Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Не зря вчера ребенок плакал без причины,ночью темпа 38 поднялась. Утром генферон и ибуфлекс свечи поставила. Сегодня спит подолгу. Врач отметила воспаленные десны((((Ну и сопли уже неделю. Видимо,сынок на зубы так реагирует.

 

 

Ленусик классно отдохнула! И с тремя маленькими детьми в такую даль на снегоходе.....я восхищаюсь! Тут блин очкую и размышляю о море этим летом...))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

я где-то читала, что вроде если % от массы меньше 0,5% то производитель может не указывать в составе компонент. я сама делаю и у меня брокколи совсем другое, чем в банке и это не из-за степени измельчения ИМХО. на пробу брала 1 банку брокколи гербер, не ел лучше. так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не любим ветер, в снег еще нормально. А у тебя дождевик есть на коляске? Я одеваю когда ветренно, когда снег с ветром, хорошо защищает и обзор не закрывает))

 

Или что это может быть?

Дождевик есть, но я с ним гулять не очень люблю. Ощущение запечатанности. На балконе кмк и то воздуха больше. И коляска пока люлька, так что с обзором напряженка=) Если погода тихая, то и сидя в люльке катаю, она по сторонам глазеет. Стараюсь пока в сон гулять. Глазение по чуть-чуть, если проснется на улице. Планируем прогулку у сестры взять, но ближе к весне, когда потеплее будет.

 

Не зря вчера ребенок плакал без причины,ночью темпа 38 поднялась. Утром генферон и ибуфлекс свечи поставила. Сегодня спит подолгу. Врач отметила воспаленные десны((((Ну и сопли уже неделю. Видимо,сынок на зубы так реагирует.

 

 

Ленусик классно отдохнула! И с тремя маленькими детьми в такую даль на снегоходе.....я восхищаюсь! Тут блин очкую и размышляю о море этим летом...))))

Я прям мечтаю о море. Меня только цены на евро убивают. Но так хочется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождевик есть, но я с ним гулять не очень люблю. Ощущение запечатанности. На балконе кмк и то воздуха больше. И коляска пока люлька, так что с обзором напряженка=) Если погода тихая, то и сидя в люльке катаю, она по сторонам глазеет. Стараюсь пока в сон гулять. Глазение по чуть-чуть, если проснется на улице. Планируем прогулку у сестры взять, но ближе к весне, когда потеплее будет.

 

Я прям мечтаю о море. Меня только цены на евро убивают. Но так хочется.

Зимой то?)))) Мне кажется достаточно воздуха, мы домой приходим нос краснючий)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, да, я тоже о море мечтаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, отбой!!! сегодня перевесилась - итого 7 кг1!!! вот это реальная цифра!!! этому я верю)) так что вы не главные худышки июнят ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда все пропали?)))

У нас второй день беда прямо ((( Укладываю спать, проходит мин 30-50 начинает орать, не плакать, а аж орать как будто режут ((( Еле разбудила, глазенками сразу по сторонам давай смотреть, на меня тут же успокоился, опять спать уложила.. Что же это?? Кошмары? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда все пропали?)))

У нас второй день беда прямо ((( Укладываю спать, проходит мин 30-50 начинает орать, не плакать, а аж орать как будто режут ((( Еле разбудила, глазенками сразу по сторонам давай смотреть, на меня тут же успокоился, опять спать уложила.. Что же это?? Кошмары? ((

может перевозбудился в бодрствование.

 

У дочки зубик проклюнулся нижний, десна были припухшие, капризулила и все грызла, кусала.

я где-то читала, что вроде если % от массы меньше 0,5% то производитель может не указывать в составе компонент. я сама делаю и у меня брокколи совсем другое, чем в банке и это не из-за степени измельчения ИМХО. на пробу брала 1 банку брокколи гербер, не ел лучше. так же.

у нас старшая не ела ни брокколи ни цв капусту - что банки, что сама готовила в пароварке, младшая тттт - ест. так и даю по пол баночки. скоро каши начну давать, овощи на обед. Но она каждый наш прием пищи выпрашивает еду, немного и с нашего стола перепадает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Можно к вам присоединиться?

