Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

а мы сегодня грлхнулись назад плашмя(((

 

подполз к дивану и встал на коленки, опираясь на него и ...отпустиил руки. я и не ожидала . ну и рухнул назад(((( орал так сильно, но довольно быстро успокоился.

теперь везде опирается и встает на коленки, где пониже там и на вытнутые ножки может встать....

при этом он так и не хочет на живот сам переворачиваться. странно??????!!!!!

 

ползает уже достаточно шустро, особенно за пультом, проводами и телефоном

 

старший вроде в 7,5-8 пополз, в 9 затопал по пару шажков. в 10 шопел уже хорошо.... младший опережает на 1,5 месяца!!!! хотя думаю пойдет все же к 10, не раньше))

ох, страхуй! Я этих вставаний так боюсь, иногда соображает на попу плюхнуться, а иногда нет...мне кажется, я прям холодным потом покрываюсь каждый раз, как увидишь его, стоящим и болтающимся как шланг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV, я же говорила они большемерят +6!

 

а у нас теперь встает в полный рост, колени уже пройдены. теперь вообще не оставить нигде, т.к. стоять мы хотим, а вот приземляться хотя бы на попу не научились.

 

а еще маломальски начинает спать на животе, а то перевороты во сне и вой уматывают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  спасибо. У мужа в коллективе из 25 человек 24 болеют, один мой держится)))) пока((( надеюсь не заболеет

 

ох, страхуй! Я этих вставаний так боюсь, иногда соображает на попу плюхнуться, а иногда нет...мне кажется, я прям холодным потом покрываюсь каждый раз, как увидишь его, стоящим и болтающимся как шланг

а у меня сердце аж в пятки уходит))((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а есть кто-нибудь у кого ребенок в росте мало набирает? Мы родились 54, к 3м месяцем были 67, а потом вот за 4 месяца ну максимум 70 стали... Это вообще нормально?

 

У меня тоже любит после того, как наестся сосок потрогать, иногда укусить (а с учетом зуба это больно!!!), и еще она берет в рот сосок и не сосет, а нарборот выдувает... Вообщем забавляется, как может

 

Кто-то писал, про то, что везде и в ванной встает... У меня начала ночью просыпаться и тут же вставать пытаться! И мы тоже спим по 40 минут, ааа! По ночам приходится ее очень часто кормить, потому что она орет и никакие укачивания не помогают, сегодня буду пробовать прдсовывать ей воду, может прокатит, а то есть каждые 1,5-2 часа по-моему не оч ей полезно с нашим жидким стулом уже второй месяц по 3 раза на день

 

А еще, Алиса начала в ванной воду пить, и не уследишь))) сидит вроде играется,голову опускает и давай хлебать)))

Тоже любит из ванны хлебнуть.

мой сегодня облазил всю бабушкину квартиру, а у них везде ковры-дорожки тыщу лет путем не чищенные, так пылесосом кое как раз-два в месяц, собрали всю грязь, ноги были реально серые, говорю, мам, да выкинь ты этот хлам, пол-то протереть быстрее - раз-два и чисто, нет, что ты -ковры!!!

Мы так тоже один раз у бабушки пустили поползать. Белые штаны стали серыми.

 

Полы стараюсь мыть каждый день, если не ленюсь. Раньше руками мыла, теперь разных швабр накупили, выбираю самую удобную. Ковры новые купили, чтобы падать не так больно. Пылесосим каждый день, но у нас еще лохматая собака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После борща-несколько прыщиков на лице.

 

 

Мы тоже любители постоять,неск.раз приземлялся неудачно)))

 

Уже несколько дней любуемся как Матвей качается под музыку! Танцор диско)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера в Икее воротца купили и уже установили на входе в детскую. теперь выход под контролем. У нас ремонт еще не завершен и в коридоре часто инструменты валяются. Дочке понравилось стоять держась за прутья ворот и разглядывать коридор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы научились с четверенек на носочки вставать))) А сейчас стоя на четвереньках одну ногу на стопу поставил, это он так ползать учится??? Видимо из за этого вторую ночь не спит ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, мой вообще чаще не на четвереньки встаёт, а на ногах и руках и ходить так пытается, как Маугли. Не знаю хорошо это или плохо,старший так не делал. Да и не удобно мне кажется так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,  что за воротца из икеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, мой вообще чаще не на четвереньки встаёт, а на ногах и руках и ходить так пытается, как Маугли. Не знаю хорошо это или плохо,старший так не делал. Да и не удобно мне кажется так.

