Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

мы в восемь встаем и то я еще час потом как зомби, пока кофе не попью

ну так у нас в 7.20- 8 подъем. т.к. собираю моих на работу\сад.

с андреем помниться муж собирался и уходил и мы вставали примерно в 8.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

А муж не может в сад собрать? У сестры, когда младший мелким был, муж старшего сам утром в сад собирал и уводил. А она с мелким спала. Она только с вечера одежду выкладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорила сто раз, он сказал, сейчас время другое, а я мыслю устаревшими понятиями, переубеждала, приводила кучу примеров и среди знакомых и среди известных людей, да просто ему лень, дже на заочке надо писать курсовые, сдавать контрольные, рефераты, зачем ему? он на диване с планшетом комфортнее время проводит...тунеядец

Галь, так и сказала, кушает макароны и картошку, хочет мясо - покупает, я готовлю, шмотки - тоже сам, косметика-парфюмерия - сам...

 

я первый раз силиконовый нагрудник одела, он возмущался, стаскивал, потом взаимосвязь с приемом пищи просек, теперь как сажаешь в стульчик, сразу к нему руки тянет - мол одевай, кушать будем))

 

мы в восемь встаем и то я еще час потом как зомби, пока кофе не попью

 

еще каканья эти утренние...почему нельзя какать после завтрака например, а обязательно рано утром?

 

ночью сонному грудь подсовывала, не надолго брал, комков вроде нет, но болит, не дотронуться после вчерашних попыток ее расцедить...

я так надеялась на кефир, но похоже останемся на смеси - с кефира, да вообще со всей кисломолочки поносит и живот не спокойный, чувствуется...не готов еще, отложим ее до года

а вчера дала морковь баночную в чистом виде, кожа чистая, значит перерос аллергию на нее, его раньше и на морковь и на тыкву сыпало, сейчас и то и другое без проблем...теперь надо проверить персик, тоже с него явная аллергия была...

Я персик Егору давала, пропоносился. видимо рано еще) Кисломолочное же слабит и газы вызывает, на ночь давать, это самой себе приговор выписать))))

 

И да, Наташ, мне кажется сын у тебя избалованый.. Здоровый детина на мамино пособие покупает себе вещи дорогие..

 

А я творог хочу дать уже))Все едим уже кроме каш, думаю можно попробовать. Интересно он пучит??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Наташ, а ты капустный лист прикладываешь?

Ох как он меня спасал...и отечность и болезненность груди снимал

У меня так часто эти застои, что мне, Жень с капустой постоянно пришлось бы ходить)

 

Zezina_olg, у моего с творога болит живот и тоже понос...наверное надо самой делать как раньше, а не покупные творожки давать...у нас, кстати, продают белорусский мягкий творог разной жирности, можно попробовать его, если свежий...состав почитать надо

 

А муж не может в сад собрать? У сестры, когда младший мелким был, муж старшего сам утром в сад собирал и уводил. А она с мелким спала. Она только с вечера одежду выкладывала.

в каждой семье свой уклад...муж может и может, но это уже вроде традиции...подруга тоже всегда встает мужа провожать, готовит ему горячий завтрак - блины, кашу, даже иногда, говорит, супа может захотеть, потом поцеловала и он пошел...кстати, одежду мужу тоже она собирает))) Он у нее бооольшой начальник, но в одежде не разбирается и одевать себя не любит, вот она ему и подбирает галстуки к рубашкам, носки к ботинкам и т.д))) А ребенок еще в садик не ходит, в это время спит ..я ее спрашивала, зачем тебе такой гемор, он уже взрослый мальчик - директор, сам себе в тарелку каши не положит? Она ответила, что у каждого свои обязанности в семье, если он так хорошо зарабатывает, что может обеспечить им райскую жизнь, почему она не может ради него встать пораньше и приготовить ему горячий завтрак, а не бутерброды...наверное, она права
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да может муж конечно))) когда у меня достаточно бурыне ночи с Максом, я даже не встаю и не выхожу из комнаты))

 

ну просто я слышу как они встают, а если я проснулась я уже не смогу уснуть , а чего лежать за зря. иду, комрлю, собраю, одеваю)))

 

муж у меня самый главный и самый маленький ребенок ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

муж у меня самый главный и самый маленький ребенок ;)

У меня та же красота. Вот температурила Лада третью ночь, я не высыпалась, все равно завтрак готовлю, обед собираю.

