Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Y@ndex,  может тебе мазок сдать заодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки, всем привет!

Читать вас читаю, писать не успеваю))

Нам 6,5 месяцев, не сидим, не ползаем и только лишь болтаем о какой-то бабе (у мужа спрашивала, что за баба, тот молчит. может я чего-то не знаю? :D )

Кушаем плохо, с переходом смеси на ступень выше началась аллергия(( все отменила и смесь поменяла на НАН 2. Вроде как прошло, сейчас по новой ввожу прикорм... Как только видит передничек - сразу в крик и слезы до второй ложки, потом только закидывай!)) Может че не так с его передничком? голым чтоль кормить, чтоб не уделался?))

 

Девы, подскажите - сегодня с утра болела у меня губа, думала треснула (сухой воздух, батареи), а сейчас увидела, что герпес вылез!!! :cry: год его не было и тут тебе на! а я весь день сына нацеловываю... какой шанс того, что малышок подхватит эту гадость? у кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, Я уже писала раньше, что это неправильно просто выпить Монурал. Можно довести до хронической инфекции в мочевом пузыре. Монурал это ударный антибиотик. Он помогает снять симптомы, но до конца может не долечить. Уролог должен назначить курс АБ. Перед этим желательно анализ мочи сдать.

 

lady_serinity, Вроде если герпес у тебя в крови, то он мог его уже получить при проходе по родовым путям. Хотя, может я чего путаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, я уже выпила монурал и посев 10 дней делается. Понятно, что надо сдать, но он уже не объективный будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Читать вас читаю, писать не успеваю))

Нам 6,5 месяцев, не сидим, не ползаем и только лишь болтаем о какой-то бабе (у мужа спрашивала, что за баба, тот молчит. может я чего-то не знаю? :D )

Кушаем плохо, с переходом смеси на ступень выше началась аллергия(( все отменила и смесь поменяла на НАН 2. Вроде как прошло, сейчас по новой ввожу прикорм... Как только видит передничек - сразу в крик и слезы до второй ложки, потом только закидывай!)) Может че не так с его передничком? голым чтоль кормить, чтоб не уделался?))

 

Девы, подскажите - сегодня с утра болела у меня губа, думала треснула (сухой воздух, батареи), а сейчас увидела, что герпес вылез!!! :cry: год его не было и тут тебе на! а я весь день сына нацеловываю... какой шанс того, что малышок подхватит эту гадость? у кого так было?

Я голым кормлю))) потом умываю)

 

Привет, девочки и детки. Сегодня 7 месяцев моей доченьке.

Я совсем забросила форум, а очень жаль. Понимаю, что отстает моя Лада сильно. Не ползает, не переворачивается на живот ( ей не надо :) ).

Села в 6,5 мес. (В комбезе сидела с 6. Он видимо ее поддерживал) Может стоять в стульчике с поддержкой.

Второй курс массажа начинаем завтра. Может, что и продвинется.

Зубиков нет, но с пятницы температура без каких-либо симтомов простуды. Наверное на зубы. Как понять?

 

 

А.. про прикорм. Утром едим пюре овощное с яблочным. На ночь даю кашу гречневую и вот овсяну начали. Каши безмолочные. Еще печеньки хейнз добавляю

 

Весит наша Лада примерно 8500-8600. Может она просто толстая? Складки, попа и ляшечки у нее есть. Вот ей и тяжело переворачиваться и ползать.

Кормлю грудью часто. Не могу выдерживать интервалы. Только, когда няни приходят, могу выдерживать 4 часа. Ночью тоже кормлю пару тройку раз.

А ты не думала, что может ползать ей ещё рано, а переворачиваться может и не охото ей?? Почему сразу отстаёт?)))

 

У меня подруга с сыном проходили невролога, та поставила ребенку какую то родовую травму, шею короткую и еще чего, сказала в развитии будет отставать.. Назначила кучу лекарств и массаж. Массаж они решили делать бесплатно, встали на очередь. Лекарства они не пили т.к пили еще кучу от аллергии и еще чего то там... Вообщем сын у нее, в 5 встал на четвереньки, в 5м и 1 неделю пополз, а в 6 стал ходить вдоль опоры.. Я ей говорю- по башке бы настучать вашему неврологу... Массаж они так и не делали. и таблетки не пили. Нам 6,5 мы только недавно на четвереньки встали и все... Клево конечно когда ребенок в семь бегает уже, но и нагрузка какая..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки и детки. Сегодня 7 месяцев моей доченьке.

