Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

а это может и не зубы...у меня так было около месяца назад, казалось он издевается - только лягу, начинаю отрубаться - плач, берешь в кровать, титьку в рот, успокаивается, перекладываешь и все по кругу...как встал, пополз, так спокойнее стал...ему умелки , которые не получались, видимо покоя не давали

может ты и права,не знаю ,может чему новому научится, он еще не сидит ,ползает редко по пластунски,вчера тянулся к ноуту немного постоял.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

стягались в магазин, в соседнем доме. упрела вся. на санках даже тяжело таскать

снегу по клено намело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, А я песенку мамы медвежонка еще старшему пела)))) она очень нежная. А мы заметили,что Матвею нравятся песни,которые я часто во время Б слушала))))Сейчас когда в машине психует,я включаю Снег Киркорова или Нежность моя и тут же замолкает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и не пройдёт?))) Как во время токсикоза отбиваться вкус к чему то навсегда, так может и тут так?

Я надеюсь, что у меня пройдет. Беременность подарила мне аллергию на помидоры и на цитрусовые. Я в печали. Где-то с месяц назад я поела салат с помидорами. У меня на лице шершавое пятно появилось, а заодно и на ножке у дочки. Больше не рискую, жду. Цитрусовые не ем с середины беременности (как аллергия пошла). Очень надеюсь, что пройдет с окончанием ГВ. Я всегда любила апельсины, мандарины, да и помидорки люблю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Завидую тебе по-доброму,что ты смогла научить детей засыпать самостоятельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про метод контролируемого плача согласна с Галей полностью, хотя когда-то, с первым возможно сочла бы его приемлемым для себя...

 

Мы вообще с Гриней стараемся не давать ему плакать, да он и не плачет без повода, с рождения так, как устранишь причину плача, ребенок опять спокоен, весел..и он знает, что в любой неприятный момент - спать ли хочет, есть, мешает ему что-то, жарко, холодно, жестко, одиноко, страшно, либо я, либо Гриша придут и все исправят...а тут он будет в одиночестве плакать, а мы будем ждать, когда ему надоест...нет, не смогу, однозначно...

 

а потом хотите верьте, хотите нет, я сама себя помню года не знаю во сколько, но еще в детской кроватке, у нас на шифоньере лежал чемодан и пряжки от него светились в темноте, а мне было страшно - как чьи-то глаза...и я звала маму, и она через секунду приходила, никогда мне не приходилось плакать, а ее все не было и не было...или помню болела, осипла, говорила очень тихо и позвав ее шепотом я боялась, что она не услышит и не придет, а она пришла сразу, как она услышала, не знаю...у меня всегда, всю жизнь, не смотря на последующие конфликты и непонимание, была уверенность, что они - и мама и папа, всегда в любой жизненной ситуации будут рядом и помогут...и это из раннего детства

я старшего всегда слышу в другой комнате, да же шорох просто или чутье. однажды проснулась и зашла в комнату, в момент когда он падать начал со 2-го яруса, хотя не от шума проснулась. поймала. но он теперь донимает, что ему всякие ужасы сняться и спит со светом. не знаю как отучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и спит со светом. не знаю как отучить.

наши с ночником маленьким тоже спят (в розетку который просто втыкается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я старшего всегда слышу в другой комнате, да же шорох просто или чутье. однажды проснулась и зашла в комнату, в момент когда он падать начал со 2-го яруса, хотя не от шума проснулась. поймала. но он теперь донимает, что ему всякие ужасы сняться и спит со светом. не знаю как отучить.

 

мне еще в роддоме врач сказал - мать всегда должна видеть цвет своего ребенка. Не знаю почему "цвет" ))) я на ночь всегда включаю маленький ночник в розетку.

 

Галя, читала и я эту статью ранее, вот полная версия, "Сон - почему нельзя оставлять проплакаться"

Ссылки скрыты.

У нас тоже был период плача, и я по совету мам-бабушек, один раз оставила проплакаться. Думала сердце разорвется моё, выдержала минуту и бегом к ребенку. Потом попалась эта статья, прочла, и как будто глаза открылись! У меня кардинально поменялось отношение к плачу ребенка, к его потребностям, нуждам. Сейчас, наверное в благодарность, он у меня сам засыпает практически всегда. Знает, только пискнет - я тут же рядом. Вот и не пищит, уверен что мама недалеко и сразу примчит :D

 

Девчонки, объясните мне, ну тупица я в плане аллергии и её видов. У сына месяц назад появилось бесцветное (в тон кожи) шершавое пятнышко, спустя пару недель оно покраснело, и кожа в этом месте огрубела - шершавая как наждачка. Вот вчера обнаружила, по телу тоже появились светлые шершавые пятна - пару штук на животике, на ногах. Боюсь чтоб они тоже не начали краснеть.