 

Была у врача. У Лады ангина. Я думала зубы. Я уже писала, что считаю себя левой мамашей ;). Нет, что бы в субботу утром пойти к врачу, я на зубы грешила.

 

Выписали вот что:

Аугментин- антибиотик

Линекс

Спрей для горла

На третий день флуконазол.

 

Что думаете? Боюсь антибиотиков, но что делать? Не знаю.

 

 

NatalyaV

Я наоборот думаю, что ты слишком мягкая мамаша. Я бы забрала планшет, доступ до телевизора. Дала бы 5 рублей на ячневую кашу и все. Ни копейки.

Понимаю, что морочил голову со своей учебой и ты не сильно на него наседала, но подумай, может и тебе где-то удобно, что он рядом и на подхвате? Все таки тяэело, когда папа не всегда рядом. Пусть больше вам с Жориком не помогает, но и ты от всех благ цивилизации огради.

А что делать? В этом случае надо быть жестокой, если вариантов больше нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же красота. Вот температурила Лада третью ночь, я не высыпалась, все равно завтрак готовлю, обед собираю.

 

Была у врача. У Лады ангина. Я думала зубы. Я уже писала, что считаю себя левой мамашей ;). Нет, что бы в субботу утром пойти к врачу, я на зубы грешила.

 

Выписали вот что:

Аугментин- антибиотик

Линекс

Спрей для горла

На третий день флуконазол.

 

Что думаете? Боюсь антибиотиков, но что делать? Не знаю.

 

посев делали? откуда узнали про ангину или просто горло красное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина

Врач посмотрела и сказала, что справа уже гной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,

Врач посмотрела и сказала, что справа уже гной.

тогда слушать врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы забрала планшет, доступ до телевизора

ох, девочки, ему 19-й год....смеетесь? это можно в пятом классе сделать...еще бы сказали ремнем припугнуть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а девушки у него нет?

Мы с мужем с 17 лет вместе. Тоже не учиться не работать особо не стремился. Перевоспитался, приятно думать, что благодаря мне)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... если пряники не помогают... тогда какой у тебя есть кнут?

 

Пусть EuHenia, поделится опытом.... ведь тоже балбеса большого перевоспитала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, ему 19-й год....смеетесь? это можно в пятом классе сделать...еще бы сказали ремнем припугнуть)

у меня нету опыта воспитания детей такого возраста, но знаешь, иногда как мне кажется и ремень не лишний будет)))

 

Inna+Pavel, с горлом шутки плохи, тем более гной, я бы уже наверно давала антибиотики

 

у нас втооую неделю сантехники роют землю и долбают отмостку у дома, чтоб до труб добраться и все это счастье зимой и в жуткие морозы!!! классика жанра))))

хорошо у нас 5 этаж и то слышно их отдаленно, уж не знаю как бы мы спали если б жили пониже)))

 

 

сегодня шла с малым из магазина. так один из работников помог мне двери открыть в подъезд, поставил санки наши в уголок и еще занес мне сумку с продуктами на 5 этаж. есть добрые люди на свете!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а девушки у него нет?

Мы с мужем с 17 лет вместе. Тоже не учиться не работать особо не стремился. Перевоспитался, приятно думать, что благодаря мне)))))

сейчас нет

Ну... если пряники не помогают... тогда какой у тебя есть кнут?

 

Пусть EuHenia, поделится опытом.... ведь тоже балбеса большого перевоспитала ))))

у ее мужа был стимул, у этого нет мотивации...я бы рада была, если бы в хорошую девушку влюбился и за ум взялся

Xuxa, мне часто с коляской помощь предлагают...причем женщины чаще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, странно было если бы Гриша в свои 18 прям-таки стремился работать и учиться)) вспоминаю себя в этом возрасте - ох и оторва была :D какая учеба, какая работа?! вырвалась со школы - всё, гуляй душа, "взрослая" ведь уже! (эт я тогда так думала). Родители заставили поступить в вуз, сориентировали в плане выбора профессии, в дальнейшем - работы. За что я им безмерно благодарна! Так это я, девочка с золотой медалью, кучей грамот и любви школьных учителей)) а что говорить а мальчишке, уже парне. Ну почувствовал он свою свободу, дай насладиться жизнью, еще пару лет - будет семья, дети, - там не забалуешь жить на пособия, будет работать.

