Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Вчера Филипп брокколи наворачивал. Отварила себе вечером и не думала ему давать, а он схватил кусочек и в рот, да так с аппетитом, что посадили мы его с нами за стол к ужину и дали ему одно соцветие - ну и пронеслось тут! Как он наворачивал!... Как будто мы ему есть не давали до этого ;-))) насмеялись с нашего вкусняшки ;-) правда потом убирать пришлось всё!!! Ужас!!! Но ребёнок сыт и доволен - и родители тоже!!!

 

Во вторник взвешивались - мы 9070 ;-)

И ещё царапается и щипаться начал ;-( я понимаю,что не сознательно, но если не усмотрю, то может и хорошо ущипнуть...

 

Хотим сидеть, правда садить приходиться, сам пока нет ;-) и ползать ещё и не научились,но пытается вовсю.

 

 

 

про пятнышки...у нас очень плохая вода из-под крана, купаю его, всегда добавляя детских экстрактов для купания малышей с 0, знаете такие есть - "неболейка", "чистая кожа" и прочие, потом с кожи не смываю, мылом ребенка не мою вообще, только обкаканую попу при подмываниях, ну и голову шампунем 1 раз в неделю, а то и в две...так вот заметила если без экстрактов купаю в простой воде, ножки сразу начинают становиться шершавыми

Спасибо,

Купаем мы Филиппа без шампуней и проч ( да и волосиков очень мало на шампунь),

а с рождения пару капель миндального масла добавляем в воду... Ой, боюсь, не от него ли аллергия, на след неделе проверить хочу

 

Я банан из баночки даю,ест и нравится! Живой еще не давала. Я бананы не люблю.

Я живой банан раз давала, тоже никак не пошёл ((( его в банках у нас нету. Вильямс в кашу добавляла - ел! Яблоко пюре пробовала - не пошло тоже, да и вообще с десертами плохо что-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

девочки, у подруги 34 недели, вторая Б. отошла пробка. я думала у второродок перед родами отходит. вы как думаете? она поехала в роддом конечно, но там такие врачи... а она за 200 км от роддома живет, случайно сегодня рядом оказалась.

я слышала, что пробка задолго до родов может отойти, но у самой перед родами отходила. пусть подруга еще походит Б @@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживаюсь ручным молокососом, тоже мало получается, но если прилив, то 60 мл выходит. Но это так и надо - молоко сейчас приходит в ответ на сосание ребенка, а молокоотсосом не так эффективно, поэтому и прилива надо ждать дольше

 

Последние ночи доча висит на груди и на утро ничо не остаётся, еле-еле на кашу сцеживаю

У меня меделовский молокоотсос - не берет он меня.. Я днем чай часто пью - и молоко прибывает хорошо.. А в последнее время пью чай с лимоном, слава Богу у доньки аллергии на него нет!

 

У меня ручной молокоотсос Авент. С роддома им пользуюсь. Нужно просто приловчится)

вот в роддоме то мой молокоотсос помогал мне на ура, сцеживалось все махом!!!

Девчат, а вы все каши на молоке делаете? Я сегодня на воде развела? Это плохо да?

Мы кашки "Нестле" едим: гречку с курагой, овсянку - за милый мой! Разбавляю водой. Сегодня от банана дочь моя тоже отвернулась, на удивление, обычно ест его с удовольствием, видимо - надоел! Со следующей недели буду вводить творог!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали сегодня первую акдс. Хотели ещи хиб и против поевмонии уколоть, но я побоялась. Здесь вобще к прививкам относятся зарросто. Никаких ограничнний ни до ни после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработала неделю, тяжеловато, конечно, пол вот уже второй день не мыт, но думаю, что постараюсь настроиться. По работе вроде успеваю пока. Аванс уже получила :)

Ты уже на работу вышла? Молодчина! А ребенок с кем?

 

у меня пробка начала отходить за 7 часов до родов (первая часть), вторую часть пробки врач убрала на родильном столе.. А вообще пробка может начать отходить даже за 2 недели перед родами по чуть-чуть.. Изменено пользователем rusalka.mart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  нам такие выдали на молочной кухне, но у нас молочно-фруктовые, поэтому я пока сама их ем...

 

Отработала неделю, тяжеловато, конечно, пол вот уже второй день не мыт, но думаю, что постараюсь настроиться. По работе вроде успеваю пока. Аванс уже получила :)

Ты еще и полы каждый день моешь?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полы каждый день мою, а то и два раза в день, тк увлажнителя нет, а воздух сухой...