Это что, аллергия? дерматит? не понимаю их разницы, и то и то ведь высыпания на коже :think1:

Если аллергия, то вряд ли пищевая,да? вроде бы пищевая выглядит по-другому - много маленьких красных точек, в основном на щечках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня ночью опять гарцевала с 5 до 6 утра пока в кроватку ее не положила.. Там немного повозмущалась, но уснула! Сегодня впервые делала своей дамочке прическу! Два хвостика по бокам! На белочку похожа с этими хвостиками, милашка такая)))) :girl_dance::girl_in_dreams: Вот не знаю чего и делать?!!! Обрезать косы наши в годик или не надо!??? Вы планируете "ритуальное состригание волос" в год?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, ну ты чего, какая депрессия? ;-) сама же пишешь, 5 лет сына делали, и вот оно счастье рядышком спит!

Все мамы устают, а представь если бы еще пару старших за мамкой бегали, и всем надо внимание! тут же на форуме у многих по два-три, четыре ребенка (Филиппок), у Наташи двойня :-) Как с ними управиться? Там особо и некогда депрессовать :D

Не берет грудь, ну и ладно, не всё в жизни! Свой иммунитет он уже получил до полу-года. Не испытаешь ГВ? Не зарекайся. Мне всегда в этом случае приходит в голову фраза "А Боги смеялись всё утро и вечер, смешила их фраза "случайная встреча". Это я к тому, что ТАМ виднее, может еще и пару-тройку раз испытаешь ГВ.

Но и тогда ты же сможешь найти причины для депрессии, когда откормив пятерых, грудь будет как уши спаниэля))

В общем, нельзя депрессовать! Тут Новогодние праздники в самом разгаре, щедровки-колядки, погода замечательная, снега навалило, все живы-здоровы, что еще надо ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще в роддоме врач сказал - мать всегда должна видеть цвет своего ребенка. Не знаю почему "цвет" ))) я на ночь всегда включаю маленький ночник в розетку.

нам тоже в роддоме запрещали выключать свет ;)

 

rusalka.mart, нет. и страшего не стригла))

ну а ели рутально, то можно прядку состричь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, мой слушает всё подряд, всю попсу, рок, русское и зарубежное, главное что не было тишине, ему так спокойней что ли. Обратила внимание, что при играющей музыке, говорящему тв, - сынок лучше спит. А в тишине, малейший шорох и сразу просыпается. Даже если я просто рядом пройду - от звука шагов просыпается.

А музыка создает фон, и, к примеру, зазвонивший телефон, звонок в дверь, звенящая на кухне посуда - не так бьет по ушам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, пищевая не только точки. могут быть и пятнышки. как ты описала, вы реагируете на что-то и это что-то периодически поступает в организм. я чаще встречаю случаи когда у детей реакция на пищу, и крайне редко когда на косметику или что-то подобное.

Изменено пользователем Y@ndex
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, пищевая не только точки. могут быть и пятнышки. как ты описала, вы реагируете на что-то и это что-то периодически поступает в организм. я чаще встречаю случаи когда у детей реакция на пищу, и крайне редко когда на косметику или что-то подобное.

 

спасибо! А чем-то нужно мазать эти шершавые пятна? (судокрем, бепантен, может чем-то увлажнять их?)

В памяти, воде бы ты с Олей (Апрель) на эту тему общались, но не могу найти эту переписку.. Не знаешь, на сахар может быть аллергия? Или это я глупость сморозила :think1: вот помню, что писалось, что при аллергии надо сладкое полностью исключить. Так, исключить потому что - 1) аллергия на сахар, или 2) аллергия на другой продукт, а сахар вызывает процесс брожения и обостряет аллергию? и в этом случае, надо исключать не только сладкое (как катализатор аллергических процессов), а и выявлять другой аллерген? вот это загнула :D .. надеюсь ты поняла о чём я :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, мы тоже спим на руках днём. Я обращалась за помощью к консультанту по сну. Расписала нам план на месяц недели. Первые две недели мы корректируем время бодрствования (для нашего возраста оно у нас очень короткое), отрабатываем ритуалы и только потом приручать к самостоятельному засыпанию. И, кстати, кормить лучше не с привязкой ко времени, а с привязкой ко сну. То есть сон-кормление-бодрствование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпать по книжному конечно здорово, положил, ре похнычет и уснет, но тут все индивидуально...с моей такое не прокатит! Или скорее со мной, я от малейшего писка исхожусь

