титьку в рот, успокаивается, перекладываешь и все по кругу...как встал, пополз, так спокойнее стал...ему умелки , которые не получались, видимо покоя не давали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...