У меня июньский сынок Богданчик)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Которую ночь не высыпаюсь, часто шибко доча моя стала ночью просыпаться на поесть и утром график почему то сбился! Спать ложимся в 10 вечера, за ночь пару раз проснется на поесть, и окончательно просыпалась часов в 9, а то и в 11! А сейчас караул! За ночь раза 4-5 встает и в 7 утра играет подъем всем! Ибо нефиг спать, когда барыня бодрствует!!! :JC_goody:

 

А про подстригание волос чаду: у нас на затылке огромная залысина светится))) Вот и думаю, если подстригать, то, чтоб все волосенки сровнялись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А про подстригание волос чаду: у нас на затылке огромная залысина светится))) Вот и думаю, если подстригать, то, чтоб все волосенки сровнялись)))

мы именно поэтому постригли - не ровно волосы вытирались - где пусто, где густо, сейчас все равномерно...

 

не взял ночью смесь, сосал только грудь, вроде долго сосал, я теперь не отнимаю пока сам не отвалится, но с грудью просыпается чаще

 

 

Старшую как видит говорит тихонько да-та (Даша)

 

 

охотно верю, я не говорила, думала не поверите, опять скажете в ясли пора отдавать))) У нас в адрес Гриши говорит - Ги-ка или Гись...сначала мы думали просто так, он много звуков произносит, но потом отследили, что он это именно по отношению к нему так
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ничего себе вы жгёте! Молодцы какие!))) Мы пока только поем, ноем, смеемся, слова не издаем.. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тута!! :reverans:

сегодня оставила старшего дома, т.к. в саду отключают отполение, чета будут ремонтировать. хотя у нас дома не теплее, всего +17(((

 

а мы так стали "разговаривать"!!! :Crazy: ба-бА, па-пА!!! га. а еще зовет братика "АААААААААААААААА". причем так гортанно, как медведь. :D :D

 

мы тута!! :reverans:

сегодня оставила старшего дома, т.к. в саду отключают отполение, чета будут ремонтировать. хотя у нас дома не теплее, всего +17(((

а мы так стали "разговаривать"!!! :Crazy: ба-бА, па-пА!!! га. а еще зовет братика "АААААААААААААААА". причем так гортанно, как медведь. :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вчера исполнилось 7 месяцев!

А сегодня первый раз дала кефир. Прочитала, что детям дают однодневный, купила от вчерашнего числа...выпил залпом 120мл, больше не рискнула...творог у нас не идет, если и на кефир кишечник отзовется расстройством, то кисломолочку уберу до года...Старший на кефире вырос, да у нас все дети в семье - и сестры и племянницы, все на кефире, если будет все хорошо, то можно будет его хотя бы раз в день давать, например ночью, чтобы не вставать разводить смесь...посмотрим

 

ой, нет, не вчера, позавчера)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, с даткой!!!

 

ну вот, нас уже трое "говорящих"!!!! так что не так уж и необычно))))

 

мне тоже осталось молочку ввести и все ;)

мясо пока убрала, оно нас крепит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ничего себе вы жгёте! Молодцы какие!))) Мы пока только поем, ноем, смеемся, слова не издаем.. (((

ну словами это сложно назвать, но тем не менее))) мне вообще кажется он рано заговорит, уж очень порой сложные звуки из его уст вылетают, то есть артикуляционный аппарат подвижный, готовый к обучению, но не будем забегать вперед...

 

NatalyaV, с даткой!!!

 

ну вот, нас уже трое "говорящих"!!!! так что не так уж и необычно))))

 

мне тоже осталось молочку ввести и все ;)

мясо пока убрала, оно нас крепит

а нас каши...с ними как хорошо, развел, поел и сыт, но потом прокакаться проблема, хоть и каждый день, но с такой натугой, прям жалко его...

кстати, вообще не может глотать не баночное, давится и все тут...вчера сварила кашу из перемолотой гречки, жидко довольно, давится, моими овощами давится, причем рот разевает охотно, а потом начинает давиться...беда прям((( Про прокрученное мясо даже не вспоминаю, уверена - не прожует...когда они жевать-то начинают, с появлением зубов?