Заметила, что муж укладывает хорошо, когда он не работает всегда прошу его заняться этим делом))она у него даже сидя уснет, а со мной будет возится как червяк выгибаться))

Режим у нас капец какой...ложится поздно и встает поздно, с одной стороны это у всей семьи такой режим, но с другой - очень возбуждена вечером, укладывать оч тяжело, я аж вся издергаюсь...она по мне лазит щиплет, хохочет и так до полуночи

Я все думаю не вредно ли такое засыпание поздное? Встаем в 10, завтрак в 11. Мирка иногда и не хочет кашу, поползает по кровати с игрухами и снова спать просится. Получается кашками прикармливаемся в обед, овощами вечером...

Надеюсь к году изменится режим и будет засыпать раньше...

 

Еще про банки с мясом

На некоторых пишут что вскрытую не хранить, а есть и хранить не более суток..получается пока ре будет съедать банку мяса, на маму можно мясо не закупать)) придется доедать...его как чуток присолишь или к своей каше/овощам добавишь так и ничо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, ну ты чего, какая депрессия? ;-) сама же пишешь, 5 лет сына делали, и вот оно счастье рядышком спит!

Все мамы устают, а представь если бы еще пару старших за мамкой бегали, и всем надо внимание! тут же на форуме у многих по два-три, четыре ребенка (Филиппок), у Наташи двойня :-) Как с ними управиться? Там особо и некогда депрессовать :D

Не берет грудь, ну и ладно, не всё в жизни! Свой иммунитет он уже получил до полу-года. Не испытаешь ГВ? Не зарекайся. Мне всегда в этом случае приходит в голову фраза "А Боги смеялись всё утро и вечер, смешила их фраза "случайная встреча". Это я к тому, что ТАМ виднее, может еще и пару-тройку раз испытаешь ГВ.

Но и тогда ты же сможешь найти причины для депрессии, когда откормив пятерых, грудь будет как уши спаниэля))

В общем, нельзя депрессовать! Тут Новогодние праздники в самом разгаре, щедровки-колядки, погода замечательная, снега навалило, все живы-здоровы, что еще надо ;)

Конечно же ты во всем права. И я все понимаю, но вот чувства какие то не пойму тревоги что ли беспокоят (( Постоянное ощущение тоски, и слезы сами текут ручек причем.. Вчера ложилась спать с мыслью, что я самая счастливая у меня долгожданный сынок, любимый муж.. Утром встала бодрячком с Мыслью- Ну и Хрен с ней с этой сиськой))) Главное сынок рядом, здоровый, счастливый, а после обеда опять накрыло ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про банки с мясом На некоторых пишут что вскрытую не хранить, а есть и хранить не более суток..получается пока ре будет съедать банку мяса, на маму можно мясо не закупать)) придется доедать...его как чуток присолишь или к своей каше/овощам добавишь так и ничо))

мы за три дня съедаем банку.я храню :confusion::sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпать по книжному конечно здорово, положил, ре похнычет и уснет, но тут все индивидуально...с моей такое не прокатит! Или скорее со мной, я от малейшего писка исхожусь

Заметила, что муж укладывает хорошо, когда он не работает всегда прошу его заняться этим делом))она у него даже сидя уснет, а со мной будет возится как червяк выгибаться))

Режим у нас капец какой...ложится поздно и встает поздно, с одной стороны это у всей семьи такой режим, но с другой - очень возбуждена вечером, укладывать оч тяжело, я аж вся издергаюсь...она по мне лазит щиплет, хохочет и так до полуночи

Я все думаю не вредно ли такое засыпание поздное? Встаем в 10, завтрак в 11. Мирка иногда и не хочет кашу, поползает по кровати с игрухами и снова спать просится. Получается кашками прикармливаемся в обед, овощами вечером...

Надеюсь к году изменится режим и будет засыпать раньше...

