Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Моя дочка пару раз сказала ма-ма, а последние пару дней целый день трындит "ба-па","ба-ба", "па-па". Ну и всякую тарабарщину.

Сегодня попробовала отварить брокколи и цветную капусту. Сначала помяла вилкой. Дочка давилась и капец какое отвращение было у нее на лице. Потом попробовала блендером, но замучалась им пару соцветий в тарелке гонять. Все равно не как в банке. Тоже плевалась и давилась. Потом подогрела баночную цветную капустку и дочка спокойно ее съела. Видимо, пока кусочки ее прям бесят.

Муж дает иногда горбушку багета пососать. Дочке очень нравится, а я очень переживаю, что подавится кусочком корочки.

Кстати, безмолочную кашу можно водой кипяченой разводить?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

artver

Ссылки скрыты.

мы рентген делали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не писала долго, мы все очень сильно переболели с темпой под 40((((, у Дани даже понос был от температуры высокой, кашель сильный. А сегодня мы обнаружили первый зуб). Была педиатр говорит, что мы уже должны хорошо и уверенно сидеть, а мы не сидим и заваливаемся((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  хороший рентген)))

 

eskadka,  а мне остеопат сказала до 8-ми месяцев норма на сидеть/ползать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не писала долго, мы все очень сильно переболели с темпой под 40((((, у Дани даже понос был от температуры высокой, кашель сильный. А сегодня мы обнаружили первый зуб). Была педиатр говорит, что мы уже должны хорошо и уверенно сидеть, а мы не сидим и заваливаемся((((

а ты так его и не присаживаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  присаживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, Еще месяц, наверное, можно подождать. Сажай его сама, массаж почаще делай. Я почти всегда заканчиваю массаж массажем спинки. Делаю массаж спины "Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы..." =) Мне такой в детстве делали. Правда, я уже постарше была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя говорит, что я рано болтать начала, месяцев с 4! А донька моя до сих пор молчунья!(((

я яблоки не тру, скребу ложкой. где мелкие кусочки, где пюре выходит. и бананы ложкой скребу. бананы он любит очень, каждый день ест. он у меня 2 зерна граната съел. я конечно очковала, когда давала, но проглотил. мусолил, мусолил и нет. потом в какашках видела их.

Мы бананы тоже очень уважаем! Тоже тру его ложкой! Еще едим яблоко, грушу, морковку вареную.. Вчера слопали баночку чернослива.. сегодня с него обкакались по самые подмышки - зрелище не для слабонервных! :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, не присаживай , а сажай! Делай гимнастику под спинку ему подушку и за одну ручку поднимай и тренируй спинку! Нам так массажист говорила! И не паникуй до 8 мес это норма!!!! Мне и врач и невролог говорила!

 

EuHenia, спасибо!!!

 

У меня сын тоже рано говорить начал ) а доча пока кроме а и э нечего не говорит!

С понедельника массаж у нас) мне кажется опять тонус шейки

 

Мы кушаем уже все каши, пюре овощное покупаю замороженные ассорти и варю, пюрешки баночные фруктовые и свежие даю банан и яблоко, кушаем супы пока только гречневую! На след недели хочу творог ввести! Потом яйцо и потом кефир!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы в аллергии, подскажите. У дочи последние недели 3 шершавые и покрасневшие ножки и щечки. На сгибах нормально. Мажу ла-кри - стало получше. Аллергия или реакция на отопление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, отопление только дали? погрешности питания+сухой воздух. я лично на каждый прыщ и пятно не обращаю внимание. вот если реальные пятна, зуд, то да. а то смотрю некоторые каждый прыщ на попе по имени знают )))

 

мой теперь везде встает, в том числе в ванной. все купание - ползание и хождение вдоль борта. но молчит, никакого прогресса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не писала долго, мы все очень сильно переболели с темпой под 40((((, у Дани даже понос был от температуры высокой, кашель сильный. А сегодня мы обнаружили первый зуб). Была педиатр говорит, что мы уже должны хорошо и уверенно сидеть, а мы не сидим и заваливаемся((((

Нам тоже сказали до 8 мес норма не сидеть))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex,  отопление в октябре дали. От прикорма может? Не чешется ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, ну ты новое что-то давала в последние дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как стала прикармливать, началась сухость и краснота

 

Вот думаю, что повлияло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, С первым зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L,  спасибо! У нас такие укладывания жесть просто(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы в аллергии, подскажите. У дочи последние недели 3 шершавые и покрасневшие ножки и щечки. На сгибах нормально. Мажу ла-кри - стало получше. Аллергия или реакция на отопление?

Спецы в аллергии, подскажите. У дочи последние недели 3 шершавые и покрасневшие ножки и щечки. На сгибах нормально. Мажу ла-кри - стало получше. Аллергия или реакция на отопление?