Я совсем забросила форум, а очень жаль. Понимаю, что отстает моя Лада сильно. Не ползает, не переворачивается на живот ( ей не надо :) ).

Села в 6,5 мес. (В комбезе сидела с 6. Он видимо ее поддерживал) Может стоять в стульчике с поддержкой.

Второй курс массажа начинаем завтра. Может, что и продвинется.

Зубиков нет, но с пятницы температура без каких-либо симтомов простуды. Наверное на зубы. Как понять?

 

 

А.. про прикорм. Утром едим пюре овощное с яблочным. На ночь даю кашу гречневую и вот овсяну начали. Каши безмолочные. Еще печеньки хейнз добавляю

 

Весит наша Лада примерно 8500-8600. Может она просто толстая? Складки, попа и ляшечки у нее есть. Вот ей и тяжело переворачиваться и ползать.

Кормлю грудью часто. Не могу выдерживать интервалы. Только, когда няни приходят, могу выдерживать 4 часа. Ночью тоже кормлю пару тройку раз.

мой 10200г))) я его толстым не считаю))))

 

Девочки, а у меня печаль(((такая тоска, хоть вешайся...завтра у Грихи начинается сессия, а сегодня он мне заявляет, что не будет учиться, он решил, что ему ВО не нужно :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, подскажите - сегодня с утра болела у меня губа, думала треснула (сухой воздух, батареи), а сейчас увидела, что герпес вылез!!! :cry: год его не было и тут тебе на! а я весь день сына нацеловываю... какой шанс того, что малышок подхватит эту гадость? у кого так было?

 

если у тебя до этого ранее был герпес, то антитела должны передаться и ребенку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel,  ничо себе отстает)) сидит сама и встает!!

А зачем выдерживать интервалы на гв?

Не встает....стоит с поддержкой, опираясь на спинку стульчика

 

 

Inna+Pavel,  а как села? Ну в смысле знаю как с четверенек детки садятся. А доченька твоя как села?

Я наверное путаюсь в формулировках. Сидит хорошо, имею ввиду. Села из положения полулежа. И опора не нужна, наклоняется вперед-назад если нужно и возвращается в исходное положение.

 

NatalyaV

С Грихой тебе нужно авторитетное мнение. Кто для него авторитет, кроме мамы? Пусть поговорит и по правилу трех да объяснит, что ВО необходимо.

Он работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!

Моя золотуся уже 3 дня как встала на ножки уже 2 боевых синяка на лбу красуются!!! Вроде пытаемся все обезопасить, но все равно находит где стукнутся!!! Ползает как торпеда не остановишь сидеть сама стала где-то неделю назад!

Завтра первый юбилей у сыночка 5 лет, готовимся вот!

И когда успели эти 5 лет пролететь я даже и не знаю, да что там говорить и доче то скоро год:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встает....стоит с поддержкой, опираясь на спинку стульчика

 

 

 

Я наверное путаюсь в формулировках. Сидит хорошо, имею ввиду. Села из положения полулежа. И опора не нужна, наклоняется вперед-назад если нужно и возвращается в исходное положение.

 

NatalyaV,

С Грихой тебе нужно авторитетное мнение. Кто для него авторитет, кроме мамы? Пусть поговорит и по правилу трех да объяснит, что ВО необходимо.

Он работает?

не работает, полгода сидит на моей шее, кормит меня "завтраками"...нет такого мнения, в том и беда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Я напишу, только ты не отвечай сразу. Переспи с этой мыслью.

Разреши ему не учиться. С условием пойти работать. Поработав полгодика на низшей ступени рабочей иерархии (желательно в большой фирме, где карьеру можно построить только с образованием) он сам сделает вывод о необходимости учиться.

К ВО я относилась очень ревностно (2 за плечами) и считала, что это обязательно. И было даже жалко тех, кто не учился....но вот сейчас пересмотрела свои взгляды.

Мой брат не закончил факультет механики. Бросил. Сказал родителям через пол года. Ходил каждый день куда-то, а куда? Мои родители-инжинера так расстроились, короче, был не скандал, а скандалище....

Мой Пашенька тоже недоучился )))

И какой результат? Мой брат известный в нашем городе автоэлектрик по автобусам и фурам. На большую квартиру и четверых детей зарабатывает. Мой Паша так же с хорошими доходами. А мои родители как всю жизнь экономили, так и экономят...с пенсией в 150 и 70 доларов.

