Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Я персик Егору А я творог хочу дать уже))Все едим уже кроме каш, думаю можно попробовать. Интересно он пучит??
У нас на молочной кухне какие-то проблемы сейчас с творогом, как появится творог - так тоже прикармливать начну! Педиатр прописала с 7 месяцев творожок, с 8 месяцев творожок и кефир.

Xuxa, Знакомая тема, мы тоже на 5 этаже живем..((

 

У нас -13 погуляли часик.

А у нас -38!!! Сидим дома, не выползаем уже с самого Нового Года! Сначала сопли словили, лечили.. А теперь "чичер" пережидаем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

не соглашусь - юность - не значит бездельничать на диване и покупать импортные шмотки, когда мать не знает что будет завтра, потому что ей 44 и на прежнюю работу ее вряд ли возьмут..

согласна. А есть рядом достойный пример мужчины? Чтоб с ним время мог проводить, чему то полезному научить, просто поговорить? В таком возрасте парню нужен мужской пример.

Юль, пыталась, он как закрылся классе в 7-8, так теперь редко что из него вытянешь...это моя вина, корю себя не знаю как...он был всегда довольно закрытым, но все-таки мне доверял и тянулся ко мне, вообще был очень ласковый ребенок...

а если к психологу тебе обратиться? может даст советы как общаться с сыном, восстановить доверительные отношения. Здесь на сайте консультирует психолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже советовала педя сок свекольный от запоров, но я не давала. Ты даешь? помогает?

Помогает, но какать начинает на вторые сутки после свекольного сока, т.е. не сразу в этот же день!

 

У нас запоры, видимо связаны с тем, что мы практически воду не пьем, ни в какую не могла ее заставить.. и вот только пару дней, как мы начали пить воду из бутылочки по чуть-чуть, но часто! Ввела ей новую кашу - овсянку, мы с нее уже 3 дня с запором сидим.. Я правда еще супчик давала (бульон, картошка, морковка) - едим хорошо, но с "покакать" завязали! Вообщем, если сегодня мы кишечник не очистим - придется либо микроклизму делать, либо будем спасаться свекольным соком....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на молочной кухне какие-то проблемы сейчас с творогом, как появится творог - так тоже прикармливать начну! Педиатр прописала с 7 месяцев творожок, с 8 месяцев творожок и кефир.

Xuxa, Знакомая тема, мы тоже на 5 этаже живем..((

 

 

А у нас -38!!! Сидим дома, не выползаем уже с самого Нового Года! Сначала сопли словили, лечили.. А теперь "чичер" пережидаем!

ого!!! жесть!

согласна. А есть рядом достойный пример мужчины? Чтоб с ним время мог проводить, чему то полезному научить, просто поговорить? В таком возрасте парню нужен мужской пример.

 

а если к психологу тебе обратиться? может даст советы как общаться с сыном, восстановить доверительные отношения. Здесь на сайте консультирует психолог.

примером мужчины был дед, теперь нет...я думала про психолога, у нас в городе есть такой, подруга с сыном обращались, толку ноль...я что-то не особо доверяю им
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сегодня почти не спал всю ночь, а с 5 утра полностью, тот я :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает, но какать начинает на вторые сутки после свекольного сока, т.е. не сразу в этот же день!

 

У нас запоры, видимо связаны с тем, что мы практически воду не пьем, ни в какую не могла ее заставить.. и вот только пару дней, как мы начали пить воду из бутылочки по чуть-чуть, но часто! Ввела ей новую кашу - овсянку, мы с нее уже 3 дня с запором сидим.. Я правда еще супчик давала (бульон, картошка, морковка) - едим хорошо, но с "покакать" завязали! Вообщем, если сегодня мы кишечник не очистим - придется либо микроклизму делать, либо будем спасаться свекольным соком....

а моего гречка сильнее крепит, чем овсянка...ну рис я вообще не даю, тогда караул, через неделю какать будет

 

кто сегодня почти не спал всю ночь, а с 5 утра полностью, тот я :malicious: :malicious:

ой, а мы чего-то вроде сегодня нормально...раза три всего поел и сразу баиньки дальше

 

главное только я решила завязать с ГВ полностью, молоко опять поперло...издевательство какое-то...вчера на ночь нацедила бутылку и ночью из груди сосал, не жаловался...а я уж вчера смесью затарилась

 

открыл ящик с нижним бельем, обвешался моими лифчиками и сидит радостный)))

 

заблочили ящики с документами, инструментом, химией, лекарствами, остальные в свободном пользовании...до кастрюль еще не добрался, а вот лифчики с трусами мои уже примеряет)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Ой я такая довольная))) Сынулька сегодня баночку 100 гр съел Кабачок с молоком)) В первый раз такое, ел так что аж за ушами свистело)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка кабачок и цветную капусту хорошо ест, а броколли бе-е-ее. Отварная цветная капуста на ура в ниблере идет. Попробовала дать гречневую кашу Беби, развела грудным молоком. Дочь одновременно и тянулась к ложке (сладко же) и морщилась и плевалась. Может ей пока консистенция не нравится, а может это я густо развела. Очень любит черный хлеб пососать, погрызть. Его у нас папа дает вечерами.

