Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

знаете что я заметила, может это покажется банальным, но тем не менее - саму себя надо настраивать на позитив, когда укладывать спать идешь. У меня был момент, когда я уже заранее начинала раздражаться, предвидя как сейчас он начнет возиться, капризничать, ползать, песни петь и все укладывание растянется на час, а то и два...и такое ощущение, что этот мой настрой передавался ему, ребенок становился взбудораженный, какой-то тоже нервозный, перевозбужденный, и чем больше я психовала - и внутри себя, и рыкая иногда на него, тем больше весь процесс усугублялся, растягивался...короче...стала ждать укладывания как возможности пообщаться с ребенком в тишине, спокойствии, в темноте, только он и я, тихо что-то ему говоря, наслаждаясь его "болтовней", запретила психовать, когда он по-долгу ползает по кровати и дурит, заставила себя никуда не спешить и все планы - помыть посуду, посмотреть телик, посидеть в инете засунула себе в одно место...заставлять себя пришлось только пару-тройку дней, потом реально стал этот процесс приносить удовольствие...и Жорка стал спокойнее засыпать последние два дня, может совпадение, уже несколько раз удалось его усыпить просто поглаживая по спинке, животику, ручки, ножки, как в раннем младенчестве, он уже не уползает от меня, не орет в сторону другой комнаты, чтобы его выпустили на "свободу"...надеюсь, что это не совпадение и ему тоже стало комфортно укладываться спать...попробуйте себя перебороть, кого этот процесс бесит и раздражает

 

а мой как в микрофон иногда в него вещает))) Когда уже наестся

Да- да, поэтому Егор у мужа всегда лучше засыпал)) Только начинает на руках вертется - я начинаю психовать))) А муж у меня всегда спокоен как танк))

 

Девченки, а есть кто-нибудь у кого ребенок в росте мало набирает? Мы родились 54, к 3м месяцем были 67, а потом вот за 4 месяца ну максимум 70 стали... Это вообще нормально?

 

У меня тоже любит после того, как наестся сосок потрогать, иногда укусить (а с учетом зуба это больно!!!), и еще она берет в рот сосок и не сосет, а нарборот выдувает... Вообщем забавляется, как может

 

Кто-то писал, про то, что везде и в ванной встает... У меня начала ночью просыпаться и тут же вставать пытаться! И мы тоже спим по 40 минут, ааа! По ночам приходится ее очень часто кормить, потому что она орет и никакие укачивания не помогают, сегодня буду пробовать прдсовывать ей воду, может прокатит, а то есть каждые 1,5-2 часа по-моему не оч ей полезно с нашим жидким стулом уже второй месяц по 3 раза на день

 

А еще, Алиса начала в ванной воду пить, и не уследишь))) сидит вроде играется,голову опускает и давай хлебать)))

Плохого ничего не вижу. Детки по разному растут. Тут как и с весом. Одни рождаются большие и по мере роста мало прибавляют, или маленькие и растут как хомяки. У подруги сын родился 4200 59 см, в 9 мес он весит 9 кг и 74 см
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девченки, а есть кто-нибудь у кого ребенок в росте мало набирает? Мы родились 54, к 3м месяцем были 67, а потом вот за 4 месяца ну максимум 70 стали... Это вообще нормально?

ой не могу, комуто мало веса, кому-то роста))) без обид!! мы тоже еще не 70 ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! А я и не знаю, какой у нас рост...к педе бы надо сходить, у нас 3-й полио не сделан

 

можно попробовать измерить...сейчас, кофе попью...

 

прикиньте, была смесь симилак, закончилась, я сдуру-то купила нестожен, не ест и все, сколько пузырьков уже в унитаз слила...ночью и от кефира отказался, зато грудь берет, а там мало по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, согласна с тобой конечно же лучше смотреть , готов ли позвоночник! Мы вот тоже с понед начнём массаж , но у нас шейка (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! А я и не знаю, какой у нас рост...к педе бы надо сходить, у нас 3-й полио не сделан

 

можно попробовать измерить...сейчас, кофе попью...

 

прикиньте, была смесь симилак, закончилась, я сдуру-то купила нестожен, не ест и все, сколько пузырьков уже в унитаз слила...ночью и от кефира отказался, зато грудь берет, а там мало по-моему

Здорово что грудь берет, Егор ни в какую ((( Только если спящему сиську сунуть ((( Все надеюсь на что то((( Может и у меня в 7 мес возьмет))))

 

Xuxa, У вас как дела? Стал грудь брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

измерила, 72см, так что и мы не шибко высокие, родился 51, набрал 21 см, за 7 мес, в среднем по 3см получается в месяц, интересно, сколько норма...думаю, так и должно быть приблизительно...а вот вес...мда, хоть на одни фрукты и овощи его переводи

 

Здорово что грудь берет, Егор ни в какую ((( Только если спящему сиську сунуть ((( Все надеюсь на что то((( Может и у меня в 7 мес возьмет))))

 

Xuxa, У вас как дела? Стал грудь брать?