Про каши

Даю гречку безмолочную на воде, на своем никогда не делала, не так давно кролика стали кушать вместе с гречкой

Про фрукты

Оставила их пока в покое)) начнем ближе к 10 мес как рекомендуют, соки после года

Пока из прикорма брокколи, цветная, кабачок, б/м гречка, кролик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с тыквы пропоносились, прям оранжевым, да так, что из берегов вышло...он в подгузнике был, не ждали - не гадали...обычно туго ходит...это вчера было, а сегодня уже опять туго...может тыкву во все по чуть-чуть добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*,  ну нет, я не готова на такие подвиги - намывать полы ежедневно. Притереть влажной тряпкой еще можно, но чтоб прям капитально...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, с отошедшей пробкой можно ещё неделю две проходить

 

Всем привет! У меня эти два дня дурдом доча выгибается когда качаю (

 

Y@ndex, с отошедшей пробкой можно ещё неделю две проходить

 

Всем привет! У меня эти два дня дурдом доча выгибается когда качаю (

 

Я не часто мою полы ) раза 3-4 в неделю и 1 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а вы все каши на молоке делаете? Я сегодня на воде развела? Это плохо да?

Почему плохо? Аллергикам к примеру наоборот рекомендуют начинать с каши на воде, вкус просто другой.

 

Всем привет. У меня тоже не получается молокоотсосом, руками минут за 5 нацеживаю 30 мл, больше в кашу и не стремлюсь.

Варвара не ест фрукты, предлагала и яблоко и банан и грушевое пюре. Если яблоко и банан она еще пососет отцелого куска, то в ниблере не сильно мусолит, сегодня от банана отворачивалась вообще, то на грушевое пюре кривится. Забить или фрукты нужны?

И что ты сделаешь?? Насильно будешь кормить? Я бы забила, мы вот каши не едим, врач сказала если не ест, значит и не будет- не нравится. Если только с возрастом. Мы фрукты хорошо едим, а вот фрукты со сливками вообще идут на ура.

 

я даю каши беллакт молочные на воде))

 

сцедиться у меня, что со страшим, что теперь не получется((( ни руками ни молокоотсосом((( ну не получается и все. со страшим брала молокотсосы разные и электрические, 15 мл самое больше.

 

ну я уже за грудь особо и не парюсь. переросла! )))) ну смесь и смесь, ну грудь и грудь).

сегодня вот кушали утром, в обед дала одну грудь и вот на ночь. все! мало???

 

Кукуслик (Сегодня, 21:04 ) писал(а):

Всем привет. У меня тоже не получается молокоотсосом, руками минут за 5 нацеживаю 30 мл, больше в кашу и не стремлюсь.

Варвара не ест фрукты, предлагала и яблоко и банан и грушевое пюре. Если яблоко и банан она еще пососет отцелого куска, то в ниблере не сильно мусолит, сегодня от банана отворачивалась вообще, то на грушевое пюре кривится. Забить или фрукты нужны?

 

у меня у подруги сын тоже никакие фрукты не приемлет, не живые, ни баночные. тока бананы и все! чуть кислинка - сразу плюется. я ей тут показала, что есть пюрешки фруктовые Спеленок в тетрапаке. ест!!

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/63574-boltalka-mamulek-iyunyat/page__st__10540#ixzz3xL8DcBG7

Вот такое пюре у нас вообще на ура летит.. Если раньше баловался расплевывал, а это рот открывает, все с ложки высасывает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну про полы прям началось :) у нас кошка волосатая и однушка. Навык капитального мытья полов за 7 месяцев отработан до автоматизма. Мою всю квартиру за 40 минут. Так что не особо напрягает :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с тыквы пропоносились, прям оранжевым, да так, что из берегов вышло...он в подгузнике был, не ждали - не гадали...обычно туго ходит...это вчера было, а сегодня уже опять туго...может тыкву во все по чуть-чуть добавлять?

У нас так было с груши когда ввводила, раз лишнего дала и целый день штаны стирала))) Сейчас хорошо кушаем, но я регулирую так сказать, если поел то что крепит, то потом даю то что слабит)

 

Роды это индивидуальный процесс, тут не может быть каких то шаблонов. У моей подруги в 35 недель опустился живот и стала пробка по тихоньку отходить, ей акушерка сказала как хочешь,но хотя-бы недель до 37 надо дотянуть. Доходила до 41 недели)))) Девочка в палате со мной лежала в рд, вторая беременность. Утром начала чуть чуть пробка отходить, в обед села что-то из тумбочки достать и воды отошли)) ночью родила) Так что.... Как будет у нее можно только предполагать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

померяемся пипис...ми :malicious: :malicious: :malicious: (шутка)

 

у нас в зале черно-белый ковер, на нем все так видно, даже через 10 минут после пылесоса, поэтому пылесошу 1 раз в день. а т.к. малой начал ползать , то иногд и по 2 раза. поды мою 2 раза в неделю :m0591:

 

у подруги однушка и малой 9 мес, намывает полы каждый раз как с улицы приходит, т.к. все сразу растягивается по квартире)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга лежит, накормили е таблетками и уколами. сняли угрозу. я все же думала, что не первые роды и если пробка отходит, то роды вот уже 1-2 дня. по крайней мере сколько читала про не первые роды, то классически так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга лежит, накормили е таблетками и уколами. сняли угрозу. я все же думала, что не первые роды и если пробка отходит, то роды вот уже 1-2 дня. по крайней мере сколько читала про не первые роды, то классически так.