Вокруг столько соблазна в их возрасте и неокрепшем сознании - шляться по дискотекам, выпивка, наркомания, преступность, агрессия (даже по отношению к родителям), насилие. А он маме с Жориком помогает. Хороший мальчик, хорошие задатки, не наговаривай. Нельзя у детей забирать детство, а у молодости юность))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубик проклевывается)) через какое время приблизительно вылезет? Две ночи уже не спим (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,может и правда смени тактику. Пусть будет как он хочет. Через некоторое время стыдно все таки станет на шее маминой сидеть. Наверное он еще не считает себя взрослым мужчиной. Дай ему время. Вот у меня тоже война с сыном,а ему только 11. Боюсь что меня ждет через несколько лет. Надеюсь перерастет. Мой брат школу закончил ели ели. Мыкался,то работал,то играл... Потом женился,дети пошли. Закончил курсы водителей и устроился в богатую кампанию водителем. Хорошо получает,квартиру в кредит построил. Короче семья изменила его в лучшую сторону)))!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я уж как пару месяцев назад давала сок свекольный разбавленный водичкой - нам педя от запоров присоветвала..сказала, начинать с малых доз, довести до 20 мл...

 

а вообще нет четкого разраничения - так правильно, а так нет...как ребенку удобно, так и правильно, пишут, что некоторые вообще задом наперед ползают)))

мы сначала научились ползать задом наперед, а потом уже вперед поползли)))

 

expice, я тоже часто наше даю. то блин, то супчик, то котлетку. все по микрочастичке)))

он кушает и такие бровки удивленные делает при этом. такая умора))))

А мы своей овсяное пенько даем пососать, так ей это дело страшно нравится, когда забираешь столько возмущений (я боюсь не дай бог откусит..)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я уж как пару месяцев назад давала сок свекольный разбавленный водичкой - нам педя от запоров присоветвала..сказала, начинать с малых доз, довести до 20 мл...

 

мы сначала научились ползать задом наперед, а потом уже вперед поползли)))

 

А мы своей овсяное пенько даем пососать, так ей это дело страшно нравится, когда забираешь столько возмущений (я боюсь не дай бог откусит..)

 

нам тоже советовала педя сок свекольный от запоров, но я не давала. Ты даешь? помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, странно было если бы Гриша в свои 18 прям-таки стремился работать и учиться)) вспоминаю себя в этом возрасте - ох и оторва была :D какая учеба, какая работа?! вырвалась со школы - всё, гуляй душа, "взрослая" ведь уже! (эт я тогда так думала). Родители заставили поступить в вуз, сориентировали в плане выбора профессии, в дальнейшем - работы. За что я им безмерно благодарна! Так это я, девочка с золотой медалью, кучей грамот и любви школьных учителей)) а что говорить а мальчишке, уже парне. Ну почувствовал он свою свободу, дай насладиться жизнью, еще пару лет - будет семья, дети, - там не забалуешь жить на пособия, будет работать.

Вокруг столько соблазна в их возрасте и неокрепшем сознании - шляться по дискотекам, выпивка, наркомания, преступность, агрессия (даже по отношению к родителям), насилие. А он маме с Жориком помогает. Хороший мальчик, хорошие задатки, не наговаривай. Нельзя у детей забирать детство, а у молодости юность))

не соглашусь - юность - не значит бездельничать на диване и покупать импортные шмотки, когда мать не знает что будет завтра, потому что ей 44 и на прежнюю работу ее вряд ли возьмут...да, я могу дать ему сейчас пару лет пробездельничать, а что будет потом, когда я выйду из декрета, а он так и останется без образования, без профессии, без цели в жизни...к сожалению у меня есть печальный пример своего брата, который до сих пор живет за счет 80-летних родителей и не думает, что будет с ним после их смерти, не привык думать, привык плыть по течению...я тоже гуляла, дискотеки, мальчики, любовь, все было, но была ответственность, я не забывала между тем учиться - училище, потом институт, с 19 лет работала...