Этой ночью был абзац. Ревела во сне, пыталась уползти. Плюс еще с вечера у собаки понос. Муж ночью на улицу вставал, а я вечером и утром пол отмывала =( не было печали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут уже и кушаете и по ящикам шарите, а мы еще спим))уложила вчера только в 23 всю ночь крутилась, хныкала, под утро только угомонилась и вот дрыхнет до сих пор...скоро 11

Режутся верхние, десна ужасные, прям с синевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас два нижних за неделю вылезли. Перед первым две ночи были веселые. А сейчас верхние пошли, всю ночь сиська во рту. А днем скулит все время и намазать гелем не дается, больно видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у всех верхние тяжело идут ((( Девочки а что нибудь даете?? мази, свечи, таблетки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вы слышали,что снова свинной грипп вернулся? У нас пока единичные случаи в стране,но все равно страшно. Пойду сегодня в аптеку за оксолиновой мазью и интерфероном для старших.

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у всех верхние тяжело идут ((( Девочки а что нибудь даете?? мази, свечи, таблетки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка про свинной грипп,симптомы. А внизу статьи комментарий,что СГ не вирус,а бактерия и получена она искуственным путем! Жесть!

 

Что то у всех верхние тяжело идут ((( Девочки а что нибудь даете?? мази, свечи, таблетки??

Я ничего не даю.

 

Иногда пальцем своим чешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, Да запросто) так сказать биологически оружие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера дали тортика своего совсем грамуличку. там крем сметанный. как он чмокал!! как облизывался!!! а как глаза потом горели при виде этого торта!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у всех верхние тяжело идут ((( Девочки а что нибудь даете?? мази, свечи, таблетки??

ничего. у нас пока нижние вылезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всё еще в ряду беззубых))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого!!! жесть!

Дык, в Сибири живем! А тут порой морозы лютые заворачивают! Люди в Крещение еще в купель окунаются в такую погоду! Бррр.. не знаю я, я видимо моржом никогда не стану!

 

Сегодня дочь моя сидит тужится и кряхтит на диване в памперс - понятное дело "скинуть балласт" решила (три дня не какаем), и я ее посадила впервые на горшок! Маленько сходила по большому (в связи с нашими запорами) и пописала! Счастью моему нет предела! Уже на горшок!!!!

 

И еще, наконец-то пробился первый зубик - наш "ночной кошмарик"!!!!

 

заблочили ящики с документами, инструментом, химией, лекарствами, остальные в свободном пользовании...до кастрюль еще не добрался, а вот лифчики с трусами мои уже примеряет)))

Настоящий мужик растет!!!! А настоящий мужик толк в женском нижнем белье должен знать! ))) :D

Режутся верхние, десна ужасные, прям с синевой

Вот и у нас вчера кровоподтек был на десенке, я думала, что доча погремушку сильно кусанула, а оказывается - первый зубик пробился! Мы спасаемся "калгелем", утром кровоподтека уже не было!

 

Что то у всех верхние тяжело идут ((( Девочки а что нибудь даете?? мази, свечи, таблетки??

"Калгель" - при прорезывании зубов милое дело с 5 месяцев можно применять до 6 раз в день, я помню, даже брату младшему им дсны мазали 18 лет назад! Еще есть "Камистад" гель, но он вроде только с 12 лет показан!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После бурной ночи дочь спит на балконе уже три часа подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь - юность - не значит бездельничать на диване и покупать импортные шмотки, когда мать не знает что будет завтра, потому что ей 44 и на прежнюю работу ее вряд ли возьмут...да, я могу дать ему сейчас пару лет пробездельничать, а что будет потом, когда я выйду из декрета, а он так и останется без образования, без профессии, без цели в жизни...к сожалению у меня есть печальный пример своего брата, который до сих пор живет за счет 80-летних родителей и не думает, что будет с ним после их смерти, не привык думать, привык плыть по течению...я тоже гуляла, дискотеки, мальчики, любовь, все было, но была ответственность, я не забывала между тем учиться - училище, потом институт, с 19 лет работала...