я когда-то читала, что так ползают дети хорошо физически развитые, потому что так сложнее...у моего одна нога на коленке, другая выпрямлена, тоже вроде не удобно, но у него очень быстро получается)))

 

а вообще нет четкого разраничения - так правильно, а так нет...как ребенку удобно, так и правильно, пишут, что некоторые вообще задом наперед ползают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегдня семерочка))) как же время летит....с бешеной скоростью. Имеем 2 зуба)) почти встали на четвереньки. Из прикорма едим пока только овощи, но хорошо)))

Люблю свою девочку! Ооооой как люблю)))

с Семерочкой вас! И нас тоже! У нас проклюнулся второй зуб, почти стоим на четвереньках. Правда в прикорме уже не только овощи но и фрукты, и каши. Каша - любимое блюдо. Вес- 7800, рост - 71 см.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

замучил лактостаз((((((((( опять! Ночь все хныкал, возился, я не понимала в чем дело, потом поняла, что он сосет, а не глотает, потому что не течет...все утро пытаюсь раздоиться, не получается, и ему в рот не сунешь, возмущается, орет

 

нафиг, надо заканчивать с этим делом, два дня назад только было молока достаточно, вроде все нормализовываться начинало потихоньку, и на тебе, снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  и вас с семерочкой ровесники))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром за завтраком мелкий выпросил манку) Дала на кончике ложки раза три)))и микродозу желтка. Чет я осмелела в послед.время)))

Всем Доброго утра! У нас шикарная погода,солнце и небольшой морозец! Пойдем гулять!

 

Небольшой-это -10))))

 

//Овсик-78//, у тебя линеечка тормозит. По ней вам и 6 нет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас теперь встает в полный рост, колени уже пройдены. теперь вообще не оставить нигде, т.к. стоять мы хотим, а вот приземляться хотя бы на попу не научились.

тоже самое. встанет, а обратно как сесть не знает и орет)))), сама наверное в шоке от своих умелок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, я тоже часто наше даю. то блин, то супчик, то котлетку. все по микрочастичке)))

он кушает и такие бровки удивленные делает при этом. такая умора))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Патруль Клэмма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -13 погуляли часик. Вообще стали 2-3 раза по часу спать....и усё.

Кстати у меня Овсика линеечка не тормозит....пишет 7 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки и детки. Сегодня 7 месяцев моей доченьке.

Я совсем забросила форум, а очень жаль. Понимаю, что отстает моя Лада сильно. Не ползает, не переворачивается на живот ( ей не надо :) ).

Села в 6,5 мес. (В комбезе сидела с 6. Он видимо ее поддерживал) Может стоять в стульчике с поддержкой.

Второй курс массажа начинаем завтра. Может, что и продвинется.

Зубиков нет, но с пятницы температура без каких-либо симтомов простуды. Наверное на зубы. Как понять?

 

 

А.. про прикорм. Утром едим пюре овощное с яблочным. На ночь даю кашу гречневую и вот овсяну начали. Каши безмолочные. Еще печеньки хейнз добавляю

 

Весит наша Лада примерно 8500-8600. Может она просто толстая? Складки, попа и ляшечки у нее есть. Вот ей и тяжело переворачиваться и ползать.

Кормлю грудью часто. Не могу выдерживать интервалы. Только, когда няни приходят, могу выдерживать 4 часа. Ночью тоже кормлю пару тройку раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel,  ничо себе отстает)) сидит сама и встает!!

А зачем выдерживать интервалы на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel,  а как села? Ну в смысле знаю как с четверенек детки садятся. А доченька твоя как села?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

замучил лактостаз((((((((( опять! Ночь все хныкал, возился, я не понимала в чем дело, потом поняла, что он сосет, а не глотает, потому что не течет...все утро пытаюсь раздоиться, не получается, и ему в рот не сунешь, возмущается, орет

 

нафиг, надо заканчивать с этим делом, два дня назад только было молока достаточно, вроде все нормализовываться начинало потихоньку, и на тебе, снова

Да(( пока не было детей казалось, что так просто ребенка кормить. А на самом деле то лактостаз, то нехватке, то берет грудь, то не берет... ппц ((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все про речь заморачиваюсь. почитала сегодня. обычно встречается у кого гипоксия была, у нас она была. советуют массаж и остеопатов. все делаем. бывает дети до года не лепечут, потом после года только и идет ЗРР. но при этом у всех и отставание физического развития. у нас как-то не складывается в эту теорию. еще встречала, что при интенсивном физ. развитии, речь может притормаживать и потом догонит. но смотрю в июнятах кто попроворнее, тот уже лепечет.

 

выпила я в прошлую субботу монурал, походила несколько дней человеком и опять в пятниц началось ((( вчера опять выпила монурал и сегодня выпью 2-ую дозу. завтра буду уролога искать (((

 

еще у меня мазня какая-то совсем небольшая. думала может мочевой из-за цистита кровит, но не из уретры кровит. гормональный сбой? да же на ежедневке ничего нет, только на туалетной бумаге.

 

чет печаль у меня какая-то со здоровьем (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...