 

да, он не пьет, не курит, не принимает наркотики, не ведет разгульный образ жизни, а почему он должен это делать? я его по-другому воспитывала, так что за это мне спасибо, а не ему...а вот избаловали, это да...но опять же себе спасибо...слишком легко ему все в жизни доставалось - достаточно было озвучить свои желания и все получал, надо было требовать за это какой-то платы в виде помощи, хорошей учебы и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  Наташ, а есть ли у него мечта, цель в жизни? Ты с ним разговаривала, как он представляет себе дальнейшую жизнь? Какие у него кратко- и долгосрочные планы? Как он их планирует осуществить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Наташ, а есть ли у него мечта, цель в жизни? Ты с ним разговаривала, как он представляет себе дальнейшую жизнь? Какие у него кратко- и долгосрочные планы? Как он их планирует осуществить?

Юль, пыталась, он как закрылся классе в 7-8, так теперь редко что из него вытянешь...это моя вина, корю себя не знаю как...он был всегда довольно закрытым, но все-таки мне доверял и тянулся ко мне, вообще был очень ласковый ребенок...но в то время, когда наступил самый сложный возраст, мы как раз съехали от бабушки с дедом на съемное жилье, а у меня была ЛЮБОФФФ, гори она синим пламенем, это был самый разгар романа с Жорикиным отцом, я была вся растворена в нем, сын жил параллельно...ох, как я себя сейчас ругаю...он стучался, стучался в "закрытую дверь", а потом развернулся и ушел...просто перестал со мной разговаривать...только на бытовые темы...что у него в мыслях, в душе, теперь за семью печатями...я о том, что у него, например, девушка, узнавала от знакомых, которые их встречали в городе...я спрашивала, либо отмалчивался, либо говорил - это тебе не надо... и все...

 

я сегодня вечерний сон вместе с ребенком поспала, как бы сейчас бессонница не одолела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, пыталась, он как закрылся классе в 7-8, так теперь редко что из него вытянешь...это моя вина, корю себя не знаю как...он был всегда довольно закрытым, но все-таки мне доверял и тянулся ко мне, вообще был очень ласковый ребенок...но в то время, когда наступил самый сложный возраст, мы как раз съехали от бабушки с дедом на съемное жилье, а у меня была ЛЮБОФФФ, гори она синим пламенем, это был самый разгар романа с Жорикиным отцом, я была вся растворена в нем, сын жил параллельно...ох, как я себя сейчас ругаю...он стучался, стучался в "закрытую дверь", а потом развернулся и ушел...просто перестал со мной разговаривать...только на бытовые темы...что у него в мыслях, в душе, теперь за семью печатями...я о том, что у него, например, девушка, узнавала от знакомых, которые их встречали в городе...я спрашивала, либо отмалчивался, либо говорил - это тебе не надо... и все...

 

я сегодня вечерний сон вместе с ребенком поспала, как бы сейчас бессонница не одолела

Зато есть шанс Жорика воспитать по другому)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У нас все по тихоньку растем. Ярик сам еще не садится но когда сажу сама то сидит, но спинка еще пьяная пошатывает его. Ползать не в какую не хочет если что то надо ему то перекатами добирается. На ножках стоит, любит прыгать.. Кушаем все кашки беру ему Хайнц и беби каши. из пюрешек едим все кроме брокколи и кабачка. Супчики пока не хочет, из жидкости вообще ничего пить не хочет еле еле заливаю хоть немножко, зубы еще не вылезли но уже на подходе, ночами скулит видимо его беспокоят они. У меня пришли первые месячные 1 января и по сей день идут, уже пропила транексам врач прописал а они все равно идут по немногу, девчат они востановятся или надо что то предпринимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубик проклевывается)) через какое время приблизительно вылезет? Две ночи уже не спим (((

у нас меньше, чем за неделю два зубика вылезло, вначале просто белые полосочки, сейчас уже об ложку стучат))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...