 

Понимаю, твоего Гришу. Видя такую ситуацию, нет большого желания учиться. Отправь его на курсы рихтовщиков... пусть подышит краской, поработает на "свежем воздухе" и сам решит в какой ВУЗ идти.

Да и в принципе, он не знает чего хочет сам.. знает только то, что хочешь ты.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Я напишу, только ты не отвечай сразу. Переспи с этой мыслью.

Разреши ему не учиться. С условием пойти работать. Поработав полгодика на низшей ступени рабочей иерархии (желательно в большой фирме, где карьеру можно построить только с образованием) он сам сделает вывод о необходимости учиться.

К ВО я относилась очень ревностно (2 за плечами) и считала, что это обязательно. И было даже жалко тех, кто не учился....но вот сейчас пересмотрела свои взгляды.

Мой брат не закончил факультет механики. Бросил. Сказал родителям через пол года. Ходил каждый день куда-то, а куда? Мои родители-инжинера так расстроились, короче, был не скандал, а скандалище....

Мой Пашенька тоже недоучился )))

И какой результат? Мой брат известный в нашем городе автоэлектрик по автобусам и фурам. На большую квартиру и четверых детей зарабатывает. Мой Паша так же с хорошими доходами. А мои родители как всю жизнь экономили, так и экономят...с пенсией в 150 и 70 доларов.

 

Понимаю, твоего Гришу. Видя такую ситуацию, нет большого желания учиться. Отправь его на курсы рихтовщиков... пусть подышит краской, поработает на "свежем воздухе" и сам решит в какой ВУЗ идти.

Да и в принципе, он не знает чего хочет сам.. знает только то, что хочешь ты.

У меня тоже много таких примеров)) Главное чтобы был целеустремленный и знал что хочет, а остальное приложится)) У соседки сын сын закончил высшее образование, после предлагали несколько мест в ФСБ в Москве и у нас, на таможне, не пошёл. Занимается сам торговлей, ездиет по всей России по крупным выставкам с охотничьими ножами и натуральными камнями для заточки. В неделю выходит 400-500 тыс и нафиг ему ФСБ?? Подтянул за собой родителей за пять лет они купили две иномарки, две квартиры 2х, 3х. Строят дом, хотя образование у них соседка швея, а сосед строитель. Если ветер в голове, то он и с высшим образованием будет.

 

мой 10200г))) я его толстым не считаю))))

 

Девочки, а у меня печаль(((такая тоска, хоть вешайся...завтра у Грихи начинается сессия, а сегодня он мне заявляет, что не будет учиться, он решил, что ему ВО не нужно :girl_cray:

Ладно хоть так.. У меня племяннику 19 вчера стукнуло, отучился он три года в Жд техникуме, потом из травмы плеча пришлось перевестись первого сентября пошел в новый техникум и через пару недель так же сказал, что не будет учится.. Да и это фигня.. С девушкой он давно встречается, летом жить начали вместе, она беременная)))) ей 17лет. пока живут на съёмной квартире, но хозяева ее продают. Как продадут пойдут к жить к снохе в двушку ))) Вот где ппц...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) девочки кто на гв и на ив, сколько кормления у вас смесью или молоком и когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня меськи начались(((( я их не ждала((

 

ИюльИюль, ГВ 8.00,11.30,15.00,18-19.00 и на ноч на сон в 21. Ночью в 2 и 6 либо уже в 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, Zezina_olg, да нет, девчонки, может сложится впечатление, что я его заставляю любыми путями идти учиться, у меня брат проучился лет шесть в общей сложности, а то и того больше, вылетал, восстанавливался, брал академ, в результате так и не доучился, я тоже считаю - не хочешь, не надо, но он меня обманывал, я терпела его ничегонеделание, лежание на диване, не желание устраиваться на работу, потому что все-таки думала, ну хоть учится...он без зазрения совести сидел на моих пособиях, покупал себе шмотки ( не дешевые), я опять закрывала глаза, а теперб заявляет, что ему оно не надо...какого тогда ты полгода Жорку объедал? Девочки, может показаться жестоко, какая же я мать, если попрека. куском хлеба, но у нас не до жиру, я уже говорила, сидим на копейках, спасибо Жорикиному отцу - не бросает...но ведь Гриша не инвалид, почему я, сидя в декрете, должна его кормить и одевать? Бл...я на лечение его прыщей только целое состояние потратила...и сегодня опять изображает после моих слез какой он заботливый сын и брат - типа по дому помогает...да нахрена мне это? Иди тогда служи Родине ёклмн

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) девочки кто на гв и на ив, сколько кормления у вас смесью или молоком и когда?