у меня с Гришей конкретная такая пробка вышла за два дня до родов, а с этим никакой пробки вообще не было, так чуток более слизистые выделения, чуток кровью вроде как окрашены были

 

но этот чуток такой прям, как и не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не было пробки ни первый, ни второй раз. че это за зверь?? :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ первый раз его на пол спустила?

 

а я купила, р.23, но они на 21-22 максимум идут, на меху, а на теплое время 21р

я сцеживаю сразу в миску, где кашу разводить буду, руками, не молокоотсосом

у меня пентавит от всех бед подобного рода

я своего пускала на пол ему не нравится и секунды не пролежтт, орет сразу , но он еще не сидит и ползает по пластунски от игрушки к игрушки, так что у нас пока диванный образ жизни ,но у нас диван огромный, но одного оставлять нельзя ,уже один раз свалился, пробовала в манеж лежать с тем же успехом орет сразу,надеюсь сядет ,будет самостоятельней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпросил мелкий борща красного)))))Сидела ела сама красный борщ(томатный) со сметаной,а Матвея его едой кормила(индейка с цвет.капустой),так он свою ложку не давал в рот положить,я ему свою дала с юшечкой,с удовольствием выпил))))так и поел ложку борща-ложку пюре)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полы мою ежедневно, но не ради чистоты - ради влажности.

Девчонки, кто с Украины, вот Комаровский про эпидемию гриппа в Украине

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Филипп брокколи наворачивал. Отварила себе вечером и не думала ему давать, а он схватил кусочек и в рот, да так с аппетитом, что посадили мы его с нами за стол к ужину и дали ему одно соцветие - ну и пронеслось тут! Как он наворачивал!... Как будто мы ему есть не давали до этого ;-))) насмеялись с нашего вкусняшки ;-) правда потом убирать пришлось всё!!! Ужас!!! Но ребёнок сыт и доволен - и родители тоже!!!

 

Во вторник взвешивались - мы 9070 ;-)

И ещё царапается и щипаться начал ;-( я понимаю,что не сознательно, но если не усмотрю, то может и хорошо ущипнуть...

 

Хотим сидеть, правда садить приходиться, сам пока нет ;-) и ползать ещё и не научились,но пытается вовсю.

 

 

Спасибо,

Купаем мы Филиппа без шампуней и проч ( да и волосиков очень мало на шампунь),

а с рождения пару капель миндального масла добавляем в воду... Ой, боюсь, не от него ли аллергия, на след неделе проверить хочу

 

 

Я живой банан раз давала, тоже никак не пошёл ((( его в банках у нас нету. Вильямс в кашу добавляла - ел! Яблоко пюре пробовала - не пошло тоже, да и вообще с десертами плохо что-то

Молодец Филипп и вы(родители)молодцы,что сами едите здоровую пищу и ребенка с младенчества приучаете. Мы вот сами такое не едим,я иногда себе готовлю овощи,а вот муж и сын ни за что есть не будут...Мясоеды они и картофлянники))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Филипп и вы(родители)молодцы,что сами едите здоровую пищу и ребенка с младенчества приучаете. Мы вот сами такое не едим,я иногда себе готовлю овощи,а вот муж и сын ни за что есть не будут...Мясоеды они и картофлянники))))

Я бы борщика сама навернула ;-))) няммм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*,  ну нет, я не готова на такие подвиги - намывать полы ежедневно. Притереть влажной тряпкой еще можно, но чтоб прям капитально...

У меня кошак волосатый, как не чеши, пух все равно круглогодично...и нет ковров, мебели мало...привыкла уже со шваброй носиться, быстро получается и с малой приспособилась, с таким подходом и с генеральной проще...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпросил мелкий борща красного)))))Сидела ела сама красный борщ(томатный) со сметаной,а Матвея его едой кормила(индейка с цвет.капустой),так он свою ложку не давал в рот положить,я ему свою дала с юшечкой,с удовольствием выпил))))так и поел ложку борща-ложку пюре)))))

давно хотела спросить, с какого возраста можно свеклу?

 

Молодец Филипп и вы(родители)молодцы,что сами едите здоровую пищу и ребенка с младенчества приучаете. Мы вот сами такое не едим,я иногда себе готовлю овощи,а вот муж и сын ни за что есть не будут...Мясоеды они и картофлянники))))

тоже самое(((

 

пришел комбез Ласси, 80р заказывала, большущий! на два сезона лкгко...хорошо, что 86 не заказала

 

красивый!!!))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня грлхнулись назад плашмя(((

 

подполз к дивану и встал на коленки, опираясь на него и ...отпустиил руки. я и не ожидала . ну и рухнул назад(((( орал так сильно, но довольно быстро успокоился.

теперь везде опирается и встает на коленки, где пониже там и на вытнутые ножки может встать....

при этом он так и не хочет на живот сам переворачиваться. странно??????!!!!!

 

ползает уже достаточно шустро, особенно за пультом, проводами и телефоном

 

старший вроде в 7,5-8 пополз, в 9 затопал по пару шажков. в 10 шопел уже хорошо.... младший опережает на 1,5 месяца!!!! хотя думаю пойдет все же к 10, не раньше))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...