 

а, и еще терла яблочко на самой мелкой терке, там вообще жевать нечего - давится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вообще не может глотать не баночное, давится и все тут...вчера сварила кашу из перемолотой гречки, жидко довольно, давится, моими овощами давится, причем рот разевает охотно, а потом начинает давиться...беда прям((( Про прокрученное мясо даже не вспоминаю, уверена - не прожует...когда они жевать-то начинают, с появлением зубов?а, и еще терла яблочко на самой мелкой терке, там вообще жевать нечего - давится

хм, мы яблочко тертое хорошо ели. там же давиться нечем. а овощи я блендером - оно прям такое воздушное получается.

 

у менястрашний не был такой говорун в этом возрасте, однако заговорил в 1,3 слоги, потом в 1,5 уже довольно понятно изъяснялся. а у тети дочка в 1,5 сразу предложениями заговорила, причем такими заумными оборотами, что все просто падали.

 

думаю все же генетика, нет?? я и сама рано трындет начала и без остановки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, мы яблочко тертое хорошо ели. там же давиться нечем. а овощи я блендером - оно прям такое воздушное получается.

 

у менястрашний не был такой говорун в этом возрасте, однако заговорил в 1,3 слоги, потом в 1,5 уже довольно понятно изъяснялся. а у тети дочка в 1,5 сразу предложениями заговорила, причем такими заумными оборотами, что все просто падали.

 

думаю все же генетика, нет?? я и сама рано трындет начала и без остановки))

100%? вопрос только чья переборет, говорила уже, папа у нас из поздноговорящих и сын его очень поздно заговорил...а этот дай бог в меня будет...и потом мы оба близнецы, а они языком почесать любят)))

 

старший тоже в 1,5 года уже говорил предложениями, но по жизни молчун, лишнего слова не добьешья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Можно к вам присоединиться?

У меня июньский сынок Богданчик)

добро пожаловать. Рассказывайте о своих умелках.

 

У нас очередная безсонная ночь, зато научился вставать на четвереньки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я яблоки не тру, скребу ложкой. где мелкие кусочки, где пюре выходит. и бананы ложкой скребу. бананы он любит очень, каждый день ест. он у меня 2 зерна граната съел. я конечно очковала, когда давала, но проглотил. мусолил, мусолил и нет. потом в какашках видела их.

 

старший приболел и дома, муж уехал на работу до февраля. атас дома!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, держись!))))

я тоже даю кусочками кое что, жует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, не представляю как ты с 3-мя. наверное то, что у тебя старшие играют - выручает. у нас все же большая разница и старший никак с ним не хочет играть или возиться, еще и сам постоянно внимания требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василисе дала яблокотпососать вчера, а она деснами отгрызла от него кусочек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, не представляю как ты с 3-мя. наверное то, что у тебя старшие играют - выручает. у нас все же большая разница и старший никак с ним не хочет играть или возиться, еще и сам постоянно внимания требует.

да, старшие возятся вместе постоянно, могут присмотреть за младшей, но уже недовольства выказывают, что она им играть мешает)))), она же все хватает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня просыпаюсь - мой сынка руки мне в волосы запустил и такое кубло наделал! как расчесать не знаю.

 

Василисе дала яблокотпососать вчера, а она деснами отгрызла от него кусочек

 

не давай так, может подавиться! только через ниблер. Я сама недавно тоже повелась на просящие глазки и дала яблоко полизать - откусил кусок, еле достала

 

я ничем не мажу когда немного. но общепринято увлажнять. надо понимать, что кожа - зеркало. сколько не лечи, а причина то внутри. про варианты скорее всего 2-ое. сахар - питательная среда для грибков, бактерий и остальной гадости внутри нас, не зря же говорят, что сахар и соль - белый яд. ты совсем идеально питаешься? может грешишь чем-то?

 

грешу немного - рыбу ем (судак, карп, щука, муж-рыбак), яйцо могу съесть раз в неделю. А так ем только - гречка, картофель, нежирная свинина, компот из сухофруктов, рыбу я перечислила, масло оливковое, пару раз банан ела, яблоки, варенье (вишневое, малиновое). Всё. Молочки мне нельзя - аллергия на БКМ.

В общем, буду искать аллерген. Суть я поняла, спасибо! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...