Привет, мы едим по 200мл готовой смеси (если без прикорма, с ночи и на ночь) в 6-10-14-18-22 часа. С прикормом - пропорционально делаю, чтоб на выходе было 200-210мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром за завтраком мелкий выпросил манку) Дала на кончике ложки раза три)))и микродозу желтка. Чет я осмелела в послед.время)))

Всем Доброго утра! У нас шикарная погода,солнце и небольшой морозец! Пойдем гулять!

 

Небольшой-это -10))))

 

//Овсик-78//, у тебя линеечка тормозит. По ней вам и 6 нет)

я вроде правильно вижу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весит наша Лада примерно 8500-8600. Может она просто толстая? Складки, попа и ляшечки у нее есть. Вот ей и тяжело переворачиваться и ползать.

Кормлю грудью часто. Не могу выдерживать интервалы. Только, когда няни приходят, могу выдерживать 4 часа. Ночью тоже кормлю пару тройку раз.

не толстая, а пухляшка. у нас старшая такая была. поползла в 8 месяцев, ходила у опоры в 9. это не отставание, просто вес тоже имеет значение. но и садить на диету не надо, тем более ГВ сокращать. Нашей сейчас 6 лет - и куда все складочки милые пропали))))

еще у меня мазня какая-то совсем небольшая. думала может мочевой из-за цистита кровит, но не из уретры кровит. гормональный сбой? да же на ежедневке ничего нет, только на туалетной бумаге.

 

чет печаль у меня какая-то со здоровьем (((

ты не тяни с походом к врачу. (это я про цистит)

у меня была мазня в районе 6 мес сына, тоже только на бумаге - колебание гормонов видимо. полноценные М пришли через полтора года после родов.

 

но он меня обманывал, я терпела его ничегонеделание, лежание на диване, не желание устраиваться на работу, потому что все-таки думала, ну хоть учится...он без зазрения совести сидел на моих пособиях, покупал себе шмотки ( не дешевые), я опять закрывала глаза, а теперб заявляет, что ему оно не надо...какого тогда ты полгода Жорку объедал?

мож боялся выноса мозга, сам еще не мог определиться, что хочет. Ну, а сейчас, раз сказал, что не пойдет ВО получать, значит, пусть идет работать. Ограничь в финансах и вперед зарабатывать. Парень взрослый для сидения на маминых пособиях.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! У нас пока новостей нет, кроме того что похоже зубы беспорядочно растут ))) но не исключаю того что могла десну поранить игрушкой! Минея полоска )) после такой полоски обычно через дня 3-4 прорезался зубик!! Завтра начнём массаж , массажистка проспала блин (( закончим массаж поеду ушки прокалю ей!!! Мы так и не ползаем и не встаём, только на живот ложимся с сидячего положения! Надеюсь после массаж мышцы окрепнут! Так как она пытается например встать держать за бортик но не может как будто сил нет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня печаль(((такая тоска, хоть вешайся...завтра у Грихи начинается сессия, а сегодня он мне заявляет, что не будет учиться, он решил, что ему ВО не нужно

ох, уж этот переходный возраст!! и как же все это пережить. даже не знаю чем помочь. а просто поговорть и спросить чем будет заниматься?? как будет на жизнь зарабатывать??? может подвести как-то наводящими вопросами, что ВО все жу нужно. хоть в наше время оно и не в такой цене, как раньше, но без это "бумажки" все же никуда(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, Zezina_olg, да нет, девчонки, может сложится впечатление, что я его заставляю любыми путями идти учиться, у меня брат проучился лет шесть в общей сложности, а то и того больше, вылетал, восстанавливался, брал академ, в результате так и не доучился, я тоже считаю - не хочешь, не надо, но он меня обманывал, я терпела его ничегонеделание, лежание на диване, не желание устраиваться на работу, потому что все-таки думала, ну хоть учится...он без зазрения совести сидел на моих пособиях, покупал себе шмотки ( не дешевые), я опять закрывала глаза, а теперб заявляет, что ему оно не надо...какого тогда ты полгода Жорку объедал? Девочки, может показаться жестоко, какая же я мать, если попрека. куском хлеба, но у нас не до жиру, я уже говорила, сидим на копейках, спасибо Жорикиному отцу - не бросает...но ведь Гриша не инвалид, почему я, сидя в декрете, должна его кормить и одевать? Бл...я на лечение его прыщей только целое состояние потратила...и сегодня опять изображает после моих слез какой он заботливый сын и брат - типа по дому помогает...да нахрена мне это? Иди тогда служи Родине ёклмн