у нас так же, то чуть больше, то побледнеет, то совсем исчезнет, кремом помажешь, становится лучше...не знаю что это, не поняла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях доча обнаружила, что у груди есть сосок)) теперь во время кормления отвлекается и на него еще - потеребить пальчиком, посжимать. Ее прям забавляет, как он гнётся в разные стороны))) правда, я стараюсь не давать ей играть с грудью, но это так смешно выглядит))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете что я заметила, может это покажется банальным, но тем не менее - саму себя надо настраивать на позитив, когда укладывать спать идешь. У меня был момент, когда я уже заранее начинала раздражаться, предвидя как сейчас он начнет возиться, капризничать, ползать, песни петь и все укладывание растянется на час, а то и два...и такое ощущение, что этот мой настрой передавался ему, ребенок становился взбудораженный, какой-то тоже нервозный, перевозбужденный, и чем больше я психовала - и внутри себя, и рыкая иногда на него, тем больше весь процесс усугублялся, растягивался...короче...стала ждать укладывания как возможности пообщаться с ребенком в тишине, спокойствии, в темноте, только он и я, тихо что-то ему говоря, наслаждаясь его "болтовней", запретила психовать, когда он по-долгу ползает по кровати и дурит, заставила себя никуда не спешить и все планы - помыть посуду, посмотреть телик, посидеть в инете засунула себе в одно место...заставлять себя пришлось только пару-тройку дней, потом реально стал этот процесс приносить удовольствие...и Жорка стал спокойнее засыпать последние два дня, может совпадение, уже несколько раз удалось его усыпить просто поглаживая по спинке, животику, ручки, ножки, как в раннем младенчестве, он уже не уползает от меня, не орет в сторону другой комнаты, чтобы его выпустили на "свободу"...надеюсь, что это не совпадение и ему тоже стало комфортно укладываться спать...попробуйте себя перебороть, кого этот процесс бесит и раздражает

 

На днях доча обнаружила, что у груди есть сосок)) теперь во время кормления отвлекается и на него еще - потеребить пальчиком, посжимать. Ее прям забавляет, как он гнётся в разные стороны))) правда, я стараюсь не давать ей играть с грудью, но это так смешно выглядит))

а мой как в микрофон иногда в него вещает))) Когда уже наестся
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  +100!!! Тоже заметила, что как только настроишься побыстрее уложить и начинаешь нервничать, то укладывание затягивается

 

У Дочи рекорд по сну - она спала сегодня аж 1.10!! Может все-таки перерастёт 40ка минутки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, моя тоже пытается сосок пальцами ухватить после кормления, я сразу прячу, она теперь к мужу пристает - он позволяет))

Щеки красные у вас, тут действительно на прикорм + сухой воздух, у моей было, но не так ярко, я перерыв делала, потом норм все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а есть кто-нибудь у кого ребенок в росте мало набирает? Мы родились 54, к 3м месяцем были 67, а потом вот за 4 месяца ну максимум 70 стали... Это вообще нормально?

 

У меня тоже любит после того, как наестся сосок потрогать, иногда укусить (а с учетом зуба это больно!!!), и еще она берет в рот сосок и не сосет, а нарборот выдувает... Вообщем забавляется, как может

 

Кто-то писал, про то, что везде и в ванной встает... У меня начала ночью просыпаться и тут же вставать пытаться! И мы тоже спим по 40 минут, ааа! По ночам приходится ее очень часто кормить, потому что она орет и никакие укачивания не помогают, сегодня буду пробовать прдсовывать ей воду, может прокатит, а то есть каждые 1,5-2 часа по-моему не оч ей полезно с нашим жидким стулом уже второй месяц по 3 раза на день

 

А еще, Алиса начала в ванной воду пить, и не уследишь))) сидит вроде играется,голову опускает и давай хлебать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, не присаживай , а сажай! Делай гимнастику под спинку ему подушку и за одну ручку поднимай и тренируй спинку! Нам так массажист говорила! И не паникуй до 8 мес это норма!!!! Мне и врач и невролог говорила!

Это все же надо смотреть по ребенку. Если мышечный корсет слабый, то можно нажить проблемы с позвоночником. Для него полезнее дольше ползать, чем сидеть-стоять.

Поэтому гимнастика - да, а вот насильно садить... не стоит.

Илья у меня сел крайне поздно, после 9 мес. Но он уже стоял в это время, ходил вдоль опоры и сидеть ему было просто не интересно.

С Ромой ситуация другая, он переворачиваться то только начал, на четвереньки встать не может, куда его садить то. На следующей неделе опять начинаем курс массажа, идем к неврологу...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, с выздоровлением вас и с первым ЗУБОМ. Мой тоже заваливается. Но у нас, по мнению местных педиатров, ребенок никому ничего не должен. Так что я не заморачиваюсь особо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...