 

да, он не пьет, не курит, не принимает наркотики, не ведет разгульный образ жизни, а почему он должен это делать? я его по-другому воспитывала, так что за это мне спасибо, а не ему...а вот избаловали, это да...но опять же себе спасибо...слишком легко ему все в жизни доставалось - достаточно было озвучить свои желания и все получал, надо было требовать за это какой-то платы в виде помощи, хорошей учебы и т.д.

 

 

почему если не работать - то "бездельничать"? Ты в декрете бездельничаешь? Уход за ребенком, стирка, приготовить покушать, поход за покупками, да много всего. Сама же писала, что пришлось снег самой убирать - потому что Гриши не было дома; ты поспала лишний часок - потому что Гриша погулял с Жорой, вы поужинали - потому что Гриша что-то там приготовил, Жора не разрывается от крика когда мать на кухне - потому что Гриша с ним гуляет,.. да много чего в памяти.. Это ты считаешь само-собой-разумеющееся? Мы привыкаем к хорошему и не ценим. Тут иногда даже отцы не выдерживают изменений быта семьи при появлении ребенка - детский плач, бессонные ночи, пустой холодильник, невменяемая невыспавшаяся мать и т.д.

Печальный пример брата, думаю, для Гриши будет антипримером, и он сделал для себя выводы, и таким не будет.

И Гришин мир - это не только семья. Друзья, возможно девушка. Там же тоже нужно авторитет заслужить, чтоб не затюкали такого себе домашнего мальчика-отличника. Год-два и он сам возьмется за ум. И его собственное "я" не ломай, он же мужчина, решил не работать - пусть, но и денег шиш. Сам должен набить шишки, сам должен сделать выводы от своих решений и поступков, сам должен определиться в жизни.

Ну не должен он в свои 18 быть апогеем идеальности - и маме помогать, и учиться, и работать. Всему своё время. Пока, я считаю, достаточно его помощи матери в уходе за братиком. Ценность и необходимость материальных благ придёт чуток позже.

Согласна//не согласна, Наташ, это твой сын, ваш мир, и никто туда не лезет с советами. И я делаю выводы только с написанных тобою сообщений, и как ни крути, для меня твой Гриша - хороший мальчик, усё :P

Изменено пользователем bebiboom
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всё еще в ряду беззубых))

и мы с вами!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы с вами!!

И мы беззубики еще :)

 

NatalyaV,  читала твои сообщения про сына, думала не вмешиваться, но не удержалась :) Мой муж тоже после школы не захотел учиться, точнее он поступил в какой то техникум или училище, но не пошел сдавать выпускной экзамен (да и на занятия ходил редко) так как знал все что там преподают. Его уговаривали преподаватели просто прийти, но нет, принципиальные мы. В итоге, пришлось ему получать диплом в 36 лет в коммерческом вузе, только ради бумажки.... В общем, когда я спрашиваю его, что бы он изменил, если бы мог, в своей жизни, он отвечает, что получил бы диплом после школы или хотя бы сходил на тот злополучный экзамен. Так как без вышки он спокойно может работать по своей специальности и хороший специалист, но вот дальше продвигаться уже никак без бумажки. Ну и еще, мой главный пинок для него был в детях - типа как ты заставишь пойти ребенка учиться, если сам без образования? Хорошо, если деть сам пойдет, а если заупрямится, для него папка без во - картбланш на все :) в общем, будущее детей простимулировало его :)

 

 

А у нас очередная попытка сделать бцж, поэтому сегодня ездили кровь сдавать из пальчика, масенькая моя даже не заплакала, герой :) а мамка не спит ночами, боюсь прививку :(

Изменено пользователем Кукуслик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у всех верхние тяжело идут ((( Девочки а что нибудь даете?? мази, свечи, таблетки??

а что тут сделаешь?! калгель нам помогает на пару минут, больше ничего...ну еще правда к прорезывателю охлажденному пригрызется)) тоже не надолго, благо ползает - хоть как то отвлекается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М тоже беззубики пока) мазать ничем не буду, особенно теми, в состав которых входит лидокаин

 

Привет, девочки! Вы слышали,что снова свинной грипп вернулся? У нас пока единичные случаи в стране,но все равно страшно. Пойду сегодня в аптеку за оксолиновой мазью и интерфероном для старших.

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

В Украине тоже близка к эпидемии ситуация, во многих школах карантин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...