так спящему и есть, ночью...хотя нет, вру, вчера и днем брал...но скоро М, О уже была, цикл у меня короткий 25 дней, опять откажется

 

ой не могу, комуто мало веса, кому-то роста))) без обид!! мы тоже еще не 70 ;)

и не говори, у нас наоборот уже лишака весу...Гриха меня ругааааает...говорит его Жорой-обжорой звать будут))) Его на руки берешь, а он весь такой, как кукла германская - резиновый, мягкий, упругий, в перевязочках...пока ему не мешает, а вот дальше...но у подруги был очень толстым сын до 1-1,5, а потом как активно двигаться стал, ушло все, но мы и костью широкие и тяжелые по-моему...не наша порода, однозначно, у нас всегда что ножки, что ручки - как прутики, а этот...уууу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, У вас как дела? Стал грудь брать?

брать берет, тока ж там мало совсем за эти дни страло. вот утром съел две сиськи. теперь будет каша, в обед овощи, потом фрукты и на ночь опять дам грудь. думаю это из-за того, что уже много прикорма едим. но теперь хоть не орет и не отварачивается от сиськи.

 

вчера на ночь поел две груди и отвалился такой давольный, давай улыбаться и трындеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы чего! что значит маленькие? я реально вас не поняла. 68-74 - это рост 6-9 мес. мы в 6 были 68, родился 52. а вам в 6-7 мес уже надо 74 быть? :Crazy: 74-80 - это 9-12. и у меня старший родился 52 в год был 76. сейчас среднего роста 117 в 6 лет. одно время на размер меньше покупала одежу, сейчас догнал середину.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут одежду на весну мелкому заказываю,размер 80,и вот тоже боюсь ошибиться. Мы сейчас не знаю сколько,но в 6 мес 70см были.

 

Вчера на Вайлдберрис скидка была 40% на бренд Play today.Заказала толстовку,кардиган на молнии,джинсы,дж.комбез на лямках и шапку,все размером 80.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут одежду на весну мелкому заказываю,размер 80,и вот тоже боюсь ошибиться. Мы сейчас не знаю сколько,но в 6 мес 70см были.

 

Вчера на Вайлдберрис скидка была 40% на бренд Play today.Заказала толстовку,кардиган на молнии,джинсы,дж.комбез на лямках и шапку,все размером 80.

я там недавно брала штанишки трикотажные дома ползать фирмы Апрель, они не дорогие, а качество хорошее, так 80 нам только-только, буду еще брать, но 86, а 80 больше не рискну
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какой рост у дочки, но комбез зима она носит 74 р. (как и сын, это от него комбез остался), бодики еще донашивает 68, уже впритык. 80р. я брала на год старшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какой рост у дочки, но комбез зима она носит 74 р. (как и сын, это от него комбез остался), бодики еще донашивает 68, уже впритык. 80р. я брала на год старшим.

68 бодики у нас все уже как майки идут, до промежности см 10 не хватает, чтоб не тянуло, не жало...некоторые и 74 малы, видимо маломерки...короче носим, застегивая те, на кот. написано 9-12 мес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

68 бодики у нас все уже как майки идут, до промежности см 10 не хватает, чтоб не тянуло, не жало...некоторые и 74 малы, видимо маломерки...короче носим, застегивая те, на кот. написано 9-12 мес

сын в папу видимо, если не ошибаюсь, ты писала, что он 180))))

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у вас вес еще. мой 76 в год был, а одежду покупала на размер больше до года, т.к. толстый был и вещи как то растягивались по нему и роста не хватало в них. те боди, что старший носил на квадраты похожи и у младшего с плеч спадают :Crazy: а новые (например некст) размер в размер идут, вот начали 6-9 носить и убрала 3-6

 

и еще от фирмы зависит. некоторые 68 - это до 68, а кто-то 68 от 68.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын в папу видимо, если не ошибаюсь, ты писала, что он 180))))

рост? да...и вес 107кг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас 68. Примерно по 2 см в месяц растем...только один месяц на 4 см махнули. думаю что г году будем около 76....хотя это просто мои догадки)

Я маленькая, а папка наш высокий...видимо прынцесса в меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я таки этого дождалась!!!

раскидала игрушки на полу и пустила ползать малого!!! красота!!