Ну в этом плане я согласна с тобой полностью.. Не всю же жизнь сидеть на шее. У меня знакомая есть у нее сын так же сказал не хочу учится, она ему- Хорошо, ты видимо уже взрослый?! Иди работать. У меня есть ещё маленькие дети, их кормить надо.. С полгода поработал, пошел учится))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы которую ночь просыпаемся в 5((((

сегоня в 5.50 проснулся, до пости 7 куролесил-разговаривал-хныкал-крутился. потом уснул и проспал почти до 9))))

а я с 5.30 на ногах...так и не уснула. а еще сегодня у мужа ДР и надо чета приготовить на вечер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, мы тоже не переворачиваемся и звуки кроме а и э не издаём! А ну ещё сын рычал как динозавр теперь и она рычит! Не вы одни такие! Мы Свами!!!

 

lady_serinity, скоре всего передничек не любит) моя тоже не особо его признает! Кормлю без него запачкала переодела и все!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, уж этот переходный возраст!! и как же все это пережить. даже не знаю чем помочь. а просто поговорть и спросить чем будет заниматься?? как будет на жизнь зарабатывать??? может подвести как-то наводящими вопросами, что ВО все жу нужно. хоть в наше время оно и не в такой цене, как раньше, но без это "бумажки" все же никуда(((

говорила сто раз, он сказал, сейчас время другое, а я мыслю устаревшими понятиями, переубеждала, приводила кучу примеров и среди знакомых и среди известных людей, да просто ему лень, дже на заочке надо писать курсовые, сдавать контрольные, рефераты, зачем ему? он на диване с планшетом комфортнее время проводит...тунеядец

Ну в этом плане я согласна с тобой полностью.. Не всю же жизнь сидеть на шее. У меня знакомая есть у нее сын так же сказал не хочу учится, она ему- Хорошо, ты видимо уже взрослый?! Иди работать. У меня есть ещё маленькие дети, их кормить надо.. С полгода поработал, пошел учится))))

Галь, так и сказала, кушает макароны и картошку, хочет мясо - покупает, я готовлю, шмотки - тоже сам, косметика-парфюмерия - сам...

 

Inna+Pavel, мы тоже не переворачиваемся и звуки кроме а и э не издаём! А ну ещё сын рычал как динозавр теперь и она рычит! Не вы одни такие! Мы Свами!!!

 

lady_serinity, скоре всего передничек не любит) моя тоже не особо его признает! Кормлю без него запачкала переодела и все!!!

я первый раз силиконовый нагрудник одела, он возмущался, стаскивал, потом взаимосвязь с приемом пищи просек, теперь как сажаешь в стульчик, сразу к нему руки тянет - мол одевай, кушать будем))

 

мы которую ночь просыпаемся в 5((((

сегоня в 5.50 проснулся, до пости 7 куролесил-разговаривал-хныкал-крутился. потом уснул и проспал почти до 9))))

а я с 5.30 на ногах...так и не уснула. а еще сегодня у мужа ДР и надо чета приготовить на вечер...

мы в восемь встаем и то я еще час потом как зомби, пока кофе не попью

 

еще каканья эти утренние...почему нельзя какать после завтрака например, а обязательно рано утром?

 

ночью сонному грудь подсовывала, не надолго брал, комков вроде нет, но болит, не дотронуться после вчерашних попыток ее расцедить...

я так надеялась на кефир, но похоже останемся на смеси - с кефира, да вообще со всей кисломолочки поносит и живот не спокойный, чувствуется...не готов еще, отложим ее до года

а вчера дала морковь баночную в чистом виде, кожа чистая, значит перерос аллергию на нее, его раньше и на морковь и на тыкву сыпало, сейчас и то и другое без проблем...теперь надо проверить персик, тоже с него явная аллергия была...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  Наташ, а ты капустный лист прикладываешь?

Ох как он меня спасал...и отечность и болезненность груди снимал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...