 

Еще про банки с мясом

На некоторых пишут что вскрытую не хранить, а есть и хранить не более суток..получается пока ре будет съедать банку мяса, на маму можно мясо не закупать)) придется доедать...его как чуток присолишь или к своей каше/овощам добавишь так и ничо))

я овощи-мясо часто за сыном доедаю, каши реже...не люблю сладкие

Конечно же ты во всем права. И я все понимаю, но вот чувства какие то не пойму тревоги что ли беспокоят (( Постоянное ощущение тоски, и слезы сами текут ручек причем.. Вчера ложилась спать с мыслью, что я самая счастливая у меня долгожданный сынок, любимый муж.. Утром встала бодрячком с Мыслью- Ну и Хрен с ней с этой сиськой))) Главное сынок рядом, здоровый, счастливый, а после обеда опять накрыло ((((

попей витамины группы В, для моих нервов лучшее лекарство, и ребенку вреда не будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпать по книжному конечно здорово, положил, ре похнычет и уснет, но тут все индивидуально...с моей такое не прокатит! Или скорее со мной, я от малейшего писка исхожусь

Заметила, что муж укладывает хорошо, когда он не работает всегда прошу его заняться этим делом))она у него даже сидя уснет, а со мной будет возится как червяк выгибаться))

Режим у нас капец какой...ложится поздно и встает поздно, с одной стороны это у всей семьи такой режим, но с другой - очень возбуждена вечером, укладывать оч тяжело, я аж вся издергаюсь...она по мне лазит щиплет, хохочет и так до полуночи

Я все думаю не вредно ли такое засыпание поздное? Встаем в 10, завтрак в 11. Мирка иногда и не хочет кашу, поползает по кровати с игрухами и снова спать просится. Получается кашками прикармливаемся в обед, овощами вечером...

Надеюсь к году изменится режим и будет засыпать раньше...

 

Еще про банки с мясом

На некоторых пишут что вскрытую не хранить, а есть и хранить не более суток..получается пока ре будет съедать банку мяса, на маму можно мясо не закупать)) придется доедать...его как чуток присолишь или к своей каше/овощам добавишь так и ничо))

У нас тоже такой режим. Уже давно купаем в 21, укладываю в 22, но потом все равно просыпается и веселится до полуночи. Утром сама просыпается в 10. Пытались и подъем смещать, даже в 8 утра спецом будили, но тогда уже через час спать хочет и дневной сон долгий, а вечером все по новой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! А чем-то нужно мазать эти шершавые пятна? (судокрем, бепантен, может чем-то увлажнять их?) В памяти, воде бы ты с Олей (Апрель) на эту тему общались, но не могу найти эту переписку.. Не знаешь, на сахар может быть аллергия? Или это я глупость сморозила :think1: вот помню, что писалось, что при аллергии надо сладкое полностью исключить. Так, исключить потому что - 1) аллергия на сахар, или 2) аллергия на другой продукт, а сахар вызывает процесс брожения и обостряет аллергию? и в этом случае, надо исключать не только сладкое (как катализатор аллергических процессов), а и выявлять другой аллерген? вот это загнула :D .. надеюсь ты поняла о чём я :)

я ничем не мажу когда немного. но общепринято увлажнять. надо понимать, что кожа - зеркало. сколько не лечи, а причина то внутри. про варианты скорее всего 2-ое. сахар - питательная среда для грибков, бактерий и остальной гадости внутри нас, не зря же говорят, что сахар и соль - белый яд. ты совсем идеально питаешься? может грешишь чем-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укладываю на ночь в зависимости от того, сколько днем спала. Веду записи в программе и получается, что за сутки дочь бодрствует 10-11 часов в среднем, ночью сон 10-12, а оставшиеся 2 часа на дневной сон. Самое длинное вб вечером, в самое короткое после просыпания утром.

 

Zezina_olg,  явно гормоны шалят) сворачивай гв, заточи плитку вкусного шоколада и выпей хорошего вина)) расслабишься и станет веселее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, Сегодня, видимо, день такой. У меня сегодня такая же фигня. Рыдала навзрыд. Напилась валерьянки, к вечеру попустило.

 

Мы укладываемся всегда в 19.00. Раньше спал до 7 утра, а последнее время из-за покаков в 5(((

 

А ночью спим под телевизор без звука. Он у нас вместо ночника. Мне с ним проще переносить ночные кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки с сосками , подскажите пожалуйста. Соски до 6 месяце и от 6-18 мес отличаются размером??? У нас avent 0-6 мес, никак не доберусь до аптеки, это страшно?? Нужно быстрее менять или разницы нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, они разные по размеру, это точно помню. ну думаю +-1 месяц не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...