 

хоть и не надолго, но может минут 20-30 ползать там от игрушки к игрушке))) тттттт

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я там недавно брала штанишки трикотажные дома ползать фирмы Апрель, они не дорогие, а качество хорошее, так 80 нам только-только, буду еще брать, но 86, а 80 больше не рискну

Видела эти штанишки,тоже хочу заказать. Читала отзывы о них,маломерят сильно. Приложу вещички,прикину....всегда можно отказаться и перезаказать)))

 

Померяла его,72 см,а размер ноги 11,5 уже. Вот обувь не рискну брать заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто сцеживает молоко на кашу. вы стерилизуете посуду/молокоотсос? я нет, просто мою теплой водой и потом прям в контейнере с молоком кашу развожу. теперь даю кашу 2 р/д и больше гемороя мыть и сцеживать. задалась вопросом хранения. пишут, что в холодильнике можно до недели хранить молоко, в комнате не более 6 ч. как думаете обязательно ли стерилизовать молокоотсос и контейнер, если потом молоко хранить в холодильнике не больше суток? я бы хотела вечером перед сном сцеживать на завтра на 2 порции каши молока, а то утром порой такой запар, что уже под ор цежусь, и молока иногда не много, долго цедить приходиться.

 

Жрушка, :Hello: выбери 1-2 продукта низкоаллергенных которые едите и корми только ими дней 5-7, смотри на кожу, еще лучше заведи пищевой дневник "день и время приема пищи/что ели/состояние кожи", потом вводи новые продукты постепенно, 1 в 5 дней. только так сможешь понять на что реакция.

 

у вас видно не явная аллергия, а может незрелость ЖКТ еще, поэтому не стоит торопиться. разнообразие в таком возрасте вреднее, чем однообразие имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, витамины для мужчин ))) а то мой ужасно спит, волосы выпадают и нервный сильно((( вот думаю какие витамины лучше пропить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, мне нравились супрадин шипучки.

 

девочки, у подруги 34 недели, вторая Б. отошла пробка. я думала у второродок перед родами отходит. вы как думаете? она поехала в роддом конечно, но там такие врачи... а она за 200 км от роддома живет, случайно сегодня рядом оказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у вас вес еще. мой 76 в год был, а одежду покупала на размер больше до года, т.к. толстый был и вещи как то растягивались по нему и роста не хватало в них. те боди, что старший носил на квадраты похожи и у младшего с плеч спадают :Crazy: а новые (например некст) размер в размер идут, вот начали 6-9 носить и убрала 3-6

 

и еще от фирмы зависит. некоторые 68 - это до 68, а кто-то 68 от 68.

может быть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  да я переживаю не за то, что рост в целом маленький, а за то, что она этот рост набрала в первые три месяца, а в послелующие 4 месяца можно сказать вообще не росла, хотя по нормам вроде должны на 1,5-2,5 см в месяц вырастать! Вот и думаю, это оттого, что она сразу много набрала или это проблемы какие то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а есть кто-нибудь у кого ребенок в росте мало набирает? Мы родились 54, к 3м месяцем были 67, а потом вот за 4 месяца ну максимум 70 стали... Это вообще нормально?

Вот у нас прям такие же параметры.. Родились 54 см, в 3 месяца были 61 см, в 6 месяцев 67см.. А в 7 месяцев еще у врача не были, болеем, пойдем к педе 19 января. заодно и АКДС-ку третью поставим...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я таки этого дождалась!!! раскидала игрушки на полу и пустила ползать малого!!! красота!! хоть и не надолго, но может минут 20-30 ползать там от игрушки к игрушке))) тттттт
ТЫ первый раз его на пол спустила?
Видела эти штанишки,тоже хочу заказать. Читала отзывы о них,маломерят сильно. Приложу вещички,прикину....всегда можно отказаться и перезаказать))) Померяла его,72 см,а размер ноги 11,5 уже. Вот обувь не рискну брать заранее.

а я купила, р.23, но они на 21-22 максимум идут, на меху, а на теплое время 21р

девочки, кто сцеживает молоко на кашу. вы стерилизуете посуду/молокоотсос? я нет, просто мою теплой водой и потом прям в контейнере с молоком кашу развожу. теперь даю кашу 2 р/д и больше гемороя мыть и сцеживать. задалась вопросом хранения. пишут, что в холодильнике можно до недели хранить молоко, в комнате не более 6 ч. как думаете обязательно ли стерилизовать молокоотсос и контейнер, если потом молоко хранить в холодильнике не больше суток? я бы хотела вечером перед сном сцеживать на завтра на 2 порции каши молока, а то утром порой такой запар, что уже под ор цежусь, и молока иногда не много, долго цедить приходиться. Жрушка, :Hello: выбери 1-2 продукта низкоаллергенных которые едите и корми только ими дней 5-7, смотри на кожу, еще лучше заведи пищевой дневник "день и время приема пищи/что ели/состояние кожи", потом вводи новые продукты постепенно, 1 в 5 дней. только так сможешь понять на что реакция. у вас видно не явная аллергия, а может незрелость ЖКТ еще, поэтому не стоит торопиться. разнообразие в таком возрасте вреднее, чем однообразие имхо.
я сцеживаю сразу в миску, где кашу разводить буду, руками, не молокоотсосом
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, витамины для мужчин ))) а то мой ужасно спит, волосы выпадают и нервный сильно((( вот думаю какие витамины лучше пропить??
у меня пентавит от всех бед подобного рода
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...